Коллективные технические мероприятия



В связи с непрекращающимися вопросами по чистке дросельной заслонки на родственном nn рушном форуме готов передать опыт смышленным ученикам
Если проблем не будет по работе, на фокусировке окончательно определяем список, место и время ближайшего за ней (фокусировкой) воскресенья и объявляем форумскую акцию чистки дросельной заслонки Фиест, Вжиков, Фокусов2, С-мах, ну можно и S-мах 2,0.
Кто располагает местом?
Каждому иметь:
1. Не трясущиеся руки и светлую голову
2. Перчатки Х/Б без резиновых "пупырышек"
3. Ветошь малехо. Лучше нетканые салфетки.
4. Кисточка - флейц (ширина 1-1,5 см.).
На 5-ть машин
1. Средство для чистки карбюратора, дорогое не надо за 50 руб. потянет. У меня осталось чуть-чуть.
На 2-3 машины инструмент.
1. Головки на 7, 8, 10
2. Торкс (не помню номер).
3. Ну ключи, карданчик и удлинитель к ним.
4. Пассатижи
Есть автоинструмент.

"список" чистильщиков можно начинать:
1. АлекС 52
своими руками, клубные мероприятия, встречи клуба

avatar
АлекС 52
17 June 2009

Коллективные технические мероприятия
113,6K
views
147
members
1,2K
posts

avatar
Romus1984
19 April 2011


aleksei-sp.1976
почти до кинотеатра Москва)
с учетом того что снимал на телевик
avatar
Hifish
19 April 2011


Romus1984
avatar
Romus1984:

снимал на телевик

попрошу тут не выражаться

avatar
6puTBa
20 April 2011

2

Romus1984
Hifish
цитата:
снимал на телевик
попрошу тут не выражаться

Действительно, нужно выражаться понятнее.
Не "телевик", а "длинноФОКУСный объектив", т.к. слово "Фокус" на этом форуме всем понятно
Norfolkk
31 August 2011

2

Привет всем..
А есть тут желающие собраться вместе и подготовить машинку к зиме??
Почистить форсунки, поменять, свечи, фильтры разные и тд...
avatar
Hifish
16 October 2011


В теме выкладываем свои предложения по проведению совместных коллективных технических мероприятий
avatar
Frion83
31 August 2011


Norfolkk
Незабудьте проверить электролит в АКБ и состояние колодок
По поводу чистки форсунок просветите пожалуйста, на основном: жалоб не наблюдаеться, процесс снятия\чистки не описан...
upd: на ff1 только нашел
avatar
MrJohnDoe
31 August 2011


Norfolkk

Поддерживаю идею технофокусировки
avatar
sergey049
31 August 2011


Norfolkk
тоже поддерживаю, тем более свечки после пред. владельца не менял. А форсунки каким образом чистить будем??
avatar
Hifish
31 August 2011


Frion83
sergey049
у него как-раз ФФ1 - у нас эта процедура только ультразвуком делается, насколько я знаю
Norfolkk
идея хорошая, но нужен опытный организатор, а с учетом предыдущего нужны и бейджики
Скрытый текст
Norfolkk
31 August 2011


Колодки и все что касается подвески я уже поменял..
Хочется сделать все, чтоб зимой не подводила.. )) В том числе проверить давление везде по топливной системе.. )
Форсунки я никогда не чистил, но на фф1 там вроде бы не очень сложно...
Да, организатор нужен опытный.. Есть такие?)
avatar
Mihanaft
1 September 2011


Я сейчас собираю прибор для чистки инжектора и форсунок. На следующей неделе будет готов. Нужна только жижа.
В тот раз собирался, да не успел. С подшипником ступичным провазякался все выхи. надеюсь в этот раз получится. Очень хочется коллективно гайки покрутить...
avatar
Mihanaft
1 September 2011

4

Со временем форсунки забиваются, перестают корректно распылять бензин, топливо сгорает не полностью, увеличивается его расход, возрастает уровень выхлопа СО-СН, двигатель работает в ненормальном режиме, что заметно даже на слух;
и, наконец, использование такого "суррогатного" бензина может привести к необходимости капитального ремонта двигателя.

Основные признаки загрязнения форсунок
затрудненный пуск двигателя;
неустойчивая работа двигателя на холостом ходу и переходных режимах;
провалы при резком нажатии на педаль газа;
ухудшение динамики разгона двигателя и потеря мощности;
увеличение расхода топлива;
повышение токсичности отработавших газов СО-СН;
появление детонации при разгоне вследствие обеднения смеси и повышения температуры в камере сгорания;
пропуски воспламенения;
хлопки в выпускной системе;
быстрый выход из строя свечей, кислородного датчика (лямбда-зонда) и каталитического нейтрализатора.

Загрязнение форсунок становится особенно заметным с наступлением холодов, когда испаряемость топлива ухудшается: появляются проблемы с пуском холодного двигателя.

Наиболее интенсивно накопление отложений происходит сразу после остановки двигателя. В это время температура корпуса форсунки возрастает за счет нагрева от горячего двигателя, а охлаждающее действие потока бензина отсутствует. Легкие фракции бензина в рабочей зоне форсунки испаряются, а тяжелые накапливаются в виде шлаковых и трудно смываемых смолистых отложений, уменьшающих сечение калиброванного канала. К примеру, слой отложений толщиной 5 мкм. может изменить пропускную способность этого канала на 25%.
(Цитаты с соседней ветки)

Поэтому мыть желательно. Ультразвук для наших форсунок не подходит т.к. в них керамика. Мойка производится следующим образом. К топливной рампе подключается аппарат, который гонит спец жижу под давлением. машина на этой жиже работает 30 мин. Затем всё подсоединяется назад. Помимо форсунок, чистится ещё камеры сгорания, сёдла клапанов, присутствует эффект раскоксовки поршневых колец, что на наших двигателях очень актуально. Единственная проблема в том, что может загорется джеки чан. Придётся ошибку сбрасывать. Как правило ошибка обусловлена неправильным составом смеси (лямбда ругается) и отключением бензонасоса. В большинстве случаев вроде как само гаснет.
Вообщем аппарат я почти собрал, НО естественно его надо протестить, заодно этим аппаратом я хочу прочистить фильтр тонкой очистки в бензонасосе. Поэтому если у кого есть желание, то можно замутить, нужно только немного подождать пока я всё налажу.

P.S. Нужно ещё найти жижу Winns для промывки инжектора.
http://media.ffclub.ru/up92395_IMGP1423.JPG
avatar
Frion83
1 September 2011


Mihanaft
Чтож, ждемс, тока подопытным я небуду боязно
avatar
Vortex52
1 September 2011

1

Mihanaft
Мне бы надо промыть, с жижей могу попробовать помочь! только чур я не первый подопытный кролик, очкую!
avatar
Mihanaft
1 September 2011


Frion83
Vortex52
Подопытным буду я , не сссцыте...С жижей только надо помочь. Узнать где купить...
avatar
Evdokimoff
2 September 2011


Mihanaft
Я тоже пожалуй поучаствую! Симптомы прям как с моей машины писал...
avatar
smartyom
2 September 2011

1

Mihanaft
Ну при таком расладе я за- готов быть подоопытным- могу даже жижи по закупу (1л- 254 рубля) привезти ради такого дела- Wynn's устроит??? И сколько жижи надо???
Сразу для тех кто собирается промывку делать- после данной процедуры очень рекомендуют свечи сразу менять- так как от работы на сольвенте(та самая жижа) очень портятся они
avatar
Mihanaft
2 September 2011


smartyom
Да Winns нужен... Я думаю 1-2 банки, как на фото на 1 машину...Узнаю точно позже...

Ребят я отпишусь как всё соберу... А там порешаем...Чё сколько покупать...Хорошо ?
avatar
Vortex52
2 September 2011

2

Mihanaft
Ты давай шайтан-аппарат делай, а мы и жижу найдем, и тебе вовнутрь зальем чего-нить Я даже старый комплект свечков заныкал ради такого случая, чтоб хорошие не выкидывать
avatar
Sergei01
3 September 2011


Парни нужно по аккуратней с этой процедурой, после такой промывки в нижегородце у меня сгорел датчик положения дроссельной заслонки,хорошо,что машина была на гарантии.
avatar
Mihanaft
4 September 2011


Sergei01
как он мог от этого сгореть ? По какой причине ?
avatar
Sergei01
4 September 2011


Mihanaft
Понятия не имею,была диагностика перед чисткой,по датчику всё было ок,после чистки компьютер выдал ошибку по датчику. Я лишь предупреждаю,что у меня была такая ситуация.
avatar
Sergei01
4 September 2011


Я присутствовал на чистке,складывалось такое ощущение,что двигатель развалится по частям.
avatar
sergey049
5 September 2011


Два раза промывал инжектор на прежней машинке (ford fusion), мотор наоборот работал на промывке как часики! Тихо, тихо... И свечки менять не надо было! Что за жижа не спрашивал
avatar
_VIKING_
6 September 2011


если че, я тоже за промывку!
avatar
MrJohnDoe
7 September 2011


Ну так как у нас с коллективным кручением гаек? Состоится?
avatar
bizoff
9 September 2011

2

желающим по чисте инжектора:
есть возможно предварительно пройти диагностику, прежде чем промывать инжектор. Сам это сделал у Гланса, тем самым сЪэконолим пару не лишних рубликов.
avatar
Mihanaft
12 September 2011

4

Приветствую всех, ребятушки. Воопчем я собрал шайтан аппарат.
posted image
Мне понадобились шланги от Тазов, хомуты, болт, шпилька с просверленными в них отверстиями, бутылка из под воды "АРХЫЗ", нипель от безкамерки и много прочей лабуды. Смотрим ниже.
Скрытый текст
avatar
Mihanaft
12 September 2011


Теперь применительно к организации совместного процесса. Тут 2 варианта.
1. Ждать пока я у себя промою, но это будет минимум через месяц, полтора т.к. ещё в планах мыть бензонасос, а там воопчем лючок надо резать, гемора много, а времени нет. Также хочу промывку сделать перед заменой масла, которое как раз к этому времени придётся менять.
Замена масла полсе промывки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
2. Если кому невтерпёж, то можно коллективно собраться и на добровольце попробывать.

В любом случае нужен Виннс, фото выше выкладывал, поэтому надо кому-то его приобрести (добровольцы писались ), т.к. в магазах я не его нашёл.
avatar
_VIKING_
13 September 2011


avatar
bizoff:

желающим по чисте инжектора:
есть возможно предварительно пройти диагностику, прежде чем промывать инжектор. Сам это сделал у Гланса, тем самым сЪэконолим пару не лишних рубликов.

что входит в эту диагностику? и че почем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up