вы боитесь летать?

14 years ago




Интересно, много ли таких, кто боится летать на самолете и другой технике? кто как справляется со страхом, ведь перелеты - чсто единственный вариант куда-то добраться. я оч боюсь, но не знаю, как спраиться. стал бояться ни с того ни с сего. каждая тряска борта самолета - и мне не по себе. а как у остальных?

avatar
Atlantic
14 July 2009

вы боитесь летать?
15,9K
views
98
members
292
posts

avatar
Dronson
9 August 2011


Летаю раз 12 в год. сначала боялся и напивался, теперь и трезвый засыпаю!
avatar
irka039
9 August 2011

1

цитата:
Особого страха нет, но чуть-чуть опасаюсь

я для своих чуть-чуть опасений беру блевательный мешочек
avatar
ФокусЗ
9 August 2011

1

Я не люблю самые первые секунды взлета)) Когда самолет отрывается от земли, чувствуется нагрузка, с которой он преодолевает притяжение земли, вибрирует внутренняя обшивка, и меня в это время мучает мысль, что вот сейчас движки не вытянут, и вся эта хреновина завалится с высоты в несколько сотен метров, и станет для всех в ней сидящих "цинковым" гробом.
avatar
vSAS
9 August 2011

1

я наоборот люблю взлет особенно не с хода!!! А вот посадка заставляет очко сжиматься ообенно в плохую погоду... Взлет че там движок на взлетный режим и попер до нужной скорости. Поидее справится любой, а вот посадка...
avatar
Che Guevara
9 August 2011


вот плин Вы тему отрыли... я какбе летал раз 10 за всю жизнь, когда мелкий был, было кайфово, не осознавал ничего, потому и страха не было... в прошлом году летел в турцию, чет очково немного было на взлете и посадке, хотя старался не показывать спутнице, она ваще в первый раз летела...
скоро предстоит перелет в 11 часов... напиваться, думаю, не буду... но немного жим-жим... планирую взять ноут с фильмами, возможно удастся заснуть, т.к. летим на след. день после свадьбы, надеюсь на усталось, срубит...
avatar
Рыжая
9 August 2011


Che Guevara
в некоторых компания телеки вмонтированы во впереди-стоящее сиденье и там можно фильмы выбирать и смотреть
avatar
шурец
9 August 2011


брат звонил часа два назад. Грит бери сына - приезжай полетаем. У него ил-76. А я чота очкую. Сми настораживают. А раньше летал, ничо так...
avatar
АфриКа
9 August 2011


еслиб могла се позволить..летала б каждую неделю..эх
avatar
knyazev
9 August 2011


АфриКа
Я на параплане летал! 1000руб. всё удовольствие и летай хоть каждую неделю!!!
avatar
АфриКа
9 August 2011


knyazev
не..не то..меня весь процесс радует...от входа в аэропорт..до посадки...))
avatar
Curuma
10 August 2011


Летать не боюсь, боюсь падать...
avatar
TranjiRRa
10 August 2011

1

avatar
Muk:

avatar
TranjiRRa:

летал много раз на АН-24, вот там действительно очково, особенно когда пурга за окном  и садиться приходится на небольшой аэродром (например в г. Игарка такой),вот это да,адреналинчеГ норм, а всякие боинги,тушки и прочая ересь-это так...поспать+поесть+выпить=ОК

привет тебе с ванкора, братюнь!

ванкор,ванкор давненько там не был
avatar
Спутник
7 September 2011


Офигеть...
Опять...
Ну, что за страна такая!

Под Ярославлем разбился самолет Як-42, сообщили РБК в Росавиации. В результате авиакатастрофы 36 человек погибли, 1 пострадал.
На борту находилась спортивная команда, которая летела из Ярославля в Минск.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/09/2011/614390.shtml
avatar
vSAS
7 September 2011


Спутник
подозрительно, что авиакомпания не указана
avatar
Pink a pig
7 September 2011


avatar
vSAS:

Спутник
подозрительно, что авиакомпания не указана

В Ярославле близ аэропорта "Туношна" разбился самолет ЯК-42, по предварительным данным, перевозивший команду ХК "Локомотив". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД по Ярославской области. Як-42 принадлежал авиакомпании "Як-Сервис", по данным Росавиации.

МЧС РФ сообщает, что находившиеся на борту 36 человек погибли, один ранен. В то же время Росавиация сообщает о 34-х погибших и троих выживших, они находятся в тяжелом состоянии.

На борту находился основной состав хоккейной команды "Локомотив", уточняет "Советский спорт".

Самолет упал, не долетев 1 км (по другим данным - 2 км) до аэропорта. На место выехали сотрудники следственного управления на транспорте.

Як-42 следовал из Ярославля в Минск, примерно в 16:05 упал в 2 км от аэропорта и развалился на части.

ХК "Локомотив" (СПРАВКА)

Хоккейный клуб "Локомотив" (Ярославль) - команда по хоккею с шайбой из города Ярославля, основанная в 1959 году. Трехкратные чемпионы России (1997, 2002, 2003), также клуб становился два раза серебряными призерами (2008, 2009) и четыре раза бронзовыми (1998, 1999, 2005, 2011). Выступает элитном дивизионе чемпионата страны - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В минувшем сезоне команда заняла третье место, уступив в финале Западной конференции подмосковному "Атланту".

Як-42 (по кодификации НАТО — Clobber- "хлам, старье") — среднемагистральный трёхдвигательный пассажирский самолёт, разработанный в СССР в середине 1970-х для замены технически устаревшего Ту-134. Самолет выпускался Смоленским авиационным заводом (1977—1981), а чуть позже, в 1978-м году, был налажен выпуск на Саратовском авиационном заводе.

Катастрофа Як-42 с бортовым номером "СССР-42529", произошедшая 28 июня 1982, на два года прервала производство Як-42 (с 1982 по 1984). В 1988 начато серийное производство новой модификации с увеличенными дальностью и максимальным взлётным весом — Як-42Д. Самолёт экспортировался в Китай, на Кубу. Последний самолет был поставлен заказчику в 2003-м году, но в цехах завода оставался еще один экземпляр Як-42Д в стадии задела, остальные фюзеляжи порезаны на металлолом. Эксплуатационно-техническое сопровождение эксплуатирующихся самолетов Як-42Д практически прекращено, в связи с прекращением деятельности ЗАО "Саратовский авиационный завод".

Несмотря на чуть более высокий удельный расход топлива по сравнению с зарубежными аналогами — Boeing-737 и Airbus A319, Як-42 продолжает оставаться рентабельным самолетом для авиакомпаний, которые его эксплуатируют по сегодняшнее время.
avatar
Спутник
7 September 2011


Скорее всего - чартер, аренда под конкретную перевозку.
avatar
Спутник
7 September 2011


vSAS
Под Ярославлем разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис", сообщили РБК в Росавиации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/09/2011/614390.shtml
avatar
Nic 99
7 September 2011


avatar
Рыжая:

Che Guevara
в некоторых компания телеки вмонтированы во впереди-стоящее сиденье и там можно фильмы выбирать и смотреть

Только это кино не для всех бесплатно. Летали Трансаэро, телики в креслах вырубили и запустили стюардессу с dvd плеерами, по 1 т.р. за штуку.
avatar
Рыжая
7 September 2011


Nic 99
просто это не во всех авиакомпаниях бесплатно. Летела Тайскими авиалиниями, там это бесплатно...

Спутник
ох... а говорили, что яки не падают, что они планировать могут... жесть какая
avatar
-Ангел-
7 September 2011


не боюсь. Если суждено быть повешенным - не утонешь.
avatar
Daiver
7 September 2011


Сейчас боюсь, самолеты падают как грибы после дождя растут. Так что тут суждено не суждено, а летаю только на 3х компаниях и на не наших самолетах.
avatar
Рыжая
7 September 2011

1

Дикий Ангел
это точно... мне в понедельник опять лететь
avatar
vSAS
7 September 2011


avatar
Daiver:

Сейчас боюсь, самолеты падают как грибы после дождя растут. Так что тут суждено не суждено, а летаю только на 3х компаниях и на не наших самолетах.

Аэрофлот, с7, ютэйр?
avatar
Daiver
7 September 2011


avatar
vSAS:

avatar
Daiver:

Сейчас боюсь, самолеты падают как грибы после дождя растут. Так что тут суждено не суждено, а летаю только на 3х компаниях и на не наших самолетах.

Аэрофлот, с7, ютэйр?

Аэрофлот, с7 и россия (у них же база в пулково и рейсы куда угодно, хотя боинги у них говно, а вот эйрбасы ничего так).
avatar
Messir
7 September 2011


Вроде не боялся раньше.

Завтра лечу на Як-42, посмотрим.
avatar
Рыжая
7 September 2011


Messir
завтра его могут заменить на другой борт, начались проверки
Ёхан Палыч
7 September 2011


уже начинаю бояться
в НН на сапсане поехал
avatar
Messir
7 September 2011


Рыжая
А если у авиакомпании нет других?
avatar
ArachniD
7 September 2011


Не боялся летать, пока не пошел работать по специальности.. а специальность - конструктор летательных аппаратов, зная как они делаются, советую всем айробусы и боинги =Ъ
avatar
- Красный -
7 September 2011


Х
Ёхан Палыч:

в НН на сапсане поехал

В НН лететь на самолете смысла нет - время столько же тратишь, да и дороже наверное.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up