Кировские дороги

15 years ago

1



Здравствуйте уважаемые соклубники...
Как показала практика, достаточно широкий круг аудитории рунета интересуется состоянием дорог в Вашей славной вотчине.
Однако, заглянув в ветку местных аборигенов, ответав на свой вопрос массы не находят.
Отсюда и данная тема. Теперь внимание вопрос: каково состояние дорожного покрытия в районе Омутнинска. Инетересуюсь в связи с предстоящей поездкой транзитом через ваши края в сторону Вологды. Конкретно интересует сегодняшняя ситуация, т.к. поездка планируется на конец апреля начало мая, если местные корифеи скажут, что там полна жопа - будет время поменять маршрут. Или все не так плохо как пугают детишек бывалые?
дорога

avatar
Karlsоn
20 April 2009

Кировские дороги
83,2K
views
59
members
541
posts

avatar
Sever.43
9 January 2015

1

KolyanOD
Там нигде ты не будешь заезжать в города.а на счёт 100км так мы даже на грузовиках так ездим потому что лучше часок по ровной чем хрен поймешь что отвалится.
avatar
KolyanOD
9 January 2015


Все понял, Саня, спасибо!!!
Если что, буду еще спрашивать.
Планирую выезжать числа 29 и обратно 1-2 февраля
avatar
XSenSeX
20 January 2015mobile


ZAN160172
Рассказывай как съездил:)
avatar
ZAN160172
20 January 2015


XSenSeX
Съездил хорошо, сын присягу принял. Переславль очень понравился. Дорогу туда преоолевал с полседьмого утра до полпятого вечера. Примерно 720 км в один конец. До Шарь орога хорошая до Мантуровского райна, потом км 30 отвратного пути(ночью вообще ехать мрак, колейность,да я ехал еще насыпано соли с песком, дорога подстыла, обгоны делать неприятно было). Мыро, дорога темная весь свет от фар рассеивается. Днем и по этому участку ехать нормально. Трафик по сравнению с Нижегородским направлением или к примеру в сторону Перми- Екатеринбурга просто мизер. Ну после Мантуровского убожества чуть лучше дела обстоят в Макарьевском и Островском районах. Правда такого ужаса уже нет, как на ютубе можно увидеть весенние направления с колеями и дырами, как в 2013-ом году, что фуры плывут по грязи - такого нет. Дальше до самой Костромы вроде можно двигаться без проблем. Саму Кострому лучше преодолевать по центральным улицам, чем по окраинам. Ну и выехав на Костромское шоссе потом по трассе Холмогоры, это уже Ярославская губерния смело можно катить с разрешенной скоростью, дорога хорошая, особенно начиная от границы Костромской области. Ну и до Перславля все прекрасно , да думаю по Ярославке до Москвы наверное еще все шире и лучше От Переславля до Посада 60 км и там до Москвы еще где то 120-130 км. Думал обратно доеду быстрее, но темнота внесла свои коррективы , вышло на полчаса даже дольше, чем туда. Вроде как бы должно быстрей домой ехаться.))Если сына до майских не отправят в войска из учебки, обязательно еще поеду, уж больно охота по музеям походить, да на Плещеево озеро заехать, по монастырям походить, да Петровский ботик глянуть. С листочками и травкой там наверное вообще красота. К сыну подругу с собой еще возили, хоть повидались они. На присяге народу было уйма. Саму присягу дали пофоткать без проблем, я сам в 3 метрах от стола с ведомостями ползал и видео снимал. Демократично всё. Ну а в плане дороги - просто, если на фокусе ехать, не дикнуть в Мантуровском районе 80-90 и хватит. Лучше дольше, но машина целее будет. Ну вот как то так всё.)
avatar
KolyanOD
3 February 2015

1

Вообщем, скатался на днях Киров-Советск-Яранск-Йола-Чебоксары-Саранск-Пенза-Тамбов-Липецк. Получилось 1297 км в одну сторону. Дороги вообще везде нормальные( в т.ч. и до Яранска). Маршрут заранее проложил на сайте Флагман, а поехал по Навителу. Как выяснилось, было у них одно небольшое расхождение: после Чувашии Флагман предлагал заехать в Ульяновскую область и далее в Мордовию, а Навител повел немного по другому - через Нижегородскую область, получилось по деревням-поселкам километров 70, но дорога тоже норм, так что на Навител я не в обиде.
Вперед доехал ровно за 16 часов, из них около часа на три остановки на заправках, одна покушать.
А вот назад все было гораздо хуже. Добирался 22 часа, из на остановки часа 2.
Накануне В Липецке-Тамбове-Пензе выпал снег, потом дождь, температура +2-2, в итоге, первые километров 400 на дороге снежно-водяная каша с лужами глубиной сантиметров 20 и скоростью движения 50-60 км/ч. Дальше все это плавно перетекало в полное обледенение всей дороги корочка, и только в Мордовии и до самого Кирова снежная каша! Вообщем, не думал что такое бывает на федеральных трассах, думал, только во дворах по весне!
Ну и немножко фото:
Скрытый текст
avatar
ZAN160172
3 February 2015


KolyanOD
Ничего себе озера, у меня по Костромской 18-го тольк было так же, как у тебя по Мордовии, но луж и заплывов таких не было, просто чача соляная всё.
avatar
m001ax
4 February 2015


в выходные ездил в Нижний Н...на обратном пути в воскресенье под вечер попал в лютую метель и ехал до дома со скоростью 40-60 км.ч ... итог 12 часов рекорд от НН до Кирова...
дорога просто ужас, всю замело еле проехал, тачек улетевших с дороги 11 штук насчитал...
а так в целом дорога норманая, дед мороз всю отремонтировал
avatar
KolyanOD
13 May 2015


Пришла пора снова поднимать тему:
В июле планируем съездить до Анапы, рассматривается пара маршрутов:
1. Киров - Й-Ола - Чебоксары - Ульяновск - Саратов - Волгоград - Ростов - Анапа;
2. К - Й-Ола - Чебоксары - Саранск - Пенза - Тамбов - М4 - Ростов - Анапа.
Первый маршрут - ни разу не ездил от Чебоксар и далее, дорога неизвестна. Расстояние километров на 100 больше, зато есть возможность заехать в музей дальней авиации в Энгельсе (Саратов. обл.), ну и в Волгоград.
Второй маршрут до Тамбова уже изведанный в конце января (спасибо Сане Sever.43), дорога нормальная. По сравнению с зимой, надеюсь, не намного хуже стала.
Может кто ездил в этом направлении, может, есть ещё какие-либо варианты маршрутов? Что скажут гуру междугородних перевозок?
avatar
shmid
13 May 2015

1

KolyanOD
В прошлом году ездил через Волгоград, чтобы сходить на Мамаев Курган. Дорога нормальная, единственное, что запомнилось это большая пробка на подъездах в Волгоград и в самом городе. После Волгограда уехал в Калмыкию, как дорога до Ростова не знаю.
avatar
Frodji
14 May 2015

1

KolyanOD
Дорога будет на 100 дальше и Бог знает сколько уже! Ездил в свое время из Тюмени в РНД через Самару-Саратов-Волгоград дорога узкая, по краям проезжей части асфальтовые шишки ну конечно пердящие КАМАЗы. Но посещение музея в Энгельсе и Мамаев-Курган стоят того!
avatar
Mig 07
18 May 2015


приветствую одноклубники.

подскажите как сейчас лучше до вас из Москвы ехать?
через Нижний или Ярославль? кто недавно ездил в столицу?
avatar
m001ax
19 May 2015mobile


Лучше перед нижним свернуть на чебоксары-йошкар ола-киров
DaNyaKiker
19 May 2015


Здравствуйте, однополчане!
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, как состояние дороги Белая Холуница-Омутнинск-Афанасьево. Спасибо.
avatar
KolyanOD
19 May 2015


DaNyaKiker
Ездил на 1-ое мая, дорога была нормальная, конечно попадались участки где едешь 20-40 км/ч, но их немного и они не длинные (максимум километр).
avatar
ZAN160172
19 May 2015


Mig 07
Кострома мрак, ездил недавно в Переславль к сыну в в/ч. Не надо,Магтурово дороги нет. Лучше подальше, но лучше( ехал на Тусане, не пузотер, как понимаете)
avatar
ZAN160172
19 May 2015


DaNyaKiker
Через 1,5 месяца обскажу тур Котельнич-Барнаул. Шутка Вам то сейчас нужно.
avatar
ZAN160172
20 May 2015


Ну и я в догонку уж спрошу, как дорога на Пермь- Екатеринбург через Омут?
avatar
DionnissS
25 May 2015


перегонял с месяц назад себе форик из Кирова. Ехал через Шахунью и Нижний. заняло 12,5 часов, но в районе этого городка на Ш. дороги гавно, больше 60-80 ехать нельзя, потерял там один амморт Tein Russpec, остальная дорога нормальная, 160-180 можно нормально ехать, от нижнего и 200 спокойно идти можно.
DaNyaKiker
27 May 2015


Спасибо. Съездил хорошо. два участка по 100 метров, где надо снизить скорость до 20. В стальном дорога нормальная.
avatar
Mig 07
1 June 2015

1

а я на обратном пути решил проведать дорогу через Кострому.
говорят в Брянске нет дорог, ВРУТ, это в Костроме дорог нет.

даже не суйтесь туда.
только через Котельнич и на Нижний, пусть дальше, но хоть дорога есть
avatar
KolyanOD
23 August 2015


Как сейчас до Москвы лучше ехать, сразу Яранск - Нижний, или через Йошку?
avatar
m001ax
24 August 2015mobile

1

Тока что приехал оттуда, дорога оч хорошая через яранск йошку чебоксары нижний по обьездной без моста и москоу
avatar
Mig 07
24 August 2015


m001ax

а как через нижний по объездной? мимо моста? в этом месте можно поподробнее

всегда ездил через сам город и мост (((. весной потерял пару часов в пробке
avatar
m001ax
24 August 2015mobile


Дорога от кирова через йошку и чебоксары проходит-обходит нижний через верхнюю его часть(мкр. Кстово) и уводит без заезда в город и пробки на трассу м7-на москву. Свертка после нижнего километров за 20. По карте лучче смотреть м7 от чебоксар через нн
avatar
Mig 07
24 August 2015


m001ax

а по километражу получается не слишком большой крюк?
avatar
m001ax
25 August 2015mobile


От кирова(центр) до н.н.(кремль) выходит 596 км(7 часов пути)
Через шарью с этой убитой дорогой и мостом в придачу выходит581км(до кремля) и 8 часов пути.
avatar
Crolik
25 August 2015mobile


m001ax
Это если повезет, я на этом факаном мосту 4 часа простоял!
avatar
ss_for
26 August 2015


Я туда и обратно прошел через Шахунью, дорога, конечно так себе, есть вообще убитые участки, особенно в Шахунском районе. Есть продавыши хорошие, так что днище цепляет. На мосту проблем не встретил особо. Туда проезжал его около 9 утра вообще без пробок, обратно около 8 вечера (тут была небольшая пробка, но не совсем уж так, чтобы стояла, ехала тихонько, а вот по встречке она была от моста через боровский поворот и еще 14 км (специально заметил длину, сравнивал где больше будет в НН или в Лосево под Воронежом, там вообше встретил пробку в 10 км две полосы, обочина и полевая объездная джипами забитая), так что вечером лучше не соваться там).
Лучше взять яндекс навигатор, он показыват пробки и хорошо их обходит. У меня был навител и яндекс на другом смарте, сын мне каменты из пробок читал.
avatar
Crolik
31 January 2016mobile


Друзья, ездил кто в Самару? Как дорога?
Хочу до Казани ехать через Сернур, как там зимой?
avatar
m001ax
31 January 2016mobile


Дорога зимой более менее, ездил недавно, но если снег то дорога заметена. Через сернур (впрочем и уржум тоже)удобно что потом сразу уезжаеш на обьезд города на самару.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up