Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ1

4 years ago

20



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
15 November 2019

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ1
109,4K
views
237
members
568
posts

avatar
CD
16 November 2019

1

Соблюдаем главное правило данного раздела- вопрос и полезный ответ (желательно со ссылкой на профильную тему)!
avatar
shura007
17 November 2019


ребят такой вопрос не падают обороты хх ниже 1500 . При движении держатся на уровне 2000 после остановки поднимаются до 2500 и через 5-7 секунд падают до 1500. Съездил на диагностику приговорили МАФ но что то диагносту я не очень доверяю. Померял напряжение на хх при 1500 (по тахометру) на сигнальных проводах 1.49В при перегазовке напряжение меняется до 2 с чем то не помню точно. Если кто сможет замерять сколько при хх напряжение на сигнальных проводах подскажите. При снятии разъема с МАФ обороты падают до холостых (примерно 700) но движок дергается и трясется.
foximilio
18 November 2019mobile


Смотри кхх,сними почисти и смаж шток разработай шток механически,если не поможет можно подрегулировать,но для начала посмотри подсос и патрубки
maxim2999
19 November 2019


всем привет,подскажите советом , упала динамика машины,жмёшь на педаль и чувствуется потеря динамики ,не то что бы совсем но набирает труднее. Просто ехал по трассе и раз ,заметно хуже стало,не сразу понял. Так как было слегка убито сцепление ,то думал дело в нем ,поменял заодно сцепу ,но всё так и осталось. двигатель 1.8 115 л.с , раньше при 2000 оборотах на 3 передачи 60 и выше ,сейчас при 2000 меньше 50, диагностику подвески делал,всё ок, диагностику двигателя делали ,надеюсь ,что делали... ,нашли 2 ошибки одна ошибка датчика топлива (его менял не давно,так как машина глохла из-за него) может не оригинальный потому и ошибка , а вторая не помню ,и они не исправляются... и ещё заметил когда со 2 на 3 переключаешься то она как будто дёргается слегка ну может ошибаюсь и сцепа новая приживается ) может у кого было подобное? на 5 наверно максимум 120 разгонится и обороты будут под 4000)
avatar
focus3d
20 November 2019mobile


colyagin.maxim
Давление в рампе промерь ,фильтра сетки,.
А сцепление кто менял?
avatar
focus3d
20 November 2019mobile


Vigo1
Это ветка первого фф, КХх под замену
maksloko981
22 November 2019mobile


Добрый день.
Такая ситуация фф1 1999 дизель.
В какой то момент закрылась с брелка и открылась но только водительская дверь, пассажирскую я могу открыть и с ключа (снаружи) и внутри.
Но задни не открываются вообще так же как и багажник, вот вообще ни как не открываются не в ручную не с ключа.

Может у кого было подскажите что делать?
avatar
ПыЖиК
22 November 2019


maksloko981
http://ffclub.ru/forum/focus1/?q=замок
Центральный замок, проблемы. (Р)
Замок задней двери. (Р)
m013mo
24 November 2019


ПОМОГИТЕ,проблема у меня,ДТОЖГ стоит только на головке ,машина греется,не включаются вентиляторы,на термостата крышке нет датчика,по документам должен быть пишет,ДТОЖГ заменил на новый,тоже самое,мучаюсь с машиной с мая месяца,спецов нет у нас,купил новую крышку термостата и датчик,а вот подключить не знаю куда,штекера нет,может схемка у кого есть,помогите,уже не знаю что с ней делать(((может кто подскажет как решить эту проблему(((потта для связи tech_ss@mail.ru
Spitfire82
24 November 2019mobile


Всем привет!
Люди добрые, у кого на фф1 двухлитровом (у меня автомат) есть бортовой компьютер, какой средний расход на 100км показывает? В городском режиме и на трассе. Если у кого 2-х литровый но без бортового компа, какой расход по вашим замерам?
У меня кажет 16,8 литров в городе. На трассу давно не выезжал, а когда выезжал не обращал внимание. По количеству заездов на заправку мне кажется что на что то нужно обратить внимание...
avatar
Oleg_KRSK
24 November 2019mobile


m013mo
На моторах Зетек нет датчика температуры ОЖ в термостате, есть только один в головке блока. Машина греется как, прям моментально или просто не срабатывают вентиляторы? Если второе, то дело в них самих, есть даже отдельная тема на этот счёт:
Перегрев двигателя. (Р)
Вентилятор охлаждения. (Р)
avatar
ПыЖиК
24 November 2019


Spitfire82
Расход на 100 км. (Р)
samus1993
25 November 2019


Привет всем. Подскажите, на холодную после ночи после заводки появился странный звук (типо металлического скрежета чтоли) и появляется только на оборотах 1000-1300, на хх нету и на оборотах выше тоже нету.Ну и с прогревом полностью уходит. Спасибо заранее
https://vk.com/ffocus1?z=video-30444002_45624027..._619003
https://vk.com/ffocus1?z=video-30444002_45624028..._619003
vkusnyashka2682
26 November 2019mobile


Здравствуйте, подскажите , может кто сталкивался, машина пару дней стоит на улице, не езжу, потом пытаюсь завестись, аккум в ноль разряжается. Если каждый день езжу, то заводится. В сервисе проверяли, утечки нет. Сказали поменять аккум, хотя бы му года два. Ладно, купила новый аккумулятор. То же самое. Один знакомый посоветовал поменять концевик педали тормоза, поменяла, вроде все норм, но пару раз машина два дня стояла и аккум разряжался, но можно было прикуриться. Что это может быть?

Машина фф1 2004 года zts комплектация

Двигатель 2.3
avatar
deni9876
26 November 2019mobile


vkusnyashka2682
Проблема в утечках тока через какие-либо потребители.
Изучайте и проверяйте : Как проверить утечку тока
И не надо ни чего менять, пока не найдете причину на 100%, да и таках знакомых слушать не надо.
В последнее время ни каких обновлений по электрике не делалось (установка сигнализации, ксенона, какой либо подсветки, ДХО и т.д.)?
Maks_im
28 November 2019mobile


Здравствуйте ребята!Проблема такая фф1 2.0 зетек. загораютя ошибки р0715 ( датчик частоты вращения вала акпп) и р0141 лямбда и ещё была датчик хх но его я почистил вроде пока ошибок небыло замечено .Заменил датчик на коробке -результат тот же (отрицательный) и при этом сегодня проехался по трассе км 30 где то и на повороте херак и скорости пропали,остановился включил R потом P поехала только на первой дальше не переключает на положении 1 и 2 едет.остановился ещё раз скинул клемы на пару минут ,поставил поехал стала переключать потом притормозил перед поворотом и все дальше 1 не хочет.сканер пишет эти ошибки,скидывал их не помогло.контакт на датчике тоже хороший и провода целые.какие советы или мысли господа
demidenkov.v
28 November 2019mobile


Доброго время суток! Прошу помощи у гуру фф1. Утеряна крышка бензобака и я не могу найти ей замену! Крышка была без резьбы и поворачивалась в положения открыто/закрыто всего на пол оборота. В магазинах и на разборках только руками разводят. Подскажите, от чего может быть эта чёртова крышка? Пробывал от русских авто-без полезно.

Забыл сказать что авто фф1 хэтч 98 г.в.zetek S 1.6 100л.с.
avatar
ПыЖиК
28 November 2019mobile

1

Maks_im
Коды ошибок / Check Engine / Лампа неисправности двигателя. (Р)

demidenkov.v
Крышка люка бензобака, замок. (Р)
http://ffclub.ru/forum/focus1/?q=Бензо
penzev309
28 November 2019mobile


posted imageposted image
Откуда там может появиться масло? КК отпадает, она сухая вся!

posted image
avatar
serega836
28 November 2019mobile


penzev309
Вентиляция картера, патрубок, клапан, PCV. (Р)
avatar
short_circuit
28 November 2019


penzev309

резинку купить новую. Старую резинку выдернуть. Её посадочное место и клапан отмыть кисточкой бензином или растворителем. Новую резинку посадить на герметик. Высока вероятность, что рассыпется Г-образный маленький шланг вентиляции картера, который одет на клапан. Т.к. он стоит каких-то совсем дурных денег, можно взять обычный шланг и пустить его петлёй через верх

posted imageposted imageposted image
avatar
short_circuit
30 November 2019

1

да, это эл-каталог. Чтобы в него попасть, нужна учётная запись экзиста, автодока и пр.

http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx?Model=b391...34df303

например, это мой америкос 2,0 зетек акпп
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up