Матерятся ли работники

15 years ago




Собственно, вышел тут регламент в конторе. Развернулась острая полемика в компании. У вас ругаются?

Вот регламент:

Уважаемые коллеги!

Некоторые наши сотрудники очень активно используют нецензурные выражения, осуществляя свою трудовую деятельность. При этом делают это очень громко и в очень оригинальных формах. Кто отличается данными особенностями выражения своих эмоций, комментировать не буду, думаю, Вы сами все знаете!

На сегодня мы столкнулись с такой ситуацией, когда к нам в Компанию приезжают гости, как российские, так и зарубежные, возможно, будущие наши заказчики, партнеры, так и наши текущие заказчики и партнеры, другие контрагенты, с которыми мы ведем бизнес, приходят люди на собеседование и т.д., и, например, во время переговоров, деловых встреч, во время обсуждения условий контрактов или, ожидая встречи на ресепшн, слышат оригинальную громкую нецензурную речь, соответственно, делая определенный вывод о Компании.

Из-за этого страдает имидж Компании, складывается определенная репутация и т.д.

Также, Ваши соседи по рабочему месту, разговаривая, например, по телефону по рабочим вопросам, иногда даже не слышат, что им говорят, либо человек на другом конце телефона, слышит Ваши нецензурные выражения!

А, некоторым нашим сотрудникам это в принципе мешает работать, сосредоточится и т.д., так как сотрудники отвлекаются на оригинальную речь, помимо этого в офисе становится очень шумно.

Мы придерживаемся принципа ориентированности на клиента, поэтому все Сотрудники Компании должны представлять Компанию перед клиентом в соответствии с общепринятыми нормами делового поведения и стиля.
И, не менее важными составляющими корпоративной культуры Компании, являются коммуникативная культура, т.е. культура речи не только во вне, но и внутри Компании. Уважайте Ваших коллег!

В связи с этим, с сегодняшнего дня мы будем придерживаться общепринятых нравственных требований к общению, как внутри офиса, так и в переписке в электронном виде.

Использование нецензурных выражений будет расцениваться как нарушение норм корпоративной культуры общения, соответственно нарушение корпоративных правил трудового распорядка Компании, за что будут применяться определенные меры, в том числе снятие дополнительных имеющихся у сотрудника льгот от Компании.

avatar
AlexZombie
11 June 2009

Матерятся ли работники
6K
views
45
members
83
posts

avatar
RomDm
11 June 2009


avatar
SafronoFF2:

Голосование анонимное, поэтому он не лишен права голосовать за другие варианты

вместе с тем он ...в строгом соответствии с регламентом лишен права материцца на проголосовавших
avatar
SafronoFF2
11 June 2009


avatar
RomDm:

avatar
SafronoFF2:

Голосование анонимное, поэтому он не лишен права голосовать за другие варианты 

вместе с тем он ...в строгом соответствии с регламентом лишен права материцца на проголосовавших

ну это традициоННа
avatar
MyXa
11 June 2009


Пункты голосования а-ля Я Зевс, Я РЕПКА...уж пора че-нить новое придумать, а то уже как заезженная пластинка Петросяна...

По делу - материмся между собой, обсуждая кретинизм многих людей вокруг. Всегда только по делу и только объективно.
avatar
baraNEO
11 June 2009


цитата:
Пункты голосования а-ля Я Зевс, Я РЕПКА

Ваван атмарозак

по теме:
у нас не матерятся, и сам не матерюсь, хотя очень хочется, до этого когда работал в шараге, только матом и общались.
avatar
Элвис
11 June 2009


AlexZombie
Зомбе, где вариант - Я сам матерюсь?

Проголосовал пункт 1, ибо сам матерюсь...иногда громко...иногда на переговорах с клиентами
avatar
KOM
11 June 2009


Где ответ: "Только на нём, родимом, и общаются"?
avatar
AlexZombie
11 June 2009

1

avatar
SafronoFF2:

Голосование анонимное, поэтому он не лишен права голосовать за другие варианты

А у нас на форуме все анонимное. Ходят слухи, что скоро логины отменят и профили. Будет просто ветка обсуждения, а кому какие посты принадлежат - не обязательно знать.
avatar
MexaniK
11 June 2009


До и после проверок кроме мата ничего не произносится!!!
avatar
patriot-ULN
11 June 2009


У меня на работе все грузчики закодировались- не бухают, но матеряться (в этом ничего плохого не вижу, великий и могучий, только ни при детях и дамах).
avatar
Holy
11 June 2009


avatar
patriot-ULN:

У меня на работе все грузчики закодировались- не бухают, но матеряться (в этом ничего плохого не вижу, великий и могучий, только ни при детях и дамах).

Некоторые дамы отжигают похлеще грузчиков.
avatar
patriot-ULN
11 June 2009


avatar
Holy:

Некоторые дамы отжигают похлеще грузчиков.

Есть такая, дворничиха- отжигает так, что мужики в шоке (особенно если навалят дерьмо какое-нибудь), у меня прод база и ошмётков соответственно много остаёться.
avatar
Holy
11 June 2009


avatar
patriot-ULN:

avatar
Holy:

Некоторые дамы отжигают похлеще грузчиков.

Есть такая, дворничиха- отжигает так, что мужики в шоке (особенно если навалят дерьмо какое-нибудь), у меня прод база и ошмётков соответственно много остаёться.

Я не имел ввиду дворнечих, грузчиц, водительниц трамвая и т.д., я говорю про самых обычных молодых барышень, что встречаю на улице...
avatar
AlexZombie
11 June 2009


Holy
Да ладно. Я тут послушал речь нынешних пятиклассниц. Если убрать весь ненорматив, останутся только предлоги и междометия.
avatar
Holy
11 June 2009

1

AlexZombie
Да лан, еще отчетливо будет понятна фраза; "Дай закурить"
avatar
patriot-ULN
11 June 2009

1

avatar
Holy:

Я не имел ввиду дворнечих, грузчиц, водительниц трамвая и т.д., я говорю про самых обычных молодых барышень, что встречаю на улице...

Есть и такие отмороженные, в провинции часто встречаються, хотя и в столицах встречал- не красиво, но сам я в компании (мужской) матом не ругаюсь я на нём разговариваю и все мои друзья тоже (скажите, что у большинства из Вас не так?)
avatar
Пёстрая
11 June 2009


как муж с друзьями разговаривает - хоть уши затыкай.
я по ходу пьесы, когда требуют условия и другим словом не высказать (например, дама, которая за рулём РАЗГОВАРИВАЕТ ДОЛГО по телефону и никак не может совершить нужный манёвр или жёстко тормозит поэтому и сие подбешивать начинает, так вот выделенное можно охарактеризовать только одним словом - нетрудно догадаться каким).
а так вообще не ругаюсь.
на работе, бывает, так ругался мой коллега, что клиенты сбегали в ужасе куда подальше.
avatar
kol123
11 June 2009


бабы особенно
avatar
Holy
11 June 2009


avatar
Пёстрая:

на работе, бывает, так ругался мой коллега, что клиенты сбегали в ужасе куда подальше.

Какие то нервные клиенты
avatar
Supreme
11 June 2009


а у нас есть специальный форум, где все и высказываются
особо языкастые получают бан - отлучение от работы
avatar
UMBERTO
11 June 2009


У нас за это штраф.
avatar
Е.А.М.
11 June 2009


кака хрень, другого языка не знаю, да и не понимает никто,

здесь-то после кажнего поста приходиться точки роботовы исправлять на ненужные слова

так бы написал 2-3 слова и всем ясно, а в результате получацца тягомотина какая-то, пока закончишь предложение, уже начало забыл

мат- исконно русский язык, все остальные слова-чужестранцы
avatar
patriot-ULN
11 June 2009


avatar
UMBERTO:

У нас за это штраф.

Ну офисные могут и штраф получить, но у меня, как у комдиректора в подчинение 25-ть грузчиков, четыре склада и одна спецстоловая (для админестрации) и им материться запретить??? Всем мужикам?
avatar
LeonardA
11 June 2009


ну а как нам, колхозникам еще разговаривать а вообще сложно в мужском коллективе двум девушкам выражаться культурно

Скрытый текст


еще по старой работе замечено, некоторым людям даже идет разговаривать матом, стилистика речи у них, что ли такая...
breakz
11 June 2009


материмся частенько.

это просто для придания эмоциональной окраски диалога
avatar
kol123
11 June 2009


avatar
UMBERTO:

У нас за это штраф.

и сколько у вас штрафная?
до краев?
avatar
sgtNemo
11 June 2009


AlexZombie
НЕ ССЫ, ПРО БАН НА 7 ДНЕЙ ТАМ НИЧЕГО НЕТУ!!!
avatar
patriot-ULN
11 June 2009


avatar
sgtNemo:

AlexZombie
НЕ ССЫ, ПРО БАН НА 7 ДНЕЙ ТАМ НИЧЕГО НЕТУ!!!

avatar
коляннн
11 June 2009


Материмся! мать ети! матом, поматери, перематом и понимаем друг друга спол слова
avatar
Е.А.М.
11 June 2009


LeonardA

ругнись, хачу паслушать любимые уху мативы
avatar
LeonardA
11 June 2009


avatar
Е.А.М.:

LeonardA

ругнись, хачу паслушать любимые уху мативы



я теперь девочка приличная т.к. Анатолий мне тока что сказал, что девушке нельзя ругаться матом, так же как и курить

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up