Письмо задним числом...

15 years ago

-1



В общем вот какое дело.
Надо получить опись вложения в ценное письмо, проштампованное датой 27 февраля 2009 года.
Письмо можно не отправлять.
Не в налоговую, не в суд.
Просто претензия коммерческой организации.

Материальное вознаграждение, ессно.

У кого есть такие контакты или возможность отправить?
Кто не хочет палиться-в личку ли аську стучитесь!!!

СРОЧНАААААААА

avatar
Uvex
4 August 2009

Письмо задним числом...
16,1K
views
12
members
37
posts

avatar
xemul
4 August 2009


Uvex
однако во всех законах на которые отсылает АПК в части соблюдения досудебного порядка содержится ключевое слово "предъявление" которое я трактую не просто как факт "тупого" отправления претензии, но и факт ее получения ответчиком.

А почту мне искать не надо... я иду в своё территориальное почтовое отделение. Если есть возможность для затягивания сроков рассмотрения иска ее использовать надо на полную катушку.

Касаемо списания задолженности тот еще гемор... чаще всего проходящий через судебные решения.

Только, что созвонился с начальником доставки одного из почтовых отделений - так вот все штампы, печати почтовых отделений обязательно содержат номер (индекс) почтового отделения связи, так, что вычислить факт отправки труда не составит. Тем более, что ценное письмо с описью вложения является номерной отправкой и проводится через реестр.
avatar
crypto
4 August 2009


подобные отправления при отправке получают индивидуальный уникальный номер и вносятся в единую базу данных почты россии, ваша опись без чека и номера не будет значить ничего
avatar
MAR
4 August 2009


ммм-да...

тоже решал похожую проблему со всплывшими актами после закрытия квартала... Хотел намухлевать позднее получение по почте. хрен с два. в итоге теперь либо уточненку подавать либо за счет прибыли... блин.
avatar
Uvex
4 August 2009


crypto
xemul
Угу. Все верно.
Но за работу ПОЧТЫ истец НЕ ОТВЕЧАЕТ!!! То что почта облажалась и не занесла куда нужно все необходимые для ИХ учета данные-проблема почты, а не истца!

Как я могу гарантировать получение корреспонденции ответчиком если ответчик СКРЫВАЕТСЯ???

Если ДХЛ не доставляет - не значится по адресу!
Позиция о том, что я обязан не только направить, но еще и обеспечить отправление - не основана ни на законе, ни на практике!
Более того, судам для рассмотрения спора в отсутствие должника, достаточно вернувшегося конверта и выписки из ЕГРЮЛ, подтверждающей юридический адрес.
avatar
xemul
4 August 2009


Uvex
но это уже другая песня... про скрывающегося должника.. Как говорится у двух юристов три мнения... думаю не стоит нам спорить, а лучше вернутся к теме топика помочь вам с печатью.
avatar
Uvex
6 August 2009


xemul
Вопрос другой, но суть та же)))
Надлежащее уведомление!
Продолжаю решать вопрос - жду звонка от человека.
Если получится-расскажу как делал)))
avatar
Рулевой
6 August 2009


если трабла тока с этим-печать по оттиску без проблем.более сурьезные проблемы когда надо на почтах таки регистрировать,но есть почты предусмотрительные и желающим оказывающие подобные услуги,по крайней мере доводилось делать типа тридцать первым декабря ушедшего года .у меня по молодости лет десять назад в процессе выплыли, так скажем, кривые документы,ниче сумел отбрехацца.из дела естественно изъял.вопрос закрыл. никто по таким пустякам браслетки на заседаниях не надевает
avatar
Uvex
6 August 2009

-1

Угу!
Вопрос решен так как я и хотел.
А потом посмотрим)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up