Героин забыли разбодяжить...

15 years ago




То в Самаре 10 человек в жигули напихалось, то вот, трагично и курьёзно:

----------------

Столичные медики бьют тревогу: за сутки 135 человек получили передозировку героина, пятерых из них спасти не удалось.

Московские "скорые" в экстренном порядке снабжают антидотами - препаратами, которые нейтрализуют отравляющее действие наркотиков. Судя по цифрам, врачи подозревают, что в Москву поступила партия очень чистого афганского героина и в ближайшее время печальная статистика продолжится.

- Только в субботу от передозировки в Москве умерли пять человек. Причиной смерти во всех случаях стало отравление героином, - говорят врачи Московской "скорой помощи" им. Пучкова. - По всей видимости, погибшие употребляли очень чистый героин, поэтому не рассчитали дозу.

avatar
Медный_чайник
6 July 2009

Героин забыли разбодяжить...
9,9K
views
36
members
89
posts

avatar
Эжен
7 July 2009

-1

Туда им и дорога!!!
Это уже не люди, это отребье!
Никакого сожаления!
avatar
froggy-7
7 July 2009


С чего Вы решили, что можете кого-то судить? Тех, кто сидит на игле наоборот жалеть надо и помогать им, представьте насколько этим людям нечего делать, у них нет радости в жизни...

По теме, как партия чистый и мог появиться, но конечный потребитель чистый никогда не получает - за время прохождения по линейке продавцов, зачастую всё разбодяживается несколько раз
avatar
MyXa
7 July 2009


sgtNemo

Любит мух, не любит мух. Здесь ему что дадут - то и будет жрать. Пусть привыкает...а то мы тоже с большим подозрением относимся к загорелым.
avatar
AlexZombie
7 July 2009

2

цитата (<ZvOnOk> @ Сегодня в 09:28)
Тех, кто сидит на игле наоборот жалеть надо и помогать им, представьте насколько этим людям нечего делать, у них нет радости в жизни...

И правда! Чего это мы на них набросились? Давайте дружно тратить на них те налоги, которые мы платим в надежде на то, что пенсии наших стариков будут выше, что наши дороги станут лучше и т.д. Долой стариков, нафиг стройку детских садов и школ, не нужны нам эти программы "Молодая семья", главное - чтобы те "оступившиеся" смогли на 3 месяца "излечиться" за наши деньги, деньги налогоплательщиков.

Сам лично считаю так - помогу только тому, кто сам осознает и захочет излечиться. Не хочу платить налоги государству для того, чтобы оно насильно кого-то лечило.

Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, добрая четверть торчков-опиатов - вполне себе обеспеченные люди, "золотая молодежь". Что, радости в жизни мало? Найди себе занятие, благо и деньги позволяют - путешествуй, займись автоспортом, рыбу лови, наконец.

Не говорите мне, что этих людей стоит жалеть. Был у меня знакомый, который вовремя слез с иглы. Знаете, почему его жаль было? Потому что он мне сказал однажды - "жить мне осталось 3 месяца". И через три месяца умер. Опухоль мозга.
avatar
vSAS
7 July 2009


AlexZombie
ну я как бы не призываю жалеть их, сами выбрали такой путь. Но как-то говорить пускай они все сдохнут тоже не верно, мирно попивая вечером водочку в своем квартале.
А уж говорить что они не люди с этого начинал Адольф, определил кого считать людьми, а кого нет.
avatar
froggy-7
7 July 2009

3

AlexZombie
Очень всё категорично, продолжая цепь рассуждений, можно прийти к тому, что большинство людей так же как и эти наркоманы не нужны обществу и зачем на них тратить налоги... А так и есть большая часть населения планеты паразиты, причем еще не понятно, кто больше паразит - средний руки менеджер, взявший машину в кредит и ездящий по выходным на дачу с багажом и тещей или тот же самый наркоман, разница только в том , что один распыляется пытаясь создать видимость активности и соответственно отвести от себя подозрение в паразитизме, а другой в силу измененного сознания предпочитает просто "сидеть" и ничего не делать
avatar
ILIS
7 July 2009


AlexZombie
разделюя твою точку зрения. Это как в спортзале - тянешь штангу - не можешь поднять, тебе немного ее помогают поднять. Но ты УЖЕ в спортзале а не дома на жопе перед телевизором с пивом.

Вот придет торч в наркодиспансер с ломкой и скажет - "Привяжите меня, не хочу колоться! Но не могу уже!" - надо помочь, а если скажет: "Дайте дозу, ломает"- закопать сразу.
avatar
vSAS
7 July 2009


ILIS
готов прийти туда же и сказать привяжите меня не хочу больше пить? а? нет наверное, так и не надо другим указывать на то, на что сами не готовы.
avatar
ILIS
7 July 2009


vSAS
Я и так не пью. Но захочу - выпью, захочу - нет. Сейчас месяц не употребляю спиртного. Иногда хочется. но я отказываюсь (причем легко). До этого 3 месяца не употреблял. Да и вообще - не зависим я от алкоголя. Так вот
Да и пью - это пивка бутылочку-другую или стакан вина. Могу конечно и фуфырь коньяка выпить. От настроения и от желания все зависит ну и от обдуманности. Но знаю - вредно. Именно это меня и останавливает в большинстве случаев.

И не курю я. бросил давно. Очень давно Некоторые еще не начинают в этом возрасте.

А я готов на многое. Был бы зависимым и не смог бросить - просил бы помощи, а не дозы.
avatar
vSAS
7 July 2009

2

ILIS
ну вот и представь среди этих 130 человек могли быть люди которые тоже не колятся, не нюхают постоянно, просто по настроению, раз в пол года, год... а тут оп и умерли, ну вот как если бы тебе в 12 летний коньяк долили какой отравы, разве это повод разделять точку зрения того, кто не считает их людьми?
Есть алкоголики, а есть кто пьет только на праздники, есть торчки, а есть кто покурит\уколется\нюхнет по празднику, но все они люди, пока не сделают ничего антисоциального.
avatar
Harry33
7 July 2009


vSAS
Это их сознательный выбор и их персональная ответственность. Если я сдохну от разбодяженной водки даже если пью раз в пятилетку - это мои проблемы и мой сознательны риск каждый раз когда я покупаю и пью эту водку. И нефиг тут никого жалеть.
Любимое занятие инфантильных подростков - сваливать вину за свои косяки на кого угодно только не на себя.
avatar
froggy-7
7 July 2009

-1

Так забавно читать рассуждения на тему наркомании людей, которые наркотики в глаза то не видели, а только свою драгоценную водку ВОдка не лучше героина и при регулярном употреблении также приводит к плачевным последствиям, алкоголизм это правда не смерть, но уже и не жизнь...
avatar
vSAS
7 July 2009


Harry33
да я ж еще раз говорю, жалетьтех кто умер от наркотиков нефиг, это их выбор, но говорить что они не люди и пускай все сдохнут
На мой взгляд вообще надо разрешить все виды деятельности, которые не мешают другим.
продолжаем цепочку, если умрешь от йогурта тоже твои проблемы?
Экибастуз
7 July 2009


кстати господа , если наркоман употребляет чистый героин , то у него очень много шансов дожить до старости не глубокой, но все же.
ЗЫ По мне так на опияты может сесть человек совсем без мозгов тк последствия все извесны заранее, то бишь добро пожаловать в ад.
avatar
Эжен
7 July 2009


Однажды, по молодости, меня на экскурсию свозили в нарко-притон. Там я увидел, во что превращаються люди после употребления наркотиков...они просто перестали быть людьми и превротились в мычащие "животные" (хотя животных не хотелось бы обижать). Поэтому я и высказывался так резко...Хотя не только наркота перевоплощает людей...и таже водка, согласен. Но от водки можно отказаться и она не вызывает большого привыкания... Авообще, конечно, наркомания - это болезнь!
avatar
vSAS
7 July 2009


Эжен
ты это алконавту заядлому скажи, что от вотки можно отказаться.
Разве что от сигарет не видел мычащих животных, но блин некоторые смолят что-то типа Петр первый экстра чёрный одна от другой весь день те тоже не считают что легко отказаться.

Интересно. среди этих отравившихся должно было быть много мажоров, все-таки если не гонят про чистоту, а то может просто экстрабодяжный был, а журналисты попутали...
avatar
Медный_чайник
7 July 2009

1

Господа! Наркомания это не "путь", это болезнь...
И волевым решением больного ничего не решается, даже дорогая и сложная реабилитация не 100% эффективна.
Да, пускай на борьбу с ней идёт часть денег, денег, которые могли бы идти на пенсии и т.п.
Почему?
Да потому, что при определённом стечении обстоятельств ребёнок из самой благополучной семьи, из самой благополучной среды может подсесть. И нужен работающий социальный механизм для того, чтобы у него был шанс слезть.
avatar
Harry33
7 July 2009


Медный_чайник
Лучший социальный механизм - пропаганда здорового образа жизни и расширение возможностей широких масс населения эту здоровую жизнь вести. А так же полномасштабное информирование населения о последствиях употребления. Все остальное от лукавого.
avatar
Медный_чайник
7 July 2009


Harry33 И на нашей территории такое возможно только если заменить всё население на какое-нибудь другое...
avatar
atotsup
7 July 2009


avatar
Медный_чайник:

Господа! Наркомания это не "путь", это болезнь...

тогда у нас у всех граждан (подавляющем большинстве) это не "путь" а болезнь

avatar
Harry33:

Медный_чайник
Лучший социальный механизм - пропаганда здорового образа жизни и расширение возможностей широких масс населения эту здоровую жизнь вести. А так же полномасштабное информирование населения о последствиях употребления. Все остальное от лукавого.

"кто пойдет за Клинским?" (с) - вот вам и вся пропаганда здорового образа жизни. Так же как и красивая реклама со странствующими по прериям немногословными ковбоями, брутального вида, в кожаных штанах, в пыли скал Арканзаса, на конях берущих реки в брод... Этот прекрасный и манящий мир взрослых мужчин, с сигаретами мальборо, и крепкой выпивкой, один на один со стихией, мужчин без страха и упрека... он выглядит так привлекательно для прыщавых подростков школьного возраста.
avatar
Ромзес21
7 July 2009

1

очень нравятся рассуждения vSASa.
Ибо реально 95 процентов не видели и не нюхали и не знают что такое, а количество смертей от алкоголя чуть ли не пол миллиона человек.
Буду говорить за себя честно.

отказываюсь от курения , ибо ахинея полнейшая.
раз в 3-4 месяца собирается дикая братия и тусовка, на которой напьемся, но только в коктейлях, ибо пить водку чистоганом и потом запивать...брррр,а там можно нюхнуть и дунуть, не спорю герыч это жестко, но вы не представялете сколбко людей балуются раз в полгода. их очень много и я считаю этих людей безобиднее чем куряших яву каждый день и бухающих каждую пятницу как ни в чем не бывало
avatar
atotsup
7 July 2009


Ромзес21
да, многие из здесь присутствующих, "борцы" с наркотиками, и обличители порока - бухают и курят с завидной регулярностью, но это им не мешает бросаться выражениями типа "человеческое отребье", упуская, что в первую очередь они говорят о самих себе. Ну так у нас все же про наркотики все знают Все по телевизору про них смотрели! Все без пяти минут наркологи
avatar
ILIS
9 July 2009

-1

avatar
vSAS:

ILIS
ну вот и представь среди этих 130 человек могли быть люди которые тоже не колятся, не нюхают постоянно, просто по настроению, раз в пол года, год...

Я вижу Вы не очень понимаете, что такое "героин"... Тому, кто нюхает или курит героин, однозначно понадобится больше времени на зависимость, чем тому, кто его колет. Обычно люди подсаживаются не сразу - для этого требуются недели, месяцы. Но если человек попал в спираль зависимости, бросить будет трудно.
Постоянная ломка, если не колешься, которую очень тяжело перебороть самому...
Это не "пивка попить" раз в месяц... к сожалению

Те, кто колется - колется постоянно...
avatar
Kuznez
7 July 2009


водка... героин... о чем спор?
Водка продается ЛЕГАЛЬНО! Героин подпольно. Отравление граждан паленой водкой на совести контролирующих органов (ели граждане не дебилы и не покупаают водку с рук у бабушки у метро). Отравление героином - целиком и полностью на совести и ответственности покупателя (ну хорошо, и продавца).
Короче, если я купил в магазине водку и отравился, я буду предъявлять претензии государству. Если я купил у самогонщика самогон - это мой выбор и моя ответственность. То же касается наркоты. Она нелегальна.
avatar
ILIS
7 July 2009


Э
Экибастуз:

кстати господа , если наркоман употребляет чистый героин , то у него очень много шансов дожить до старости не глубокой, но все же.
ЗЫ По мне так на опияты может сесть человек совсем без мозгов тк последствия все извесны заранее, то бишь добро пожаловать в ад.

Не пишите бред! Героин разрушает мозг, печень... 10 лет максимум после первой дозы...
avatar
Илья с Питера
7 July 2009


наркотик ВСЁ и трава и порошок и табак и водка т.к. в организм поступает вещество которого в нем быть не должно
мне 40 . каюсь малость ,выпиваю скисший виноградный сок
теперь главное , беспокоюсь за своих детей , 14 и 7 лет .
слова типа "первая доза бесплатно" кто им скажет сразу уточнять не буду.
avatar
Kuznez
7 July 2009


fedor_2008
а где я сравнивал? я вроде как наоборот противопоставлял )) И по-моему, провел вполне четкую границу: легально-нелегально...
avatar
vSAS
8 July 2009

-2

avatar
ILIS:

avatar
vSAS:

ILIS
ну вот и представь среди этих 130 человек могли быть люди которые тоже не колятся, не нюхают постоянно, просто по настроению, раз в пол года, год...

Я вижу Вы не очень понимаете, что такое "героин"... Объясняю - привыкаемость 100% с первой дозы. Постоянная ломка, если не колешься, которую очень тяжело перебороть самому...
Это не "пивка поапить" раз в месяц... к сожалению

Те, кто колется - колется постоянно...

странно, почему-то есть знакомый, вернее не знаю что сейчас но знал его на протяжении 5 -6 лет, нюхал герыч очень редко, раз так в 2 -4 месяца вполне спокойно, без лишнего энтузиазма.
З.ы. но понятно что наркотический эфект героина сильнее такого вотки.
avatar
ILIS
8 July 2009


vSAS
Вы уверены, что наркоман будет сообщать точные данные о своем пристрастии?

В общем если Ваш друг жив - дай бог ему здоровья и ума...

Ресурсов много, почитайте.
Экибастуз
8 July 2009

1

avatar
ILIS:

Э
Экибастуз:

кстати господа , если наркоман употребляет чистый героин , то у него очень много шансов дожить до старости не глубокой, но все же.
ЗЫ По мне так на опияты может сесть человек совсем без мозгов тк последствия все извесны заранее, то бишь добро пожаловать в ад.

Не пишите бред! Героин разрушает мозг, печень... 10 лет максимум после первой дозы...

Бред пишите вы, прежде чем это написать хотябы с людьми которые в этом хоть что то понимают пообщайтесь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up