Всё о КАД



posted image

Открытое акционерное общество «Кольцевая автомобильная дорога – Ленобласть» > cadl.ru

Петербургская кольцевая автомобильная дорога (КАД) — частично введённая в эксплуатацию (по состоянию на 2009 год) кольцевая автомобильная дорога вокруг Санкт-Петербурга. Трасса кольцевой дороги станет объединяющим элементом транспортной системы региона и соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра Санкт-Петербурга в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. Управление строительством КАД осуществляет ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга».

Общая длина КАД составляет 116 км, а с учетом участка, проходящего по Комплексу защитных сооружений Петербурга от наводнений, – 141,4 км.
Расчетная скорость движения — 120 км/ч.
Проектная пропускная способность восточного полукольца — 70—110 тыс. автомобилей в сутки.
Количество полос движения — 4—8.
Ширина проезжей части — 15—32 м.
Ширина земляного полотна — 27,5—48 м.
Количество транспортных развязок — 18.
Количество мостов и путепроводов — 58.
Количество автодорожных тоннелей — 2.

РАЗВЯЗКИ КОЛЬЦЕВОЙ АВТОДОРОГИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Обсуждаем нашу Кольцевую Автомобильную дорогу здесь, но... пожалуйста, исключаем из обсуждений увиденные аварии и нравоучения по ПДД (скоростному режиму и рядности движения)
КАД, Дороги, Санкт-Петербург, совет, обстановка

avatar
Doktoroff
18 June 2009

Всё о КАД
377,4K
views
301
members
3,6K
posts

avatar
Злой Пионер
24 October 2015


15 ноября окончание работ на обоих мостах, были же объявы
avatar
-BRUNO-
24 October 2015


Злой Пионер
вот порадовал, так порадовал...
значит эту сторону закончат и отзеркалят на другую...
в этом случае пробан на внутреннем превратится в еще более длительный стояк, т.к. еще больше народа ломанётся ехать через Шафиру
avatar
Orelia
24 October 2015


-BRUNO-
Они изначально собирались 2 стороны делать.
И так понимаю, рассчитывали уложиться в указанные сроки
avatar
Димедрол
24 October 2015


-BRUNO-
так и запишем: БОЛЬШОЙ Беляевский и Малый Беляевский...
avatar
Злой Пионер
24 October 2015


Пробан на внутреннем станет меньше , с обочиной будет 3 ряда как сейчас на внешнем , медленно но едет
avatar
-BRUNO-
24 October 2015


Злой Пионер
ща сужение справа, там где сужение - там и лезут, значит едут быстрее
ща едет шафира по диагонали и втискивается обочина, отжимая шафиру, 3 ряда со второго до левого практически стоят
теперь будет сужение слева, будут пытаться ехать слева и отжимать по диагонали, а там середина конкурирующая с обочиной за оттиснение шафиры, которая пролетает со свистом

первые дни пока на шафире среднестатистический поток был и обочина не стояла и пробан был на 1,5 км
в последние дни через шафиру значительно больше народу поперло, в пятницу пробан был 3 км и обочина встала

яндекс и ситигид проезд через шафиру на 20 мин быстрее показываед, стоящий на кольце народ, видя как мчит шафира на следующий день тоже стремится туда
avatar
X019CM
24 October 2015

1

-BRUNO-
Если ехать с Парашютной или Энгельса куда-нить на Таллинское, то уже проще через дамбу, имхо.
А тем кому поближе - могут не только Шафиру в чистом виде использовать, но и Челябинскую улицу (правда там на Красина придётся потолкаться), а также связку Индустриальный - Косыгина.
avatar
-BRUNO-
25 October 2015


ProfSPb
110 км против 60 км не вариант для меня можно 34 км по городу толкаться 2 часа, но я предпочитаю по кольцу 30 мин пролететь, 20 мин потолкаться и 30 еще пролететь
просто бесит само наличие этой толкотни, т.к. без толкотни утром я проезжаю за 45 мин, а вечером час-час10
с Богатырского надо было на Отважных, через Парашютную, через город нави показал час 40, поехал через дамбу и один фиг 1,5 часа
только пробег почти сотка км против 30-ти по городу. Не выходит экономии, ни по бензу, ни по времени...
avatar
X019CM
25 October 2015


Зато нервы в спокойствии))
В принципе - если коробка автомат, то можно и в пробке потолкаться ;-)
avatar
-BRUNO-
25 October 2015


ProfSPb
Скрытый текст
avatar
-BRUNO-
27 October 2015


Новая "жопа" на внешнем кольце в направлении на север после съезда на Культуру:
от Культуры до Выборгского шоссе закрыты 2 левых ряда;
от Культуры до съезда в область движение в 2 ряда (правый и обочина)
от съезда в область до съезда в город - в один ряд по обочине
avatar
BlackHawk
28 October 2015


Как мне нравится: то ремонт на развязке Шафирки закончат 24.10, то 28.10...теперь 01.11. Когда же закончат?
avatar
Димедрол
28 October 2015


BlackHawk
когда всё сделают, тогда и закончат...
avatar
-BRUNO-
28 October 2015

1

BlackHawk
avatar
Злой Пионер:

15 ноября окончание работ на обоих мостах, были же объявы


сегодня утром по внешнему кольцу открыли слева еще один ряд...
походу завтра/послезавтра будут "встречку" переносить на другую сторону (на внутреннее кольцо)
avatar
Orelia
28 October 2015


avatar
Димедрол:

BlackHawk
когда всё сделают, тогда и закончат...

Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить (с)
avatar
Димедрол
29 October 2015


цитата (ProfSPb)
...Если ехать с Парашютной или Энгельса куда-нить на Таллинское, то уже проще через дамбу, ...

Поддерживаю.
Всегда оцениваю свой маршрут по КАД с точки зрения "диаметра".
К примеру, я знаю, что от Софийки равноудалённость по КАД, что "справа" поехать, что слева - это Горская.
Но даже если через дамбу получается чуть длиннее, то я готов на это пойти,
ибо вероятность залипнуть на восточном полукольце многократно выше
из-за его бОльшей нагруженности и суетливости.
avatar
BlackHawk
29 October 2015


еду с Дачного на Пискаревский...все ряды идут 80-100 км/ч...ну встаньте в правые ряды, не мешайте тем, кто едет 110-130 км/ч. (пусть даже с нарушением - это их проблемы). Да и вообще смешно: начинаешь опережать справа - прибавляют скорость и не пускают...Что до ремонта, то в обратном направлении проблема с Шафировским, чуть, уменьшилась, зато перед Вантовым - как всегда...Хаос одним словом.
avatar
Злой Пионер
29 October 2015


походу они второй мост не будут делать , бьют заграждения уже
avatar
-BRUNO-
29 October 2015


Злой Пионер
А мне показалось, что они закрывают старый "переход" и делают новый...

BlackHawk
Если косяк не собрался в левом, то большая часть сама двигается и пропускает, некоторым приходится моргать и вкл. поворотник,
особо упоротых на самом деле единицы...

Ситуацию у Вантового просто не понимаю, явный показатель мастерства и вежливости наших водителей
При ремонтных работах на обочине и частичном перекрытии первого ряда пробан намного больше, чем при закрытом крайнем левом или ДВУХ правых рядах...

Димедрол
Ни разу через дамбу не объезжал, т.к. ни по времени пути, ни по расходу выгоды не будет, тем более при ремонтных работах на дамбе...
я предпочитаю вероятность прилипнуть на КАД, чем "дергаться" по городу
"комфорт" поездки, так сказать, несколько выше...
avatar
Димедрол
29 October 2015


avatar
-BRUNO-:

...Ни разу через дамбу не объезжал, т.к. ни по времени пути, ни по расходу выгоды не будет, тем более при ремонтных работах на дамбе...

Я же и акцентирую, что при выборе маршрута надо:
1) учитывать правило "диаметра" - смотреть/сопоставлять пробег по дамбе и по вост.полукольцу
2) учитывать ремонты/перекрытия/ДТП по обе стороны КАД в конкр.мом.времени.
(однажды мой опыт - Всё о КАД )
3) выгода по времени и расходу - вопрос дискуссионный и ситуативный -
иногда быстрее и дешевле чуть длиннее равномерно и комфортно (на круизе) объехать,
чем тупо дёргаться/стоять/жечь-ГСМ-и-время по короткому пути...

цитата:
я предпочитаю вероятность прилипнуть на КАД, чем "дергаться" по городу...

Я про город ничего не писал.
Я дискутирую за варианты проезда КАД по дамбе или по восточному п/кольцу
при примерно сопоставимых дальностях и времени...
"Через Город или по КАД" - это ваще оч.большая и неисчерпаемая тема для рассуждений/споров/мнений...

цитата:
"комфорт" поездки, так сказать, несколько выше..

Вот этого вообще не понял.
Какой комфорт-то? в этой ситуации?
avatar
-BRUNO-
29 October 2015


Димедрол
Вместо обширных сообщений реально намного лучше просто в живую поговорить
Скрытый текст

выигрыш порядка 10-15 мин может быть, а может и не быть выигрыша; 120 км вместо 60-ти - ГДЕ ТУТ сопоставимая дальность и время?
короч, "зато ехал" для меня в данном случае не аргумент
для меня "зато ехал" аргумент в части не через город, а по КАД, т.к. утром менее часа - 1 час, а не полтора, и 58 - 8,5/100 = 5, хотя по городу 35 - 10,2/100 = 3,6
вечером тоже лучше по КАД, а к ремонтам я философски теперь отношусь, т.к. жру семки
35% по времени минус, 35% по расходу плюс, вот это сопоставимо

я сегодня 45 мин 2 квартала в Рыбацком ехал, вот это реально жечь ГСМ
avatar
BlackHawk
29 October 2015


avatar
-BRUNO-:

вот это реально жечь ГСМ

реально жечь ГСМ это - ехать по Дачному с КАД до Новаторов: 300 метров 15 минут.
avatar
Mr_Romanov
29 October 2015


реально жечь ГСМ это ехать на не едущем 1.6 участок объездной вокруг В.Волочка с педалью в полу когда автомату даже 6ю передачу не включить)))
avatar
-BRUNO-
29 October 2015


BlackHawk
с КАД по Дачному в какое время?
если б не упоротые диагональщики, дело б шустрее шло

Завтра АДСКИЙ АД будет на "восточном" полукольце ибо пятница:
на внутреннем кольце аналогично внешнему сняли асфальт в ДВУХ рядах от съезда с Энгельса до Культуры,
движение в 1 ряд (полряда-обочина), жопа заключается в том, что сужение начинается в самом козырном месте

до кучи перед самым сужением было ДТП

Димедрол
спешал фо ю
хроника событий :
avatar
x13
29 October 2015mobile


avatar
BlackHawk:

реально жечь ГСМ это - ехать по Дачному с КАД до Новаторов: 300 метров 15 минут.

Это к слову о том что создатели дорожных развязок явно в конкурсе " идиот года " учавствуют. ... Нормальных разворотов в обратную сторону на кад того участка нет..
Два раза прилип: один из аэропорта свернул не в ту кишку в итоге не на север а в обратку поехал, пришлось разворачиваться через Дачное с уходом в город, второй раз надо было зсд туда- обратно проехать, аналогично разворот только через дачное- город..
avatar
-BRUNO-
30 October 2015

1

У Мурино/Руставели, там где перекидывают мостик через КАД и висели таблички о работах в левом ряду, решили таки поработать в левом ряду и чутка подвинули красно-белые колобахи - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
avatar
BlackHawk
30 October 2015


avatar
-BRUNO-:

с КАД по Дачному в какое время?

в 18:30-19:30 в зависимости от Шафирки, Вантового
avatar
x13:

Это к слову о том что создатели дорожных развязок явно в конкурсе " идиот года " учавствуют. ... Нормальных разворотов в обратную сторону на кад того участка нет..

сделали бы кишку с стрелкой направо на Новаторов и запретили бы разворот обратно на дачный. Частично бы разгрузило этот участок.
avatar
Orelia
30 October 2015


avatar
-BRUNO-:

У Мурино/Руставели, там где перекидывают мостик через КАД и висели таблички о работах в левом ряду, решили таки поработать в левом ряду и чутка подвинули красно-белые колобахи - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ДА они задолбали там уже с этим ремонтом, могли бы заранее подумать, что въезжающих на КАД в сторону Шафиры просто лишили полосы разгона, обзора почти нет и сразу надо прыгать в первый ряд...
avatar
-BRUNO-
30 October 2015


Orelia
Да и не нужна там особо полоса разгона, первым рядом мало кто ездит; фурщики, двигающиеся вторым рядом притормаживают или чуть двигаются левее. У тебя в любом случае "уступи", так уступи и едь
Сложность возникает только если кто-то перед тобой тупо остановился и думает что делать, т.к. приходится заезжать с места.
Я обычно подкатываюсь на второй передаче с вкл. левым поворотником, смотрю назад что там на кольце (не снижая скорости) и айда...

BlackHawk
Я там по утрам езжу до Стачек, утром поживее вроде бы...
Так там народ еще и на разворот ездит? Я думал, что эта толпа просто налево едет... все понять не мог, что все туда на узкий Новаторов ломятся, если чуть дальше есть поширше Ветеранов...
avatar
Orelia
30 October 2015


-BRUNO-
Так сложность в том и есть, что там тупо все останавливаются...
Я теперь домой езжу через город. Час с фигом и я дома.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up