Северный Урал - филиал. Общая тема



Фокусоводы филиала ФФК Екатеринбург...Северный Урал:

1. Денис - механик2 - к295кв, 5д хетчбек, panter black --- КРАСНОТУРЬИНСК
2. Дима - Dima96RUS - Mondeo т619мм, 4д сейдан, frozen white --- КРАСНОТУРЬИНСК/ЕКАТЕРИНБУРГ
3. Вадим - DJAntares - Subaru Forester р550уа96, синий --- КРАСНОТУРЬИНСК
4. Саша - Sasha_w - р766нк, седан, tonic--- КРАСНОТУРЬИНСК
5. Максим - макс939 - у939мс, седан, panter black --- КРАСНОТУРЬИНСК
6. Денис - DENIS-SHRAINER - м013нт, седан panter black --- КРАСНОТУРЬИНСК
7. Игорь - Igor Zet - м965ор, 5д хетчбек, sea grey --- КАРПИНСК
8. Сергей - villain_70 - м759ка, седан, panter black --- СЕВЕРОУРАЛЬСК
9. Ришат - RichatZ - е954рк, универсал, panter black --- КРАСНОТУРЬИНСК/ДЕГТЯРСК
10. Сергей - -NiGGeR- - Toyota Rav4 р305уа96, черный--- КРАСНОТУРЬИНСК
11. Алексей - Алешка_585, к585ук, 5д хетчбек, tonic --- КРАСНОТУРЬИНСК
12. NoName - mihalich96rus, нет ифнормации --- СЕРОВ
14. Константин - Кастян, о472ом, 5д хэтчбек, ink blue --- СЕРОВ/ТЮМЕНЬ
15. Андрей - wallbad - а439рс, седан, sea grey --- СЕВЕРОУРАЛЬСК
16. Вова - Vbartenev81, Mondeo н500ох, 4д седан, panter black --- КРАСНОТУРЬИНСК
17. Рома - Roma678, о678ох, 3д хетчбек, panter black --- КРАСНОТУРЬИНСК
Краснотурьинск, Карпинск, Серов, Североуральск, Свердловская область, Екатеринбургский филиал

avatar
Dima96RUS
1 July 2009

Северный Урал - филиал. Общая тема
103,3K
views
52
members
1,8K
posts

Bess555
8 January 2010


Нахожусь у Вас в гостях на Северном урале, отказал усилитель руля на ФФ2 1.8 л.с., не подскажите адреса или телефоны СТО где можно отремонтировать.
avatar
макс939
9 January 2010


Bess555
Может и поздно, но попробуй автосервис по Фрунзе (любой таксист знает дорогу)
avatar
DJAntares
9 January 2010


Bess555
макс939
Самого отстойного сервиса не видел, деньги сдерут и быстро не сделают. Лучше уж тогда в серов поехать.
Ну или позвони по телефону +79045448989 спросить Максима. Делают хорошо, быстро и не дорого.
avatar
механик2
9 January 2010


Bess555
Была у меня подобная проблема в морозы - тёплый бокс на несколько часов, помог! Сборка испанская 2007 г., при обращении к ОД заменили жидкость Гидрача - больше траблов не было... Так-то люди с этим гемором на сурьёзные бабки попадают... ИМХО - если авто на гарантии, лучше в Серов на фордовский сервис. Есичо - звони 89086346695.
avatar
макс939
10 January 2010


Парни! что-то у меня машинка стала как-то звучать странно,сначала подумал что глушак прогорел,но дыма снизу нет
звук как-будто - дизель рокочет, едет так-же,заводится тоже хорошо
заметил одну особенность при включении обогрева заднего стекла усиливается нагрузка на движку и звук рокотания становится ярче
думаю что проблема с генератором
тестовый режим компа ошибок не показывает,напряжение в сети 14.2V вроде такое и должно быть

Кто что думает,может чё подскажете?
avatar
AviatoR
10 January 2010


макс939

Возможно картер двигателя стал задевать металлическую защиту.

Приложился днищем о выступы на дорогах - вот и погнул.
avatar
макс939
10 January 2010

1

avatar
AviatoR:



Возможно картер двигателя стал задевать металлическую защиту.

защиты нет
звук не от механического воздействия элементов,а именно от движка
хотя обороты не плавают в движении всё как раньше и ускорение и эластичность
avatar
механик2
10 January 2010

1

макс939
А звук только на холодный двиг слышен, или постоянно? У меня с начала эксплуатации авто при -15 и ниже двиг на холодную как дизель тарахтит (особенно когда подогрев включен). После прогрева всё ок. За время эксплуатации звук не усиливается, источник тарахтения однозначно назвать не могу, ИМХО - это норма, забил и не парюсь. Если же звук и на прогретом авто присутствует - тогда слушать надо! Там уже и варианты появятся.

Судя по твоему описанию - зря паникуешь. Морозы, батенька...

Макс, машина во дворе живёт?
avatar
DJAntares
11 January 2010


макс939
Движок какой у тебя??
avatar
RichatZ
11 January 2010


макс939
По сугробам зажигал ?! Выскребай снег, скорее всего снега набилось много. Я вот все праздники был в Краснотурьинске, накедался снега . Когда домой по трассе поехал, на скорости 80 км/ч появилась сильная вибрация. Пришлось останавливаться и выскрибать лыжной палкой замерзший снег с внутренней стороны дисков ( уменя штамповка). Целую гору выскреб.
avatar
макс939
11 January 2010

1

механик2
И на прогретый и на холодный звук постоянный,машина и на улице и в гараже,но он холодный

DJAntares
1.6 115л/с

RichatZ
Да,намедни в Ивделе сели в сугроб не плохо пришлось другой машиной вытаскивать

может правда в тёплый гараж к кому загнать,дать прогреться
avatar
DJAntares
11 January 2010


макс939
Попробуй для начала в тёплый бокс загнать машину, скорее всего из-за снега. Потом можно и послушать движок, если шум не уйдёт
Алешка_585
12 January 2010


Ребят, нужен совет или помощь. В воскресенье при движение задним ходом наехал на маленький сугроб ... и походу делу там что то было ... Результат таков: небольшой кусочек нижней части бампера треснул, одной деталью и весит ... по деньгам ремонт что то как то не очень, думаю сварить можно или склеить можно самому ... Выскажитесь, кто что думает, может у кого опыт есть или кто делал ...
avatar
механик2
13 January 2010


Алешка_585
Мои соболезнования...
Юбка заднего бампера пострадала? Сам бампер целый? Трещина дальше не идёт? Есть у меня знакомый - бампера из кусочков восстанавливает, как новые потом. Если что - сведу вас, он посмотрит.
avatar
villain_70
13 January 2010

2

макс939
"может правда в тёплый гараж к кому загнать,дать прогреться"
Загони на автомойку.За час, пока моют все отогреется. Я так грелся,кондиционер прогонял(чтоб не застаивался),заодно и помылся.Оттаивает всё, даже форсунки омыватели.Главное потом прокатиться и сразу просушить тормоза.
avatar
макс939
13 January 2010

1

avatar
villain_70:


Загони на автомойку.За час, пока моют все отогреется.

Так и хочу сделать
avatar
механик2
13 January 2010

1

villain_70
Сергей привет! Сколько лет-сколько зим! С праздниками тебя, Коллега! где пропал? А с мойкой - хороший совет! Отплюсел.
avatar
villain_70
14 January 2010


механик2
Денис,да не пропал я.Просто работа заела,трое мехов болеют и меня по пятницам в Ивдель отправляют.Мне нужно на юг(в Краснотурьинск),а меня на север.Не как вырваться не могу.Ужо столько пропустил.На выходных снег да снег,кое как откопал гараж,а выезжать не стал.Так все водочку и пропьянствовал,из дома только два раза выходил,на работу и в гараж.Даже в Ебург не поехал с такой погодой там местным то в тягость было после снега.Даже не знаю,но пятница мне теперь не подходит,поздно приезжаем.Может в выходные мутить фокусировки?И светло днем и не все по сменам работают,дач сейчас вроде как нет.
DENIS-SHRAINER
14 January 2010


макс939 загоняй в тёплый гараж и всё будет нормально ! в том году с такой же проблемой сталкнулся , ездил как на тракторе , заехал в сервес снег одбили с подушек в течение пяти минут тристо рублей сняли и свободен, так что всё нормально так что пробуй
avatar
RichatZ
18 January 2010


Привет северянам !
Что-то север у нас притих . Как погода ребята ?! Меня тут в праздники ловили на обгоне около асфальтового завода перед северопесчанкой. Из-за снега знака не заметил. Кое-как на 100 руб. за скорость договорились
avatar
механик2
18 January 2010


RichatZ
пару месяцев назад там же попал. Тоже на 100 рэ разошлись с сотруднеками ГИБДД... Погода супер! - 15, Африка!
avatar
механик2
19 January 2010


ТОВАРИЩИ!!! у мну стойка правая передняя потеклаааа!
что делать!? какую купить? где поменять?
Вадим, отпишись. Ты такую проблему уже решал...
avatar
DJAntares
19 January 2010


Покупал каябу, марку завтра могу сказать...замена обошлась в 500 р
Кстати, у меня так же правая передняя текла
avatar
механик2
20 January 2010


DJAntares
Вадим, будь добр, скажи марку! И ещё вопрос: развал-схождение после замены аммо, надо будет делать?
avatar
Кастян
21 January 2010


Парни привет!!!Скоро стану полноценным участником клуба (получу авто), в связи с этим есть вопросы по нашим субдилерам:
1.в Серове есть Авто Партнёр, смогут ли они отключить у меня по гарантии автоматическое включение обогрева лобовухи (есть ли у них такое оборудование) или лучше дилера при получении трясти?
2.Помимо Серова где нить ещё есть официалы у нас?
3.Рамки можно у нас приобрести или только в Екб?
Пока всё Заранее спасибо за ответы.
avatar
макс939
21 January 2010


Кастян

Приветствую! Давай вливайси в наш коллектив
по твоим вопросам:
1) смочь то они смогут тока денег с тебя больше сдерут да и руки у них не из того места растут,так что лучше в ё-бурге отключи (стоит порядка 500 руб. вроде-бы) хотя ради интереса позвони в А.-Партнёр спроси цену этой услуги
2) В серове самый худший дилер в истории человечества (у многих очень плохие отзывы). Больше рядом нигде нету,лучше не заморачивайся и гоняй в свердловск на ТО у нас все так делают
3)Рамки и наклейки закажи в Екб RichatZ и Dima96RUS частенько в краснотурьинск мотаются спишись с ними они передадут
avatar
RichatZ
21 January 2010


Кастян
Привет ! Не переживай, привезу тебе рамки и наклейки, как поеду. Сколько надо ?
В Серов не гоняй, делал у них ТО1 и зарекся навсегда.
avatar
DJAntares
21 January 2010


Кастян
Привет
Да, в Серов лучше не ездить, на крайняк в нижний тагил съездить.
Когда ожидается машинка?

механик2
Развал у нас не делается, а схождение не надо делать, хотя смотря где менять будешь.
avatar
Кастян
21 January 2010


макс939
Я почитав форум пришёл к выводу что это всё таки по гарантии должны отключить (TSB №38/2009), нужно только "выразить беспокойство по поводу шума от ремня привода вспомогательных агрегатов при холодном запуске".
Скрытый текст

RichatZ
Ришат, пару рамок надо под номер, машина тёмно синяя буит, так что либо синии либо чёрные нормал

DJAntares
либо завтра, либо в субботу забирать...сегодня после 14.00 скажут
avatar
механик2
21 January 2010


Кастян
Приветствую, Коллега! Удачного тебе получения авто!

DJAntares
Вадим, а ты где менял? Вчера заехал в гараж-сервис по фрунзе (где ещё тонировку делают) узнать по цене - сказали не меньше 700 рэ за замену одной стойки.

Кстати, парни, в Екб никто не собирается? Мне стойки както надо оттудова забрать... Костя, может смогёшь, когда за машинкой поедешь??

Dima96RUS
Димон, надо бы закреплённый пост подредактировать-дополнить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up