Всё о кредитах на авто



Тоьлко Ваши мысли и прогнозы на будущее.

В связи с этим дурацким кризисом и ростом курса доллара имею следующее: сокращение з/п на 30% и увеличение ежемесячной выплаты по кредиту на 30%. Чем дальше, тем становится все ощутимее...
Вот сижу и думаю: сразу застрелиться, постараться поднапрячься и выплатить всю сумму досрочно или так и платить минимальной ежемесячной суммой, а дальше будь что будет...
У кого такая же ситуация, что вы делаете?
кредит, программа, ФМК, ставка, банк, кредитование, кредитная машина, страховка, каско, процент

Bossman
23 April 2009

Всё о кредитах на авто
40,9K
views
107
members
326
posts

avatar
tired_pilot
8 June 2009

1

DembeL
Это не доллар поднимается, это евро падает... разница, аднака!

Bossman
Про банки не согласен... Есть банки, которым нужен "сильный доллар" (что-нить в районе 40-ка рупелей за доллар)... Причём это немаленькие окологосударственные банки...
avatar
kolomoetsan
9 June 2009


Пацаны, да вы не паникуйте. tired_pilot прав. Если отслеживать курс основных валют, да ещё иногда посматривать на бивалютную корзину несложно понять, что, если, доллар падает - евро растёт и наоборот. Так же можно обратить внимания на торги нефти. Начало этой недели не очень удачное для нашего сырья, так как корифеи биржи почему-то в один момент (а это всегда так бывает) обратили свои взоры на американсое чёрное золото. Таким образом спрос на российскую нефть упал, а соответственно и цена. От цены нефти напрямую зависит прочнось нашей валюты (рубля). Но это ничего не значит. В америке кризис в самом разгаре, так что повышаться их валюте особо некуда.
P.S. Курс доллара два месяца падал семимильными шагами! И вы ещё обижаетесь? А сейчас немного подрос, и что?
Bossman
9 June 2009


avatar
kolomoetsan:

Пацаны, да вы не паникуйте. tired_pilot прав. Если отслеживать курс основных валют, да ещё иногда посматривать на бивалютную корзину несложно понять, что, если, доллар падает - евро растёт и наоборот. Так же можно обратить внимания на торги нефти. Начало этой недели не очень удачное для нашего сырья, так как корифеи биржи почему-то в один момент (а это всегда так бывает) обратили свои взоры на американсое чёрное золото. Таким образом спрос на российскую нефть упал, а соответственно и цена. От цены нефти напрямую зависит прочнось нашей валюты (рубля). Но это ничего не значит. В америке кризис в самом разгаре, так что повышаться их валюте особо некуда.
P.S. Курс доллара два месяца падал семимильными шагами! И вы ещё обижаетесь? А сейчас немного подрос, и что?

Это все правильно. Но Вы забываете про наш ЦБ, он вправе делать так как ему потребуется. Он сейчас приобретает огромное кол-во валюты, есть такие данные. И поверьте если он это делает, то в будущем доллар на все 100% на ослабнет. ЦБ попалняет свои запасы растраченные в период девальвации.
Он так прямым текстом и заявил, курс меннее 30 р./долл. их (ЦБ)очень обеспокоит.
avatar
JayJay
9 June 2009


B
Bossman:

Он сейчас приобретает огромное кол-во валюты, есть такие данные. И поверьте если он это делает, то в будущем доллар на все 100% на ослабнет.

Вы ничего не путаете? Перед падением валюты ее не покупают, а ждут падения, чтобы купить на минимуме.
Bossman
9 June 2009


avatar
JayJay:

B
Bossman:

Он сейчас приобретает огромное кол-во валюты, есть такие данные. И поверьте если он это делает, то в будущем доллар на все 100% на ослабнет.

Вы ничего не путаете? Перед падением валюты ее не покупают, а ждут падения, чтобы купить на минимуме.

Я ничего не путаю, курса в 30,5-31 Вы долго не увидите. Вот он и пополнил запасы на минимуме.
avatar
JayJay
9 June 2009


Bossman
Вы сами себе противоречите:
цитата:
Вот он и пополнил запасы на минимуме.


и
цитата:
в будущем доллар на все 100% на ослабнет.


Так всё-таки - на минимуме или ещё ослабнет, а?
Bossman
9 June 2009


Не "на ослабнет" (опечатка) , а "не ослабнет".
1.На минимуме -это значит , что за последние 6 месяцев он ниже 30 р., не был.
2.При стоимости нефти в 60-75 долл., доллар не будет меньше 30.,это опасно для нашей мертвой экономики. Курс будет варироваться от 31,2 -33,5, т.к.и особенно сильно отпускать уже доллар тоже опасно. Будет повышенная напряженность населения, и последующая скупка в обменниках валюты, да и самим банкам очень слабый рубль тоже не очень выгоден. В этом случае возрастает риск неотдачи валютных кредитов им, да и у них тоже активы заимствованы в долларах.
3.При стоимости нефти более 75 долл. уже есть вариант , что и доллао будет менее 30. Но я в это в 2009 году не верю.
P/S Сейчас в отличии от марта(когда нефть была 37 долл.), увеличился приток валюты. И если бы регулятор (ЦБ) ее не скупал, курс был менее 30 р./долл. ЦБ варирует как слаломист , между 2 ограничений.
Bossman
9 June 2009


Goldman Sachs: пять причин в пользу евро против доллара
Валютные стратеги Goldman Sachs ставят на укрепление евро по отношению к американскому доллару, особенно после недавнего снижения единой европейской валюты. В качестве подтверждения такого прогноза в банке приводят следующие основания. Во-первых, это восстановление ожиданий роста мировой экономики, которое ведет к снижению спроса на американский доллар как на валюту-убежище. Во-вторых, рост цен на сырьевые товары, который, как правило, сопряжен с обратной динамикой доллара. В-третьих, восстановление экономики США и внутреннего спроса, вероятно, не будет таким стремительным. В-четвертых, ЕЦБ демонстрирует большую решительность. И, наконец, в-пятых, незатухающие разговоры о SDR (специальные права заимствования) как о новой синтетической резервной валюте подрывают доверие к американскому доллару.
Bossman
10 June 2009


Сегодня зеленый , грохнется где-нибудь на 40 коп Хорошо бы это было как долгосрочная перспектива. Нефть (BRENT) перевалила за 70 долл. На Форексе доллар к рублю 30,99
Как на качалях.
avatar
kolomoetsan
10 June 2009


Bossman
Ну хоть на 33 копейки, и то ладно, правда! Я думаю завтра упадёт ещё на 15 копеек, и на этом неделя закончится. Пока всё складывается хорошо.
Bossman
10 June 2009


kolomoetsan
Нет. Я думаю максимум упадет на 10 коп., уж больно фондовые американские биржи слабо начали
DJIA 20:32 8733.277 -0.34%
NASD 20:32 1844.78 -0.83% , это плохо

Но в США запасы нефти в неделю до 5 июня сократились -4.382 млн. баррелей против прогноза +100 000 баррелей , это хорошо
Евро немного просел меньше 1,4 стал- это плохо

Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев авторитетно заявил: сообщил, что ЦБ будет продавать часть американских гособлигаций, чем нанес доллару удар, после которого "зеленый" начал падать на мировом рынке- это хорошо.
Как на качалях.
А вообще самая главная статистика выйдет завтра, по американским облигациям с датой погашения 5 лет, она и определит ближайшее будущее доллара.
А вообще предлагаю делать ставки по зеленому на курс завтрашнего дня, тот который ЦБ фиксирует в 12-00.
avatar
Swoi
21 June 2009


[quote name='pakol' date='20.6.2009, 20:35' post=1193468]
По последней информации экономика США восстанавливаеется, т.е. цена на нефть будет расти...

http://www.dni.ru/economy/2009/6/19/168876.html
Курс доллара ждет серьезное падение
17:12 / 19.06.2009

1/1Фото: Дни.Ру/Сергей ИвановБлагодаря тому, что цена на нефть покажет довольно большой рост в текущем году, российскую валюту ждет серьезное укрепление. Согласно новому прогнозу банка Goldman Sachs доллар через полгода будет стоить 28,4 рубля, а через год - 27,6 рубля.[/QUOTE]
avatar
kolomoetsan
21 June 2009


Swoi
Да ради бога, мы только рады! Но вот не верю я этим прогнозистам, а доверяю собственному зрению. Каждый день включая комп, мой взгляд прикован к главной странице яндекса, где всегда как часы появляется новая сводка по курсу. Если честно я очень устал слушать разных аналитиков - предсказателей. Один говорит - сушите сухари - бакс взлетит, а другой говорит держите сбережения в рублях, скоро рубль будет один к одному с зелёным. Фигня это всё. Всёравно будет так, как удобно нашему правительству.
Вот совсем недавно по радио услышал, что какой-то там козырный америкосовский банк сделал какие-то там левые вычисления, и вынес вердикт, что к концу этого года доллар будет стоить 32 рубля, а к концу следующего все 38 - 39. Но мы -то с вами знаем для чего делаются такие громкие заявления из-за океана! Для того чтобы подорвать хоть на микрон стабильность нашей страны. Там любое слово президента колышет курс доллара как флаг на ветру. Но нас такой дешёвой стратегией не возьмёшь!
avatar
Dr.Flyer
23 June 2009

1

avatar
1s2v3e:

вообще машину нужно покупать чтоб ее стоимость не привышала ваш годовой доход ,тогда не будет ни каких проблем .

вообще говоря, покупая авто у вас должно быть ещё минимум на 3-5 точно таких же ... а лучше на 10! так что не по доходам многие живут, за что и расплачиваются сейчас. Ну ничего, не переживайте! Обожглись с жестянкой - не влетите в ипотеку ... а кто-то ведь влетел!
PS
граждане, кредит берут только в том случае, когда выгодно положить ту же сумму на банковский депозит и получить выгоду с разницы полученного % и выплаченного % ... или когда бабло крутится где-то и генерирует доходность так же превышающую выплаты % по кредиту... во всех остальных случаях - кэш онли ... особенно в нашей нестабильной стране! Конечно есть надежда на вариант, что долги простят ...
Bossman
23 June 2009


По оценкам экспертов, падение цены нефти до уровня 50 долл./барр. означает ослабление рубля к бивалютной корзине до 39 руб. Сейчас она 37,05 руб. А курс тогда будет в районе 33,7 /долл.
А она будет падать-Китай уже даже ванны в квартирах все наполнил, девать ее некуда. Готовемся опять подтянуть пояса.
avatar
kolomoetsan
25 June 2009


B
Bossman:

Китай уже даже ванны в квартирах все наполнил, девать ее некуда. Готовемся опять подтянуть пояса.

Откуда такая инфа? Живёшь там?
Стоимость нефти больше недели стоит практически на одном месте, да и бакс тоже колеблется в пределах одной стоимости. Всё номально. Ситуация стабилизировалась, вы только замечать этого не хотите! Сколько по вашему должна ещё нефть рости. Не до неимоверных высот ведь. $70 - нормальная цена для нефти.
avatar
Krasava
26 June 2009


B
Bossman:

Вот сижу и думаю: сразу застрелиться, постараться поднапрячься и выплатить всю сумму досрочно или так и платить минимальной ежемесячной суммой, а дальше будь что будет...
У кого такая же ситуация, что вы делаете?

Как аналитик, могу сказать, что если есть возможность выплатить все сейчас - лучше поднапрячься! Ситуация не стабильна и ожидается вторая волна кризиса...

Но, если кредит большой (например, ипотека), то просто расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни!

Скрытый текст
avatar
kolomoetsan
26 June 2009


avatar
Krasava:

ожидается вторая волна кризиса...


А потом третья, десятая, сотая...
Старый баян!
Bossman
30 June 2009


Вчера американская валюта преподнесла неприятный сюрприз россиянам, которые, несмотря на кризис, могут позволить себе провести отпуск за рубежом, но не в Европе, или выплатить долларовые кредиты. На российском валютном рынке был зафиксирован резкий скачок курса «зеленого», который подорожал сразу на 17 копеек. Мало того, некоторые аналитики считают, что начался процесс выздоровления «бакса», который берет реванш за долгое унизительное падение.
По словам эксперта, в конце лета, когда будут происходить эти масштабные размещения, доллар по отношению к евро может вырасти еще. Укрепление «зеленого», считает аналитик, может даже вывести соотношение в этой паре до уровня 1,31 евро за доллар. «Что касается рубля, то здесь все немного сложнее, потому что, помимо укрепления доллара, параллельно будет происходить и снижение цен на нефть», – отмечает он. По прогнозам г-на Купцикевича, к осени можно ориентироваться на курс приблизительно 33–34 руб. за единицу американской валюты. Если прогноз верен, то из этого следует, что покупку долларов, если они нужны на отдых или выплату валютного кредита, откладывать, по-видимому, в долгий ящик не следует.
avatar
Дон Чиполине
30 June 2009


B
Bossman:

Вчера американская валюта преподнесла неприятный сюрприз россиянам, которые, несмотря на кризис, могут позволить себе провести отпуск за рубежом, но не в Европе, или выплатить долларовые кредиты.

боже мой "событие в Европе", на рошлой неделе, бакс копеек на 30 вскочил, потом на 45 упал, аналитик понимаешь
Bossman
30 June 2009


Скупать баксы нужно имеено на этой неделе, лучше всего уже сегодня , т.к. курс упадет копеек на 25, и цена на нефть в 72 доллара за баррель удержиться 1-2 дня. Потом будет стремительная и долгосрочная коррекция на 15-20 долларов. Цена достигнет 50-55 долл/баррель. А средний курс 34р. за доллар протянет в сентября по ноябрь, затем будет обязательная девальвация. Т.к. бюджет нужно чем-то пополнять при мертвой экономике и замороженных кредитах. Но дороже 37 р./доллар, не будет. Если конечно нефть не брякнется до 35. С середины 2010 года курс будет немного спадать при первых признаках подъема экономики в США
Так что это мои прогнозы, к сожалению кому-то покажутся песимистическими. Но я был бы рад если было бы по-другому. Т.к. платить по 15-16 т.руб в месяц кредит при 13т. сейчас нет никого желания. И еще страховка в ноябре, которая будет расчитываться по текущему курсу.
avatar
Дон Чиполине
30 June 2009


Bossman
у нас в экономике все просто, цена на нефть первична, поднимается, деньги из доларов идут на фондовый рынок,долар падает, цена на нефть падает, все наоборот

ну вот подтверждение
Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск понизился на 25,19 копейки и составил 31,0385 рублей за доллар, нефть на 2% выросла
avatar
kolomoetsan
30 June 2009


Bossman
Дон Чиполине
Ну я тоже за эти всем наблюдаю с баальшим интересом. И не вижу ни одной причины на падение нефти. Америкосовская экономика в самой сложной стадии заболевания, и никто из местных аборигенов не знает как это лечить. В отличии от нашей страны. Даже самые ведущие аналитики америки подчёркивали, что экономика россии оправилась очень быстро от финансового падения. Так что...
Я ещё раз подчёркиваю, что с запада намеренно кидают в нашу сторону фразы про девальвацию местной валюты, дабы искусственно поднять рейтинг доллара. Но это всё бесполезно!
Bossman
30 June 2009


kolomoetsan
Нефть будет дорожать, при мертвой экономике, только в одном случае-это при обесценивании доллара. Т.к. цена ее датируется только в ДОЛЛАРАХ. А в бесценивании бакса НИКТО не заинтересован: ни Китай (у которого весь золотой резерв в облигациях США), ни другие страны.
А по поводу :"что с запада намеренно кидают в нашу сторону фразы про девальвацию местной валюты, дабы искусственно поднять рейтинг доллара".
Скажу вот что, чего его поднимать этот рейтинг, когда $ - он и в Африке $. На 1 доллар скажем 1940г, можно сейчас легко купить сейчас и в 2010 году и его возьмут как оплату. Когда вся мировая экономика стоит-доллар все используют как УБЕЖИЩЕ именно в него уходят весь капипал. О каком тогда рейтинге может идти речь.
avatar
kolomoetsan
30 June 2009


Bossman
Доллар уже потерял свою мощь, которой обладал ранее. И только потому, что америкосы их напечатали в огромном колличестве. И до сих пор печатают, чтобы покрыть международные долги. А то что там у Китая все запасы лежат в валюте - это никого не волнует. И Китай будут спашивать далеко не впервую очередь. Так как со своей дешёвой рабочей силой он сидит в печёнках у многих стран. Кстати многие аналитики утверждают, что китаёсы всему виной в наши дни. Посмотрим, что тм нарисуется в будущем, но я точно знаю, что хуже чем было этой зимой, уже не будет точно!
Bossman
1 July 2009


Мой писсимизм, и ваш оптимизм- породит реализм. Посмотрим что будет.
С одним я согласен утверждением, что если к примеру наши еще давальвируют рубль.То появляется огромный риск с невозвратом кредитов, очень много кредитов банки раздали именно в долларах. А невозврат кредитов -это очень плохо для банка. Тут главное палку им не перегнуть.Итак уже девальвировали рубль довольно круто.
avatar
kolomoetsan
1 July 2009


В этом, я думаю, правительство на нашей стороне, точнее на стороне банков. Иначе такой бедлам начнётся!
Bossman
1 July 2009


Конечно кредитование тогдо опять будет наполовину заморожено. А нет кредитов, нет и движения капитала.
avatar
kolomoetsan
2 July 2009


Сегодня опятьчто-то стряслось в мире. На всех фондовых площадках полный обвал. Что в азии, что в европе.
Bossman
2 July 2009


B
Bossman:

Скупать баксы нужно имеено на этой неделе, лучше всего уже сегодня , т.к. курс упадет копеек на 25, и цена на нефть в 72 доллара за баррель удержиться 1-2 дня.  Потом будет стремительная и долгосрочная коррекция на 15-20 долларов. Цена достигнет 50-55 долл/баррель. А средний курс 34р. за доллар протянет в сентября по ноябрь, затем будет обязательная девальвация. Т.к. бюджет нужно чем-то пополнять при мертвой экономике и замороженных кредитах. Но дороже 37 р./доллар, не будет. Если конечно нефть не брякнется до 35. С середины 2010 года курс будет немного спадать при первых признаках подъема экономики в США
Так что это мои прогнозы, к сожалению кому-то покажутся песимистическими. Но я был бы рад если было бы по-другому. Т.к. платить по 15-16 т.руб в месяц кредит при 13т. сейчас нет никого желания. И еще страховка в ноябре, которая будет расчитываться по текущему курсу.

Пока мой прогноз к сожалению сбывается. Нефть переоценина и неминуемо будет коррекция.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up