Время собирать камни.

15 years ago




Настолько ли важно ЛИЧНОЕ отношение к прошлому и настоящему при необходимости ВМЕСТЕ отстоять будущее?

Будьте ТЕРПИМЕЙ ДРУГ К ДРУГУ, не уподобляйтесь людоедам прошлого, разбрасываясь людьми и раздавая черные метки налево-направо, у нас сейчас уже нет такой возможности - слишком мало нас осталось, чтобы спасти Россию исключительно с теми кто тебе нравится...
Мы можем так - в спорах о прошлом и настоящем друг с другом - не заметить как у нас не станет будущего.
Слишком долго мы пытались "разрушать до основанья"...

Пришло время собирать камни. Вместе.
общество, внутренняя политика

avatar
Кинщик
22 July 2009

Время собирать камни.
7,4K
views
13
members
36
posts

avatar
Alexander47
27 July 2009


vartik
Писсемист это хорошо информированный оптимист.
avatar
Кинщик
28 July 2009


цитата (п.у.п.с. @ Вчера в 14:23)
на чужие жертвы всегда легче идти, не зависимо от того ради СВОЕГО или ОБЩЕГО блага это делается. Только в случае "ОБЩЕГО блага", возможна еще и куча разнообразных манипуляций, особенно в контексте лозунгов из трех слов, и призывов не думать собственной головой.

п.у.п.с.
ИМХО, Вы все излишне глобализируете. Хотя и я местами тоже.

Тема про ТЕРПИМОСТЬ друг к другу для каждого конкретного человека в отдельности, как необходимый шаг к созданию нормального общества.
Исключительно.
Совсем не надо обсуждать Чечню, не надо - влияние лозунгов на толпу, не надо выстраивать хитрые умозаключения о политике мирового влияния и популизме, чтобы НЕ пнуть/облить грязью/уязвить, а наоборот помочь и вытащить человека, когда предоставляется возможность.
А у нас люди стоят и рассуждают стоит ли кого-то защищать/стоит ли лезть в воду/стоит ли помогать, а вдруг там плохих людей наказывают/а вдруг там "гитлера топят"/а вдруг они сами справятся...
И ВСЕ проходят мимо. Оправдывая себе тем, что "я же не мог один"...

К государственной политике - это все не имеет отношения ни малейшего, это все частности из которых получается наша общность, в которой именно общности, как таковой, нет.
Более того, попытки привязать к терпимости и созданию общества государственные интересы и превращают эти естественные процессы в ничего не значащий для большинства популизм и пустые слова.
avatar
atotsup
28 July 2009


avatar
Кинщик:

ИМХО, Вы все излишне глобализируете. Хотя и я местами тоже.


ой ли?! Конечно же это я глобализирую, ведь это я призываю не пойми к чему, не пойми кого, не пойми как именно...

цитата:
Тема про ТЕРПИМОСТЬ друг к другу для каждого конкретного человека в отдельности, как необходимый шаг к созданию нормального общества.

Я тебе уже написал: "как быть, если то что ты считаешь благим, другой сочтет крайне неприемлемым, или наоборот? И этот другой может быть не злой американец, а твой сосед. О терпимости к чему именно ты призываешь? Если к тебе в дом придет инакомыслящий грубо предложит жить по его законам - ты будешь терпеть?

Почему каждый призывает к миру, но только по своим законам и согласно своему пониманию, совершенно забывая что его понимание мира другим может совсем не понравится?

цитата:
Совсем не надо обсуждать Чечню, не надо - влияние лозунгов на толпу, не надо выстраивать хитрые умозаключения о политике мирового влияния и популизме, чтобы НЕ пнуть/облить грязью/уязвить, а наоборот помочь и вытащить человека, когда предоставляется возможность.

да что ты! А разве российские солдаты не "помогают" чеченцам жить в мире? Или может "миротворческие" войска в Косово и Албании, не ради мира во всем мире там присутствовали? Если так, то почему с оружием? Или может Америка не ради демократических идеалов, и человеческих свобод, грубо вторглась в чужу страну, что бы помочь "правильным" иракцам не погибнуть от рук "неправильных", уничтожая последних? Почему Израиль с Палестина никак не могут договориться, если и те и другие говорят о мире и мирном сосуществовании? От чего бы им глупеньким вот так вот взять и не объединиться, как ты к этому призываешь, не задумываясь ни о чем, не анализируя, а просто придя друг к другу в дома и побратаясь?

цитата:
А у нас люди стоят и рассуждают стоит ли кого-то защищать/стоит ли лезть в воду/стоит ли помогать, а вдруг там плохих людей наказывают/а вдруг там "гитлера топят"/а вдруг они сами справятся...

и слава богу что у нас хоть кто-то рассуждает, и вообще еще за долгие годы тоталитарного режима СССР, наши люди не утратили такое умение. Впрочем если тебе нужны лозунги, и ты не хочешь думать и рассуждать то рано или поздно ты встанешь под чьи то знамена, и дай бог что бы тебе потом об этом не пожалеть

цитата:
К государственной политике - это все не имеет отношения ни малейшего, это все частности из которых получается наша общность, в которой именно общности, как таковой, нет.

Не перестаю удивляться, как много слов можно написать ни о чем. разве не ты собирался спасать Россию, а теперь утверждаешь что к государственной политике это не имеет отношения. Так что же ты собрался спасть?

цитата:
Более того, попытки привязать к терпимости и созданию общества государственные интересы и превращают эти естественные процессы в ничего не значащий для большинства популизм и пустые слова.

пустые слова - это призыв к терпимости непонятно кого, к непонятно чему
avatar
Кинщик
28 July 2009


п.у.п.с.
Ваше мнение понятно.
Спорить не буду.
avatar
atotsup
28 July 2009

-2

avatar
Кинщик:

Спорить не буду.

оно и верно, зачем спорить с очевидным
avatar
Рожденный в СССР
14 August 2009


Директор Венской государственной оперы Йон Холендер:
"Люди в Росии потеряли самоуважение. У вас ведь есть прошлое, и вы не должны выглядеть глупее других, особенно в искусстве. Но русские все меньше и меньше верят в себя. Возможно, раньше они слишком сильно верили в себя, чересчур сильно, но лучше слишком много, чем слишком мало"
Сегодняшний ДП, электронный текст интервью, с сожелению, доступен только для подписчиков
avatar
hatha
14 August 2009


Valsh
цитата:
Но как только вы начнёте коллективно отстаивать свою территорию от пришлых, или просто отстаивать какие-то свои права, организаторы этого объединения тут же познакомятся с местным отделением "управления по борьбе с экстримизмом" в невыгодном для себя свете.


А звоночки этого плана уже идут по всей Ойропе . Вот свежий пример :

цитата:
В субботу британская полиция арестовала в Бирмингеме 33 человека после того, как в результате столкновений между организацией Unite Against Fascism (Объединяйтесь против фашизма) и правыми группировками город превратился в зону военных действий


цитата:
"Все начала группа молодых белых людей, которые скандировали "Англия, Англия". Я подумал, что это просто футбольные фанаты, но затем появилась другая, более многочисленная группа чернокожих и азиатов, и вот тогда-то все завертелось. Они подожгли британский флаг . Людей пинали, хотя многие из них не имели никакого отношения к протестам. Казалось, в этом существует какая-то система   - прибывали все новые и новые группы людей на машинах и вступали в побоище".


http://www.inosmi.ru/translation/251583.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up