Путешествия и отдых



Всем привет. В августе собираемся с друзьями на юг в Лазаревское. Подскажите может у кого есть телефончик где можно остановиться, лучше конечно частный сектор. Спасибо.
путешествие, помощь одноклубникам, Юг, гостиница

avatar
alex32
5 July 2009

Путешествия и отдых
24,8K
views
42
members
250
posts

avatar
ratsniff
3 August 2010


Серый
Т.е. думаешь в сентябре можно и по М4?
avatar
Серый
3 August 2010

1

ratsniff
Ну я ехал и туда и обратно от Ейска до Воронежа не стоял не в одной пробке
avatar
ratsniff
3 August 2010


Серый
Блин, хорошо. Может тоже рвану по М4. А скорость крейсерская какая была (радаров много)?
avatar
Серый
3 August 2010

1

Я не гонщик и больше 120 км/ч не ехал от радаров спасал радар-детектор и точки POI в навигаторе заранее предупреждали где возможна засада.Проехал туда и обратно без единого штрафа.Ехал 1 сентября туда и 14 обратно
avatar
ratsniff
3 August 2010


Серый
Спасибо! Ценная для меня информация.. Я просто всё сомневаюсь М4 или объездами. Объездами либо далеко, либо дорога Г... Короче может попробую М4, только вот перед цукеровой балкой надо будет направо свалить
avatar
Vortex52
3 August 2010

1

ratsniff
На тему радаров и крейсерской скорости... На М4 ночью чуть не попал в отличную засаду: свежий асфальт, едется отлично, валю спокойненько 140, свет ближний. Вижу на разделительном отбойнике знаки "70" и "дорожные работы", тут же "50" и сразу "30". И вместо работ сразу за ними тренога (антирадар подсказал), через 500м гайцы и куча кандидатов на лишение. До треноги успел скинуть только до 70ти, меня ловить не стали (не на лишение - им неинтересно)
avatar
ratsniff
3 August 2010


Серый
Vortex52
Радар детекторы у вас какие?
avatar
Серый
3 August 2010


ratsniff
Ну у меня пятилетний Мангуст Я кстати первый раз на юг ехал и где бы ехать по М4 вокруг Ростова на Дону пропёрся по навигатору через весь город
avatar
ratsniff
3 August 2010


Серый
Да она по-моему так и так почти через город идёт.
avatar
ratsniff
3 August 2010


Серый
У меня просто достаточно глючный Star 2011, не знаю будет от него толк или нет.
avatar
Серый
3 August 2010

1

цитата:
Star 2011

Так это модель 2011 года для него ещё радаров не придумали Он будет актуален в следующем году
ASD1
3 August 2010

2

ratsniff
Николай, я на юг всегда езжу в сентябре-никогда(!!!) не было пробок.
Применительно к этому году если поедешь 4-5-го навстречу будет вереница, опаздывающих к 1-му сентября.
Один раз так выехав, стал смещать выезд на 10...12.
А в этом году лето сместилось-смело можно ехать и в октябре.
Загруженность трассы в сентябре:
http://i057.radikal.ru/1008/c3/2b008163cfa7.jpg
posted image
avatar
ratsniff
3 August 2010


ASD1
А я вот ехал в сентябре года 4 назад, как раз в пробку попал, ну да ладно. Попробую опять по М4.
avatar
ratsniff
3 August 2010


ASD1
Мы поедем в сентябре! Уже устал от этой жары, надо охладиться
А вы когда собираетесь?
ASD1
3 August 2010

1

ratsniff
Конкретно не обговаривали по двум причинам:
1.Приеду с Ахтубы-надо работу будет проверить-как там без меня.
2.Были планы съездить на двух машинах,у второго экипажа обстоятельства изменились-не едут.
Мой штурман говорит-"может с 18 сентября?"
Если не привязан к конкретному сроку-можно объедениться.
Есть штатное место ночевки-в Кущевской(после Ростова):дом с подземным паркингом,комнаты со сплит системами.
В Адлере есть два места жилья-у санатория Южное взморье и за рекой-у парка Южных культур( но там пляж неблагоустроенный).
avatar
ratsniff
3 August 2010


ASD1
Жаль, я уже отпуск несколько раз переносил, да и 18 мне кажется поздновато.
Давай координаты в Кущевской! Возможно, пригодится, правда далековато же дотуда...
А мы собираемся после М4 направо.
avatar
alex52ru
3 August 2010


ASD1

цитата:
Есть штатное место ночевки-в Кущевской(после Ростова):дом с подземным паркингом,комнаты со сплит системами.


И мне скинь координаты ночлега, может у кого еще есть места на примете после Ростова.

ratsniff

Определился со следующим маршрутом: сначала на Пензу, затем Колышлей – Сердобск – Ртищево – Аркадак – Балашов - Борисоглебск-Новохоперск – Калач - Богучар и на М4
avatar
ratsniff
4 August 2010


alex52ru
ну у нас через другую сторону короткий путь. Линейка-Ермишь-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж (М4)...
Andrey_52
4 August 2010


ratsniff
Я этим летом ездил со STARом, цифры не помню, брал у знакомого. Он меня много раз спасал, но ложных срабатываний было очень много, например на все запрвки пищал, да и так в чистом поле.

На М4, особенно на участке от Богучара до Воронежа гайцы любят треноги ставить так, чтобы тебя уходящего мерить, я успевал 20-30 км скинуть, хватало...
avatar
ratsniff
4 August 2010


Andrey_52
Да, ложных срабатываний у него ну оочень много
Спасибо, значит возьму его с собой
Вы тоже целиком по М4 ездили? Как трасса, в пробках стояли?
Andrey_52
4 August 2010

1

ratsniff

я выше уже писал Отдых на юге (сообщение #8063669)

ну и добавлю от Кучугур до ночлега ( под Воронежем) доехал за 12 часов, это где-то 1000 км получилось. 12 часов грязное время, сюда входят 2-е стоянки по часу примерно, 2 заправки, две остановки для осмотра гостиниц.

Ну и еще раз рекомендую гостиницу на обратную дорогу. Это последняя деревня перед Н. Усманью. Она вроде даже синим знаком обозначена. Там сначала мотель какой то стоит, а буквально через 100-200 метров гостиница - небольшое двухэтажное здание. Кафешка внизу есть, можно поесть, кормят кстати нормально, меню правда не богатое, но то что имеется есть можно.
avatar
ratsniff
4 August 2010


Andrey_52
Спасибо! Так вот сейчас бы, если второй раз, то где бы поехал - через Тамбов по М4 или объездами до Богучара?
Andrey_52
4 August 2010


ratsniff

Также бы поехал, туда через Богучар, обратно через Тамбов.
Через Богучар один минус - через много населенных пунктов нужно проезжать, я когда первый раз там ехал, раза три заблудился. Ну второй раз легче, да еще YuriySarov навигатор мне выделил, никаких проблем.

Когда Едем через Богучар делаем остановку на берегу Дона. При подъезде к Богучару понтонный мост. Как мост видишь тормозишь и налево по грунтовке, очень плохой, на берег реки. Там привал, купание, за руль садишься как будто бы и не проехал нисколько, свеженький и отдохнувший.
avatar
ratsniff
4 August 2010


Andrey_52
А стиральной доски по дороге объездами на Богучар разве уже нет?
И чем тогда по М4 не понравилось? Там же если через линейку-ермишь будет короче..
Andrey_52
4 August 2010


ratsniff

Плохой дороги что-то не отложилось в памяти... 3 года назад после Новохоперска был участок плохой, сейчас вроде все нормально.

Через линейку и ехал.
До Шацка включительно( стояли на въезде 60 пасли) есть гаишники.
было 2 плохих участка - от Криуш до Вознесенска, и около Нарышкина, который сейчас вроде сделали.

Тут каждый маршрут по своему хорош, я для себя сделал выбор, туда одним, обратно другим...
avatar
ratsniff
4 August 2010


Andrey_52
Да, посмотрел, по расстоянию эти маршруты одинаковы.. Подумаю, может тоже по двум прокатимся
ASD1
4 August 2010

1

ratsniff
А где там "стиральная доска"?-по дороге на Богучар
на перегоне Н.Ломов-Грибановский?-в районе Алабухов

Две недели назад ездил до Линейки-проблемные участки после Нарышкино и особенно после Вознесенска остались.Я там не поеду.
avatar
ratsniff
4 August 2010


ASD1
Понятно. Ну я ездил давно. Вспоминается, что стиральная доска была в пензенской и тамбовской областях.
avatar
ratsniff
4 August 2010


А участок Борисоглебск-Богучар хороший?
Andrey_52
4 August 2010


ratsniff
После вознесенска местами на первой второй ехать... Там когда дорогу через Линейку делали, этот участок тяжелой техникой разбили!

ASD1
Не понял, почему в городе, а как же Ахтуба, вы что отъезд перенесли??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up