Зависит ли поведение остальных участников ДД

15 years ago




Сегодня ехал на работу на Matiz'е. Что называется, почувствуй разницу - машину как будто вообще не замечают на дороге, перестраиваются прям под нос. На Минской чурбан на 10-ке прям под меня на 100 км/ч влез, прожег его Лучом Дальнего Света. На светофоре этот хрен останавливается, опускает стекло и начинает на ломаном русском интересоваться, что не так. Я популярно объясняю, что зеркала сделаны для того, чтобы в них смотреть при перестроении, а не просто как блестящий цыганский элемент его ТАЗика. Разговор окончил и дернул его.
Собственно, вопрос - замечали ли вы, что манера езды других участников дорожного движения зависит от того, на какой машине передвигаетесь вы?

PS: Мне резко стало жаль девушек на маленьких машинках.

avatar
AlexZombie
17 July 2009

Зависит ли поведение остальных участников ДД
7,3K
views
58
members
99
posts

ввв111
17 July 2009


перестраиваться удобнее на джипе. Место почти всегда находится. После мазды6 и фокуса разница заметна. Кстати за собой заметил что после покупки фолькса стал ездить гораздо культурнее и поворотник даже включать при перестроении. А если куда опаздываю уже не метаюсь по рядам, а просто все могу объехать по бордюру. Да и с парковкой проблем меньше. Во двое такие сделали бордюры что легковой автомобиль вообще не влезает на него, так на внедорожнике на этот бордюр я и въезжаю и нормально становлюсь.
Victor
17 July 2009


Никогда не выбираю: эту вот пропущу-она крутая, а вот эту нет, потому что она напоминает кучу металлолома. Для меня все равны, как в бане. Но, к сожаленю, от наглецов никуда не деться... Машина не меняет человека, она его провоцирует.Лично меня провоцирует исключительно на скорость и на более продолжительную езду, т.к. хочется подольше поуправлять хорошей машиной. И если человек слаб до понта, и чувствует себя выше других, от того , что у него машина "покруче",то вот это всё и выплёскивается потом на остальных участников движения...
Amaton
17 July 2009


цитата:
Ездил на Мазде6 друга - так вот к бАААльшой, чОООрной машине на штатном ксеноне относились уважительнее, чем к моему небольшому Фокусу на галогене.


цитата:
перестраиваться удобнее на джипе.


а-ха-ха!
avatar
Champion's girl
17 July 2009


Годика 2 назад ездиланедельку на ВАЗ 2112, вот где режут перестраиваются без поворотников, влезают и пр. Сейчас езжу на мазде 6, по сравнению с фокусом режут намного меньше, меньше норовят влезть и лучще пропускают на трассе. \на трассах у нас однозначно цена авто важна
Amaton
18 July 2009


Мазду 6 видем ток в зеркале заднего вида. А режут её Фокусы. Потому как быстрее
avatar
Медный_чайник
18 July 2009


AlexZombie Периодически езжу на Гетце жены, вроде хуже пропускают, менее вежливо. Но задумался, как пропускаю сам, и мне стало казаться, что пропускают, просто я это не понимаю. Ведь не всегда пропускающие останавливаются как вкопанные, обычно просто притормаживают, создают окно, адекватное размеру пропускаемой машины. А у меня привычки-то сарайские, мне кажется, что окно маленькое, что человек как-то из опаски притормозил, но нифига не пускает, а он-то думает, что пускает...
В общем, вот.
Как всегда умно, но сумбурно
avatar
konung
18 July 2009

1

если вижу прадо на дароге сразу в бочину мечусь ..пока что 8 прадо подбил но с колей пока познакомится не вышло
avatar
-neznakomka-
21 July 2009


зависит если буду брать себе машинку то не меньше фокуса

пс: даже восклиц.знак на желтом фоне имеет значение. муж проехался с ним 1 день, отклеил и больше не разрешает мне вешать. начинают все лезть, подрезать хотя я покупала себе знак из хороших побуждений. н-р когда я вижу машинку с восклиц.знаком - стараюсь гдето пропустить и тд. все же не зря человек повесил такой знак, точно стаж маленький, ну почему вначале не помочь др.дружке, пока новичок не привыкнет к нашему полоумному движению. ведь он только что выбрался из своего спального района...
avatar
slr
21 July 2009


я все мечтаю купить ржавый грандчероки начала 90-х, чтобы не вникать что остальные думают о моей манере езды...
avatar
вдулинидзе
21 July 2009


avatar
slr:

я все мечтаю купить ржавый грандчероки начала 90-х, чтобы не вникать что остальные думают о моей манере езды...

Мечты сбудутся.
Сургутнефтегаз неок.
avatar
Muk
21 July 2009


Ваня Дулин
какие у тебя претензии к снг?
avatar
Scrudg
21 July 2009


Конечно от машины оч. много зависит, особенно когда с рабочего Lexus LX570 или Hammer-а пересаживаюсь на своего Федю... ООООООО...Зажимают как школьники молодую девчёнку ... Но кстати что заметил если нужно перестроиться, то Hammer хуже пропускают... Сам стараюсь ни кого не обижать на любой машине ( кроме чебуреков конечно( НУ НЕНАВИЖУ Я ИХ ЕЩЁ С АРМИИ ) на любом авто "пакость" сделаю...) А наверное нужно просто всем за собой побольше следить...
avatar
AlexZombie
23 July 2009


avatar
slr:

я все мечтаю купить ржавый грандчероки начала 90-х, чтобы не вникать что остальные думают о моей манере езды...

По-моему, проще купить 24-ю Волгу полумёртвую за триста баксов, обварить швеллерами по кругу и твои волосы вновь будут мягкими и шелковистыми.
ZEWS
27 July 2009


Мне бы очень хотелось сказать что очень зависит, что на фокусе меня щемили, а на прадо ковры растилают, но это не так.

Хоть и на фокусе ездил давно - принцпиальных отличий нет. Ну может в Москве Прадик по доброй воле чаще пропускают чем авенсис или фокус. Но это не столь явно. Особых различий нет. Если не борзеть, адекватные люди всегда тебя пропустят.

А вот в чем есть разница - так это с пешеходами. Я на нерегулируемых переходах почти всегда пропускаю людей. И если на фокусе или авенсисе - народ идет сразу как ни вч ем не бывало, чуть ли не под колеса лезут, то перед джипом стоят "тупят", бояться проходить, сразу не верят что их пропускает большая черная машина. Приходится делать жест рукой - "типа, проходите"
avatar
DeFender
27 July 2009

1

Z
ZEWS:

И если на фокусе или авенсисе - народ идет сразу как ни вч ем не бывало, чуть ли не под колеса лезут, то перед джипом стоят "тупят", бояться проходить, сразу не верят что их пропускает большая черная машина.

А может и остатки предыдущих пешеходов на бампере джипа смущают этих тормозов
avatar
Эжен
27 July 2009


Если у человека отсутствует мозх в башке, машина его не добавит...
Все зависит от нас самих...
Живу и езжу по принципу : "Относись ко всем так, как хотел бы, что бы относились к тебе"...я себя очень уважаю...
avatar
АРХонт
27 July 2009


ниразу не замечал.
ZEWS
27 July 2009


avatar
АРХонт:

ниразу не замечал.

На чем кроме фокуса часто ездил ?
avatar
Стаф
27 July 2009


наклейка типа винил ДПС и симпатишные огоньки на крыше приравнивают меренок "S" с матизам в 3 секунды
ZEWS
27 July 2009


avatar
Стаф:

наклейка типа винил ДПС и симпатишные огоньки на крыше приравнивают меренок "S" с матизам в 3 секунды

Может наоборот???

Или чтобы мерсу сравнится с метизами - мерсу нужны мигалки?
avatar
meteorchik
27 July 2009

1

Конечно зависит...

Девушек, не зависимо на каком они автомобиле, пропускаю.

Если человек нормально показал поворотник, а не лезет в наглую - тоже пропущу...и все равно на каком он автомобиле.

Стараюсь уважать других участников дорожного движения - так было не всегда...хамил, лез...со временем это ушло.

Сейчас даже на хамство - редко отвечаю...

Так что по сути, быдлу все равно - на каком они авто.
ZEWS
27 July 2009


avatar
meteorchik:

Конечно зависит...

Девушек, не зависимо на каком они автомобиле, пропускаю.

Если человек нормально показал поворотник, а не лезет в наглую - тоже пропущу...и все равно на каком он автомобиле.

Стараюсь уважать других участников дорожного движения - так было не всегда...хамил, лез...со временем это ушло.

Сейчас даже на хамство - редко отвечаю...

Так что по сути, быдлу все равно - на каком они авто.



Сначала ты рассказываешьЮ, что тебе все равно кто на каком авто - в концовке резюмируешь "быдлу все равно - на каком они авто"
репко
27 July 2009


А вот как тут быть? Вчера стою на светофоре, подлетает девятка, встает резко рядом, очень близко. Через пару секунд подлетает скутер с двумя бугаями, один так покрупнее Зевса раза в полтора будет, щемятся между моей машиной и девяткой и в открытое окно водителю девятки бугай напихивает нехилых ударов по голове. Вот так вот. Так что не думайте что если скутерист, то его можно зажимать.
avatar
meteorchik
27 July 2009


ZEWS

Ты немного не понял меня...

мне все равно на каком авто человек - я пропущу...

Ну и для быдла все равно, на каком оно авто - его хоть на девятку - хоть на мерс - у него вождение не изменится и уважения не прибавится - я об этом...
avatar
RomDm
27 July 2009

1

avatar
meteorchik:

ZEWS

Ты немного не понял меня...

это ты немного не понял Зевса...что он-то тебя понял
avatar
ManAG
27 July 2009


Р
репко:

А вот как тут быть? Вчера стою на светофоре, подлетает девятка, встает резко рядом, очень близко. Через пару секунд подлетает скутер с двумя бугаями, один так покрупнее Зевса раза в полтора будет, щемятся между моей машиной и девяткой и в открытое окно водителю девятки бугай напихивает нехилых ударов по голове. Вот так вот. Так что не думайте что если скутерист, то его можно зажимать.

климат рулит
avatar
Brelle
27 July 2009


Р
репко:

А вот как тут быть? Вчера стою на светофоре, подлетает девятка, встает резко рядом, очень близко. Через пару секунд подлетает скутер с двумя бугаями, один так покрупнее Зевса раза в полтора будет, щемятся между моей машиной и девяткой и в открытое окно водителю девятки бугай напихивает нехилых ударов по голове. Вот так вот. Так что не думайте что если скутерист, то его можно зажимать.

так эта ж коммивояжёры, небось какую-то продукцию рекламировали на улице кризис, продажи на нуле, производители используют активные рекламные подходы, в том числе и на дорогах
avatar
meteorchik
27 July 2009

-1

RomDm

Твердый характер?
avatar
A. V. M.
27 July 2009

1

разницу наверное чувствуют только те кто комплексует. И обижают маленьких тоже недоросли и просто неудовлетворенные жизнью индивидуумы. как то так имхо.
Maro
27 July 2009


В Москве практически не зависит
Из последних наблюдений:
Девушка на маленькой пежошке 206 или 207 пропускает плотный встречный поток для поворота налево, долго не может повернуть... Во встречном потоке скромная такая оранжевая ламборджини диабло останавливается и пропускает девушку
На минке в область в левом ряду мужичку на кабриолете порше 911 пришлось уходить на встречку, когда в его ряд влез древний грузовик ЗиЛ

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up