Уличное видеонаблюдение



Пришла нам пора устанавливать видеонаблюдение на загородном участке.
Задача такая: 3-4 камеры, работа при минусовых температурах.

Пока что заходили только в Ультрастар, но там ценник атомный. Другие варианты пока не упели найти, только начинаем ))

Если кто-то устанавливал себе систему видеонаблюдения, поделитесь, плз, вариантами, паролями и явками

avatar
AleksD
23 July 2009

Уличное видеонаблюдение
7,2K
views
18
members
62
posts

bgy
29 July 2009


Brodjaga
Рекомендованная цена на Левел1 уличный-399уев. америкосовских, не европейских как у Аксиса, у кот почти столько кожух стоит.
в комплекте идет прога-лайт, для начала и ее хватит. Я дружу с дилером Левела, когда появляются новые интересные для меня камеры, беру их на тест.

ЗЫ: налог на недвижимость в Финляндии около 7%...
goga443
29 July 2009


avatar
Dyr:

но теоретически такая перезапись как раз и будет поводом для отказа в признании доказательством по результатам экспертизы.

Да нет, все получилось. Чел получил свое.
Записали через входы для камер, как так и было, отнес им кассету вместе с видиком.
Менты реагировали на сигналку. А экспертиза подтвердила, что время записи и сработки сигналки совпадает. да и лицо чела видно было.
avatar
Brodjaga
30 July 2009


Небольшой ОФФ...Но раз уж все коллеги здесь отметились, есть вопрос.

Выбираю прибор для решения проблем СКУД, ВИДЕО, передачи данных и отчасти электричества. Пока присматриваюсь к флюку 225.
http://www.fluke.ru/comx/show_product.aspx...e=2&locale=ruru

На ваш взгляд чего не хватает этому прибору? и какие альтернативы вы бы рассмотрели?
Благодалю за мысли:)
avatar
Saalonen
16 September 2009


апну темку.

Есть следующая мысль. Итак - квартира в многоквартирном доме. Домофон "Визит". По общему стояку протянули только аудио и управление домофоном (не знаю точно как правильно это назвать). Очень хочется к этому всему добавить камеры на площадке у лифта и в общем коридоре. Провода уже все протянуты - пока сбухтованы в щитке на лестничной площадке, питание 220v на всякий случай к месту установки домофона подведено. Теперь нужно всё это доделать. Как это делается и подключается не знаю Куда податься, что бы в результате поиметь конечный результат с камерами и установленным домофоном?
avatar
Brodjaga
16 September 2009


Saalonen
А смотреть эти камеры где хочешь?
Не являюсь спецом по визиту, но насколько мне известно - достаточно закрытая система и завязать к ней что-то извне проблематично...
завтра кончится отпуск - проконсультируюсь у коллег. если будет конкретика по тому что есть с моделями и буковками - будет хорошо.
avatar
Saalonen
16 September 2009


Brodjaga
да на домофоне и смотреть. В иделе то, конечно на телеке, но это, как я понимаю, геммор
avatar
Egor NW
16 September 2009


А Визитовская панель на железной двери подъезда со встроенной видеокамерой ? Если да , то надо проложить коаксиальный ТВ кабель (лучше всего DG 113) и у квартиры установить визитовский блок БКМ-440 ( 1 т.р.) и купить визитовский видеодомофон на 2 видеокамеры - такой может стоить и 10 т.р. если ЖК экран
А на тв всё это наблюдать реально (сразу на всех) , но ценник будет СОВЕРШЕННО другой .
kigor
16 September 2009


Saalonen
у меня в доме видео с домофона замешано в эфирные каналы.
на вызывной панели есть телефон сервисменов, позвоните и узнайте что, да как. самый простой вариант.
avatar
Egor NW
16 September 2009

1

Подмешивание сигнала с в/к домофона в систему коллективного приема телевидения (СКПТ) должно выполняться телевизионщиками , а не домофонщиками . Иначе могут быть помехи на ТВ у всего подъезда . Исключение - подмешивание на абонентском отводе в квартиру . Домофонщики не смогут правильно настроить ТВ сигнал - у них нет измерительных телевизоров , или просто измерителей ТВ сигнала . Хотя , иногда , можно попасть ... пальцем в небо .
avatar
Derini
22 June 2012


Подниму тему из анналов
Нужна камера наружного видеонаблюдения.
-Запись днем и ночью при небольшой освещенности, все времена года.
-Встроенный аккумулятор с возможностью автономной работы порядка 1 часа.
-Возможность передачи картинки/скриншотов по 3G.
-Хорошо, если совместима с софтом д-линка.

Кто что может посоветовать? Ценник в районе 30-40круб, я так понимаю?
avatar
RB.King
23 June 2012


Derini
Если под софтом D-link выступает D-ViewCam,
то по умолчанию он дружит только со своими же камерами.

Если не требуется особая компактность,
то связка IP камера + 3G роутер вполне уместна.
Автономное питание обеспечить от ИБП.

Например:
Скрытый текст
lamb
23 June 2012


тут наверно стоит смотреть Аксис, ип камеру из дорогих, бюджет хороший.
реально можно получить результат. только во с питание резервным , придется отдельно что тогородить, не встречал я камер с аккамляторами, я имею ввиду камер а не ширпотреб.
сам использую дома Ареконты, парковка во дворе.
avatar
Derini
23 June 2012


RB.King
компактность не требуется, но нужна автономность. Роутер и ибп некуда ставить, зимой все это счастье загнется.
Я такую камеру присмотрел как раз, но немного для более мягких условий. Ее можно еще и в кожух засунуть, который от -52 до +70, да с обогревом. Вопрос лишь в 3G здесь и аккуме... Если только не hand-made делать

lamb
понятно, пасип. Посмотрю
avatar
iourk
29 January 2013


Тоже задался целью установить видеонаблюдение на даче. Какую камеру выбрать? Для обзора владений нужна широкоугольная камера, для идентификации личности нарушителя нужен телеобъектив, для телеобъектива нужно точно знать, где появится физиономия врага. Как решить проблему? Интересно послушать микроотчеты - кто чего ставил. И, как я понимаю, зимой в неотапливаемом доме повидеорегистрировать не удастся?
avatar
Egor NW
29 January 2013


Для зимней эксплуатации должен быть подогрев кожуха , или , хотя бы , зоны стекла кожуха .
avatar
Brodjaga
29 January 2013

1

iourk
Смотря какие побочные факторы... Лучшее качество - это ip камеры +РоЕ коммутатор + сервер + интернет для удаленного просмотра... Причем если инет стабильный то лучше сервера иметь вне зоны обьекта.
Ну и питание от батарей.
Камеры общего обзора и камеры идентификации лица- как правило разные: общий обзор с углов дома, а лицо - у двери.

Если для себя- то смотрел бы аксис...

Ну или бюджетная альтернатива- аналог + регистратор... Но качество и разрешение сильно ниже по сравнению с фуллХд
avatar
x13
30 January 2013

1

я обошелся простым комплектом кгуард из киберри на 8 камер ( 4 комплектных - шлак, но доп информацию дают - поставил на общий план) винт на 2Т ( на пол-года в сжатом виде писать)) , докупил пару качественных камер с "зуммом" и подогревом чтобы компенсировать недостаток разрешения и можно четко номера регистрировать к примеру).
роутер зюксель 4ж и модем с мегафоном- фикс.ай-пи.
итого: комплект "начальный" - 14-15т.р, винт 4500, доп .камера 4000 р. , роутер 3000р. бесперебойник - взял на 8 часов всего этого за глаза с компом еще тянет -6000р = 33т.р.
avatar
x13
30 January 2013

1

цитата:
Для обзора владений нужна широкоугольная камера, для идентификации личности нарушителя нужен телеобъектив, для телеобъектива нужно точно знать, где появится физиономия врага. Как решить проблему? Интересно послушать микроотчеты - кто чего ставил. И, как я понимаю, зимой в неотапливаемом доме повидеорегистрировать не удастся?


1. Да, общий план и несколько грамотно размещенных с зумом чтобы перекрывали основные возможности перемещения. Это уже по местности прикидывать надо.
2. оборудование ставится в шкаф ( самое примитивное - мини-холодильник старый ))) где есть вентилятор и нагреватель если шкаф= холодильник то нагревается обычной 100вт лампочкой с термовыключателем )). на лето - вентиль, на зиму нагреватель. все с термореле и настраивается. работает круглогодично без проблем. камеры с подогревом покупаются.
avatar
iourk
31 January 2013


Brodjaga
x13
Спасибо за инфу.
Интернет на нашей даче - только через 3G-модем, который по выходным часто подвисает. К двери противник не подойдет, т.к. дом под охранной сигнализацией с подлетным временем 2 минуты. Собственно, противник известен - это сосед-вор-рецидивист (4 ходки, 7 лет отсидки), настороенный крайне недружелюбно. В мое отсутствие любит бродить по нашему участку, воруя или уродуя что попадется. Разговор в милиции пойдет намного веселее при наличии видео. Лезет он обычно через забор примерно в одном и том же месте - туда думаю направить камеру с телеобъективом. Расстояние от места вероятного проникновения до планируемого места установки камеры ~20м. Еще хочу установить 3 широкоугольные камеры общего обзора. Бюджет 30 тыр.
Пара вопросов:
- при записи по датчику движения камера будет начинать запись при любом изменении картинки (листья, ветки, птицы) или можно настроить на движение более крупных объектов (чел)?
- роутер нужен для подключения модема? При этом Вы удаленно можете смотреть картинку в движении (несколько кадров в секунду) или только отдельные картинки?
-нужны ли ложные камеры? Увидев их, он оденет маску - и все...
avatar
Egor NW
31 January 2013


Завести пару овчарок . Они сожрут урку .
avatar
x13
1 February 2013


цитата:
Пара вопросов:- при записи по датчику движения камера будет начинать запись при любом изменении картинки (листья, ветки, птицы) или можно настроить на движение более крупных объектов (чел)?- роутер нужен для подключения модема? При этом Вы удаленно можете смотреть картинку в движении (несколько кадров в секунду) или только отдельные картинки?-нужны ли ложные камеры? Увидев их, он оденет маску - и все...

1даже не тестировал ибо пишу постоянно-непрерывно. ХДД на несколько месяцев хватает, потом по кругу. наверное достаточно настроить "аларм" по датчику движения чтобы потом все не смотреть ))
2. роутер обязателен ибо надо пробросить порт от регистратора . после этого с компа или даже смартфона можно смотреть онлайн ( зависит от скорости инета , на мегабите живое видео нормально уже), настраивать, искать и копировать "историю" .
3. проще их немного замаскировать.. вообще не понял особого смысла обманок при цене в половину от нормальной )) на юноне можно старых неработающих накупить за копейки.

еще можно развесить датчики движения и на них что-нибудь придумать отпугивающее )) управлять дешевой автосигналкой
а если это "сосед" то повесить камеру высоко чтобы видно было откуда упырь идет и тогда крупный план и не нужен для доказательств особо
avatar
Brodjaga
1 February 2013


x13
Вы меня конечно извините...НО по моему опыту камеры за 4 тысячи рублей для улицы дадут вам картинку в духе: "человек похожий на мужчину в куртке похожей на темную грузил что-то в автомобиль похожий на грузовой" ни про номера ни про идентификацию речи идти не будет.

Поясню: пусть вашего 2 т винта хватает на 2 месяца на 4 камеры. на каждую камеру в месяц по 250Гб что дает вам примерно 0.1Мб в секунду на камеру...
А неплохо бы писать хотя бы 6 кадров...
И о каком качестве мы с вами будем говорить? у меня видеорегистратор в машине имеет цикл 8 часов при карте в 32 ГБ...(правда там 24 кадра, но даже снижение до 6-8 кадров даст вам сутки)

Никакими "зумами" не балуйтесь: настраивать зум все равно некому ибо нет оператора.

в бюджете 30 тысяч...хм...подумаю конечно, но если враг известен и вопрос доказательной базы , то я бы и камеру выбирал только от 30 т .р.

вот например очень понравилась эта:
AXIS P3346-VE (0371-001) ЦВТ//Ч/Б (Day/Night) Телекамера сетевая 3 Mpixel H.264/M-JPEG; MiniDome; встроенный варифокальный объектив 3-9мм с АРД (P-IrisControl); WDR; электропитание PoE; уличная установка (IP66, до минус 40°С), вандалозащищенное исполнение

можно поискать конечно побюджетнее, но мне пока не попадались интересные варианты улицы в бюджете до 30 т.р.

Если есть конечно на направлении окно или лоджия - можно поэксперементировать с комнатным вариантом... но тут надо на солнце смотреть...
avatar
Brodjaga
1 February 2013


iourk

дистанцию 20 метров можно выбрать хорошим объективом, а что с фронтом? т.е. какую ширину периметра вы хотите видеть с камеры на 20 метрах?
avatar
x13
1 February 2013

1

цитата:
Вы меня конечно извините...НО по моему опыту камеры за 4 тысячи рублей для улицы дадут вам картинку в духе: "человек похожий на мужчину в куртке похожей на темную грузил что-то в автомобиль похожий на грузовой" ни про номера ни про идентификацию речи идти не будет.

видимо опыт небольшой или запросы очень высоки http://alpatech.ru/shop/den-nochvk/2769 - на "теле-конце" снимаем лицо хоть в паспорт или на визу... http://alpatech.ru/shop/den-nochvk/3207 получаем достаточно качественный общий план

то что профессионалы советуют камеры за "десятку" - флаг в руки. можно и фуллХД ставить но это в несколько раз дороже.
То что я перечислил камеры выше и так будут ограничены регистратором. и да, на запись он берет полукадр ( ибо бюджетная но не плохая модель) и ее кодит еще ухудшая качество . но достаточное для опознания и т.д главное все разместить с умом.
поэтому не будет вопросов типа "дистанцию 20 метров можно выбрать хорошим объективом, а что с фронтом? т.е. какую ширину периметра вы хотите видеть с камеры на 20 метрах?" ставят (минимум) две ( и больше в зависимости от объекта ) камеры дополняющих друг друга
avatar
x13
1 February 2013

1

цитата:
, то я бы и камеру выбирал только от 30 т .р.вот например очень понравилась эта: AXIS P3346-VE (0371-001)  ЦВТ//Ч/Б (Day/Night) Телекамера сетевая 3 Mpixel H.264/M-JPEG; MiniDome; встроенный варифокальный объектив 3-9мм с АРД (P-IrisControl); WDR; электропитание PoE; уличная установка (IP66, до минус 40°С), вандалозащищенное исполнение


а не боитесь потерять эту сумму в один момент и ничего не записать? Кто ей управлять будет -то? Ну если только на бродягу неграмотного и прущего в одном ожидаемом направлении ( даже ptz не спасет особо ) . но обидно наверное будет если нагадят с другой стороны дома? ))) или совет купить несколько по 40тыр и обвесить ими? но все равно понадобится роутер, модем и записывающий сервер. Все это уместно при особняке крутом, но обычно в таких охрана сидит
avatar
Brodjaga
1 February 2013


x13
Это неуправляемая камера...
Мы с вами о сильно разном... И паспортом тут не пахнет.
Первая ваша камера вообще никуда не Годится... Вторая- наверное нормальный аналог, но даже она в разрешении не превысит 1 мп камеру...

Опыта... Хм... Наверное мало:
Сейчас объект на 270 камер с хранилищем и серверной фермой... Предыдущий объект на 720 камер и 22 сервера с видеостеной на 33 монитора... Ну и россыпью объектов и заводов до 100 камер...

А если вы за аналоговое решение- не забудьте учесть в бюджете блоки питания с аккумуляторами, тоже недешевое удовольствие да еще и 2 кабеля вместо одной ютп.

Скриншоты с ваших камер можно полюбопытствовать?
avatar
x13
1 February 2013

1

цитата:
А если вы за аналоговое решение- не забудьте учесть в бюджете блоки питания с аккумуляторами, тоже недешевое удовольствие да еще и 2 кабеля вместо одной ютп.

я написал про юпиэску .. если считаете что Ваши камеры за 40+Круб. без нее будут работать ... Питание... а в курсе что есть провод типа - http://alpatech.ru/shop/kombinirovannyy/2341 .. зачем витую пару городить на даче? не такие расстояния )

скриншоты на следующей недели сделаю как на объект съезжу. и как сказал результат будет гораздо хуже того что камеры дают в живую ибо рег половинит..
но хватает и этого
Про опыт - не принимай близко, я шутя - просто неприятно когда функциональную и недорогую вещь которая с поставленной задачей справляется критикуют как нерабочий вариант. Понятно что заводы денег не считают и проще им впарить систему втридорога, так там и можно брать самое рекламируемое и по параметрам продвинутое.
Что-то подсказывает что урка на даче на 40+ штук за несколько лет не навредит ломая и воруя урожай )))
avatar
Brodjaga
1 February 2013


x13
Есть грех- сложно принимаю " дешевые и бюджетные решения" и поскольку также отношусь к себе, то получается продавать заказчикам... И деньги они отлично считают...

Собственно поэтому и попросил скрины картинки, чтобы увидеть лоу- кост результат.

Тут как сказать... Сможет и сжечь чего то... Но тут уж проще сторожа поселить тысяч за 15-20 в месяц, ну и пара овчарок хороший вариант... А лучше: засаду, фотофиксацию и заявление.
avatar
Brodjaga
1 February 2013


x13
Про питание - готов разницу концепций при случае объяснить, но в масштабе загородного дома она не столь принципеальна, но все равно добяватся блоки питания после ибп. А картинку с камеры 720 твл на расстоянии 20 метров при зоне осмотра 15-20 метров я себе четко представляю, и эту картинку в милиции не примут как доказательство.
avatar
iourk
3 February 2013


Brodjaga
x13
Спасибо за обсуждение, друзья Только не ссортесь.
Камеру за 30 тыр будет жалко, если сопрут.
Зону осмотра при дистанции 20 м планирую в 2~3 м. Это как раз место откуда враг повадился лазить.
Урожай я на даче не выращиваю, и противник охотится не за ним. Это вообще-то моральный урод , терроризирующий всю улицу. Пару раз лез к Фокусу, но был отпугнут сиреной (702) которая вместе с полицейским стробоскопом запускается с пассивного ИК-датчика движения при приближении к моему FF2. Планирую увеличить зону срабатывания, наставить побольше датчиков и ввести в строй дополнительные сирены. Но в мое отсутствие я (пока) не оставлял включенной свою сигнализацию из опасения ложных срабатываний. Да и поздней осенью или зимой, когда никого кругом нет, сирены вряд ли остановят интрудера (он - местный житель). Имеет нехорошую привычку расхаживать по чужим участкам (не только по нашему) в отсутствие хозяев. Однажды спер у меня тент, который я натягиваю над Фокусом. Сейчас повадился портить декоративные деревья. Время от времени бъет окна. В милиции отвечают невнятно - да, мы его знаем, но он уже отсидел свое, как Вы можете доказать, что это действительно он, мы его все равно скоро поймаем, не волнуйтесь, мы активно боремся с преступностью, все будет ОК , но при этом ничего не делают.
Если будет видеофиксация того, что проникновение произошло с соседнего участка, с камеры, установленной высоко (есть такая возможность), будет ли это доказательством для милиции? Мне кажется, что обязательно нужно изображение рожи. Во всяком случае, сейчас мое заявление выглядело убого , так как никаких видеозаписей не было вообще.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up