Каких людей ставят начальниками?

15 years ago




Не секрет, что наиболее успешными у нас в России (да и во всём мире) считается тот, кто руководит другими. У таких людей и материальный достаток, и отсутствие правил (что хочу, то и делаю) и крепкие нервы. Но что нужно сделать, чтобы стать таким? Какими качествами нужно обладать, чтобы тебя повысили и дали “порулить”?

Эти вопросы возникли у меня из-за недавней ситуации. У нас в фирме появилась вакансия начальника отдела. Причём отдел выполнял такие функции, которые я знаю от и до. Узнав об этом случайно (мне никто не говорил про вакансию), я стал проситься на эту должность. Образование высшее, опыт работы в данной сфере есть, но нет опыта управления людьми. Инициативен, ответственен, трудолюбив, всё выполняю раньше срока, начальство неоднократно хвалило меня за работу. Но, при попытки пробиться на должность нач. отдела, внезапно столкнулся с сопротивлением. Причём, даже причины отказа никто толком сказать не смог, только, типа, нужен человек с определёнными качествами и всё. И в итоге поставили на место нач. отдела человека без высшего образования (училище)! Причём я точно знаю, что он не блатной. Поспрашивав умных людей о произошедшем, я узнал, что, чтобы продвинутся, нужно обязательно дать взятку. В итоге странно получается: то ли все директора так коррумпированы, что продвигают только за взятку, а не за хорошую работу, то ли я чего то не понимаю? Прошу высказать свою точку зрения или примеры из жизни.

--
4 September 2009

Каких людей ставят начальниками?
5,6K
views
28
members
47
posts

avatar
LeonardA
4 September 2009


avatar
Shipunov:

Maro
цитата:
LeonardA хочет по сокращению, а не по статье

Тогда надо ежедневно что-нибудь тырить с предприятия...

я и так тырю, трафик за инет. мне сеня админы сказали что 60% маво трафика расходуеццо на фоурм

AlexZombie
\"Пойди к конкурентам и запицот сдай все секреты конторы и всех заказчиков. Через полгода ты на улице в связи с закрытием конторы. \"
не, точно не вариант, у нас мальчики из СЭБ-а злые
avatar
tiima
4 September 2009


опаськи... кровавая гэбня детектед...
avatar
-Geolog-
4 September 2009


Стать начальником часто помогает поведение как у прапорщика в отставке. но это сугубо индивидуально и не всем подходит...
avatar
Сергеевич
4 September 2009


Некоторые пользуются вот таким способом.

Способ
avatar
Джо Домингес
4 September 2009


Нужно быть разносторонне развитым и уметь говорить с людьми. Производить в целом благоприятное впечатление.

У меня в подчинении 90 человек - все хорошие специалисты в своем деле. Поставить замом могу только одного, при этом мало дисциплинированного, сотрудника.
avatar
atotsup
4 September 2009


цитата (csdoom @ Сегодня в 10:57)
Поспрашивав умных людей о произошедшем, я узнал, что, чтобы продвинутся, нужно обязательно дать взятку.

а кому надо дать взятку, умные люди не сказали?
avatar
Sistas
4 September 2009


Часто на роль директора не знания играют ключевую роль. Любые качества (организованность, коммуникабельность и т.д.) можно воспитать в себе. Любым знаням обучится. Ключевые моменты в повышении играет сама личност "На что ты способен, в чём твои задатки ?"
Ну, а у нас в России ключевым моментом в повышении играет симпатия у выше стоящих должностей.
avatar
atotsup
4 September 2009


avatar
Бэки:

avatar
tiima:

LeonardA
за взятку кадровикам. по-другому никак.

взятка кадровикам не поможет

как ты быстро расписалась в беспомощности кадровиков ))) Кадровик кадровику - рознь! Есть те кто деньги возьмут да не момгут. Есть кто все покажет, расскажет и поможет, без всякой взятки и судовольствием. А есть те кто совмещают приятное с полезным
avatar
kol123
4 September 2009


csdoom
как вариант попробуй дать начальнику(це) не деньги
avatar
oleg_812
4 September 2009


csdoom
Предполагаю такой вариант - что Вы на данный момент являетесь хорошим и ценным работником на данном месте и вышестоящим невыгодно терять Вас именно как нужного сотрудника на нынешней должности.
У меня на работе аналогичная ситуация с одним из сотрудников - не могу его подвинуть наверх, т.к. именно его место важно и ценно и он удачно справляется с поставленными задачами, равноценную замену ему найти пока не можем.
--
4 September 2009


Всем большое спасибо за ответы. Буду учиться уму-разуму
Для себя сделал вывод: если человека (способного человека), не продвигают, значит, ему нужны искать счастья в другом месте. Потому как и на премии особо никто не расщедрился, хотя выполняю работу, заменяющую несколько людей (работаю программистом). Делать некачественно, специально затягивать, показывать свою нужность, срывая сроки и проекты, я не умею, да и не хочу, т.к. считаю, если начальник видит, какую и как выполняет специалист работу, должен сам оценивать и придумывать мотивацию для такого специалиста (на то он и начальник, чтобы, кроме распоряжений, еще и лидером был, и команду умел правильно сформировать и скоординировать). Если такая мотивация спецу понравится, то сотрудничество продолжается, если нет, то спец ищет контору, где более востребованы его услуги, соответственно и оплата. К сожалению, в нашем городе IT-вакансий немного, поэтому будем думать о другом. Всем удачи
Борзый
5 September 2009


Fantastika
переспи с мужем мадам. Сразу отдадут трудовую книжку, даже без отработки.
avatar
без имени
5 September 2009


avatar
Shipunov:

Рецепт прост берешь руководство и... Баня, водка, девочки, охота, рыбалка... Все вместе и почаще... Очень быстро займешь желанное место.

Точно! Я - живое доказательство! Сходил с Шипуновым в баню и вуа-ля! Ни одного замечания!
Борзый
5 September 2009


без имени
Что у тебя в профиле за интересное фото. Это какая то секта?
avatar
~Нежная колючка~
5 September 2009


Б
Борзый:

[Что у тебя в профиле за интересное фото. Это какая то секта?

Я думала это его ученики по танцам...
Борзый
5 September 2009


~Нежная колючка~
И одни стариканы
avatar
без имени
5 September 2009


Борзый
Главное, ребята, душою не стареть!
Chuvachok
5 September 2009


Иногда нанимают в качестве "мяса", чтоб можно потом все дерьмо на него свалить...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up