сионизм и антисемитизм

14 years




История этого вопроса так или иначе присутствует в большинстве тем раздела.
Вот опять наткнулся на статью, бальзам для Хатхи . Где-то отдуши поржал, кое-что несомненно правда.

статья

Ссылка, конечно, "на грани приличия", антисемитская пропаганда. Тем не менее, тема пусть останется, может это поможет упорядочить обсуждение в разделе.
stepanych
сионизм, национальный вопрос, антисемизм, ксенофобия

avatar
зодчий
6 June 2009

сионизм и антисемитизм
10K
views
39
members
358
posts

avatar
Илья с Питера
15 June 2009


M
may_be:

avatar
Илья с Питера:

ПОЧЕМУ нельзя сказать я РУССКИЙ , а надо я россиянин .

Евгений из Питера
а где на "знай наших"   лучший дворник-герой, слесарь -многостаночник?

А почему нельзя?
Я смело могу сказать: Я русский. То же самое делают тысячи и миллионы русских. Вам нельзя?

Кстати, Вы бы хотели, чтобы Ваши дети были дворниками - героями? Гордились бы этим?

скажи сразу---- НАЦИСТ. в Кандопоге (как то так) сказали.
и чем кончилось если мой сын будет как Калашников , буду гордиться
Евгений из Питера
15 June 2009


avatar
Илья с Питера:

если мой сын будет как Калашников , буду гордиться

Вы какого Калашникова имеете ввиду? Литературного героя, купца, или изобретателя автомата?
avatar
hatha
17 June 2009


К источникам и составным частям " антисемитизма " ( весьма познавательно ) :

Крестовский В.В. Очерки кавалерийской жизни
II. Базарный день в Свислочи
Часть 1

http://adjudant.ru/lib/cr021.htm

Что-то это мне напоминает из " совремённости "...
avatar
Dr.Flyer
18 June 2009


И то и другое - зло! Если эти 2 зла уничтожат друг друга, то всем людям на земле без них будет добро! Я за добро!
avatar
Dima-K
18 June 2009


А я вот что понял в последнее время! Все мы от Виракочей пошли
И правоверные, и "избранные", и славяне с саксами должны угомониться И радоваться единению
avatar
hatha
18 June 2009


Dima-K
цитата:
И радоваться единению


Пока радуются не все :

На Украине начался процесс расследования организаторов голодомора под эгидой СБУ.

Вот что сказал его глава: -
"Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что Голодомор (геноцид) в Украине осуществлялся представителями украинской власти, украинской Компартии и существовавшими в то время на территории Украины карательными органами. "Что касается третьей стороны - России или любого другого государства - ни о каких претензиях с нашей стороны речи не идет", - отметил глава СБУ."

А вот реакция: -

"Еврейские организации Украины протестуют против возбуждения уголовного дела по поводу "Великого голода" (Голодомора) 30-х годов. Служба национальной безопасности составила списки советских чиновников, виновных в Голодоморе, который привел к гибели миллионов, и большинство фамилий в этом списке – еврейские.
Александр Фельдман, глава Украинского Еврейского комитета, назвал все происходящее фарсом, поскольку организаторы Голодомора давно умерли. Комитет призвал пересмотреть списки на предмет корректировки, чтобы не провоцировать вспышки межнациональной вражды.

В конце мая глава местной службы безопасности Валентин Наливайченко заявил: "Украина собрала достаточно доказательств, чтобы возбудить уголовное дело в связи с голодом, который был искусственно создан большевистским режимом и привел к массовым смертям".

Портал ISRA.com - израильские новости"

--
18 June 2009


Сеонизм тоже, что и Фашизм,только для евреев,короче-еврейский фашизм.
may_be
19 June 2009


Не знаю, что такое "сеонизм", а сионизм - всего лишь борьба за переселение евреев на берега Сиона, в Палестину. Сионисты ничего не говорят о преимуществах евреев перед всеми остальными, а просто считают, что евреи должны жить на исторической родине...
Илья с Питера
Даже спорить не хочу. Нацист - это не тот, кто ЗНАЕТ свою национальность.
А что, Калашников был дворником?
hatha
Спасибо, знатная статья. Многое понятно...
avatar
diplomat80
19 June 2009

1

avatar
ярви:

А все ж друзья "Моссад" одна из лучших разведок на нашем шарике

..."И чем же она хороша?"

Ну провели несколько опраций, вошедших во все учебники, например "Похищение Эйхмана", успех в войне 1967 года, в большей части заслуга внезапности и лично генерала Даяна.

КГБ и ЦРУ могли бы поведать миру о большем,

А вот по части обеспечения безопасности, израильские спецслужбы на высоте!
avatar
hatha
19 June 2009


diplomat80
цитата:
А вот по части обеспечения безопасности, израильские спецслужбы на высоте!


Просто супер :

ДОСЬЕ УБИЙСТВА ИЦХАКА РАБИНА
avatar
diplomat80
19 June 2009


hatha
Что-то ссылки не открываються!

Но могу предположить что там.
На это скажу, что Джона Кеннеди, убили так же, при участии или молчаливом согласии спецслужб.

Раз уж зашел разговор про это...

Мне понравилась реализация президента САДАТА...на военном параде тот на трибуне стоял со своими пристяжными, как Брежнев на мавзолее
А по нему из "Шилки" (ЗСУ-23-4) 23 калибром с четырех стволов...смело всю трибуну! Да!
avatar
hatha
30 June 2009


Верховный суд Британии признал Галаху расистской

Версия для печати
Отправить ссылку другу
30 июня 2009. Еврейская община Великобритании потрясена решением Верховного апелляционного суда, признавшего проявлением расизма отказ еврейской школы принять на учебу мальчика, мать которого не является еврейкой.

Высшая судебная инстанция страны (после нее остается только Палата лордов) постановила, что требование еврейства по матери в данном случае является расистским, так как предъявляет требования к этническому происхождению ребенка, а не к его религии.

В случае, о котором идет речь, мать ребенка прошла реформистский гиюр, не признаваемый главным раввинатом Великобритании, и потому не считается еврейкой. Отец-еврей прошел все круги судебного ада, чтобы добиться принятия сына в еврейскую школу, находящуюся под эгидой главного раввината Великобритании. Таких школ в стране насчитывается 36, они получают бюджетное финансирование и не имеют права дискриминировать учеников по расовым признакам. Однако все суды, включая Верховный, отклонили иск, постановив, что религиозная еврейская школа имеет право определять, кто принадлежит к еврейской общине по своим собственным религиозным критериям. Выносить суждения о характере этих критериев суды не считали нужным.

Однако Верховный апелляционный суд подошел к делу по-другому и, по сути дела, осудил сам галахический принцип «еврейства по матери» как построенный на этническом происхождении и потому расистский . Представители еврейских общин пытались доказать, что речь идет вовсе не об этническом происхождении, а исключительно о религии, но суд решил, что это не так: «критерием отбора должна быть сама вера, а не происхождение». В качестве примера отбора по религиозному, а не национальному признаку, была приведена политика закрытых католических школ, которые принимают детей, регулярно посещающих церковь, вне зависимости от происхождения родителей .

Прецедентный судебный вердикт был вынесен на прошлой неделе, вызвав бурю возмущения в еврейских кругах. Администрация школы при поддержке главного раввината собирается опротестовать решение Верховного апелляционного суда в единственной остающейся инстанции — Палате лордов.

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/29811

avatar
hatha
27 July 2009


Очередной звериный оскал :

Разоблачение» ФБР – антисемитизм
06:19 27 Июля 2009

версия для печати


За шумными арестами раввинов, в том числе и троих раввинов из сирийской общины, скрывается самый настоящий антисемитизм, считает Ицхак Какун, главный редактор газеты ШАС «Йом ле-Йом».

«Возникло ощущение, что ФБР преднамеренно пыталось арестовать как можно больше раввинов одновременно, чтобы унизить их», - сказал Какун в интервью «Джерузалем Пост».

«Вне зависимости от деталей этого дела – я не знаком в точности с обвинениями и показаниями – вы никогда не увидите, чтобы ФБР и полиция вели себя так по отношению к мусульманским шейхам или христианским священникам. Очевидно, что за всем этим стоит антисемитизм».

Какун добавил, что он планирует опубликовать большой редакторский материал, в котором обвинит администрацию Обамы в попытке вызвать антисемитские настроения против ортодоксальной еврейской общины в США.

Между тем, депутат от партии ШАС Нисим Зеэв сказал, что американские правоохранительные органы преднамеренно создали ложное впечатление, что члены общины из сирийского города Алеппо были как-то связаны с незаконной торговлей донорскими органами и вымогательством, хотя, на самом деле, их самым большим преступлением было отмывание денег.

«Нет абсолютно никакой связи между раввинами из Алеппо и теми, другими, - сказал Нисим Зеэв, который сам когда-то был раввином общины из Алеппо в Бруклине, и продолжает молиться с общиной на Роша-аШана и Йом Кипур. - Американская полиция пытается представить дело так, словно существует некая еврейская мафия». Нисим Зеэв имел в виду, что в прессе это дело стали уже называть вместо «Коза Ностра» «Кошер Ностра». Он также отрицал наличие каких-либо особых связей между партией ШАС и общиной из Алеппо.

«Сол Кассин (87-летний глава общины, выпущенный под залог) делает пожертвования во многие организации, многие из них очень сионистские, - сказал Зеэв. – Он помогает различным благотворительным институтам в Израиле, и он помогал финансировать проекты ЦАХАЛа. Мы не говорим об общине, которая помогает исключительно партии ШАС. Они в гораздо большей степени сионисты и националисты».

По подозрению в отмывании денег арестованы такие видные раввины сирийской общины как Элиягу Бен-Хаим, Эдмонд Нахум и Сол Кассин. Бен-Хаим поддерживает тесные отношения с ешивой Йехавей Даат, которую возглавляет раввин Давид Йосеф, сын раввина Овадии Йосефа. Члены общины из Алеппо дали деньги на строительство огромного здания ешивы, построенного возле дома раввина Йосефа в иерусалимском районе Хар-Ноф.

В отмывании денег обвиняются также два представителя ашкеназийской общины – Мордехай Фиш и Лабель Шварц. Леви Ицхак Розенбаум обвиняется в торговле донорскими органами .

По словам Нисима Зеэва, между раввинами и остальными арестованными нет никакой связи, кроме того, что все они были знакомы с Соломоном Двеком, евреем из Алеппо, которого в 2006 году поймали на банковском мошенничестве, и с тех пор он стал информатором ФБР.

Моше Грилак, главный редактор харедимной газеты «Ба-мишпаха» обращает внимание, на то, что негативные сообщения о харедим в израильской прессе совпали с разоблачениями ФБР.

«Светское население убеждено, что мы какая-то банда талибов, морящая голодом своих детей, - говорит Грилак. – И сверх всего этого мы еще и кучка паразитов-бездельников. Для нас наступили нелегкие времена. И 9 Ава уже на носу».

Грилак добавил, что ФБР специально устроило шумиху в прессе, чтобы скрыть свой провал с разоблачением аферы Мадоффа. «Совершенно очевидно, что они пытаются что-то доказать, пытаются показать, что они на что-то способны».

Грилак и Зеэв не сомневаются, что этот инцидент вызовет волну антисемитских настроений. «После Мадоффа еще и это. Я искренне опасаюсь волны антисемитизма в США», - сказал Грилак.


http://www.7kanal.com/news.php3?id=265591
avatar
Dima-K
27 July 2009


hatha
Олег, ну скажи мнение свое)) по ссылкам
avatar
stepanych
27 July 2009


Мне понравилась очень фамилия возмущенного редактора Какун
OldMan5
27 July 2009


До чего же бессовестный этот Какун.
avatar
Росомаха
27 July 2009


не семит и не антисемит ни разу
зачем лишний раз ворошить эту провокационную тему, фокусники разделятся на два лагеря и будут сра..ссориться, это ж очевидно
avatar
stepanych
27 July 2009

1

Росомаха
Не переживайте, все будет нормально Местные сионисты и антисемиты уже столько раз успели обменяться любезностями, что теперь дискуссия чисто дружеская
Бул
27 July 2009


stepanych
Где тут антисемитов упомянули? Покажите мне их! Я буду драться за двоих! Нет, за троих! За четверых! За ооосьмнадцать!

Расслабим обстановочку.
http://www.netureikartaru.com/Toragnst.htm
цитата:
ТОРА - ПРОТИВ СИОНИЗМА!

В Сидуре, в праздничной молитве "Мусаф", мы говорим : "И из-за грехов наших мы были изгнаны из нашей страны и отдалены от нашей земли."

Один из основных принципов иудаизма состоит в том, что наша история - не результат случайного стечения обстоятельств. Изгнание Израиля и его многовековые страдания - последствия наших грехов. Поэтому совершенно ясно, что только покаяние может вернуть нас из изгнания.

"И мы не можем подниматься и показываться и поклоняться Тебе, и выполнять наши обязанности в Твоем избранном доме, на котором названо Твое имя". После этого мы молимся, чтобы Всевышний смилостивился над нами и над Своим Храмом, восстановил его и открыл величие своего царства над нами : " Отец Наш, Царь Наш! Открой славу своего царства над нами вскоре, появись и вознесись над нами на глазах всех живущих, приблизь наше рассеяние из среды народов, и собери изгнанных наших с краев земли". Только для того, чтобы служить Ему, быть приближенными к Нему, мы просим вернуть нас. Страна, государство - не имеют для евреев самостоятельного значения. Они нужны только для того, чтобы служить Всевышнему.

Когда мы согрешили, Всевышний изгнал нас. Изгнание для нас - как клиника для больного, оно духовно исцеляет еврейский народ - искупает его грехи. Только Всевышний может знать, когда искупление завершится и наступит время избавления из изгнания.

Сионистское движение возникло среди людей, отрицающих все вышеприведенное и борющихся с этим. Сионисты открыто провозгласили "Пора уже перестать ожидать Мошиаха с его ослом!" Все великие раввины выступили против сионизма, потому что сионизм противоречит нашей вере. Действия сионистов - восстание против Всевышнего. Можно привести такой пример : отец наказал сына за проступок, поставил его в угол. Если сын самовольно, раньше времени выходит из угла - этим он показывает, что он не слушается отца, не принимает его наказания. Поэтому понятно, что Тора запрещает нам самовольно прекращать изгнание и создавать собственное государство, до того пока Святой, да будет Он благословен, Сам не избавит нас. Это запрещено, даже если бы государство управлялось по законам Торы.

Всевышний заклял еврейский народ тремя клятвами : не восставать против народов, не подниматься стеной (массово) в страну Израиля, и не приближать время избавления. (Талмуд Вавилонский, трактат Кесувойс 111а), мидраш Шир-ха-Ширим Раббо, мидраш Танхумо). Мидраш (сборник объяснений мудрецов) и Таргум (перевод Писания на арамейский, содержащий комментарии) приводят примеры поколения, которые нарушили клятвы и были наказаны : сыновья Эфраима, которые пытались выйти из Египта раньше времени и погибли и поколение Бен-Козибы (Бар-Кохбы), восставшее против Рима. Всевышний предостерег нас, что если мы нарушим эти клятвы, Он приведет на нас страшные наказания - "Я разрешу вашу плоть".

РаМБаМ (Маймонид), благословенной памяти, в своем "послании в Йемен" предостерегает евреев не нарушать клятвы, а иначе "они пропадут и придут на них несчастья". Магарал из Праги, благословенной памяти, пишет, что евреи должны соблюдать эти клятвы даже под страхом смерти и мучений (не дай Б-г).

Поскольку сионистское государство является восстанием против Всевышнего, евреям нельзя никаким образом признавать его, поддерживать, сотрудничать или отождествлять себя с ним. Всякий, кто сотрудничает с бунтовщиками против царства Небес - сам бунтовщик, даже если на словах он признает власть Всевышнего. Проблема не в том, что государство "недостаточно религиозно". Сионистское государство и породившая его идеология основаны на отрицании основ Торы и восстании против Всевышнего.

Поскольку само существование сионистского государства является восстанием против Всевышнего, на нас лежит обязанность с ним бороться и во всеуслышание заявлять, что оно не представляет еврейский народ - народ Всевышнего. Сионистское государство ожидает неизбежный горький конец, даже если бы оно стало полностью религиозным, каким было царство Бен-Козибы, как сказано "Я разрешу вашу плоть". Это должно произойти и произойдет независимо от того, хотим мы этого или нет, потому что так сказано в Торе, а все, что сказано в Торе будет выполнено.



ВОистину говорят, два еврея - три мнения!
avatar
Polarbuza
4 August 2009


Советский солдат стал "праведником мира"

Израиль присвоил во вторник почетное звание "праведника мира" ветерану-красноармейцу Федору Михайличенко, который спас в нацистском концлагере еврейского мальчика, ставшего впоследствии главным раввином страны Меиром Лау. Россиянин не дожил до этого дня три года. В Израиль на торжественную церемонию чествования героя приехали из Ростова две его дочери.

"Федор Михайличенко был для меня настоящим героем, единственным щитом. Тот, кто спас одну душу, спас целый мир. Я всю жизнь рассказывал своим детям о Федоре в доказательство того, что у нашего мира есть надежда", - сказал бывший главный раввин Израиля Меир Лау в иерусалимском мемориале жертв Холокоста "Яд ва-Шем".

Пленный красноармеец помог ему, тогда семилетнему ребенку, выжить в лагере смерти Бухенвальд. Раввин помнит, как Федор воровал и тайком варил для него картошку, как сшил наушники, чтобы на многочасовых утренних перекличках ребенок не отморозил уши, как закрыл собой от пуль, когда в лагере вспыхнула перестрелка.

Михайличенко стал 164-м праведником мира из России, информирует РИА "Новости". Это звание присуждает специальная комиссия при "Яд ва-Шеме" тем неевреям, кто, рискуя собственной жизнью, спасал в годы Второй мировой войны евреев от нацистов и их пособников.
avatar
hatha
4 August 2009

-2

Polarbuza
цитата:
Россиянин не дожил до этого дня три года


Спецом раввин выжидал , чтоб денег не платить .

цитата:
Михайличенко стал 164-м праведником мира из России


Скоро " праведников " будет больше , чем евреев .

цитата:
Израиль присвоил во вторник почетное звание "праведника мира"


Получить какое-то звание от маленькой агрессивной пиндосской шавки , союэника - жертвы Йысраэля - просто позор .
avatar
hatha
5 August 2009


Вот оно " праведничество " от раввинов :

Одна из крупнейших и старейших еврейских школ Британии - лондонская JFS - была признана в суде виновной в расовой сегрегации: пункт условий приема в школу только детей, рожденных матерью-еврейкой был признан незаконным.

Иск против дирекции школы был подан в июне прошлого года и вердикт суда был опубликован сегодня, в преддверии записи на новый учебный год.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=265982

Ни одному слову расистов верить нельзя . Паталогические вруны .
Бул
5 August 2009


avatar
hatha:

Одна из крупнейших и старейших еврейских школ Британии - лондонская JFS - была признана в суде виновной в расовой сегрегации: пункт условий приема в школу только детей, рожденных матерью-еврейкой был признан незаконным.

А ничего что это еврейская школа, а национальность еврейская передается по матери?

Эх Хатха, до чего же ты некомпетентный, слов нет Мало того что думать не умеешь, ты еще и читаешь плохо

ЗЫ К сведению, в Грейт Бритн сейчас можно все только индусам и мусульманам, а христиане и иудеи во всем ущемляются.
avatar
diplomat80
5 August 2009


А как вам эта экспансия...интересно кто финансирует этого клоуна?

http://hodos-video.com/
avatar
hatha
5 August 2009


diplomat80
цитата:
интересно кто финансирует этого клоуна


Кого он там " разоблачает " ? Таинственно-всемогущественный Хаббад , проникший во все поры и т.п. отверстия ? Вот Вам и ответ на вопрос о том , кто громче всех кричит : " Пожар !!! "

Бул
цитата:
а национальность еврейская передается по матери?

Эх Хатха, до чего же ты некомпетентный, слов нет


Спасибо , а то думал , что " передаётся " ( как , например , сифилис ) по двоюродной сестре кошки троюродного племянника родного дяди соседа из пятой квартиры .

Вообще-то , " передаётся по матери " - это отзвук банальнейшей полигамии на этапе матриархата , когда дети элементарно не могли знать своего отца вследствие многочисленности "осеменителей" своей биологической матери . Хорошенькая традиция - тяжёлое наследие первобытно-общинного строя .
Бул
5 August 2009

-1

avatar
hatha:

Вообще-то , " передаётся по матери " - это отзвук банальнейшей полигамии на этапе матриархата , когда дети элементарно не могли знать своего отца вследствие многочисленности "осеменителей" своей биологической матери  .  Хорошенькая традиция -  тяжёлое наследие первобытно-общинного строя . 

Совершенно согласен, очень удачная традиция, позволяющая четко трактовать национальность. А то некоторые залезут в архив, найдут в своей еврейской летописи русскоязычное лицо в семье
цитата:
двоюродной сестры кошки троюродного племянника родного дяди соседа из пятой квартиры .
и решают что они на самом деле истинные русские, и начинают хаять евреев обвиняя их в своем неудачном самообрезании
avatar
hatha
5 August 2009


Бул
цитата:
Совершенно согласен, очень удачная традиция, позволяющая четко трактовать национальность


что трактовать , т.к. при полигамии традиционной для данного способа ... " трактовки " о какой-либо национальности можно только мечтать .

Вот , например , как жертв полигамии офамиливали в середине 19 века в Российской Империи :

В середине XIX в. власти России предприняли действия по присвоению евреям наследственных фамилий. Это было продолжением практики, начатой в Австро-Венгрии еще в 1797 г. и государствах Германии в 1807-1834 гг. Она затянулась на долгие годы и еще в начале ХХ в. встречались бесфамильные евреи

История древней не придумаешь ...
Бул
5 August 2009


avatar
hatha:

Она затянулась на долгие годы и еще в начале ХХ в. встречались бесфамильные евреи

Пройдись по российским деревням (про республики бСССР молчу) - часть этнических и религиозных меньшинств получили фамилии только при Сталине. Один известный герой ВОВ из Башкортостана генерал Кусимов получил фамилию в военкомате, его спросили "с какой ты деревни?" - он ответил "Кусимово".
Кстати, для альтернативно одаренных сообщу, что в малочисленных этнических группах отсуствие фамилии вовсе не является чем-то удивительным. Если очень интересно, поинтересуйся про фамилии в Исландии.
avatar
hatha
5 August 2009


Бул
цитата:
что в малочисленных этнических группах отсуствие фамилии вовсе не является чем-то удивительным.


И то верно - и фамилии нарисовали недавно , да и историю с писменностью из того что было под рукой .
damian
6 August 2009


прочтите Генри Форда "Еврейский вопрос", сразу поймете, что от них все беды...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up