avatar
avatar

simpson26

Ставрополь

avatar
simpson26
19 January 2008


Поставил "-3" Доставка: обещали в ноябре, привезли 16 декабря, забрал 5 января (опять ПТС).
Приемка: выгнали мокрую машину в мороз на улицу в темное время суток, практически ничего не объяснили, рассматривал уже в гараже.
Сервис: по страховке менял лобовое стекло: первый раз ждал 2-е недели после оплаты страховщиком (оплатили за 2-а дня, сам возил квитанцию в дрим кар). Второй раз жду уже 47 дней, стекла все нет, кормят сказками про то, что автовозов с 6-го декабря небыло
Вывод: Конкуренция- двигатель торговли и сервиса!!!

avatar
simpson26
19 January 2008


C
Chino:

Наверное у Вас таких проблем не было, как у некоторых владельцев 1.8, дабл старты и плавующие обороты

За год эксплуатации фокуса, у меня ни разу небыло даблов. И плаванья оборотов тоже не наблюдал... Я абсолютно серьезно. Тем более эти движки ставят на новые мондео, так что в их надежности сомнений мало. Но и новые технологии я конечно приветствую!!! Хотя тут как я понял о технологичности реч не идет, а идет разговор доволен водитель или нет... Я Да!

avatar
simpson26
19 January 2008



Всем привет! Хорошо что Ставропольскую ветку создали! Ее не хватало когда я был ждуном. Хотя бы для того что бы Дрим Кар обматюкать . У меня машина (Ghia 1.8 седан ESP и т.д.) с января 2007г. Пока никаких проблем нет, т.е. вообще нет (тфу, тфу, тфу).
Единственное- это два раза стекло лобовое разбивалось, от камней. Страховая (Рессо) все оплачивает в течении 2-3х дней, а дрим кар... везет два месяца:) Ну это в их стиле. Хорошо хоть трещены параллельно торпедо идут (оба раза практически в одно и то же место камень залетал).
Сейчас пробег 12000 и движок начал работать гораздо бодрее чем даже месяц назад... Рсход в городе 10-12л, за городом (90-120км\ч)- 5.5-6.5л, если за городом топтать, то до 9л. А вообще машина хорошая, мне нравится.

avatar
Lester Adams:

Dronson
Да пошли они!
А кто за износ движка преждевременный платить будет, а? Хотя бы пару минут, но прогреть надо 

Износ движка это его работа при низкой температуре двигателя. Чем дольше ты стоишь на месте и прогреваешь, тем дольше твой двигатель работает при нерабочей температуре. Как только стрелка тахометра упала до 1000 оборотов, нужно ехать, тогда двигатель прогревается в 3-и раза быстрее и соответственно быстрее наступает рабочая температура.
Это же не УАЗ, который реально нужно греть, потому что он просто не поедет холодный или будет глохнуть.

avatar
simpson26
11 January 2007


У меня машина с 5-го числа, ниразу дабла небыло. Бензин 95- Лукойл, температура от 0 до +6. Вообще мотор мне оч. понравился- оч. тяговитый причем как мне показалось, как на низах, так и на верхах, хотя выше 4.5 ни разу не крутил- стараюсь вообще больше 3.5 не давать. Расход 10.2-11.2 по городу, по трассе опустился до 9.1, проехал пока всего 350км,интересно как дальше- должно быть интереснее с каждой тысячей пробега, ну посмотрим. А вообще от двигателя только приятные впячетления.

avatar
simpson26
20 December 2006


16.12 - Мишлен R15. Непонятно почему, многие здесь, удивляются шуму от летней резины в декабре ???
Она же деревянеет сильнее зимней и соответственно шумит (с шипованной не сравнивать).
У меня в городе днем до +10 и переобуваться пока не вижу смысла

avatar
simpson26
14 September 2006


цитата:
Ну мануал так мануал...

И вопрос (точно нет в мануале): После какого пробега он должен "раскататься". Т.е. перейти в постоянное состояние, когда характеристики уже не меняются?

Открываем мануал на стр. 196, и читаем в разделе Расход топлива (Сноска 2)
"Данные относятся к автомобилям с пробегом от приблизительно 5000 км (период обкатки).
Я буду не первым - читайте мануал...

avatar
simpson26
14 September 2006


Смотрим мануал стр. 191 и ЧИТАЕМ:
Двигатель Duratec-HE 1.8\2.0л. и турбодизели- ПРОВЕРКА УРОВНЯ РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
Или по вашему инженеры ФМК законченые идиоты- в труднодоступное место бачок засунули.

avatar
simpson26
13 September 2006


цитата:
АБСОЛЮТНО ВСЕМ понадобится задний парковочный сенсор, омыватель фар, зимний пакет... А также есть функции, над которыми стоит задуматься: БУДЕТЕ вы ими пользоваться, или НЕТ...

Тут не согласен в корне:
1. "парктроник" мне не нужен, т.к. 1-ое правило профессианильного водителя- :" Не вижу, не еду" (не для ленивых, а для воспитывающих качества Водителя с большой буквы "В").
2. Омыватель фар не спасает при интенсивных осадках и большом потоке транспорта.
3. Я живу на ЮГе где температура, в среднем, не опускается, как правило, ниже 0с, а соответственно "зимний пакет- зеркала с обогревом, предпуск. нагрев. подогрев сид. и т.п." мне триста лет не убилось, а там где температура падает, хотя-бы. ниже 10с, ставить обогрев сидений, опасно для здоровья- чревато гемороем (без шуток).

ВЫВОД: автор не объективен в высказываниях. Многое зависит от региона проживания (в т.ч. температуры), профессианолизма водителя, продолжительности времени ( 5-ть, 7-мь, и т.д. часов) пользования авто в сутки, неделю и т.п..
Ставить нужно то, что нужно Вам в месте вашего проживания и пригодится, лично Вам. А лишние "фитчи"- простое и ненужное У.бийство Е.нотов.
Всем удачи!

avatar
simpson26
7 September 2006


цитата:
А меня пару недель назад на вернадского в центр реально серый Лаборгини Дьяболо обогнал если так можно сказать .Ехал в левом 100 видел что то пролетело рядом и только дааалеко впереди увидел его задницу и через секунду он вообще исчез . Чумавая тачана .Мож кто встречал ? Знаю что у ары одного в Москве есть жёлтый Дьябло ,а тут оказывается и серенький есть ..

Стою у себя в городе курю..., а тут звук садящегося самолета:) только тише, и кепка полетела в след за лайнером- Ламбо Мурселаго у нас в провинции летает с ферарой на пару:) Тут любому водиле страшно станет... И тормозили так же быстро, даже страшно за них стало

avatar
simpson26
19 August 2006


цитата:
У нас все по прежнему бордак!
Недавно прочитал вот такую статью:
http://www.zr.ru/arch48436.html
я думаю это актуально и к нам...

Статья - 90 % заказная. Там даже орфографические ошибки присутствуют, что говорит о попустительстве цензора ВЕБ журнала, а соответственно о заранее согласованном контексте статьи... Я бы обращать внимание на такую статью не стал, хотя и допускаю подобный ход событий.

ИМХО.

Но, соглашусь с предыдущими ораторами. Мененджеры сваливают свою работу на клиента, с недовольством относятся к изменениям, т.е. дополнениям к договору в сторону большей стоимости, хотя не понимаю почему..., вобщем сервисом я крайне не доволен, и предлогаю клиентам писать жалобы на "сервисменов", т.к. мы платим за тачки от 15 до 30 т.б. и они обязанны отрабатывать свою зарплату, иначе на.. зачем они там работают- давайте их уволим...

avatar
simpson26
12 August 2006


Я проездил на Форд Орион 1.6 (90 л.с.), 6-ть лет (127000 км) и могу сказать что ориентироваться лучше по звуку, ИМХО
А вообще движку крутить люблю и разгоняюсь на нем на 2-ой, до 75 км\ч. и чувствует он себя отлично...

avatar
simpson26
12 August 2006


Пробыв Ждуном три месяца и читая замечательный форум, поменял следующее:
1. Хетчбэк 5 - на седан.
2. Trend- на Ghia.
3. Добавил ESP.

Тренд на Гиа поменял вчера, и поверьте мне не пожалел ни сколько, просто деньги появились, а так бы и не утверждал что Тренд форева. Все в Гии лучше чем в Тренде- это подтверждается его большей стоимостью и не только:
Разговоры о подвеске (с Русскими дорогами) считаю неуместными. Фары..., ну да у Тренда смотрятся покрасивее, но как кто-то здесь уже говорил:" Не перед машиной же бежать, а внутри сидеть...". Руль 3-х спицевый тоже считаю интереснее, но кто, хоть когда нибудь вращая "баранку" постоянно думал о ней- это дело 1-ой недели.
А мелкие приятности, в Гии, о которых здесь говорили для меня не оч. важны, но имеют место быть и радовать глаз + безопасность. В конце концов Люкс есть Люкс...
Все вышесказанное ИМХО.
С Уважением!!!

avatar
simpson26
12 August 2006


1. Для Москвы и Питера, где пробок немеренно- АКПП полюбому!
2. Для городов где нет пробок, автомат или механика- зависит от предпочтений водителя!
3. Для всех остальных- цена вопроса и удовольствия...
4. Не устраевает движка в 100 л.с.

avatar
simpson26
2 August 2006


цитата:
Ne perejivayte tak, ya dumayu, naydem mi mesto dlya vas, no tolko esli obeshayete na fokusirovki v Krasnodar ezdit'

Далекова-то как-то, не кажется? Может Мы тут на месте что нить сообразим? А вообще, город у нас гостеприимный может Вы к нам?

avatar
simpson26
30 July 2006


Просьба к администрации и модератерам!!!
У Нас в городе фокусоводо тоже не мало. Не зря ведь презентация Ford focus в России проводилась именно в нашем городе. Я посмотрел по форуму и нашел достаточное колличество фокусоводов из Ставрополя и края, которым, почему-то, места в зоне ЮГ, на форуме, не хватило
Давайте земляки вписывайтесь, что нам не о чем пообщатьося в отдельной ветке?

avatar
simpson26
20 July 2006


В суде, другу, за опаздание на 2-а месяца выбил 700 доларев (янв. 2006г.). Опираясь только на законадательство (внедоговорное право)+ извинения и подарки от диллера (600 у.е.), за нераспространение в СМИ.

avatar
simpson26
6 July 2006


Я получу машину в декабре06-январе07, заказал в Ставрополе в "ДримКар`е", в начале июня 2006. Звонил сегодня, хотел узнать номер заказа, сказали что еще заказ не производился позвоните через 15 дней!!! Хочу спросить - это нормально ?

Объясните если не трудно, как распределяются квоты по диллерам, почему такая разница по срокам у разных диллеров.

П.С. Ставропольский край, по колличеству продаж,- один из самых выгодных, для ФМК, регионов. Понял я это по презентации Форд Фокус в России, которая проводилась именно в Ставрополе с присутствием президента "ФМК Америка" Так почему же сроки поставки такие длительные???
Манагер сказал что сейчас принимают заказы на конец апреля
???



    up