где у машины капот?

15 years ago




собственно прошу курилку рассудить.
Спасиба

avatar
baraNEO
20 May 2009

где у машины капот?
13,2K
views
38
members
187
posts

ZEWS
21 May 2009


avatar
baraNEO:


ZEWS
Коля, я уже извинялся вроде.
могу еще раз, если тебе приятно
Прости меня, о наиобразованейший из всех провинцалов, коотрый в лингвистических спорах даст фору любому неучу-москвичу.

Достаточно. Хотя мне не очень нравятся нотки иронии.

avatar
baraNEO:


кстате, ты по образованию кто?

Жестянщик. По капотам в основном.
avatar
baraNEO
21 May 2009


ZEWS
цитата:
Достаточно. Хотя мне не очень нравятся нотки иронии.

фуф.
без разумной иронии никуда
-Walter-
21 May 2009


ZEWS
может кто спрашивал уже на фокусе есть капот?
ZEWS
21 May 2009


W
-Walter-:

на фокусе есть капот?

фокус и есть капут.
avatar
Valerevich
21 May 2009


Z
ZEWS:

КАПОТ - ЭТО КРЫШКА( в виде листа металла на машине), КОТОРАЯ ЗАКРЫВАЕТ ЛИБО МОТОРНЫЙ ОТСЕК, ЛИБО БАГАЖНЫЙ ОТСЕК, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО СПЕРЕДИ ИЛИ СЗАДИ ОНИ НАХОДЯТСЯ.

Простите великодушно, Николай, что встреваю в вашу полемику с Владимиром, но как же тогда такие материалы как карбон, пластиг или бумага (имею ввиду последнюю модель BMW - она там бумажная и на молнии)

Раз уж вы так настаиваете на Точности Владимира. Из вашей логики выходит что аллюминевая крышка моторного отсека А8 капотом не явдяется?

С уважением, VAlerevich
ZEWS
21 May 2009


avatar
Valerevich:



Раз уж вы так настаиваете на Точности Владимира. Из вашей логики выходит что аллюминевая крышка моторного отсека А8 капотом не явдяется?

С уважением, VAlerevich

Мне жаль, что из вашей логики алюминий типа металлом не является
avatar
Дон Чиполине
21 May 2009


Z
ZEWS:



ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ: КАПОТ - ЭТО КРЫШКА( в виде листа металла на машине), КОТОРАЯ ЗАКРЫВАЕТ ЛИБО МОТОРНЫЙ ОТСЕК, ЛИБО БАГАЖНЫЙ ОТСЕК, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО СПЕРЕДИ ИЛИ СЗАДИ ОНИ НАХОДЯТСЯ.

дедюктювный метод применил, но мне кажется все таки надо применять индуктивный

т.е. всякий капот крышка, но не всякая крышка капот, поэтому капот это где мотор
ZEWS
21 May 2009


Valerevich

Также у буду очень рад увидеть примеры машин где крышка мотороного отсека сделана из бумаги.
avatar
Valerevich
21 May 2009


ZEWS
Карашо. карбон вроде сплав... Хотя химики, подскажите, аллюминий к металлам относится? Опять же пластик. Ну и например - трабанд - от сделан из папье маше, если мне не изменяет память.

ZEWS
Последний концепт BMW - типа пятерки. ТАм на каркас натянута сверхпрочная бумага. В данном случае моторный отсек открывается доступ путем расстегивания молнии... Картинки нет под рукой, может кто поможет, выложит.
ZEWS
21 May 2009


Дон Чиполине

Можно ли доказательства этого не по причине того что Вы так счиаете, а более арументированно.

Мои примеры были более чем арументированы. Доводы моих оппонентов ничем не прикреплены кроме как МЫ ПРИВЫКЛИ.

Может тут большинство привыкло пукать за столом - но это вовсе не значит что это правильно.

ГДЕ ДОВОДЫ?


Valerevich

Хорошо, верю..замените мой термин металл на сверпрочный материал. Сути это не меняет.
avatar
DeFender
21 May 2009


Valerevich

Алюминий - металл, без сомнения
avatar
dabu
21 May 2009


Z
ZEWS:

W
-Walter-:

на фокусе есть капот?

фокус и есть капут.

тогда что такое таета
avatar
slr
21 May 2009


ZEWS
у меня точка зрения совпадает с baraNEO... Я ошибся выше.
Крышка, накрывающая моторный отсек - капот, другие крышки - не капоты. У багажника своя крышка, не капот...
ZEWS
21 May 2009


slr

Это исключительно твое МНЕНИЕ? или у тебя есть источники, подверждающие это и соответсвенно опровергающие мои доводы, главными из которых являются определения из словарей, опровергать которые крайне затруднительно.
avatar
slr
21 May 2009


ZEWS
не... просто я так думал, это мое мнение, вопрос особо не изучал.
То что читал вчера - да, соглашусь, капотом можно любую крышку считать. У Ожегова - это любая откидная деталь (крышка) в автомобиле
avatar
dabu
21 May 2009


цитата:
Капот


[1] выступающая впереди машины часть кузова обычно с мотором

[2] кузовная деталь – откидная крышка капота [1] или моторного отсека


цитата:
КАПОТ двигателя м. Крышка или крышка с боковинами, закрывающая снаружи отсек двигателя автомобиля.


цитата:
КРЫШКА ж. Чашеобразная или плоская съёмная деталь, обычно закрывающая какое-либо отверстие.

КРЫШКА багажника Часть кузова автомобиля, которая закрывает отделение для багажа.
ZEWS
21 May 2009


dabu

Это Ожегов?


[QUOTE=dabu,Сегодня в 14:12]

[QUOTE]КАПОТ двигателя м. Крышка или крышка с боковинами, закрывающая снаружи отсек двигателя автомобиля.
[/QUOTE]
слово "двигателя" после КАПОТА - и слово "двигателя" в определении ЭТОГО ЖЕ термина нейтрализуются по причине устранения "масла маслянного"...получается:

капот - крышка закрывающая снаружи отсек.
avatar
dabu
21 May 2009


ZEWS
нет

slr уже написал
цитата:

это любая откидная деталь (крышка) в автомобиле


это в словорях автомобильных терминов.
ZEWS
21 May 2009


dabu

Так на чьей ты стороне?
avatar
baraNEO
21 May 2009


ZEWS
Колян, тему закрывать пора, а то ты я смотрю теряешь сторонников. и мне придется свои извинения назад забирать
avatar
slr
21 May 2009


http://www.ozhegov.ru/slovo/17196.html
avatar
Muxomor
21 May 2009


Z
ZEWS:

dabu

Так на чьей ты стороне?

я не понял ты чей друг,мой или медведа ? (с)
ZEWS
21 May 2009


baraNEO

Причем тут сторонники. Я буду рад научить уму разуму не только тебя но и всех кто в этом нуждается.

Я не призываю никого называть крышку багажником капотом - я лишь показываю, что когда они услышат подобное определение не надо вытараскивать глаза и орать что это неправильно ибо окажутся в глупом положении
avatar
Дон Чиполине
21 May 2009


Z
ZEWS:

Дон Чиполине

Можно ли доказательства этого не по причине того что Вы так счиаете, а более арументированно.

ГДЕ ДОВОДЫ?



не надо со мной на Вы!

а в чем несогласие? капот ведь тоже крышка, крышка моторного отсека, капот можно сказать это синоним и употребляется исключительно для повышения понимания (что бы не путались какую сторону машины открывать) потом ты ссылаешься на мнение определенных людей, даже очень авторитетных, но это их трактовка, а есть общепринятое мнение на счет слов, определяющее то или иное значение слов, если ты попросишь на сервисе открыть задний капот на твоем Прадо, то тебя просто напросто не поймут, и это будет крахом твоих теоретических изысканий и самым весомым доводом в этом споре
ZEWS
21 May 2009


avatar
baraNEO:

ZEWS
Колян, тему закрывать пора, а то ты я смотрю теряешь сторонников. и мне придется свои извинения назад забирать

Сейчас они меня разозлят и я наоборот для подтверждения своего триумфа буду заставлять тебя извиниться еще раз.
avatar
dabu
21 May 2009


раз уж на то пошло, то например 911 Carrera
цитата:

Двигатель
  Кол-во цилиндров 6
Рабочий объём 3.596 cм3
Расположение Заднее


у них это называется
1. крышка передняя
2. крышка задняя

ZEWS
я не за кого

если убрать эти единичные исключения (например 911 Carrera) то, что спереди это капот, а то что сзади, это крышка багажника
avatar
Clair
21 May 2009


какая разница где капот
главное, что машина есть в приницпе
ZEWS
21 May 2009


avatar
Дон Чиполине:

если ты попросишь в сервисе на сервисе открыть задний капот на твоем Прадо, то тебя просто напросто не поймут, и это будет крахом твоих теоретических изысканий и самым весомым доводом в этом споре

Поржал. Если неучи не поймут слова умного человека, это будет крахом неучей, но никак не умного человека, знающего значение терминов.

Другое дело что я знаю и язык неучей и чтобы не ставить их в тупик скажу на понятном им языке...

Кстати, если хошешь чтобы я до тебя докопался то у Прадо нет заднего Капота, ибо капот - это ОТКИДНАЯ часть, а там типа ДВЕРЬ
не знаю можно ли назвать дверь откидной частью...если докапыватсья то возможно наверное.
avatar
dabu
21 May 2009


avatar
Clair:

какая разница где капот
главное, что машина есть в приницпе

сейчас это уже не главное
avatar
Muxomor
21 May 2009


avatar
Clair:

какая разница где капот
главное, что машина есть в приницпе

Девочка,какая разница,выхожу я или не выхожу,главное что бы ты хорошо училась (с)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up