Новым и определяющимся ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

16 years ago

1



Здравствуйте новые и постоянные обитатели ветки.
Здесь приветствуем новичков и знакомимся с одноклубниками.

avatar
Dellfor
21 December 2007

Новым и определяющимся ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
29,2K
views
96
members
539
posts

Chino
13 January 2008


Привет Всем) вот записался в ряды ждунов
У меня вопрос такой, смотрю у многих движок 1.8, как он вам? почитал много "хорошего" про него, у меня заказ сейчас на 1.6(115) про него не намного лучше написано, теперь не знаю что выбрать
а еще стоит ли ставить пб №5 или что-то другое поставить потом?
avatar
Oceanic
13 January 2008


Chino
в основном форуме есть тема, которая дает исчерпывающие ответы на все вопросы, я её когда-то тоже читал и нашел там всё меня интересующее (я первоначально заказывал седан 1.8)
ДВС Duratec 1.8 125 л.с.
avatar
Dellfor
13 January 2008


Добро пожаловать!

По ПБ№5, в крупных городах не защита (на ветке по сигналкам ff листов 60 обсуждают;) ), но в нашей провинции и так сойдет. Себе обдумываю дополнительное что нить для комплекса, а то поедешь в Москву или Ростов и от Икеи или другого мега мага типа Мэтро обратно пешком, там такое частенько.
avatar
IG_G
13 January 2008


Chino
Привет. Заходи чаще. Не все что пишут плохое обязательно будет в твоей машине. Фокус машина хорошая.
Chino
13 January 2008


Oceanic
спасибо, уже читал, последние страницы там хают оба двигателя, так что и не знаю что выбрать
Dellfor
тоже читал) менеджер посоветовал поставить другую.
З.Ы. машина первая, так что не пинайте сильно
IG_G
Привет! я тут часто бываю, читаю форум, много инетерсного
avatar
Dronson
13 January 2008


Chino
Добро Пожаловать!
Быстрейшего ждунства!
Chino
13 January 2008


цитата:
Chino
Добро Пожаловать!
Быстрейшего ждунства!

Здрасти, спасибо, еще 6 месяцев

Кстати, IG_G доволен своим движком?)
avatar
V_A_D
13 January 2008


yury_stv
Тапки смени. Видать тяжелые носишь раз расход такой. У меня друг купилл ФФ2 и говорит, что у него расход 7,5 - 8 литров. Я не поверил, т.к. у меня средний 11,5. Я посмотрел на его стиль езды и... попробывал на своей и... да, расход 8 литров. Таким темпом мне удалось покататься 2 дня... Больше не смог и с третьего дня средний расход начал приближаться к отметке 11,5. Зимой м.б. больше (не смотрел). Все зависит от манеры езды.
avatar
Oceanic
13 January 2008


C
Chino:

Привет! я тут часто бываю, читаю форум, много инетерсного

а ты не только читай, но и общайся - быстрее найдешь ответы на интересующие тебя вопросы
Chino
13 January 2008


да это без проблем, почти все ответы нашел) а вот с движком ступор
avatar
yury_stv
13 January 2008


V_A_D
попробую босиком

климат прибавляет ведь к расходу?
avatar
V_A_D
14 January 2008


yury_stv
Помогло?
АГА, говорят процентов на 15.
avatar
Dronson
14 January 2008


avatar
yury_stv:



климат прибавляет ведь к расходу?

климат прибавляет расход летом, когда работает кондиционер на охлаждение. а зимой работает просто печка, климат(его компутер) оптимально прогревает машину. зимой расход увеличивается за счет длительного прогрева, и за счет езды на пониженной передачи.
avatar
IG_G
14 January 2008


Chino
Я немножко почитал снова дебаты по движкам. И для себя определился или 1,6 (115) или 2 л.
1,6 отличный современный двигатель. Меня лично смущает только то топливо что мы туда льем. Ну а 2л - это позажигать.
avatar
Shipunov
14 January 2008


Chino
А я своим 1,8 (125л.с.) вполне доволен.
avatar
Lester Adams
15 January 2008


Shipunov
Ну да, 1.8- это компромис между 1.6 и 2.0 чего бы быть им недовольным?
Chino
15 January 2008


Наверное у Вас таких проблем не было, как у некоторых владельцев 1.8, дабл старты и плавующие обороты
avatar
Dronson
15 January 2008


C
Chino:

Наверное у Вас таких проблем не было, как у некоторых владельцев 1.8, дабл старты и плавующие обороты

У меня 1.6(115), обороты не плавают, но вот когда были морозы пару раз был дабл.
Chino
15 January 2008


Dronson
это на 1.8 у некоторых плавают. а проблем с 1.6(115) не было? правда что прогревается долго?
avatar
Shipunov
15 January 2008


Мой Фокус 1,8 ведет себя вполне достойно. За бортом -10. На холодный двигатель, дабл-старт - обычное явление. Обороты не плавают, и прогревается при данной температуре минут 7-10. Предыдущий Форд Мондео 1,6 1998 года, вел себя точно также.
avatar
Dronson
15 January 2008


C
Chino:

Dronson
это на 1.8 у некоторых плавают. а проблем с 1.6(115) не было? правда что прогревается долго?

Прогревается действительно долго, но почитав на форуме сделал вывод, что долго ждать не нужно. еду как только стрелка тахометра стабилизируется на 1000об/мин. в европе в целях охраны природы вообще запрещается прогревать машину на месте(только на ходу), иначе штраф
avatar
Lester Adams
15 January 2008


Dronson
Да пошли они!
А кто за износ движка преждевременный платить будет, а? Хотя бы пару минут, но прогреть надо
avatar
Dronson
16 January 2008


avatar
Lester Adams:

Dronson
Да пошли они!
А кто за износ движка преждевременный платить будет, а? Хотя бы пару минут, но прогреть надо

Я и говорю про пару минут, даж минут 5-7 сейчас не хватает, чтоб стрелка поднялась до 60.
avatar
lexa2-75
19 January 2008


Привет всем!Почитал ваш форум и пожалел что раньше не заходил на ваш сайт! Так дружно вы живете !Новенького в свою компанию возьмете?
avatar
Lester Adams
19 January 2008


lexa2-75
Конечно возьмем! Добро пожаловать!
Заходи почаще
avatar
Dellfor
19 January 2008


Заходи.
Добро пожаловать.
Да мы все здесь не старенькие.
avatar
dokr
19 January 2008


lexa2-75
привет! заходи, ага!!!
avatar
simpson26
19 January 2008



Всем привет! Хорошо что Ставропольскую ветку создали! Ее не хватало когда я был ждуном. Хотя бы для того что бы Дрим Кар обматюкать . У меня машина (Ghia 1.8 седан ESP и т.д.) с января 2007г. Пока никаких проблем нет, т.е. вообще нет (тфу, тфу, тфу).
Единственное- это два раза стекло лобовое разбивалось, от камней. Страховая (Рессо) все оплачивает в течении 2-3х дней, а дрим кар... везет два месяца:) Ну это в их стиле. Хорошо хоть трещены параллельно торпедо идут (оба раза практически в одно и то же место камень залетал).
Сейчас пробег 12000 и движок начал работать гораздо бодрее чем даже месяц назад... Рсход в городе 10-12л, за городом (90-120км\ч)- 5.5-6.5л, если за городом топтать, то до 9л. А вообще машина хорошая, мне нравится.

avatar
Lester Adams:

Dronson
Да пошли они!
А кто за износ движка преждевременный платить будет, а? Хотя бы пару минут, но прогреть надо 

Износ движка это его работа при низкой температуре двигателя. Чем дольше ты стоишь на месте и прогреваешь, тем дольше твой двигатель работает при нерабочей температуре. Как только стрелка тахометра упала до 1000 оборотов, нужно ехать, тогда двигатель прогревается в 3-и раза быстрее и соответственно быстрее наступает рабочая температура.
Это же не УАЗ, который реально нужно греть, потому что он просто не поедет холодный или будет глохнуть.
avatar
simpson26
19 January 2008


C
Chino:

Наверное у Вас таких проблем не было, как у некоторых владельцев 1.8, дабл старты и плавующие обороты

За год эксплуатации фокуса, у меня ни разу небыло даблов. И плаванья оборотов тоже не наблюдал... Я абсолютно серьезно. Тем более эти движки ставят на новые мондео, так что в их надежности сомнений мало. Но и новые технологии я конечно приветствую!!! Хотя тут как я понял о технологичности реч не идет, а идет разговор доволен водитель или нет... Я Да!
avatar
IG_G
19 January 2008


lexa2-75
simpson26
Привет. Надеемся Вас видеть постоянными участниками дискурсий

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up