Клубный автоспорт



5 февраля 2011 года
в картинг–клубе «DRIFT» состоится
I этап межклубных соревнований по картингу


Инфа
клубные мероприятия, автоспорт, картинг, покатушки, гонки

avatar
Begemot52
25 January 2011

Клубный автоспорт
164,9K
views
94
members
2,6K
posts

avatar
ValentinkA
11 October 2009


сегодня часам к 17 собираемся у ангара на гребном послаломить
подтягиваются все желающие!
звонить мне или Кате [B]neonovaia[/B]
Atlos
11 October 2009


avatar
ValentinkA:

сегодня часам к 17 собираемся у ангара на гребном послаломить
подтягиваются все желающие!
звонить мне или Кате [B]neonovaia[/B]

Ну ё-маё, заранее бы сказали я бы может подтянулся. Секундомером поработать
Как хоть покатались то?
avatar
dimon52.ru
11 October 2009


А я вот сьездил.. Гм.ээ что сказать. Понравилось. Для первого раза вроде как ниче. Пару сбитых бутылок не всчет)))
avatar
neonovaia
11 October 2009

1

и я вот съездила)) накрутилась рулем так, что руки болят...
и так.. была схема -змейка)
posted image
avatar
neonovaia
11 October 2009


а вот и наши машинки..
posted image
avatar
neonovaia
11 October 2009

1

ну и мастер класс от begemot52 которые показал сегодня лучший результат.
все цифирьки выложит kryzpo.
posted image
avatar
Indie
12 October 2009


neonovaia
хе хе.. это меня просто небыло)) яб с ним поспорил
молодцы
avatar
Kryzpo
12 October 2009

3

Вот я и добрался до компьютера
Покатались круто, всё было супер. Трасса хоть и простая, но руки болят от неё очень.
Кстати, dimon52, Молодец что подъехал к нам, даже не смотря на целую машину
Теперь по результатам... вот

posted image
avatar
ratsniff
12 October 2009


Begemot52
Хорошоее фото! Хотя бы буду знать, что с покрышками надо осторожней, а то ведь так можно и крыло замять
Kryzpo
Девчёнки молодцы! Надо-ж так 2-ое и 4-тое место...
Хочу тоже попробовать свои силы, постараюсь время найти и как-нибудь заехать на подобное мероприятие
avatar
FFOX
12 October 2009


Как-то тренировка спонтанно получилась!
Надо же недельку-другую пообсуждать, подготовиться!
Меня-то не было!
avatar
Begemot52
12 October 2009


ratsniff
Да, лажанулся я там конкретно. Бог миловал, крыло осталось цело.
А девчонки реально молодцы, Катя neonovaia с неописуемым рвением всегда штурмует трассу. У ValentinkA очень радует колоссальный прогресс, каждый раз все лучше и лучше, не взирая на то, что машина у нее с АКПП. Уверен, у ФФ Клуба будет очень сильная женская команда!
FFOX
Предполагаемую схему, которую на месте немного модифицировали, я уже вывешивал в этой теме раньше. Действительно, все получилось спонтанно - погодка способствовала, не охота было дома сидеть, вот и решили провести денек с пользой.
avatar
Kryzpo
12 October 2009


ratsniff
Девчонки просто Супер у нашего клуба neonovaia, Катя, всех больше проехала кругов... вот и показала очень достойное время ValentinkA, Валя, боролась со всеми на равных и тоже показала достойный результат
neonovaia, ValentinkA ДЕВЧОНКИ!!! ВЫ СУПЕР!!! МОЛОДЦЫ!!! И самые отважные и рискованные!!!
avatar
Серый
12 October 2009


Я ещё в прошлый раз предлагал привлеч в качестве спонсора покатушек компанию Кока-кола ведь в основном используем бутылки с маркой этого производителя напитка
ValentinkA
Спасибо,не забыла пригласить Лену Жаль только она не успевала к Вам с пробега Кинешма-Нижний Новгород
neonovaia
Ну в этой упрямице я и не сомневался,резину сожгёт но не отступиться
Результаты улучшились у всех,думаю нам с Леной на универсалах уже не догнать Вас уж больно валки наши сарайчики
avatar
Дмитрий-два
12 October 2009


avatar
FFOX:

Как-то тренировка спонтанно получилась!
Надо же недельку-другую пообсуждать, подготовиться!
Меня-то не было!

Вот так всегда - очень хотел поучавствовать, но ...

Скоро снег и зимняя резина - может еще на летней покатаемся, до морозов?
avatar
ratsniff
12 October 2009


avatar
Серый:

Результаты улучшились у всех,думаю нам с Леной на универсалах уже не догнать Вас уж больно валки наши сарайчики

Хотел себе универсал раньше, поэтому интересует вопрос, почему сарайчики валкие? По массе авто вроде как одинаковые. Ну у сарайчика только если центр тяжести немного выше. Реально видно что они больше кренятся в поворотах?
avatar
Серый
12 October 2009


ratsniff
Я пока свой форд не испытывал Просто тогда у нас был авто жены (чё свою сразу гробить )универсал Лада-Калина крениться он мама не горюй Если попаду на следующие заезды то попробую поэсперементировать на форд-универсале (без фанатизма)
PS По приезду ко мне в город жена заставила найти площадку и организовать ей трассу
avatar
ratsniff
12 October 2009


Серый
Ну лада Калина это лада... Я имею в виду что по управляемости ей до фокуса далеко Там пружины и стойки очень мягкие изначально. Наши машины надо тюнить, чтобы они ездили нормально Ну а так у наших авто есть и плюсы, так что я не ярый противник отечественного автопрома
avatar
Дмитрий-два
12 October 2009


avatar
Серый:

ratsniff
Я пока свой форд не испытывал Просто тогда у нас был авто жены (чё свою сразу гробить )универсал Лада-Калина крениться он мама не горюй Если попаду на следующие заезды то попробую поэсперементировать на форд-универсале (без фанатизма)
PS По приезду ко мне в город жена заставила найти площадку и организовать ей трассу

Мне кажется что разница нам заметна не будет - только профессионалам )))
Не на много больше у универсала железа на крыше, да и задняя подвеска должна быть расчитана на перевозку "габаритных грузов (холодильник или картошка до потолка )
avatar
ratsniff
12 October 2009

1

Begemot52
Erare humanum est. Это я про лажанулся конкретно. Даже спортсмены профессионалы идут на риск и делают ошибки. Чем больше мастерство, тем критичнее риск и опаснее ошибки. Но от них никуда не деться. Так что не расстраивайся, в следующий раз зато будешь опытнее
avatar
Begemot52
12 October 2009


ratsniff
Да, бывает и на старуху проруха.
Еще перед заездами гулял с приятельницей по трассе (буквально насильно заставил ее выехать и участвовать ), говорю, на предпоследнем "прямике" сильно не разгоняйся - перед входом в последние "ворота" песочек насыпан, машину "понесет". Она проехала без эксцессов (хотя и медленно), а я повеселил народ и немного испугался за машину (проехал по трем покрышкам, одну из которых и зажевал под арку)
avatar
Begemot52
13 October 2009

1

Чтобы гонка состоялась!...

Ford Focus Club-Nizhny Novgorod-Racing Team was born!


Так случается, что все мы для себя иногда делаем удивительные открытия. Вроде как живем, вполне хорошо, все устраивает, ничего не хочется изменять, так как мудрецы говорят – стабильность – признак мастерства (это касается всех аспектов жизнедеятельности). Вот и живем в этом «стабильном» мире, тихом, спокойном и весьма уютном. Нам хорошо, все по плану, знаем, что будет завтра утром, днем, догадываемся, как пройдет вечер. Спокойная идиллия. И нет никаких синусоидальный перемещений в этом жизненном пространстве, тем более, что мы их и не хотим. Зачем лишний раз обременять себя чем-то непонятным, неосвоенным, тем, к чему, казалось бы, совершенно не подготовлены.

Не подготовлены…. Хм.. не подготовлены…. Почему? Да потому, что мы и не пытались готовиться, ведь никому и в голову не приходило, лет эдак 15 назад, что однажды надо будет прыгнуть с «тарзанки», нырнуть с аквалангом так глубоко, что там только с фонариком и можно что-то рассмотреть, впервые проехать на горных лыжах (и не важно, что и на обычных-то «гладких» не особо катались в своей жизни), встать на коньки и проехаться, рискуя упасть на лед (а он достаточно жесткий, господа, уверяю Вас), нырнуть в Святой Источник с достаточно холодной водой, наконец и вынырнув из него ощутить… Что, кстати? Что Вы ощущали после того, когда купались, нет, не в проруби, а хотя бы просто в источнике? Лично от себя – ощутил необычайную легкость во всем теле. Холодно не было, не взирая на то, что это была весенняя и далеко не самая теплая ночь. Так что же ощутили Вы? Может быть это было чувство удовольствия от того, что преодолели еще один барьер? Не так ли? И Вам просто приятно, что Вы смогли это сделать, переборов какой-то страх или неуверенность. Неуверенность в себе?! А что такое неуверенность? Научной расшифровки не приведу, но скорее всего, на мой взгляд, это понятие ооооочень погранично со страхом, страхом чего-то нового и неизвестного. Но как познать неизвестность, не окунувшись в нее?! Наверно никак. Так и живем, день за днем, самостоятельно повесив себе ярлык – «я обычный человек», могу только то, что уже умею. А ведь тому, что теперь умеешь, мы когда то тоже учились, делали первые шаги, коряво делали порой, набивая себе, в прямом и переносном смысле, шишки и синяки. Но зачем-то же мы это делали??? Что-то или кто-то мог мотивировать на подобные поступки……… Да, есть такой человек в жизни каждого – это мы сами. Ибо мы делаем только то, чего желаем, учитывая условия, создавшиеся вокруг нас.

Так почему бы и не встать во весь рост, оглянуться по сторонам? Отбросить условности и попытаться проникнуть в те условия, которые сейчас созданы? Да, это я уже вполне конкретно начинаю клонить к автоспорту. Во всех его проявлениях. Либо самостоятельно принимая участие в различных автомероприятиях, либо быть созерцателем, поддерживающим это весьма опасный, но, в то же время, интересный и оооочень не легкий вид соревнований

To be continued tomorrow evening...
avatar
Серый
13 October 2009


Begemot52
Ели врубился с утра в смысл прочитаного,так еще и английского не знаю. Вобщем созерцателем эт мы всегда пожалуйста,а вот принять участия могу хоть на оленей упряжке но только не на своем сарайчике,дорог он мне (финансы тут не при чем)
Atlos
13 October 2009


А по моему так можно и прокатиться,не обязательно же в губительном режиме ездить, и потом машине тоже полезен спорт))
avatar
neonovaia
13 October 2009


Begemot52
ну, глубоко конечно...
avatar
Kryzpo
13 October 2009


Begemot52
Писатель молодой
опять много выпил???
avatar
Begemot52
13 October 2009


Kryzpo
2 баночки хайнекена в баньке
avatar
Дмитрий-два
13 October 2009


Kryzpo

Выпил - нет , а все верно написано.!!!
avatar
Coin
13 October 2009


Begemot52
Если сам набрасал эти строки, то респект тебе и уважуха.
А если не сам, то всё равно спасиб за красивые строки.
avatar
Begemot52
13 October 2009


Coin
Сегодня вечером продолжение набросаю, это только так... предисловие... основную мысль еще не озвучил
avatar
Begemot52
14 October 2009

2

Итак, уважаемые слушатели, запаслись пивом, чипсами и попкорном? Молодцы! Ну чтож, устраивайтесь поудобнее..

Вот только окошки в Вашем доме не закрывайте, так Вы лучше почувствуете, что дует ветер... Это ветер перемен! Перемен, которые сюда занесла оранжевая ST-ха (не буду озвучивать ее владельца , думаю, его и так все уже успели узнать) и в чьем шлейфе и меня сюда тоже притащило, как участника, впервые выехавшего на автомобиле Форд.

А еще притащило огромное желание не быть зрителем на трибуне, коим я на протяжении трех лет невольно стал, но все-таки участником. Ибо вновь взыграла в жилах кровь недавнего ТАЗовода, всплыли в памяти обрывки тех лет, а еще нарвался на свой же альбом на photofile.ru. Что-то внутри ёкнуло, дрынкнуло, зашевелилось и начало жить заново.

Сейчас подумал, что же это такое, настолько сильное и мощное, что смогло вдохнуть новые силы в давно эмоционально обрюзгший организм? Наверно, желание сделать жизнь гораздо интереснее, краше, разнообразнее. Ведь каждое соревнование, это довольно-таки большая порция положительный эмоций, энергии (бывало, видел гонщиков, которые "разложили" свои авто об дерево, сделали "уши" или просто сломали что-то в машине, но при этом оставались очень довольны многими моментами, исключая великую грусть, ввиду того, что не добрались до финиша ), которые будут Вас потом подпитывать достаточно долгое время (измеряется годами, т.к. будут ситуации, когда вы это все в очередной раз вспомните и "разомлеете" от удовольствия )

А еще... Еще это будет очередная победа над самим собой! За которую Вы же сами станете себя еще больше уважать! И пусть, Вы, как пилот, не привезете свой экипаж на подиум, расстроитесь безусловно... А штурман будет бить сам себя кулаком за то, что на подъезде к какому-то перекрестку он перепутал "право" и "лево", направил водителя совсем не туда, куда надо, что стоило драгоценнейших секунд...

Но, тем не менее, это все-таки будет победа, для нас, любителей автоспорта и гонщиков-непрофессионалов, т.к мы не испугались выйти на трассу и ехать. И пусть, результат будет весьма скромным, но он уже есть, делали все, что могли - в следующий раз постараемся больше! А самое главное, что мы побороли собственный страх, страх даже на за машину (хотя, "Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью". (с) Вальтер Рёрль), а страх быть освистанным и подвергнутым публичной обструкции за весьма невыразительную езду.

Но... отринем всю эту лирику. Ибо можно много раз переставлять буквы великого могучего Русского языка, строя различные слова и их словосочетания :-)

Ни для кого не секрет, что с недавних пор ФФ-Клуб начал проводить тренировки по слалому, появились и активные участники (а самое главное - УЧАСТНИЦЫ!!!), что не может не радовать. И никого нельзя обвинить в том, что он(она) приезжают на эти тренировки "из под палки". Радостно видеть эти глаза, наполненные азартом, желанием борьбы (с кем именно, думаю, уже догадались) . Лично я надеюсь, что это начинание не потухнет само собой, а будет только развиваться, возможно, станет гораздо более масштабным. Все вышенаписанное не обязывает всех нас садиться за руль, бороться за драгоценные секунды и их сотые. Более того, наши "гражданские" автомобили не приспособлены к большинству видов соревнований. Пожалеем их, не зачем заставлять железного коня выполнить то, чего он не может в принципе (т.е. ралли, тем более, что ралли Третьей Категории - Р3К, где можно было бы поучаствовать, больше на нижегородской земле проводить не будут, а будут соревнования формата клубного ралли, но туда то нам на наших машинах уж точно не надо :-))) ) Не интересен нам и Drag-Racing... лично мне он вообще не интересен - на 99% это соревнование денег... чем больше вложил в мотор и трансмиссию, тем больше у тебя шансов на победу. Спринты у Баханова? Хм... Очень интересно, очень... Но, опять таки, это занятие для тех, кто может ремонтировать машину не задумываясь о суммах вложений. Зимнее кольцо на Березовой Пойме? Вариант, кстати, но тут есть вопросы, которые требуют обсуждения.

Тогда посмотрим в сторону чего-то вполне доступного? Вооот. Тут-то взор как раз и падает на слалом - дисциплину, которая, учитывая формат ее проведения, не требует от машины какой-то специальной подготовки. Вот где все решает та самая пресловутая "прокладка". А решать она сможет тем больше, чем больше практикуется (хотя отдельных представителей... эх, не представители они, а представительницы, язык вообще не поворачивается упрекнуть в отсутствии рвения к практике ). Так что - мы тренировались, тренируемся и будем тренироваться еще! А еще хотелось бы, чтоб у команды ФФ-Клуба была и группа поддержки, которая приезжает не только на соревнования, но и на тренировки, т.к. Ваша помощь тоже очень нужна... моральная в первую очередь, а временами и физическая! А в общем и целом будет видно, что команда во всех смыслах этого слова - существует!

Вот как-то так... А на сегодня повествование заканчиваю .
Заканчиваю, но в то же время предлагаю в предстоящие выходные собраться на тренировку.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up