Чек после заправки

10 years




На автозаправочных станциях Лукойл-Нефтепродукт и РосНефть (может еще где) после оплаты не пробивают чек за бензин, мотивируя: "чек после заправки", на резонный вопрос "почему тогда деньги перед заправкой, а не после?" - улыбаются и что-то мычат себе под нос. На некоторых заправках даже висит объявление "чек после заправки" видимо уже лень говорить. На руки дают подобие чека в котором написано "Залоговая ведомость в бухгалтерию для отчета не передавать" или "Не фискальный отчет - залоговая квитанция №... "
Недолгое наблюдение за происходящим процессом на АЗС показало, что за чеком возвращается 1 из 10 покупателей и те, которые заправлялись до полного бака...
Что за систему ввели некоторые заправщики?? На МТК и ВР такого не наблюдалось...
АЗС, заправка, топливо, чек, касса, автозаправка, оплата

avatar
AUX
12 May 2009

Чек после заправки
34,9K
views
17
members
36
posts

avatar
Alexander96009
25 May 2009


AUX
Вся штука в том, что товар специфичный - с акцизами и т.п. И здесь очень важно точно количество переданного вам товара, поскольку при переливе (условно взяли 20, залили 18, т.е. вы возвращаете АЗС 2 литра акцизного товара) вы фактически продаете обратно топливо.

-Stranger-
Ну а как до полного заправлялись - стояли у кассы и ждали пока заправщик зальет и кассир объявит приговор в суммой?

karat
Будем надеяться, что когда-нибудь будет как в Европе, а пока чертово наследство СССР в виде заводов, изначально ориентированных на производство судового и топочного топлива.

Mister R
Чисто теоретически, приостановка деятельности вследствие выявленных финансовых нарушений ООО "Ара-ойл" с 1 АЗС и сбыта Лукойла с ххх АЗС будут иметь разные последствия, поэтому сперва суетятся крупные сетевики...
avatar
Zonderz
28 May 2009


С залоговыми чеками все болеее или менее понятно, но вот что меня вегда удивляло:
Я обычно заправляюсь, когда осталось пол бака бензина.
Даю кассиру 500р. и говорю 95 на 500р.,
но почему в этом залоговом чеке пробито 499,98 или 499,99!!! загадка для меня.
avatar
allpol
3 June 2009


на лукойле (Багратионовский пр.)сегодня видел объявение:
ККМ чеки пробивает ОЧЕНЬ медленно. Просим извинить за доставленные неудобства.
Практически все уезжают без чека. Я дождался, чек выкинули с "фи"
avatar
Alexander96009
3 June 2009


allpol
Просто там сидит очередная "королева бензоколонки"
avatar
Mister R
3 June 2009


avatar
Alexander96009:



karat
Будем надеяться, что когда-нибудь будет как в Европе, а пока чертово наследство СССР в виде заводов, изначально ориентированных на производство судового и топочного топлива.

Ну на самом деле у нас тоже есть пара-тройка заводиков, где стоит современное импортное оборудование. В Москве - на нефтебазе Володарского, где мутят "экто" для Лукойла. В Рязани - завод Бритиш Петролеум, бензин оттуда поступает на местные заправки ТНК. Когда в Пензу ежжжу - обязательно на них заправляюсь, попадалова на палево не было ни разу! Только надо быть внимательным - уж очень много там имеется закосов под ТНК!!!
avatar
Mister R
3 June 2009


Ещё на бензиновую тему. Вниманию питерцев! Московский канал "ТВЦ" устроил рейд по питерским заправкам! Видимо, в Москве, по их мнению, на заправках всё окейно...

http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=a...8b-ed3e428c0d56
avatar
bbaleksiy
27 June 2009


Заправляюсь на Лукойле и всегда беру чеки...Ибо если что предьяву сделать...Схема такая...если до полного то чек потом...беру ибо не знаю на какую сумму будет...если на определённую сумму...то чек выбивают СРАЗУ...заправляюсь на разных Лукойлах...в том числе и на Питерском точно также было...и на трассе Питерской...Было и пару раз возвраты...не долго всё это делается 2-3 мин...просто если попадаешь на не опытнного кассира...он и начинает куролесить...просто не умеют или лень делать...видел просто такой случай...мне же без вопросов 2-а раза сделали...я вообще после этого канистру 10 литровую стал возить...если что 2-3 литра туда и всё нурмуль...

Harry33
BP BP рознь...бодяжат...

Mister R
По поводу Пензы...как их отличить ТНК-ки...по трассе...Какие признаки отличия?...

Кстати,когда едешь по южнопортовой...и видишь там заправляющийся фокус тот же...думаешь человек...ну что ты делаешь то...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up