Очередная волна

15 years ago




Читаем статью.

Ну тупость, конечно, несусветная. Статистика заказная 100%. Читаем, интересно.

PS: Особливо каменты порадовали.

avatar
AlexZombie
15 June 2009

Очередная волна
9,9K
views
43
members
288
posts

avatar
AlexZombie
16 June 2009


tiima
Я тож ездил на правом руле достаточно (Camry '92, Caldina '95, Allex '02, Bluebird '01, Alphard (год не помню) и т.д.). Не испытывал никаких сложностей. Даже на трассе. Возможно, не испытывал трудностей на трассе из-за того, что я 10 раз подумаю, идти ли на спорный обгон. Здесь руль вообще вторичен - на левом я езжу точно так же.

Правильно здесь сказали - полно дебилов, купивших за малый рубль дурные праворульные машины (Caldina GT-T, Skyline, Impreza, Chaser TV) и ездят подобающе своему умственному развитию (посмотрите, сколько таких на Воробьевых по вечерам катается).

Короче, "дай дураку член хрустальный - он и член разобьет, и руки порежет". А "в умелых руках и бычий [censored] - веревка". Я почему-то на МКАДе чаще вижу BMW тонированные насмерть, летящие под 180-200 через весь поток и недосракеров на Corsa/Accord/Focus, которым денег не хватило на BMW.
avatar
tiima
16 June 2009


AlexZombie
нуну.. корсу ты не обижай я сам какое-то время на такой катался по мск
avatar
AlexZombie
16 June 2009


avatar
tiima:

AlexZombie
нуну.. корсу ты не обижай я сам какое-то время на такой катался по мск

Да я не обижаю, тычо.

Сейчас, в свете предстоящей масштабной стройки на даче всерьез рассматриваю вариант покупки приличной Caldin'ы. Нет аналогов с левым рулем (про "за ту же цену" вообще не заикаюсь).
avatar
без имени
16 June 2009

1

avatar
AlexZombie:

tiima
Я тож ездил на правом руле достаточно (Camry '92, Caldina '95, Allex '02, Bluebird '01, Alphard (год не помню) и т.д.). Не испытывал никаких сложностей. Даже на трассе. Возможно, не испытывал трудностей на трассе из-за того, что я 10 раз подумаю, идти ли на спорный обгон. Здесь руль вообще вторичен - на левом я езжу точно так же.

Правильно здесь сказали - полно дебилов, купивших за малый рубль дурные праворульные машины (Caldina GT-T, Skyline, Impreza, Chaser TV) и ездят подобающе своему умственному развитию (посмотрите, сколько таких на Воробьевых по вечерам катается).

Короче, "дай дураку член хрустальный - он и член разобьет, и руки порежет". А "в умелых руках и бычий [censored] - веревка". Я почему-то на МКАДе чаще вижу BMW тонированные насмерть, летящие под 180-200 через весь поток и недосракеров на Corsa/Accord/Focus, которым денег не хватило на BMW.

Послушай о чем тебе говорят - конечно ТЫ не испытывал никаких сложностей, сложности испытывают прочие участники движения, пытаясь приспособиться к твоим перестроениям и прочим экзерсисам. То, что есть дураки на леворульных машинах, вас ни сколько не оправдывает. Рассуждение, что прулька лучше, чем ВАЗ верно только для того, кто сидит внутри, но ошибочно для того, кто едет рядом.
Товарищи, да в 90% случаев вы можете эксплуатировать свои машины в Россие только благодаря цветущей у нас корупции, т.к., чтобы вы тут не рассказывали, но фары переделывают по правильному единицы, остальные покупают ТО и радуются.
avatar
baraNEO
16 June 2009


AlexZombie
ой ну не надо. хочешь говенья на дачу возить возьми вольву рессорную. и вперед
avatar
AlexZombie
16 June 2009


avatar
без имени:

1. Послушай о чем тебе говорят - конечно ТЫ не испытывал никаких сложностей, сложности испытывают прочие участники движения, пытаясь приспособиться к твоим перестроениям и прочим экзерсисам.

2. остальные покупают ТО и радуются.

1. Ты не знаешь, как я езжу.

2. Ты всегда проходишь ТО самостоятельно?

avatar
baraNEO:

AlexZombie
ой ну не надо. хочешь говенья на дачу возить возьми вольву рессорную. и вперед

Какую еще Вольво рессорную?

PS: Для говеньев, ага...
avatar
без имени
16 June 2009


AlexZombie
На правом руле все ездят примерно одинаково, т.к. ограничение накладывает расположение водителя, я вижу прульную машину в потоке по манере езды метров за 100 до.
Да, я всегда прохожу ТО самостоятельно, т.к. не езжю на машинах, у которых с этим могут быть трудности.
avatar
AlexZombie
16 June 2009


avatar
без имени:

AlexZombie
На правом руле все ездят примерно одинаково, т.к. ограничение накладывает расположение водителя, я вижу прульную машину в потоке по манере езды метров за 100 до.

Про ТО поверю на слово, хотя не очень верится.

Поведай нам, неграмотным невеждам, пожалуйста, как отличить по поведению на дороге машину с правым рулем?
avatar
без имени
16 June 2009


AlexZombie
Я уже писал как отличать машину с правм рулем - если человек едет прижавшись к левому краю своей полосы, если врубая левый поворотник он начинает выдавливать тебя из левого ряда на встречку - все ясно.

ТО, по честному сейчас проходится за 30 минут, очередей обычно нет, рекомендую не плодить корупцию.
avatar
tiima
16 June 2009


мне кстати тоже интересно - как отличить.. а то ведь езжу как дурак, не боясь праворулек...
avatar
KOM
16 June 2009


avatar
baraNEO:

AlexZombie
ой ну не надо. хочешь говенья на дачу возить возьми вольву рессорную. и вперед

Очень интересно про Вольву рессорную

Амазон штоле? Так он дороже дачи выйдет.
avatar
AlexZombie
16 June 2009


avatar
без имени:

Я уже писал как отличать машину с правм рулем - если человек едет прижавшись к левому краю своей полосы, если врубая левый поворотник он начинает выдавливать тебя из левого ряда на встречку - все ясно.

У меня в таких ситуациях справа оказывается почему-то кто-то из трех:

1. Базарящий по телефону дебил на к-нить пассате/бэхе/еще чем-нить
2. Девочка в очках "стрекоза" на красной машинке
3. Дореволюционный дед, который еще при вертикальном Ленине родился.

Странно, меня прульки не подрезали.
avatar
baraNEO
16 June 2009


AlexZombie
KOM
может я что то путаю но 960-я вроде бы была.
во что интернет пишет
цитата:
У модели 960 с 1995 года сзади нет витых пружин... ...а кузов поддерживает плоская рессора.


могу и ошибаться
без имени
цитата:
ТО, по честному сейчас проходится за 30 минут, очередей обычно нет, рекомендую не плодить корупцию.

Никит, это у вас в Кимхах может быть. я в апреле целый день отстоял в очереди, даже на пункт не заехал, пришлось коррупцию плодить
avatar
tiima
16 June 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
без имени:

Я уже писал как отличать машину с правм рулем - если человек едет прижавшись к левому краю своей полосы, если врубая левый поворотник он начинает выдавливать тебя из левого ряда на встречку - все ясно.

У меня в таких ситуациях справа оказывается почему-то кто-то из трех:

1. Базарящий по телефону дебил на к-нить пассате/бэхе/еще чем-нить
2. Девочка в очках "стрекоза" на красной машинке
3. Дореволюционный дед, который еще при вертикальном Ленине родился.

Странно, меня прульки не подрезали.

+500.
а страшнее их только джигит на убитой вхлам шохе.

**кстате как плюсить посты?
avatar
без имени
16 June 2009


AlexZombie
цитата:
У меня в таких ситуациях справа оказывается почему-то кто-то из трех:

1. Базарящий по телефону дебил на к-нить пассате/бэхе/еще чем-нить
2. Девочка в очках "стрекоза" на красной машинке
3. Дореволюционный дед, который еще при вертикальном Ленине родился.

Странно, меня прульки не подрезали.

Мало ездишь, я просто каждый день за рулем от 2 часов до бесконечности, так что прульных уродов от прочих сразу отличаю.
baraNEO
цитата:
Никит, это у вас в Кимхах может быть. я в апреле целый день отстоял в очереди, даже на пункт не заехал, пришлось коррупцию плодить

Это у нас в Москве Я-ж в Химках не прописан, могу скинуть адрес станции ТО в САО где никогда нет очередей и где я обычно прохожу.
avatar
AlexZombie
16 June 2009


baraNEO
Ваван, а теперь прикинь, в каком состоянии мне достанется этот скандинав и скока будет стоить текущий ремонт и мелкие расходники?
avatar
без имени
16 June 2009


baraNEO
ты про эту наверное вольво 240
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2006/04/10/095125.14236_600.jpg
avatar
Millenium
16 June 2009

1

D
Dimmast:


Вопрос с обгонами по трассе решается установкой 'перископа', либо камеры.
Аха а еще можно посадить тещу чтоб она расссказывала можно обгонять или нельзя

цитата:
Не надо заниматься подменой понятий 

Не надо путать божий дар с яичницой. Все аргументы про устриц с лихвой перекрываются аргументами про наркоту

цитата:
Пока что это аргументы из серии "Я книгу не читал, но мнение имею".
Что толку иметь то, что не соответсуте техническим регламентам нашей страны? Можно приборы американские в наши сети включать и потом долго удивляться почему они сгорели

цитата:
которое в отличии от "теоретиков" подтверждено практикой.

Практика должна подкреплятся теоретическими знаниями и соблюдением общих норм и технических требований, на кои ПРулеводы наплевали и забыли.
цитата:
Сам когда то так же категорично заявлял в бытность "теоретиком". Покатался. Привык. Мнение поменял.
Причем здесь привычка или не привычка. Разговор идет совсем о другом
avatar
baraNEO
16 June 2009


без имени
скидывай
AlexZombie
тысячи за 4 можно взять на нормальном ходу. 2 сезона повозить говенья и за те же деньги продать.
у меня товарищ так и сделал 2 года назад. но не суть.
в конце концов для на глдобальную стройку на легковушке палюбас не навозишься, проще уж газель купить
avatar
AlexZombie
16 June 2009


Как грица, почувствуй разницу:

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2006/04/10/095125.14236_600.jpg

и

http://5.auto.ru/all/5f/5ff47fed.jpg

Вопросы будут?
avatar
Millenium
16 June 2009


D
Dimmast:

либо установка шторки срезающей левую галку в фаре, либо для особо рукастых установка линз. Шторка делается бесплатно минут за 10 или покупается рублей за 100, бюджет на хелловские линзы не превышает 3000-3500 + прямые руки, что сопоставимо с ценой лохо-ксенона. Замена фар или установка линз позволяют без проблем пройти ТО.

прям конструктор ЛЕГО ИЗ ЯПОНИИ феноменального качества

ТО пройти проблема и не надо лукавить По крайней мере в Моске его только покупают
avatar
AlexZombie
16 June 2009


Millenium
Ой не надо этих песен!
Я на своем Форде уже снял датчик сцепления из-за опасности плавающих оборотов, добрый форумчанин почистил на нем дроссельную заслонку и подарил мульку, после установки которой пропал надоедливый провал на первой передаче.

Вы мне будете рассказывать про конструкторы?

Вспомните дорестайловый Фокус и пантомимы "ЯК-истребитель" по переносу воздухозаборника во избежание гидроудара.

avatar
Millenium:

ТО пройти проблема и не надо лукавить По крайней мере в Моске его только покупают

Стоковый Фокус с барабанами сзади не проходит ТО самостоятельно. В отличие от праворульки с замененными фарами.
avatar
без имени
16 June 2009

2

avatar
AlexZombie:

Как грица, почувствуй разницу:

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2006/04/10/095125.14236_600.jpg

и

http://5.auto.ru/all/5f/5ff47fed.jpg

Вопросы будут?

Действительно - шведский Ролс-ройс или японский праворульный обмылок. У меня вопросов нет
avatar
AlexZombie
16 June 2009


avatar
без имени:

Действительно - шведский Ролс-ройс или японский праворульный обмылок. У меня вопросов нет

Так, ситуация проясняется.
А если это будет не Caldina, а вполне себе леворульная Avensis? (Один-в-один такая же, чуток задние фары другие). Измените мнение?
avatar
Millenium
16 June 2009


avatar
AlexZombie:

Millenium
Ой не надо этих песен!
Я на своем Форде уже снял датчик сцепления из-за опасности плавающих оборотов, добрый форумчанин почистил на нем дроссельную заслонку и подарил мульку, после установки которой пропал надоедливый провал на первой передаче.
Ну да многие колхозят ФОкуса, как ты например Но у них нет руля в бардачке

цитата:
Вы мне будете рассказывать про конструкторы?
Буду конечно, хотя я как благородный слушатель наслаждаюсь рассказами про заменф фар и прочую лабуду, которую ПРулеводы делают только в теории, но никогда на практике.

цитата:
Вспомните дорестайловый Фокус и пантомимы "ЯК-истребитель" по переносу воздухозаборника во избежание гидроудара.
Впсомнил .. .как раз ездил на нем и ничего никуда не переносил и гидроудара не получал хотя по большим лужам ездил

цитата:
Стоковый Фокус с барабанами сзади не проходит ТО самостоятельно.
Кстате проходит и самостоятельно проходит

цитата:
В отличие от праворульки с замененными фарами.
В Москве только покупка, самостоятельно пройти не может

avatar
AlexZombie:

Так, ситуация проясняется.
А если это будет не Caldina, а вполне себе леворульная Avensis? (Один-в-один такая же, чуток задние фары другие). Измените мнение?

А что это должно поменять?
avatar
без имени
16 June 2009


avatar
AlexZombie:

Так, ситуация проясняется.
А если это будет не Caldina, а вполне себе леворульная Avensis? (Один-в-один такая же, чуток задние фары другие). Измените мнение?

И что? Я не понимаю что ты хочешь сказать. Я бы все равно выбрал бы машину с левым рулем.
avatar
tiima
16 June 2009


кхм... а я в такой ситуации(возить кирпичи да доски на дачу) взял бы калдину. нафиг нужен этот убитиый Петром1 швед, если есть вполне живой и нормальный самурай? тошнить потихоньку с багажом в правом ряду да не дергаться.
AlexZombie +1.
avatar
AlexZombie
16 June 2009


Millenium
Линолеум, ты ваще не курсе темы, пытаешься спорить.
У тебя есть нулевая статистика замены фар? У меня есть друзья, которые преспокойно катаются себе на праворульных машинах и поменяли себе фары на европейские.
Далее по тексту:

цитата:
Впсомнил .. .как раз ездил на нем и ничего никуда не переносил yes.gif и гидроудара не получал blum.gif хотя по большим лужам ездил

А вот другие ездили и схватывали. У меня тоже колесья не отваливаются, твой форд - не эталон.

цитата:
цитата:
Стоковый Фокус с барабанами сзади не проходит ТО самостоятельно.

Кстате проходит и самостоятельно проходит yes.gif

Не проходит. По задним тормозам не пролезает в ГОСТы.

цитата:
цитата:
В отличие от праворульки с замененными фарами.

В Москве только покупка, самостоятельно пройти не может

Откуда дровишки? Выдержку можно получить из законов, где написано, с какой стороны должен быть руль?


avatar
без имени:

И что? Я не понимаю что ты хочешь сказать. Я бы все равно выбрал бы машину с левым рулем.

Перечитай еще раз.
Авенсис - левый руль (есть английская версия, но большая редкость - меня тут с год назад убедили на форуме). Как на моей картинке.
Вольво - левый руль.
Что бы ты взял из этих двух?
avatar
Romax@
16 June 2009


avatar
без имени:

Послушай о чем тебе говорят - конечно ТЫ не испытывал никаких сложностей, сложности испытывают прочие участники движения, пытаясь приспособиться к твоим перестроениям и прочим экзерсисам.

Как "прочий участник движения", я не припомню ни одного случая, когда испытывал какие-либо сложности на дороге благодаря "экзерсисам" праворульного ватомобиля.
Что я делаю не так?
avatar
AnthraX
16 June 2009


подтверждаю, прульки часто сами проходят и никаких проблем с этим я не видел
а вообще спор бесконечный и смысла не имеющий, каждый буит гнуть свою палку, те кто ниразу не ездил на пруле утверждать что убийцы на них и угроза для "нормальных" водил, а прули будут рассказывать, как они неправы. Доказывать бесполезно, что пруль не опаснее леди на красных маздах (не всех, естественно) и прочих недоводятелов...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up