что мы пьём... выпиваем



ну вот по результатам прошлого опроса решил новый создать ,активных людей на форуме не так много..около 50...но может в данном опросе поболее поучавствует...голосование анонимное никто ни про что не узнает но можно и комментарии оставлять...я чесно говоря лёгкое пиво,водку и красное полусухое 3-4 летнее..водку предпочитаю запивать а не закусывать
ну что поехали...

ну и не только опрос ..а как тема тоже...ема про спиртное..такой вроде небыло...
оффтопик

avatar
konung
20 July 2009

что мы пьём... выпиваем
15K
views
72
members
207
posts

MADMAX3
28 July 2009

1

konung
На 2 бутылки пива - 1 2-х литровая Спрайта, не размешивать, пить сразу после приготовления
avatar
Invention
28 July 2009

1

avatar
FRONTIER:

на неделе после работы - пиво, в выходные под шашлык на даче - водку

Нечего добавить. Наш человек !

avatar
RichatZ:

А помнит кто-нибудь спирт "Рояль" или для девушек "солнечный бряг", а уж совсем круто "Стопка".
Вот времена были, пили что было и не выберали. Помню даже как по голове дубинкой от мента получил, когда в очереди за водкой по талонам стоял. долго башка гудела.
А сейчас - изобилие, но что-то особо на подвиги не тянет. Наверное старость подбирается

Да кто же Рояль не помнит, точнее кто же его помнит
А Стопка была хороша, пока только лимонная шла.. Помню еще Распутин в разных вариантах, и даже где он подмигивал

M
MADMAX3:

konung
На 2 бутылки пива - 1 2-х литровая Спрайта, не размешивать, пить сразу после приготовления

Что то страшное и наверное не вкусное.. Уж лучше тогда сразу ментоса с кола-колой
avatar
DemmoN
28 July 2009

1

Да уж времена были.
"Распутин" подмигивающий Ликер фисташковый+Спирт "Роялль".
Здоровье ужо как-бы нето
Пью пиво крепкое.
П.С.завязываю
avatar
nocarier
28 July 2009

1

вот я с крепкими точна завязываю...

только пыфко лёгенькое али винцо суховатенькое

ЗЫ: модераторы, Андрей, Миша, Рома!!! можно мой голос отнести в сторону лёгких алкагольных продухтафф??? тоесть переголосовать???
а то вискарь на подвиги тянет... ну его... вредный он

avatar
konung
28 July 2009


nocarier
ах ты..переменчивый..мне вот тоже интересно можно так или нет??
avatar
MakRo
29 July 2009

2

nocarier
Леш, анекдот в тему:
" - Сынок, съешь огурчик за папу, картошечку за маму, капустку за бабушку...
- Батя, мне 30 лет, хватит этого уже..
- Да, тебе 30, но ты же только пьешь и ни черта не закусываешь!... "

nocarier,
konung

конечно, можно - сносишь старый опрос в "Мусор", создаешь новый - и все отвечают вновь, с учетом приобретенного за это время опыта...

konung
100мл 96% спирта+100мл 40%глюкозы + 50мл 10%аскорбиновой кислоты - коктейль "Медицинский"
avatar
villain_70
29 July 2009

1

MakRo
Не надо не чего сносить.А то голосовать перестанут.Видимо столько рецептов надавали,что попробовав меняется мнение и устойчивые привязанности!
avatar
konung
29 July 2009


MakRo
н ну я мож и поэксперементируюю с медицинским..но ром..гдеж я глюкозу и аскорбинку жидкую достану...

MADMAX3
рискну в выхи ...спасибо
avatar
KNB
29 July 2009

1

avatar
konung:

MakRo
н ну я мож и поэксперементируюю с медицинским..но ром..гдеж я глюкозу и аскорбинку жидкую достану...


в любой аптеке
avatar
Trendец
29 July 2009

1

avatar
konung:

ну...мг..ещо...когда был студентом сельхозакадемии...денег не было савсем.пили с пацанами трою...шняга такая типа спирт с оддушкой лаванды...разбавляли его  водой...но один раз не было воды а была троя и коньяк...ну и пили трою а запивали коньяком...с тех пор коньяк не переношу катастрофически...аж губы синеют...вот такой коктейль мона сказать

Судя по всему типок ты закаленный И как ты еще медицинский спирт не попробывал У друга мамен медсестрой работала так что мы еще в школе...сошли с тропы
avatar
Alexandrd
29 July 2009

1

avatar
Trendец:

avatar
konung:

ну...мг..ещо...когда был студентом сельхозакадемии...денег не было савсем.пили с пацанами трою...шняга такая типа спирт с оддушкой лаванды...разбавляли его водой...но один раз не было воды а была троя и коньяк...ну и пили трою а запивали коньяком...с тех пор коньяк не переношу катастрофически...аж губы синеют...вот такой коктейль мона сказать

Судя по всему типок ты закаленный И как ты еще медицинский спирт не попробывал У друга мамен медсестрой работала так что мы еще в школе...сошли с тропы

Слушай, вроде школа такое заведение-там все с тропы сходя, тож дрянь всякую пили, желудок до сих пор под впечатлением
avatar
Trendец
29 July 2009

1

Alexandrd
Учат в школе..учат в школе..учат в школе
avatar
Alexandrd
29 July 2009

1

Я не знаю что на меня нашло, но я последнее время сильно по самбуке убиваюсь. Вчера вот опять купил, целый рубль на неё потратил, но попалась не очень... сахара оч много!
avatar
Trendец
29 July 2009

1

Alexandrd
А мы вчера перед озером чуть абсента не взяли Посмотрели на картинку, послушали женщину и одумались В следующий раз абсент берем, а женщину друг пусть оставляет Баловались скотч виски сколой
avatar
konung
29 July 2009


Trendец
а абсент что по вкусу напоминает
Скрытый текст
avatar
Trendец
29 July 2009

1

konung
Есть много вариантов его принятия вовнутрь Но вкафешке его приносят в бокале (штото типа для вина средние) и стакан в комплекте еще трубачка и салфетка. В бокале его поджигают чуток держат и выливают в стакан (но главное чтоб пары не вышли...ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ) Потом бокал резко убирают со стакана не переворачивая опять чтоб пары не вышли и ставят на салфетку. Тут ты берешь трубачку и вставляешь под бокал и вдыхаешь приятные одурманивающие пары Потом выпиваешь все из стакана. Напоминает приятное лекарственное средство Если будешь в кабаке пробовать будь аккуратней: я первый раз его чуть как водочку не бахнул в смысле по граммам. Хотел 100 взять. Мне друзья посоветовали лучше взять 4 по 25 чем 2 по 50. Когда пьешь по 25 есть шанс отказаться от 4-ой Ну это пробовать нужно, а так штука приятная...зеленая млин...на конопле вроде

А так по коктейлям одно время прикалывался по энергии движения: водка с берном. Желательно чтоб все халодное было, треть стакана водки, 2 трети берна, ну если кто то любит чувствовать вкус спиртного побольше то водки можно увеличить (штука прикольная, пьется приятно, торкает тоже, состояние супермена все хачу все магу )
avatar
RichatZ
29 July 2009

1

Главное, чтобы ВСЕ это наши дети не прочитали . а то весь процесс воспитания насмарку
Кстаи, текила из Бразилии г...о !
avatar
Trendец
29 July 2009

1

Моя бывшая...немка кстати. Когда ездила в Германию...приехала оттуда и началось: там пьют каждый день...только не так сильно как у нас. Винцо и что типа. Еще после приезда она начала пить пиво с фантой. Бред канешн но комуто нравица
avatar
mumu
30 July 2009

1

Только водовка! А главное в водке- закуска! Поскольку боремся с ожирением, выпиваем редко
avatar
konung
30 July 2009


RichatZ
текила..пил я раз текилу...ужас ужасный...да мягонькая-но пративввнаяяяяя...кста попробовал слегка разбавлять сухое вино-так этож две большие разницы...сразу почувствовал себя римским патрицием
avatar
russian_red
30 July 2009

1

Trendец
Про распитие абсента верно расписал, только с точность до наоборот через трубочку вдыхать надо после того, как выпьешь зелье. Сделано оно не на конопле ниразу И еще в твоей схеме не хватает карамели, которая делается тут-же на месте путем сжигания намоченого в абсенте сахара. Сахар горит и капает в зеленое зелье.
Точно также самбуку пьют.
Ну а вообще то существует много способов питья этих двух злых напитков, просто прижился этот, как самый зрелищный.

konung
У абсента вкус: анис+полынь+ацкий градус ваще = свежесть некоторая, но пить тяжело.
Самбука это просто анис, я пить не могу, меня сразу тошнит

Кстати, не забываем, существуют 2 вида абсента. Для коктейлей 70 градусов, и питьевой в 40 +/- градусов. Но можно пить и первый, я пил. Первые секунд 10-20 дышать трудно, ни то что говорить.
avatar
konung
30 July 2009

2

russian_red
ну...те шесть бутылок что ты мне должен меняю на одну абсента 40% именно %%% а не градусов...т.к. градус не равен проценту...40 градусная водка это не 40 %% спирта...я ж сельхозакадемию закончил по классу-переработка сельхозпродукции особенно нравился курс лекций и практик про пиво,водку,вино,коньяк

цитата:
Вплоть до 1894 года крепость водки колебалась от 38 до 72 процентов, обычно спирт и воду смешивали в равных долях. В 1865 году в своей докторской диссертации "О соединении спирта с водой" видный русский ученый-химик Д.И.Менделеев доказал, что в результате разведения спирта водой получается не просто смесь, а система взаимодействующих частиц.
При этом при всех температурах в растворе, содержащем 46 процентов спирта, частицы "упаковываются" более плотно, чем когда они существовали порознь, таким образом достигается наибольшее сжатие спирта в воде. Один литр идеальной водочной смеси крепостью 40 градусов, то есть содержащей 46 процентов спирта по объему, должен весить ровно 953 грамма.
В 1894 году менделеевский состав стал эталоном русской водки и был запатентован правительством России под названием "Московская особенная". Потребитель наконец узнал, что именно при таком соотношении воды и спирта достигается наибольшая однородность, вязкость раствора и наилучшая усвояемость продукта организмом; именно такая смесь при употреблении выделяет наибольшее количество теплоты.
avatar
RichatZ
30 July 2009

1

konung
Серега, создавай новую тему : "Бросаем, пить !"
avatar
Andreyspk
30 July 2009

1

Отметился в последнем варианте. Что есть на столе то и пью.
Могу и смешать всё сразу, всё равно хрен с ног свалите Спасает "закалка"
Ах, да, забыл сказать. Категорически против всяких алкококтейлей типа "Ягуар" и прочее.
avatar
Княгиня
30 July 2009

3

russian_red
да ничо так и 70градусный абсент пьется, главное чтобы он ледяной был из морозилки...
Я тут как то по наущению ака Арса (правда он советовал рюмочку хряпнуть) выпила 2/3 из бутылочки (толи 0,5 толи 0,7)... состаяние было прикольное, весёлое, на подвиги тянуло... но на утро дохла. давно так не болела с алкоголя. и Думаю почему болею та а? а потом на бутылку то глянула, а там 70 градусев...
Жесть!!!
Кстати, абсент тем и хорош, что в нем Полынь.

konung
Текила - вещь!!! Просто нужно выбрать именно ту, которая тьебе будет самая вкусная. Они же все разные и все по разному пьются.
Вдвоем с подругой как то уговорили 2 по 0,7 л. тех пор не тянет меня на текилу, хотя уважаю.

Вино вообще разведеное всегда пью, лучше минералкой. Потому как хоршие и вкусные вина стоят немерянных денег, а всё что вполне доступно в неразведенном виде не вкусно.

Всем советую попробовать "водку" под названием "Писко" ВЕЩЬ! Виноградная испанская водочка, коньяк напоминает на вкус, но прозрачная и кроме винограда ничем не пахнет. Ммммммм. Кто будет пробовать меня приглашайте
avatar
Trendец
30 July 2009

1

Ну вот видите как все прекрасно Теперь можно смело собираться и коллективно испытывать зеленое 70 градусное зельице

russian_red
А мну без карамельки приносили Только на картинке на бутылочке явно листик не полыни а что то из канабисной группы

Княгиня
Эт ты точно подметила - все должно быть прохладненьким. А что так и называется Писко

Andreyspk
Химию вообще такую не приветствую...один раз перебрал с индиана джус...больше не буду.

Вообще интересно кто какие коктейли пробовал..делал сам... Ну для общего развития..заодно и рецептуру мож тут выложим. Можно даже разделить по классам: для романтики, или для отдыха в мужской компании, для природы...ну и для горя
MADMAX3
30 July 2009

1

konung
ПОЖАЛЕЙ СВОЮ ПЕЧЕНЬ!!! Лучше водки или коньяку выпить! Чем коктейль!!!
avatar
MakRo
30 July 2009

1

На абсенте все написано и нарисовано, как его пить...


posted image
avatar
MakRo
30 July 2009

1

пошагово...
posted image
avatar
MakRo
31 July 2009


avatar
konung:

MakRo
н ну я мож и поэксперементируюю с медицинским..но ром..гдеж я глюкозу и аскорбинку жидкую достану...

я 3-го авг на работу выйду - дам недостающих компонентов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up