Проблема с соседской собакой

14 years ago




вчера в пол-10 вечера вышли прогулять псинку с сыном, сын педёт псинуса за поводок, всё культурно
краем глаза замечаю что-то летящее и гавкающее, вылетает из-за машины стаф и бросается на собаку, вцепляется в морду, получает удар в живот, отходит, но нацеливается для нового удара, раз 8 попыталась прыгнуть - получала ещё с ноги
за стафом выплывает тётя с охами типа "доча, доча" берет собашку на цепочку и неспешно удаляется
экспресс-осмотр выдаёт усё в норме у сына и царапину 3 мм под глазом (слава богу что не выше) у собаки. кричу - "оплачивать лечение кто будет?!", тётя ускоряется, ныряет в подъезд и закрывает за собой дверь
т.к. данный вариант повторяется с регулярностью в 3-4 месяца (зимой помню ту же собаку кирзачами отпинывал - похрену), очень редко с извинениями, скорее "ой, с поводка сорвалась!", то вижу пути решения:
1) катать заявы в милицию (бесполезно, "разъяснительная работа произведена", и всё идёт как и было);
2) ходить с битой (с трудом представляю, ребенок, собака, бита ...)
3) шокер/стреляющий шокер (помнится из обсуждаемой темы у нас разрешены шокеры такой мощности, что они ничего не сделают, только разозлят?), ценник 2-7 т.р.
4) ОСА (нужно разрешение, но это ради цели обезопасить себя-родных-близких - не проблема), ценник 6-7 т.р.

останавливает одно - собака не виновата в том, что хозяева неадекваты и не могут банально на неё нацепить намордник или "не могут удержать"
и пугает другое - если она в один прекрасный момент перепутает собаку и ребенка и кинется ...

попрошу любые советы по этой теме ... флуд со 2ой страницы

X-Files
6 August 2009

Проблема с соседской собакой
16,6K
views
51
members
243
posts

avatar
SHMeL™
6 August 2009

1

соглашусь со многими что одним из наиболее действенных вариантов является "замочить" собаку.

но мнусы сего:

1. просто так замочить собаку - статья
2. ждать очередного нападения - очень большой риск!
3. мочить собаку при ребенке тоже не есть гут! (но выбора может и не быть )
avatar
Daiver
6 August 2009


X
X-Files:

вчера в пол-10 вечера вышли прогулять псинку с сыном, сын педёт псинуса за поводок, всё культурно
краем глаза замечаю что-то летящее и гавкающее, вылетает из-за машины стаф и бросается на собаку, вцепляется в морду, получает удар в живот, отходит, но нацеливается для нового удара, раз 8 попыталась прыгнуть - получала ещё с ноги
за стафом выплывает тётя с охами типа "доча, доча" берет собашку на цепочку и неспешно удаляется
экспресс-осмотр выдаёт усё в норме у сына и царапину 3 мм под глазом (слава богу что не выше) у собаки. кричу - "оплачивать лечение кто будет?!", тётя ускоряется, ныряет в подъезд и закрывает за собой дверь
т.к. данный вариант повторяется с регулярностью в 3-4 месяца (зимой помню ту же собаку кирзачами отпинывал - похрену), очень редко с извинениями, скорее "ой, с поводка сорвалась!", то вижу пути решения:
1) катать заявы в милицию (бесполезно, "разъяснительная работа произведена", и всё идёт как и было);
2) ходить с битой (с трудом представляю, ребенок, собака, бита ...)
3) шокер/стреляющий шокер (помнится из обсуждаемой темы у нас разрешены шокеры такой мощности, что они ничего не сделают, только разозлят?), ценник 2-7 т.р.
4) ОСА (нужно разрешение, но это ради цели обезопасить себя-родных-близких - не проблема), ценник 6-7 т.р.

останавливает одно - собака не виновата в том, что хозяева неадекваты и не могут банально на неё нацепить намордник или "не могут удержать"
и пугает другое - если она в один прекрасный момент перепутает собаку и ребенка и кинется ...

попрошу любые советы по этой теме ... флуд со 2ой страницы

Ходить с дубинкой, у меня была такая же ситуация. Ходил гулять с собакой с резиновой дубинкой, можно палку какую брать с собой. Чуть что и в лоб.
avatar
Сократий
6 August 2009


X
X-Files:

а, для приколистов - баллончик для собаки ничто

Ещё как ЧТО , забыл уточнить , стрелял ПЕРЦОВЫМ , слезоточивый собака действительно не чувствует .
avatar
Rudy_20
6 August 2009


ИМХА, кроме разговора с хозяйкой ничто не поможет...
Причем поговорить в достаточно ультимативной форме. Лупить стафа - что мертвому припарка...
Может, подарить хозяйке намордник и строгий ошейник? В качестве намека...
avatar
Daiver
6 August 2009


D
Dimicandum:

X
X-Files:

а, для приколистов - баллончик для собаки ничто

Ещё как ЧТО , забыл уточнить , стрелял ПЕРЦОВЫМ , слезоточивый собака действительно не чувствует .

+10 перцовый и против людей и животных хорошо действует.
avatar
Сократий
6 August 2009


avatar
SHMeL™:

является "замочить" собаку.


Зачем "мочить" ? Как я понял автора он только пинками собаку отгонял , пинками сильно не напугаешь , перец в пасть ОООчень болезненно для собаки .
Вы видели на какое расстояние вылетает ракета из патрона Осы? ВВерх метров на 40 , отсюда вывод насколько велика скорость да если её умножить на массу ракеты ...
avatar
Amity
6 August 2009


Жесть какая... Хозяйку за грудки, оторвать от земли и пока она висит в воздухе, доходчиво и спокойно объяснить, что с ней будет если эта тварь еще хоть раз выйдет со своей собакой без намордника и поводка. Телесных повреждений никаких, но ссыкотно ей будет очень сильно...
Ну и шокер с собой носить на всякий...
avatar
Scrudg
6 August 2009

4

Некоторое время назад , года 3-4 прошло, моя доча гостила у тёщи. Каталась на велосипеде, я как раз на обед заехал, доча забегает вся в слезах- собака укусила, потом уже понял что такое состояние аффекта, у меня просто крышу перемкнуло, схватил нож из машины и на улицу, посёлок небольшой все всё знают, дети сразу сказали чья собака. Подошёл-стучу, а меня посылают , дверь с ноги, замок совсем плохим оказался, собака бросается на меня-подставил руку и ножом в пузо... Потом казалось что как в кино всё происходило... До сих пор хозяева той уже бывшей собаки не разговаривают ни с кем из моих родственников, не знаю почему они заяву не накатали, ведь всё печально для меня могло закончиться. У дочи 4 клыка на ноге до сих пор модно заметить... Не дай бог конечно, ттт, но только так
avatar
vSAS
6 August 2009


avatar
Raleks:

Я предпочту убить собаку нежели буду бояться что мне пришьют статью.

Однозначно.
avatar
Kosoi
6 August 2009


4 вариант без альтернативы.. бежит достал и стреляй... остальные разговоры для бедных.
avatar
Сократий
6 August 2009


avatar
YNT:

я своего возьму...
Решим проблему на 123...


Свой это какой ? Мастино ? Канне-корсо ?
avatar
SHMeL™
6 August 2009


Dimicandum

цитата:
вцепляется в морду, получает удар в живот...

не всегда можно поймать момент нападения...
не дай бог следующим объектом нападения будет не собака !!!
avatar
YNT
6 August 2009


X-Files
Надо нам вместе погулять, я своего возьму...
Решим проблему на 123...
Он у меня защищал уже маленьких...



А по теме, начните с разговора с хозяйкой…

p.s. а вообще которые портят эту породу ...
avatar
Сократий
6 August 2009


avatar
vSAS:

avatar
Raleks:

Я предпочту убить собаку нежели буду бояться что мне пришьют статью.

Однозначно.

У меня кстати нечто похожее было , я обещал соседу пришить его собаку ,правда на своей ,частной территории. Этот идиот от дурости заводит всяких , рах его ротвейлер бросился на меня , ладно в наморднике был , другой раз стаф . Сосед спросил "Есть чем " Ответил "Да" . Пришлось второй забор выше его поднять ,зимой собаки легко перескакивали по снегу низкий , такая псина если не покусать , напугать ребёнка до заикания может .
avatar
Rudy_20
6 August 2009

1

В моем дворе одно время жила доберманша, которая нападала на всех собак, которые меньше нее... Причем нападала она только когда с ней гуляла девочка-хозяйка лет 15. Отец этой девочки собаку выгуливал исключительно на поводке.

Так вот как-то раз гуляю я со своим спаниелем, и вижу, как эта доберманша бежит к моей собаке с явным намерением ее съесть. Моя собака выгуливалась без поводка, но, поняв, что ей щас непоздоровится, очень быстро прибежала ко мне. Доберманша, естественно, тоже оказалась рядом со мной. Как раз на расстоянии удара ногой. Я на тот момент был спортсменом, играл в футбол, и поэтому, не долго думая, зарядил доберманше в бочину. Хруст ее ребер, наверное, не забуду никогда
Хозяйке я рассказал, что следующий раз собаку просто отшвырну, а пинать буду уже саму хозяйку.
После того случая без поводка я доберманшу ту не видел...
avatar
Сократий
6 August 2009


avatar
SHMeL™:


не всегда можно поймать момент нападения...

Тогда ОСА , всегда беру с собой когда гуляю с собакой , он хоть и сможет за себя постоять (41 кг ) ,а вдруг та псина больная ?
avatar
sergio98rus
6 August 2009


Проблема не с собакой, а с соседкой.
1. не воспитала псину
2. не следит за невоспитанной псиной

У нас во дворе такая девачка есть лет 15 - у нее овчара долбанутая на голову. А она с ней постоянно без поводка гуляла... Один раз на мою псину набросилась - получила пару раз с ноги. Хозяйке сказал спокойно, что в следующий раз могу и пристрелить (хотя животных всех очень люблю)... Вроде с тех пор она мне без поводка не попадалась..
avatar
Бэки
6 August 2009


avatar
AGS_v:

а че там мужчин в той квартире нет? Говорить не с кем?

Это всё! Реально поговорить не с кем, если в доме нет мущщин! Как меня умиляет такое отношение...

Обожаю приходить в авто-магазины и видеть снисходительно улыбающихся продавцов! Долой феминизм.
avatar
Blackwind
6 August 2009


AGS_v
цитата:
ОСА вариант, нормальный нож вариант тока с сертификатом, газовый балончик тоже вариант.
а вообще надо иметь это все, тогда реально вариант.

+1000.
ЗЫ. Биту - нафиг, это пошло.

Бэки
цитата:
Это всё! Реально поговорить не с кем, если в доме нет мущщин! Как меня умиляет такое отношение...

Джентльмену не пристало реально говорить с дамой
avatar
SHMeL™
6 August 2009


Бэки
цитата:
тётя ускоряется, ныряет в подъезд и закрывает за собой дверь

поделитесь секретом как в таком случае надо с тетей говорить?
я даже больше чем уверен, что если найти где она живет, то с другой стороны двери я на заданный вопрос вообще ничего не услышу, вымрут все разом как мамонты.
X-Files
6 August 2009


YNT
если кто-то думает, что я на стафов черню .. гуляем тут с одним, слушается идеально (как в том анекдоте про крокодильчиков), правда хозяин ходит с фонарём и высматривает округу, но он отзывается из любого состояния, даже "бегурвать, шапорву". респект.

с хозяевами говорили, они "ну вот, с поводка сорвалась, случайно, не удержали, больше никогда, никак, итд, итп"
вчера пообещал пристрелить, если ещё раз повториться (не дай бог), но по опыту общения - пройдет пара недель и забудут

Amity
в тёте весу раза в 1.5 больше, чем во мне, боюсь за грудки её тяжело оторвать будет

общий смысл понял - брать осу и использовать при случае, благо кобура и легко вешается на пояс.
нож и баллончик надо: найти в сумке, достать, попасть; в случае ножа ещё чтобы он случайно не оказался холодным оружием
хотя если честно, я даже полсекунды не помню, чтобы я отвлекся от нападающей собаки, пока её не забрали
avatar
YNT
6 August 2009


X-Files
у тебя Лабрадор?
avatar
Blackwind
6 August 2009


X-Files
цитата:
нож и баллончик надо: найти в сумке, достать, попасть; в случае ножа ещё чтобы он случайно не оказался холодным оружием
хотя если честно, я даже полсекунды не помню, чтобы я отвлекся от нападающей собаки, пока её не забрали

Не, нож не поможет.
avatar
Бэки
6 August 2009


avatar
Blackwind:


Джентльмену не пристало реально говорить с дамой

Blackwind

И не говори, на дуэль не вызывешь!

SHMeL™

С чего ты взял что я владею мастерством бесед с тётями?

ББФФ тебе на космонавтов
X-Files
6 August 2009


YNT
он. вернее она
Fus
6 August 2009


Р
репко:

А что по закону поалгается за убийство собаки?

Если напала, то ничего...
avatar
SHMeL™
6 August 2009


Бэки
у тебя явно с ними больше сходства чем у меня
мож поэтому проще найти общий язык
цитата:
ББФФ тебе на космонавтов

незаметил ...
avatar
Сократий
6 August 2009


avatar
Blackwind:

нож не поможет.

Смотря как собака ещё натаскана , отгрызёт руку вместе с ножом .
avatar
CЛАВА
6 August 2009


из перечитанного делаю вывод что стаф который напал странный...
по идее он бы те ножку должен был укоротить...

а в принципе стафы всегда на собак друггих бросаються тебе просто не везет...(у тебя не такса случайна?)

поговори с тетенькой по поводу поводка...собаку трогать бесмысленна...ее не переделаешь...
avatar
Borka
6 August 2009


Р
репко:

А что по закону поалгается за убийство собаки?

Статья 245. Жестокое обращение с животными. До двух лет. Посмотрите статистику судебной практики по этой статье, щас за сбитие пешехода в пьяном виде меньше дают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up