АКПП + музыка обязательно?

18 years ago




Собственно сабж...
При попытке заказать машину с автоматом (конкретно - "АА Независимость", Ghia 1.6AT) и БЕЗ ауди пакетов...получил отказ!!! Было сказано, что при наличии автомата - ОБЯЗАТЕЛЕН заказ аудипакета НЕ НИЖЕ Ice PACK 2!!! И это - по словам дилера - прихоть Форда, а не их!!
Ни на форд-сайте..ни в конфигураторе http://yan.webtown.ru/ff2conf.zip я НИ разу не замечал ничего подобного...В Яндексе, при наборе "Ice PACK 2" - появляется только одна ссылка на некое письмо от Форда..

Если ЭТО действительно так ...то это вымогательство может "тянуть" на попытку принуждения к покупке!!!
Вопрос - слышал ли кто-то подобное требование??
Неужели это нельзя наказать...есть же какие-то кодексы защиты прав Потр.??

--
9 October 2005

АКПП + музыка обязательно?
11,8K
views
53
members
136
posts

Мак_Сим
18 December 2006


XTRAKT
2007 модельный год пошел с какого то месяца 2006 года (как ручки хромированные стали ставить)

Если упрется - я буду обращаться к руководству салона с требованием отправить некомпетентного менеджера в неоплачиваемый отпуск на горячую линию ФМК для повышения квалификации.
Если серьезно, то ФМК сказало что дилер может сделать запрос по системе и получить оперативно ответ от ФМК.
avatar
borkey
18 December 2006


Мак_Сим

/2007 модельный год пошел с 9 октября С.Г.!
Мак_Сим
18 December 2006


SergeO
ок, главное что он уже пошел
avatar
Wasan64
19 December 2006


Заказал 1.6AT, пакет Комфорт+ (в который соответственно входит Радиопакет №2 - 6 динамиков и СD6000). Вчера выяснилось, что в собранную машину поставили Радиопакет №1 (2 динамика, кассетная магнитола) - сижу, медитирую...
Yakushin
19 December 2006


а я вот заказал 1.6А Тренд + Сони Мп3, чего хоти сказать что мне не пришлет это? А пришлют РП1?
avatar
Wasan64
19 December 2006


То, что я хотел сказать, я сказал, а то, что поставят вам - не имею ни малейшего понятия. Менеджер божился, что все исправят на месте...
Yakushin
19 December 2006


Ну тогда продолжайте медитировать может поможет.
avatar
Sprint®
22 December 2006


Ну вот и у меня проблемы. Позвонил менеджер. Сказал, что мне с автоматом поставили Радио пакет 1, который с касетной магнитолой и идет обязательно с автоматом, согласно некому письму ФМК и по не подтвержденным данным крузконтроль. Ссылается на счет ФМК и на письмо ФМК. В договоре ни слова про изменению комплектации.

Говорят платить придется! Завтра с поеду общаться со старшим продавцом. Честно говоря очень жаль собственные нервы. Вот почему не может быть все хорошо?!!! блин.

Написал уже им притензию, пока не отправлял и не показывал.

Настоящим письмом довожу до вашего сведения и прошу принять меры по устранению несоответствия комплектации заказанного и оплаченного мной автомобиль марки Форд (FORD), модели Ford Focus C307 по договору купли-продажи автомобиля № от __ октября 2006г. на сумму ______, в комплектации согласно п. 1.1 вышеуказанного договора:
Двигатель и кузов: 2.0L/145 AT 5dr Hatchback. Комплектация: ...

22 декабря 2006 г. мне позвонил продавец-консультант ____________ и сообщил, что в вышеуказанном автомобиле установлено помимо заказанных мною опций, магнитола с кассетным проигрывателем (Радио пакет №1) и Круиз контроль. За что, по словам Госп. _________, необходимо доплатить сверх суммы указанной в договоре.
Обращаю ваше внимание на то, что данные опции мною не заказывались и в списке опций, согласно п. 1.1 договора не значатся. Пункт 5.6 договора № гласит, что изменение комплектации Товара (автомобиля) возможно только по согласованию сторон и подписанию Приложений к договору.
В связи с вышеописанным, и согласно Гражданскому кодексу РФ изменение комплектации товара (автомобиля) в одностороннем порядке по договору купли-продажи запрещено. Прошу вас устранить несоответствие комплектаций в кратчайшие сроки.
Принимая во внимание сложность устранения несоответствий и в качестве шага на встречу ООО _________ я готов изыскать финансовые ресурсы, согласовать и оплатить дополнительную опцию: Круиз контроль.

В случае неудовлетворения требований по поставке автомобиля в соответствии с условиями договора, я буду вынужден обратиться в Общество по защите прав потребителей и суд.
Мак_Сим
23 December 2006


Sprint®

ты не знаешь, когда формировали заказ на производство твоей машины?
avatar
Sprint®
23 December 2006


Мак_Сим

Нет, к сожалению не знаю, так как я беру отказника.

to ALL
Только что вернулся из Рольф-Химки. Очень хорошо пообщались со старшим продавцом. Договорились как поступим с несоответствием комплектации заказу. Общением я остался очень доволен, даже не ожидал, что так будет. За несоответствие получил подарки.

Так что на сей момент Рольфу
avatar
Tovich
23 December 2006


цитата:
Ну вот и у меня проблемы. Позвонил менеджер. Сказал, что мне с автоматом поставили Радио пакет 1, который с касетной магнитолой и идет обязательно с автоматом, согласно некому письму ФМК и по не подтвержденным данным крузконтроль. Ссылается на счет ФМК и на письмо ФМК.

Слушай, я правильно понял, что ты заказывал изначально ВООБЩЕ без музыки? Или ты заказал CD, а тебе впарили кассетник?
JAROS
23 December 2006


Tovich не он без музыки заказывал, а ему кассетку поставили, но вопрос вроде уже решен
avatar
Sprint®
23 December 2006


Tovich
JAROS
Ага, вопрос решен. Рольфовцы молодцы! Заказ был без музыки вообще. Круиз кста тоже поставили и меня это радует!!!
avatar
626
24 December 2006


смотрел сегодня свою
аналогичный случай - заказ без музыки, но пришла с РП1
и также вопрос решен с Рольфом
avatar
BigManchik
24 December 2006


Есть инфа, что во Всеволожске глюк был. И машины, как известно автоматы должны обязательно идти с музыкой, пришли без оной!!! Это факт! У меня октябрьская сборка, купил без колонок и магнитолы, но со всеми подведенными проводами и под пищалки и антенну. Чему очень рад (так как сам выбираю че хочу поставить себе) Звонил знакомому и покупал у него отдельно новую штатную мп3 магнитолу и колонки штатные 6 штук, плюс он мне подарил еще и заднии пищалки, но их мне врезать нужно, так что пока не буду торопиться с установкой их. Да еще поеду к дилеру на согласование магнитолы с мозгами авто, чтоб все как положено было!
avatar
Bybas
24 December 2006


Две недели назад был в Независимости, там стоял седан, серебро, чиа или гиа..., короче еврофокус, так вот был он с автоматом, движок 1,6 и на месте музыки у него была очень такая страшная заглушка из черной пластмассы.
На мой вопрос менеджеру "Вроде ведь музыка обязательна" - промычал что-то невразумительное.
avatar
BigManchik
25 December 2006


цитата:
Две недели назад был в Независимости, там стоял седан, серебро, чиа или гиа..., короче еврофокус, так вот был он с автоматом, движок 1,6 и на месте музыки у него была очень такая страшная заглушка из черной пластмассы.
На мой вопрос менеджеру "Вроде ведь музыка обязательна" - промычал что-то невразумительное.

Именно с этой ужасной черной заглушечкой я щас и катаюсь. Пока не решил кому довериться на установку магнитолы и динамиков. Есть вариант в салоне у дилера у знакомого-знакомого электрика поставить, но у него все свободное время забито перед новым годом, у них там наплыв машин на выдачу. Но на согласования магнитолы и мозгов машины все равно надо б к дилеру... официально вроде как 1200 р. эта процедура стоит. У меня установка то заключается в снятии обшивки, прикручиванию динамиков и подключении разъемов, ну и магнитолу вместо заглушечки воткнуть, предварительно, опять таки разъем подсоединить и антенну воткнуть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up