Заправки Санкт-Петербурга ver.3.0



Собственно создал новую тему ввиду того, что старый опрос опять морально устарел.

Данный опрос полезен (в большей степени) тем, кто пользуется 95-ым бензином, т.к. качество 92-ого у нас в стране все же стало хорошим, как мне кажется. А вот с 95-ым - как были проблемы так и остались.
В общем высказывайтесь. Делитесь мнением и информацией. Желательно объективной.

Ну и комментарии пожалуйста.


Старый опрос и темы с обсуждениями тут:
заправки, НПЗ, бензин, дизельное топливо, Санкт-Петербург

avatar
Shark
17 July 2009

Заправки Санкт-Петербурга ver.3.0
141,7K
views
241
members
2,8K
posts

avatar
Ya_Che
6 August 2009


Leolik подтверждаю! на прошлой неделе залил бак, на киришах у удельной, проехал 465 км. Кстати бензинчик имеет очень резкий неприятный запах!!! На Аэро заправлял бак , проезжал 530км!!!
avatar
IgGig
7 August 2009


Сегодня тоже попал с Киришами
В 21.45 в Лисем Носу отпускали только по талонам, говорили, типа, бензовоз не пришел.

По теме расхода как раз сегодня обратил внимание, но боюсь, что лишь совпадение. Залил на остатки киришского бензина 20 литров на АЭРО..., через 2 километра комп выдал средний расход 9,1 (было 9,2 соответственно)
avatar
Maggi
7 August 2009


Leolik
Ни разу не замечал в разницы расхода от бензина!!! Что на Киришах, что на других заправках! Везде одинаково.
avatar
Stranger
7 August 2009


98ой от КИРИШИ... полет нормальный!
avatar
G.A.S.
7 August 2009


Федьке больше всего Shell 95й нравится, ведёт себя хорошо, а иногда, по праздникам и В-повер кушает на Ура.

Кстати, на Shell принято бензина чуток больше переливать, с этим у них всё жёстко

Помню после границы с Беларусью, стоит заправка СургутНефтеГаз, дык мне не раз рекомедовали её. И правда, очень даже ничего Хотя они же и есть Кириши...
avatar
Geofizik
7 August 2009


Лукойл - с картой и акцией по выходным - по цене вне конкуренции! 92й-в корсу, 95й- спортиж (хотя в обеих допустимо с 92-го). На Кириши попадаю все реже и реже - неудобно расположены в городе, а на Приморском шоссе раз в месяц заруливаю. Несте - в крайнем случае, совсем по запарке, (тоже карта), т.к. рядом с домом. Никогда не обращал внимание на различие в динамике (запахе, вкусе и т.д.) у разных брендов. Хотя про тот же Шелловский бензин мне регулярно втирают разные лица о "значительном" уменьшении расхода с ним, не верю!
Кстати, про Лукойл - на большинстве АЗС предлагается бензин "нового поколения" - ЭКТО, вроде, с чистящими свойствами, а тут наткнулся на Богатырском еще и на обычный, "евро", дешевле, залил - все ок! Но нигде больше не встречаю такой.
avatar
Тапак
7 August 2009


avatar
Stranger:

98ой от КИРИШИ... полет нормальный!

выпендрился типа
McVS
7 August 2009


avatar
Stranger:

98ой от КИРИШИ... полет нормальный!

У меня тоже с ним был полёт нормальный - я когда в Финку ездил на 3 дня, лил именно его и в канистру тоже.. на 57 литров бака + 10 литров (что можно туда провозить) проехал более 850 при хорошей динамике среднем расходе 7,7 литров (ехал не тока по трассе, заезжал в города), без дубл-стартов и вообще без каких либо нареканий на бензин и работу двигателя.

НО вот в чём проблема - увлекаться повышенным октаном (переходить на постоянное его применение) знакомые люди из одного известного сервиса (маздовского) настоятельно НЕ рекомендовали..

Я тут про ШЕлл тему завёл именно из тех соображений, что мне кажется октан у них в 95 больше чем 95 и постоянно на таком бензе ездить - опасно.
Что касается ЛукОйл
avatar
AlekSin
7 August 2009


McVS почему не советуют? Ведь форд рекомендует лить не ниже 95-ого, то есть 98 подходит вполне.
avatar
Stranger
7 August 2009


McVS
при степени сжатия 11 у моего двигателя 98ой вообще родной бензин...

да и правильно говорит AlekSin нужно лить не меньше 95го, а не не больше...
avatar
KDG
7 August 2009


После первого ТО перешел с Киришей на Лукойл, т.к. открыли заправку рябом со стоянкой. На двух последующих ТО проблем не обнаружено.
avatar
Zoldaten
9 August 2009


Тока что из Мшинской вернулся, правился на Киришах в Рождествено (Киевское ш.), полет нормальный, все гуд, цена как и в городе 22,50...
avatar
Михан
9 August 2009


avatar
DickSand:

В Финке литр 95 стоит 1евро 40 центов (и колеблется в зависимости от цены на нефть ) то есть на рубли это порядка 60 рублей за литр ,  в Норвегии бензин по моему еще дороже чем в Финке, плюс доставка ( если бензовозами из Мурманска -то боюсь что придется ценник удваивать ) если железной дорогой то там тарифы тоже серьезно удорожат доставку плюс логистика , хранение, обработка и таможенная ставка на ввоз ... и еще маржа самой заправки . А самое главное что в этом нет никакого смысла .


они же его не по розничной цене покупают.. прошлым летом залил себе полный бак 95power на АЭРО,машинке понравилось.мотор работал более эластично.
заправляюсь постоянно на НЕСТЕ.пробег 43000.на 50000 поменяю свечи первый раз.Еще бывало заправлялся на Киришах,но расход больше,а иногда еще и машинка тупила на нем.решил больше экспериментов не ставить.
avatar
DickSand
9 August 2009


avatar
Михан:




они же его не по розничной цене покупают..


Что то мне подсказывает что они его вообще не покупают ИМХО

Смысл им продавать вам дешевый бензин , когда они его у себя продадут дороже

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/07/04/31546437
avatar
DarkLeo
9 August 2009


Привет.
На счет Киришей не знаю, но я сдаю талоны ДТ другу на A6 2,5 TDI
Он недавно заметил, что борт комп и реальные замеры практически моментально увеличивают расход соляры практически на 1л\100км

Сам езжу на Фаэтоне часто, потому что рядом с работой, пробы показали что не отличается от других по характеру езды автомобиля. Там есть чудный магаз, подкачка, мойка автомат которая моет не хуже "хачиков", вообщем все что надо для меня там есть и рядом с работой(100м).
McVS
11 August 2009


Заметил, что на разных заправках Shell простой 95-ый бензин по разному стоит.. от 23.90 до 24.15. Заправлялся на разных - вроде ощущения одинаковые.. разница в 25 копеек смешная, но всё таки не понятная.. как будто у разных Шеловских заправок разные владельцы. Ещё кста заметил помимо улучшенной динамики - стала более тихая работа мотора, такое на киришском я помню тока зимой и весной (кстати, когда и бенз. был прозрачным у них на вид).. Я думал лето - вентиляторы на пределе работают, кондиционер жидкость гоняет, помпа.. вот он и расшумелся.. ан нет - бензин тоже и на это влияет.
avatar
FICUS 1
11 August 2009


А что за заправка Газпромнефть, кто нибудь юзал?
avatar
DarkLeo
11 August 2009


FICUS 1
Это вроде как Сибнефть в прошлом
avatar
FICUS 1
12 August 2009


очень может быть. раньше была сибнефть заправка, позже её реконструировали и появились надписи газпромнефть. ну и как бензик на этих заправках?
McVS
13 August 2009


avatar
AlekSin:

McVS почему не советуют? Ведь форд рекомендует лить не ниже 95-ого, то есть 98 подходит вполне.

Да.. именно что "Форд рекомендует.." - но я думаю не секрет что Форд не совсем в курсе что за 98ой у нас на заправках продаётся, и какой ловкостью химических технологий его получают из 92 (в подавляющем большинстве), причём методы вполне законные.. типо делают по ТУ и т.д. Очень подробно о технологиях изготовления 95 и 98 бензинов в нашей стране писал в инете представитель ПТК. Хотя ПТК не занимается производством бензина, а лишь продаёт киришский, но с технологией он всё таки знаком.

И ещё в продолжении о Шелл: заправил 3ий бак подряд Шеллом, опять ест. 95ый простой.. КОроче очень расстороился -платил 24.15 р/литр.. а получил какой то то ли разбавленный, то ли обычный бенз типа киришского 95 Евро Подъезжал на 1/4 бака от предыдущей заливки - динамика радовала.. как вобщем на протяжении последних 2 -3 недель.. А тут залил - и всё!! Машина снова едет как на плохом киришском - мотор рычит, динамики почти никакой.. выхожу из машины - мотор на холостых работает громко.. Короче приплыли - даже на Шелле могут г.. заправить.

Вот я щас и думаю: меня заправщик несколько раз пытался убедить заправится V-Power, видимо знал что с 95ым какой то косяк..
avatar
Slaventiy
13 August 2009


Заправляюсь на Несте 95-м, ибо рядом с домом, и если дома отказываются кормить то всегда можно захавать бургеррол

Да кстати а где взять карточку несте но что бы не класть туда 2500 сразу ?
avatar
Тапак
13 August 2009


avatar
Slaventiy:

Да кстати а где взять карточку несте но что бы не класть туда 2500 сразу ?

так а какая рвзница-все равно ж на несте ездишь
1 раз заплатил 2500 и пару недель заправляешься бесплатно
avatar
Slaventiy
13 August 2009


Тапак

Ну в общем наверное да...
avatar
Komuccap
13 August 2009


а чё эта нестовская карточка вообще дает?? насколько я знаю, скидка там ну просто никакая..
avatar
Тапак
13 August 2009


Komuccap
40 копеек с литра
avatar
Komuccap
13 August 2009


и того с полного бака скидос рублей 200 получается..хм..нормуль вроде..хотя с постоянным ростом цен на бенз эта разница постоянно будет растворяться в воздухе..
avatar
Лодочник
13 August 2009


avatar
Komuccap:

а чё эта нестовская карточка вообще дает?? насколько я знаю, скидка там ну просто никакая..

кроме скидок она еще позволяет на автоматических заправках несте заливать полный бак (на автом запр скидок нет там и так дешевле чем на обычных),
avatar
Slaventiy
13 August 2009


lodochnik1

И бензин гомно на автоматической несте на руставелли
avatar
Лодочник
13 August 2009


Slaventiy
ну насчет этого не знаю ОЧЕНЬ давно на руставели заправлялся еще на Тазике тогда ездил
avatar
Daiver
13 August 2009


avatar
Komuccap:

и того с полного бака скидос рублей 200 получается..хм..нормуль вроде..хотя с постоянным ростом цен на бенз эта разница постоянно будет растворяться в воздухе..

Может 20 рублей?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up