Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ

14 years ago

20



Устаревшая информация
Next (2024), Archive (2019), Archive (2014)

avatar
pabliksol
26 July 2009

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
510,4K
views
619
members
4,8K
posts

avatar
milavas
31 January 2012


kraus
Ну собственно видим что рычаг сломан. А причем здесь стойки стабилизатора то?
Вот они:

posted image
Ну сломался у вас рычаг. Печально все это . Рычаг бывает лопается. Кто то даже заваривал.
Только он к стабилизатору никакого отношения не имеет. Даже если стабилизатор лопнет, или пластиковые стойки выйдут из строя, лопнут, это приедет лишь к стуку стабилизатора...
и к потере поперечной устойчивости автомобиля при повороте и крене...
У некоторых вообще этого стабилизатора не стоит с завода... А рычаги все равно трескаются и ломаются... Я думаю вы сами конструкцию видели всю... Либо трещина на рычаге была и прогрессировала, либо рычаг сомнительный.
kraus
31 January 2012


milavas
Вид сверху, видно четыре радиальных трещины и выработка от болта стойки.

posted imageposted image
kraus
31 January 2012


сначала идёт износ стаба потом болтом от стаба начинает разбивать отверстие в рычаге,появляются трещины и он лопается совсем
kraus
31 January 2012


есть даже целая тема "Сломался рычаг задней подвески "
avatar
milavas
31 January 2012


kraus
Ну собственно убедили, что изношенный стабилизатор может вызвать трещины в рычаге...
Но рычаг какого то сомнительного качества... Собстенно как и эксплуатация авто... ТО есть там уже болт вовсю убивал рычаг, а хозяин музыку погромче, чтобы стука не было слышно и на газ?
Стабилизаторы все сделаны из пластика... При том на ощупь что оригинал, что нет- разница минимальна... Заморачиваться вам надо не то, какой стабилизатор купить, а вовремя под машину заглядывать... Находятся именно эти не в самом труднодоступном месте... да и цена копеечная...
А любой стук выходит боком. У вас стабилизатор просто не работал, а убивал рычаг- медленно но верно. покупайте Febi 19830 комплект. 10 тыс откатал - на вид как новые.
kraus
31 January 2012


втом то и дело что рычаг оригинал стоял , а за код спасибо
avatar
ЖЕк
31 January 2012


milavas
про масло +100500
про стойку стабилизатора,да действительно если не следить то болт раздраконит отверстие...появляются трещины..и приехали...бывает что ничего не брякает.а своё дело делает
kraus
вот от митсубиси достойная замена.люди ставять и отлично..и цена хорошая...только непугайся что это от переднего стабилизатора митсубиси..подходит один в один
код 4056A052
avatar
suslik74
31 January 2012


milavas
да я лью и не парюсь, просто думаю на следующую уже зиму 0в40 залить...
я не паникую, просто неприятно где-нибудь в области не завестись, бывает в выходные уезжаю)
кстати, вечером заехал в другой магазин, так мне там тоже платиновые впарить пытались! Причем с такой уверенностью говорят, что в оригинале именно они) взял нжк обычные по 115р/штучка)

kraus
поставил ТРЕК, тыщ 20-25 уже проехал, вроде ок)
а вобще лемфердер ничо тоже)
milavas
да да, мне надоело утром щкрябать, взял тряпку дома и теперь на ночь лобовое накрываю)
зы. подогревов кроме заднего тоже никаких нет)

да, кстати, сайлентблок задний тот что поперечный треснул( говорят только с рычагом в сборе идет, но можно типа поискать отдельно, а все же?

Вот сегодня затарился)
posted imageposted image
avatar
milavas
31 January 2012


avatar
suslik74:

поперечный треснул( говорят только с рычагом в сборе идет, но можно типа поискать отдельно, а все же?

Я сайлентблоки передней подвески полностью все менял сам. Но дело было летом. Если нужно, могу написать номерки деталей.
По поводу свечей, я буквально 4 дня назад поставил BERU французские. Купил в Эксисте медные по 85 руб) До этого оригинал ставил тоже медный. Одна история. Ничего не меняется... Иридиевые смысла брать нет. Не потому что плохие- потому что у нас бензин Г. Медная расчитана на 10 тыс пробега. Иридиевая на 100 тыс. Медная 100 руб. Иридиевая 900 руб. Тока на практике с нашим бензином получается что иридиевые на 20-25 тыс хватает. Экономия сомнительная.
avatar
suslik74
31 January 2012


milavas
ну вот мне тоже типа пробег больше, да мне проще каждые 10-15 тысяч менять и знать что у меня норм свечи, чем ездить и думать а сколько они еще проходят)

вот дело в том что сайлентблок задней подвески...

ставки растут, 22:48 на градуснике оконном -29, значит около -33 на улице, еще не вечер
avatar
suslik74
31 January 2012


ЖЕк

че не те свечки?
avatar
ЖЕк
31 January 2012


avatar
suslik74:

ЖЕк

че не те свечки? 

да вот смутило циферка 10...так то там должна быть циферка 13
Вопрос по свечам зажигания

хотя может что и путаю..
Сергеееей
31 January 2012


milavas

Американец 2.0...

да скорей всего именно этот датчик... надеюсь поможет спасибо ОГРОМНОЕ)

а где можно заполучить рамки фокус клуба???)))
mafia70
1 February 2012


Всем хорошего времени суток! ПОМОГИТЕ САЛАГЕ)
Не давно приобрел ФФ1 1.8 115 л.с зетек! При -30 заводился нормально, но тут случилась беда! Пришлось поменять радиатор потек =( Все сменил, ездил нормально! На следующий день не заводиться! На улице стоят низкие температуры, отогнал в теплый бокс, простояла она там порядка 5 часов! Вроде отогрелась, завелась раза с 10-го, и началось, двигатель не ровно работает, под копотом что то постукивает. При попытки запустить двигатель до бокса, забрасывает свечи... вчера поставил новые свечи, не заводится все ровно! Что может быть! Помогите
mafia70
1 February 2012


Забыл! Когда выжемаешь сцепление стуки под копотом прекращаются!
avatar
milavas
1 February 2012


ЖЕк
Зазор 1,3 мм должен быть. Там сбоку доп маркировко на коробочке с зазором должна быть...
ПО моему не те свечки

suslik74

Вариант мой личный (неопробыванный)

Сайленты на всех рычагах меняются. Вот тебе номерки:
Кость: VTR FO4801R Сайлентблок рычага поперечного задней подвески
Серп: Lemforder 31940 01 Сайлентблок рычага заднего
НИЖНИЙ РЫЧАГ: Febest MZAB-065 Сайлентблок рычага заднего поперечного
Febest MZAB-066 Сайлентблок рычага заднего поперечного
По поводу этих: нашел от Мазды тройки. Говорят подвеска идентичная. Но еще не пробывал.
БАБОЧКА Febi 22699

Я себе этим летом переток перебрал, и все стойки заменил. А на это лието зад запланировал.
Итого подсчитал. Все сайленты 3300 руб.

Вариант 2. Нашел на форуме где-то тут.
СБ Серп 4шт FEBI 11136 (СБ рычага перед подвески Пежо 405) - 350-400 рублей (нужно будет точить втулку под болт и стачивать по 1.5 мм с каждой стороны СБ)
СБ кости 4шт FEBI 09373 (СБ задний М-Б) - 200 рублей (сточить по 1.5 мм с каждой стороны)
СБ нижнего рычага (внутрен часть) 2 шт FEBI 01303 (СБ рычага зад рычага М-Б W124, 202,203...) - 250-300 рублей
СБ нижнего рычага (внешняя часть) 2 шт Peugeot/Citroen 5 131.54 (СБ рычага Пежо 605) - 500-600 рублей (сточить по 1 мм с каждой стороны)
СБ продолного рычага FEBI 22699 2 шт (СБ для продольного рычага Фокуса - бабочка) 700-800 рублей

Запаситесь на всяк случай болтами!!! Развальные оригинальные стоят 480 рублей в ФМК! Обычные по 60 рублей. Можно использовать обычные русские:
Болт на 12 длина 70-80 мм - 12 шт
Болт на 12 длина 40-50 мм - 4 шт

Скрытый текст
avatar
milavas
1 February 2012


mafia70
Ну проблема то вряд ли в радиаторе
Стучит скорее всего выжимной. Не обращай внимания. У многих стучит. ПО мере прогрева авто стук прекращается?
Если забрасывает свечки проблема может быть:
1. В катушке зажигания.
2.В высковольтных проводах.
3 Ну и естественно сами свечи.
avatar
suslik74
1 February 2012


milavas
по сайлентам спасибо за инфу, к сведению принял)

вчера тоже не завелась, уазик, трос, зажигание, 3яя, сцепление и вуаля)))
да да, первый раз когда крюк вворачивал тоже изматерился весь, думаю толи я дурак толи лыжи не едут))) это да, тоже скорость чуть ли не двумя руками включал, погодка лютая) на шершнях наверное все 40 было)

про мазду 3 вроде правда, подвеска идентичная, я даже что-то ставил от м3)
FromPenza
1 February 2012


Доброго дня. У нас Форд Фокус 1. европеец. Ударили морозы -25, и печка начала гнать холодный воздух, при чем иногда, она греет, но еле еле, и моментально может начать опять гнать холодный. На холостых, вообще только холодный...В чем может быть проблема? подскажите. Температура двигателя в норме!
avatar
МishaL
1 February 2012


F
FromPenza:

... иногда, она греет, но еле еле,
А уровень жидкости не смотрели?
FromPenza
1 February 2012


цитата:
А уровень жидкости не смотрели?


Щас посмотрел, почти нет антифриза. Неужели только в этом может быть проблема? я так понимаю, в системе он есть
avatar
МishaL
1 February 2012

2

FromPenza Надо долить обязательно. Так можно и мотор перегреть!
В системе антифриз ещё есть, но уже воздух туда стал попадать похоже.
avatar
milavas
1 February 2012

1

МishaL
FromPenza
Да уж... Не похоже, а точно стал попадать... Если погазовать и одновременно посмотреть в расширительный бачок, то видно как жидкость с отметки МАХ при больших оборотах засаывается помпой ниже отметки MIN. ТО есть собстна воздушные пробки обспечены при езде... А печка- самый верхний, насколько я понимаю, элемент охлаждающего контура. Нужно не только долить антифриз. Нужно после этого дать машине поработать минут 5, погазовать... (изгнать пробки воздушные), а потом при необходимости еще долить антифриза...

Скрытый текст
FromPenza
1 February 2012


цитата:
В системе антифриз ещё есть, но уже воздух туда стал попадать похоже.


Антифриз же работает на охлаждение, при чем тут теплый воздух?
FromPenza
1 February 2012


вообщем проблема вся в воздухе?
avatar
МishaL
1 February 2012


FromPenza , воздух не передаёт тепло, так как это делает жидкость.
Плюс к этому , воздушные пробки ухудшают циркуляцию жидкости по системе. Начинается где то в моторе перегрев, а где-то ( в печке, например) - наоборот, холод.
FromPenza
1 February 2012


МishaL
Спасибо! Щас поеду, залью антифриз...далее отпишусь
avatar
ЖЕк
1 February 2012


avatar
milavas:

ЖЕк
Зазор 1,3 мм должен быть. Там сбоку доп маркировко на коробочке с зазором должна быть...
ПО моему не те свечки

да я то знаю что должен быть 1.3
вот я про свечи рассуждаю, которые купил suslik74
avatar
milavas
1 February 2012


ЖЕк
suslik74
Вот что нарыл про NJK 0005 (TR5A10 ).
Свеча зажигания для FORD Focus двигатели FXDA/FXDB/FXDC/FXDD/MAZDA
Зазор между электродами 3 мм.
Я не знаю какой у нуго ДВС...
Но мой дюратек по моему CDDA. Где нибудь видели расшифровку двигателей?
У тебя я так понимаю хэтчбэк? Что за движок? У тебя в свидетельстве о регистрации в графе тип двигателя что написано?

Скрытый текст
avatar
suslik74
1 February 2012


не, у меня седан)

в свидетельстве есть модель двигателя - там пусто, и номер двигателя...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up