Ты стал старше...

15 years ago




Ты стал чуть старше. У тебя есть своя семья, свой дом. Есть сын, и ты даже посадил дерево, и не одно. Но ты все чаще задумываешься о природе всего. И все так же ходишь на работу, встречаешься с друзьями, ездишь в отпуска, и продолжаешь жить. У тебя все хорошо. Чуть лучше чем у одних, чуть хуже чем у других, но в целом все как у всех. Однако есть ощущение, что тебе чего то не хватает... Это как, смутное воспоминание, из детства, о чем то очень приятном, ярком, радостном, и переполняющем душу. Ты силишься вспомнить это, но ничего кроме совершенно конкретных картинок не всплывает. Ты перебираешь их в памяти, как пожелтевшие фотографии в мамином альбоме, и не можешь понять - что же тебя так цепляло тогда. Вот ты на море, ковыряешься в песке, на пляже какого то пансионата. Вот ты в осеннем лесу, с букетом огромных желтых кленовых листьев. Вот ты на деревянных дедовских санях, мчишься с какой-то горки вцепившись в спину старшего брата. Но это все не то. Там было что то еще... Что то не из области увиденного, или услышанного. Что то чего нет на фото. Это скорее из области состояния сознания и образа мышления. Это что ли какая то внутренняя свобода, которая как будто бы была, но сейчас ты даже не можешь понять в чем она выражалась. И в этом "не можешь понять" - вся суть. Это и есть тот самый гвоздик, который засел где-то в затылке и время от времени о себе напоминает: "А помнишь как..." - а дальше мысль обрывается, потому что она не знает что именно надо помнить, что бы стало так же... И ты понимаешь, что дело не в воспоминании. Дело в изменении мышления. Дело во взрослости, в серьезности, в попытке построить планы, написать прогнозы, определить цели. И почему раньше не нужны были эти пресловутые цели, что бы радоваться солнцу, зеленой траве, еловым шишкам, которые казались чрезвычайно удивительными и так благоухали. И оказывается нечего вспоминать, все воспоминания при тебе, и память тебя не подводит. Ты многое помнишь, и многое в мельчайших подробностях, но изменилось отношение. Отношение к вещам, людям, событиям, устремлениям. Изменилось и отношение к воспоминаниям. Ты смотришь свои детские фото но не помнишь в них себя. Ты видишь себя, помнишь все что там происходило, но не помнишь себя... Ты забыл как надо думать и как относиться к тому что ты видишь. И ты понимаешь что некогда, твое детское стремление по-скорее стать взрослым - сыграло с тобой злую шутку. Ты понимаешь, что ты сам себя обманул. Наверное ты просто стареешь...

avatar
atotsup
20 August 2009

Ты стал старше...
5K
views
29
members
51
posts

avatar
atotsup
20 August 2009


FloG
ой спасибо, утешил! А то я уже хотел заколоться булавками...
avatar
Brelle
20 August 2009

1

пупс зануда
avatar
FloG
20 August 2009


п.у.п.с.
avatar
atotsup
20 August 2009


avatar
Polarbuza:

мне самому проводник понадобится..а то есть маза увидеть тоннель с белым светом в конце

Александер, дружище, велкам в личку
avatar
Adonis
20 August 2009

1

Странные люди мужчины, не ценят тонкую материю, а конкретный источник иссякает, чувствуют вселенскую тоску и не могут понять от чего
avatar
atotsup
20 August 2009


avatar
Adonis:

Странные люди мужчины, не ценят тонкую материю, а конкретный источник иссякает, чувствуют вселенскую тоску и не могут понять от чего

"вселенская тоска" - это твоя отсебятина Я готов согласиться с тем что налицо легкая грусть. Но даже когда грусть приходит, я умею с ней работать. Я ее наблюдаю. Грусть многому может научить, если не бежать от нее в цирк, и не гнать ее натуженным смехом.
avatar
kol123
20 August 2009


п.у.п.с.
забей
avatar
Brelle
20 August 2009


п.у.п.с.
зачем ты свою отсебятину тут постишь (я про первый пост)?
avatar
nicko
20 August 2009


п.у.п.с.

депресняк? не переживай, пройдет
avatar
Alexander47
20 August 2009


п.у.п.с.
Хорошо написано, только что-то рановато вроде Вам такие мысли в голову приходят. Хандра напала?
avatar
FloG
20 August 2009

1

Улыбайтесь! Завтра будет хуже! (с)
avatar
Валерий_NN
20 August 2009


хороший топик.От души написано...
по теме -у самого чтото такие настроения...
Кризис?Плохая погода?Дом?Мне кажется больше дело во внутреннем конфликте самого с собой...
avatar
Наиль
20 August 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 12:58)
Наверное ты просто стареешь

Клубу всего несколько лет, и уже все такие постаревшие???
avatar
Leopro
20 August 2009


+ топегу + автору
но настроения были куда лучше в топеге под названием "Он, она и город", по-моему так назывался
avatar
esn
20 August 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:58)
Наверное ты просто стареешь...

А вот если когда меня спрашивают сколько мне лет я всегда автоматом отвечаю 25, старость?
avatar
Slonikov
20 August 2009


esn
это самообман
avatar
esn
20 August 2009


Slonikov
Обоснуй
avatar
NName
20 August 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 12:58)
Ты стал чуть старше. У тебя есть своя семья, свой дом. Есть сын, и ты даже посадил дерево, и не одно. Но ты все чаще задумываешься о природе всего...
Наверное ты просто стареешь...

Думать надо было раньше...
avatar
Slonikov
20 August 2009


esn
ты хоть и "панда в авторитете", но это на дает тебе право так со мной разговаривать!
avatar
esn
20 August 2009


Slonikov
Я где-то опечатался?
avatar
Slonikov
20 August 2009

1

esn
спокойно!
все нормуль))
avatar
lisij
20 August 2009


грустная тема.зачем???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up