Интерес:женятся по любви или все таки по другим...

15 years ago




Вот мне интересно: люди женятся по любви или все таки возможно по другим причинам?

Можно ли выйти замуж только из-за того,что уважаешь человека, с тебе с ним хорошо и ты полностью защищена.Или это все таки не правильно???

avatar
Evusik
19 May 2009

Интерес:женятся по любви или все таки по другим...
18,1K
views
52
members
806
posts

avatar
atotsup
20 May 2009


avatar
Brelle:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:52)
Она может стать не нужной

так говорят ток слабые или "обиженные" любовью люди

так говорят те кто искал в любви какую-то пользу.
avatar
Brelle
20 May 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 17:11)
так говорят те кто искал в любви какую-то пользу.

это уже не называется любовью
avatar
atotsup
20 May 2009


avatar
Evusik:

не всем мужчинам это нравится...особенно сильным...(проверено)...

Как раз наоборот! не нравится это только слабакам и торговцам. Которые без взаимности, шагу ступить не могу или бояться. Ты из своей проверки, сделала совершенно не верный вывод

цитата:
а чтобы остаться вместе-наверное и нужны те...

это, как раз, есть рассуждения не самодостаточного человека. Который без ВМЕСТЕ, сам по себе неполноценен

avatar
Brelle:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 17:11)
так говорят те кто искал в любви какую-то пользу.

это уже не называется любовью

естественно, но ведь все хотят ВЗАИМНОЙ любви, не так ли? Может ты дашь свое определение любви, что ей называется?
avatar
-buzz-
20 May 2009


Жениться или выходить замуж (кому как) надо по любви. Вот только понятие любовь у каждого свое.
Просто многие за любовь принимают простое влечение, а это разные вещи .
Правда есть мнение, что браки по расчету более надежны, но тут каждый выбирает себе сам. Я за ЛЮБОВЬ
avatar
Brelle
20 May 2009


п.у.п.с.
у тебя суждения как у какой-то жертвы... типо желание быть с кем-то эт слабость, не самодостаточность какая-то... а ты типо вот такой одинокий самодостаточный и гордый...
замкнулся чтоли? чего молодой девченке советуешь?

евусик, не слушай его, девушки по природе и сути своей должны быть слабыми и не самодостаточными, быть женственными... иначе это уже не женщина будет, а гордый самостоятельный мужик а это уже полный ахтунг
avatar
atotsup
20 May 2009


avatar
Brelle:

типо желание быть с кем-то эт слабость, не самодостаточность какая-то...же полный ахтунг

Любые желания - слабость. А уж желание быть с кем-то, если оно захватывает и становится целью жизни - вообще туши свет. И себя счастливым не сделают, и другим не дадут.

цитата:
а ты типо вот такой одинокий самодостаточный и гордый..

кто сказал что я одинокий? Самодостаточность и одиночество - не одно и тоже.

цитата:
чего молодой девченке советуешь?  

советую?! да боже упаси Я лишь высказываю мнение, как и ты

цитата:
...девушки по природе и сути своей должны быть слабыми и не самодостаточными...

Забыл добавить кому должны Уж не мужчинам ли? То есть тебе, а Brelle? Понятно, что тебе, Brelle, при таком раскладе проще будет в разы.
avatar
Brelle
20 May 2009


п.у.п.с.
по природе должны, по при-ро-де (быть слабее)... так уж это "заложено", природой матушкой... (но здесь слово "должны" не в значении что перед кем-то что-то должны, а в значении "так уж это устроено")
и сомневаюсь что именно мне нужны женственные женщины, иба любить мужеобразных мадам как-то некамильфо
мож у нас понятия о женской женственности разные?

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 17:35)
Самодостаточность и одиночество - не одно и тоже.

в этой теме такая формулировка вызывает очень смутные подозрения...

Скрытый текст
avatar
Evusik
20 May 2009


п.у.п.с.
цитата:
Ты из своей проверки, сделала совершенно не верный вывод

значит буду исправлять...заново перезагружаться и смотреть

Brelle
цитата:
евусик, не слушай его, девушки по природе и сути своей должны быть слабыми и не самодостаточными, быть женственными... иначе это уже не женщина будет, а гордый самостоятельный мужик  а это уже полный ахтунг


как хорошо быть близнецом надо быть сильной?БУДУ.надо быть слабой?БУДУ.
главное мозг не выносить-остальное можно
avatar
atotsup
20 May 2009


avatar
Evusik:

как хорошо быть близнецом надо быть сильной?БУДУ.надо быть слабой?БУДУ.
главное мозг не выносить-остальное можно

"вода камень точет" (с) и в этом ее сила! Или слабость? Или сила?
avatar
Evusik
20 May 2009


п.у.п.с.
цитата:
и в этом ее сила! Или слабость? Или сила? 

в хитрости? в умении применить то или иное в правильном направлении??
avatar
ManAG
20 May 2009


avatar
Элвис:

Развожусь я официально...причём теперь с чистой совестью

нинадо с совестью разводицца !

avatar
Brelle
20 May 2009

1

кстати о женственности...
однажды, щелкая каналы по ТВ, случайно наткнулся на репортаж про женщину, лет на 15 постарше меня, не с совсем женкими увлечениями... и почему-то она очень "бросилась в глаза", я никогда не восхищался женщинами такого возраста... когда я ее слушал, я сначала не уловил почему, но под конец я понял когда она подытожила мои впечатления, сказав золотые слова: не важно чем занимается женщина, главное чтоб она всегда оставлась женственной.


жаль что у нас кругом почти одни "мужики"
avatar
atotsup
20 May 2009

-1

avatar
Brelle:

п.у.п.с.
по природе должны, по при-ро-де (быть слабее)... так уж это "заложено", природой матушкой...

И ты конечно лучше всех знаешь как это устроено, и неприменно у всех одинаково Прямо, ни кто иной, представитель от самой матушки-природы, по связям с общественностью

цитата:
и сомневаюсь что именно мне нужны женственные женщины, иба любить мужеобразных мадам как-то некамильфо

женственность вовсе не противоречит самодостаточности. У нее просто критерии силы другие. Ее сила в другом. Это тебе, для справки, что бы ты настоящих женщин с мужеобразными дамами не путал.

Есть такой эпитет "стерва" (в курилке поднималась такая тема). Все мужики (да и женщины) их клянут и склоняют нещадно, но лишь потому что самим не хватает сил и ума ими владеть и управлять. А вот желания ими обладать - полные штаны. По этому не они стервами владеют и управляют, а стервы ими. И твой призыв "женщины должны" и ссылка на матушку-природу - это как раз из разряда "их клянут и склоняют нещадно, но лишь потому что самим не хватает сил и ума ими владеть и управлять".

цитата:
в этой теме такая формулировка вызывает очень смутные подозрения...

"то что вы думаете обо мне, характеризует вас, а не меня" (с)
avatar
~Нежная колючка~
20 May 2009


Brelle
Ты где находишься-то,что кругом мужики?
avatar
atotsup
20 May 2009


avatar
Evusik:

п.у.п.с.
цитата:
и в этом ее сила! Или слабость? Или сила?

в хитрости? в умении применить то или иное в правильном направлении??

хитрость - характеристика ума.

"Слабость – это тот путь, по которому следует дао, одерживая победу над силой" (с) Лао Цзы. А что есть то что одерживает победу?

"Превращение в противоположное есть действие дао, слабость есть свойство дао." (с) Лао Цзы.
avatar
Brelle
20 May 2009


п.у.п.с.
опять ты все переворачиваешь
ладно, объясню по другому, в двух словах - никто мне ничего не должен, мужеподобные женщины изначально для меня не привлекательны... я думаю что нормальному мужику тож такие чувства свойственны... в противном случае это из разряда тех парадов, которые у нас жистока разгоняются

и я не имею ввиду некое подчинение или властвование мужчины по отношению к женщине, не загибай.

на счет самодостаточности - в теме про любовь и отношения между людьми про какую самодостаточность ты говоришь? , пытаясь завернуть разговор про это слово в другую сторону?
на счет стерв и т.п. повторюсь - нет, ну нет желания любить неженственное женщино, обладать ею и т.д. (ну разве чисто секус, хотя с отдельными экземплярами даж про секус не думаю )... это все неестественно, это у них в мозгу, прост мужчины иногда им подыгрыают ... а ты все про какую-то категорию стерв продолжаешь верить

~Нежная колючка~
Скрытый текст


да не, эт по жизни мои наблюдения
avatar
atotsup
20 May 2009


avatar
Brelle:

п.у.п.с.
опять ты все переворачиваешь
ладно, объясню по другому, в двух словах - никто мне ничего не должен, мужеподобные женщины изначально для меня не привлекательны...

судя по твоему последнему комменту, ты сам все перевернул. Я бы даже сказал сам с собой поспорил
Сначала ввел понятие "мужеподобная мадам", а потом стал мне доказывать (как будто я с этим спорю) что они тебя не возбуждают Да ради бога. Я тебе говорю совершенно про другое. Про то что женственность - далеко не всегда тождествена слабости, если вообще тождественна. И если женщина сильна и самодостаточна, то из этого не следует что она мужеподобна. В качестве примера привел тебе понятие стервы.

цитата:
на счет стерв и т.п. повторюсь - нет, ну нет желания любить неженственное женщино,

из сказанного выше "Неженсвенное женщино" - это Новодворская, и до ее стервозности или нет, нет никому дела. А вот например Мата Хари, за которой половина высокопоставленных европейских чиновников бегало, как раз из тех что сама по себе, и никому не принадлежит Чувствуешь разницу?
avatar
Muxomor
20 May 2009


Вкратце,чо решили,как надо жениться-по любви или на Зевсе ?
avatar
Brelle
20 May 2009


п.у.п.с.
так ты так пишешь, что я начинаю подозревать, что у тебя в почёте такие мадам... ты сам в теме про брак написал о неких самостоятельностях и недоступностях, стервах и т.п., а я тебе говрю что крайне сомнительно с такими чтот серьезное мутить.
вот я и написал про свои предпочтения и мысли про предпочтения нормального неглупого мужчино.
может я чуть ранее не совсем коректно написал, из-за чего ты мог сделать вывод, что я приравниваю слабость к женственности, эт не так (даж в посте про женственность я написал про очень даже не слабую женщину).
я не пойму что ты мне последними постами пытаешься сказать? сильным, т.е. лидером, должен быть мужчина, а не женщина.
при этом я не имею ввиду сильность, самостоятельность ну и твою любимую самодостаточность женщины во всех остальных сферах жизнедеятельности.
я те про одно, единое, целое,... а ты мне развиваешь про какие-то выхваченные словосочетания... зачем соскакиваешь с темы, общайся по теме
avatar
esn
20 May 2009


avatar
Uvex:

esn
Стас!
отвечай правдиво мне...Евусик-ента хто?)))
Чья дочь? Чья не дочь?

Дочь? Мамина и папина, но я с ними не знаком.
-Walter-
20 May 2009


avatar
esn:

Дочь?

может сын ?

esn
плоха васпитываете сваю маладежь
avatar
Clair
20 May 2009

1

Как сказала героиня Ларисы Удовиченко в "Самая обаятельная и привлекательная": "Надо замуж выходить по расчету. Главное, чтобы расчет был правильный."

-Walter-
20 May 2009

2

Clair
Женитца нужна на сироте (ц) Дима Семицветов
avatar
esn
20 May 2009


W
-Walter-:

avatar
esn:

Дочь?

может сын ?

esn
плоха васпитываете сваю маладежь

Вроде бы внешне так... дочь
И чо это плохо?
-Walter-
20 May 2009


avatar
esn:

И чо это плохо?

мам и пап нужно знать
avatar
Clair
20 May 2009


-Walter-
avatar
Uvex
20 May 2009


esn
А кем ей приходится Дима никитский?
отвечай как есть-не ерничай)))
avatar
esn
20 May 2009

1

avatar
Uvex:

esn
А кем ей приходится Дима никитский?
отвечай как есть-не ерничай)))

Модератором
avatar
Uvex
20 May 2009


esn
Это он все приходится модератором...отмазы типа соседом, жителем одного города, одной страны, планеты. галлактики и т.д. не роляют!!!
-Walter-
20 May 2009


Uvex
модератор - модератору ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up