тема про крыс

15 years ago

1



хочу узнать, кто как борется с этими грызунами.
проблема в том, что машина соит около дома, и эти создания постоянно ночуют под капотом, сгрызли уже половину теплоизоляции с капота, начали грызть провода...
кто сталкивался и как боролся?
задолбали уже... обосрали интеркуллер уже полностью...

правда вчерась купил ликвимоли от грызунов, но не знаю насколько это эффективно...

ваши мнения...

avatar
Швым
12 May 2009

тема про крыс
11,2K
views
122
members
420
posts

avatar
Терминатор
20 November 2012


Сова
цитата:
и вообще непонятно крысы ли это были,на защите песок и кость)

Стопудова - КРЫСА была.
Пожрала - косточку оставила, потом почистила "пёрышки" от песка (а может и наоборот ), потом поспала на тёпленьком двигателе, а когда тот остыл - ушла...
Может и вернётся ещё...
avatar
Kiruhin
20 November 2012


Почитал о способах борьбы...
Ядохимикаты пока применять не буду.
Поскольку дачный сезон уже закрыт и золы взять негде - этот вариант отпадает. Хотя, говорят, что зола действует как сильный раздражитель для лап грызунов и они сваливают.
Буду ставить другой эксперимент. Смесь гипса и муки оставлю где-нибудь под капотом. Незванному гостю останется лишь попить водички и... Да и шанса пострадать пробегающим мимо животинкам нет. Один только вопрос - где гипс найти? А то мешок 25 кг мне как-то не особо нужен
avatar
Ямгрин
20 November 2012


avatar
Kiruhin:

где гипс найти?

кладешь руку на унитаз...
тока смари не передумай
avatar
Терминатор
20 November 2012


Kiruhin
Почитай мои посты выше по теме...
avatar
Сова
20 November 2012


Терминатор
Если к кому и вернется то уже не ко мне,уже не живу на том месте где было обилие крыс
avatar
Kiruhin
22 November 2012


Итак, итоги первых дней.
Первые два дня ставил машину в другом месте, все было Ок.
Вчера повторить данное действие не удалось и машину пришлось ставить почти там же, где она стояла до этого.
Под капотом были оставлены:
- крысиный яд (не знаю какого действия, притащил с работы ибо в магазинах найти не удается )
- смесь муки и гипса.
На утро:
- снова перегрызен шланг омывайки
- повреждено несколько оплеток жгутов
- повреждена изоляция одного провода
- куча г-на по всему моторному отсеку, кости какого-то съеденного животного и вид внутри такой, как будто двигатель я мыл не в понедельник, а полгода назад
Сегодня поеду за ультразвуковым излучателем и крысоловками. Продолжу поиски яда.
Двигатель почистил (как смог) и залил WDшкой...
Война продолжается!
avatar
aiakimov
22 November 2012


Kiruhin
Зола нужна? Самовывоз балашиниский район
avatar
Kiruhin
22 November 2012


abrikozka
Мне тогда уж проще на дачу сгонять и там костер развести
avatar
Klonn®
22 November 2012


чо с крысами то в итоге..заминусили?
avatar
Kiruhin
22 November 2012


Klonn®
Крысы пока только грызут. Других крыс не наблюдается!
avatar
aiakimov
22 November 2012


avatar
Kiruhin:

abrikozka
Мне тогда уж проще на дачу сгонять и там костер развести 

Хозяин барин чО
avatar
Krendell
22 November 2012

1

Подхожу утром к машине, не заводится Открываю капот, на моторе здоровая крыса. Я от неожиданности даже капот выронил... Позвонил приятелю, он меня до Аларма на буксире дотащил, выходит к машине бодрый мастер, открываем капот, крыса сидит (ну, когда нас увидела, неторопясь спустилась вниз куда-то)...
Мастер, ерунда грит, щас на моечку машинку Вашу загоним, керхером шуранем, точно выгоним! Ну я уехал на работу, вечером звонит мастер, голос грустный уже, грит машину починили, можно забрать, но крыса еще там сидит.
Я тоже расстроился, приехал, с мастером к машине подходим, я открываю капот - СИДИТ!!! Мастер сказал, чтобы не травить только, а то там есть такие места, что пол машины разобрать надо, чтобы труп потом извлечь... Ну, заехал по дороге в автомагазин, там купил "отпугиватель грызунов", от 220в работает. Дома взял удлинитель, приехал в гараж, машину поставил у гаража, удлинитель под капот и пошел домой...
Утром прихожу, открываю капот... НИКОГО!!, днем открыл капот, крысы нет! Так я потом еще неделю капот каждый дент открывал.

ЗЫ: могу на прокат дать устройство, если кому надо
ЗЗЫ: звук тихий издает, как если стеклом по стеклу возить, меняет тональность, чтобы крыса к звуку не привыкла
avatar
Терминатор
23 November 2012


цитата:
грит машину починили, можно забрать, но крыса еще там сидит

вот этож надо так полюбить автомобиль!...
avatar
Sp_
23 November 2012


Вот еще средство опробованное в личном опыте

Ниразуниреклама
avatar
lord_dust
23 November 2012


У меня тоже самое было на Эсперо. Я себе купил мазду капеллу и ездил на ней, а Эспера долго стояла недалеко от 7-континента.
Под капотом поселилась крысятинка, приносила косточки, сухарики и прочую вкуснятину на её вкус. Всё бы хорошо, но она еще свила гнездо из шумки подкапотной и подгрызла провод ближнего света.

Вычистил всё убрал. Потом опять увидел артефакт. Проблема решилась только после того, как перепаковал машину в другую часть двора
avatar
Krendell
23 November 2012


цитата:
вот этож надо так полюбить автомобиль!...


ага, а еще говорят, что форд - г**но!
avatar
lord_dust
26 November 2012

1

avatar
Krendell:

Подхожу утром к машине, не заводится Открываю капот, на моторе здоровая крыса. Я от неожиданности даже капот выронил... Позвонил приятелю, он меня до Аларма на буксире дотащил, выходит к машине бодрый мастер, открываем капот, крыса сидит (ну, когда нас увидела, неторопясь спустилась вниз куда-то)...
Мастер, ерунда грит, щас на моечку машинку Вашу загоним, керхером шуранем, точно выгоним! Ну я уехал на работу, вечером звонит мастер, голос грустный уже, грит машину починили, можно забрать, но крыса еще там сидит.
Я тоже расстроился, приехал, с мастером к машине подходим, я открываю капот - СИДИТ!!! Мастер сказал, чтобы не травить только, а то там есть такие места, что пол машины разобрать надо, чтобы труп потом извлечь... Ну, заехал по дороге в автомагазин, там купил "отпугиватель грызунов", от 220в работает. Дома взял удлинитель, приехал в гараж, машину поставил у гаража, удлинитель под капот и пошел домой...
Утром прихожу, открываю капот... НИКОГО!!, днем открыл капот, крысы нет! Так я потом еще неделю капот каждый дент открывал.

ЗЫ: могу на прокат дать устройство, если кому надо
ЗЗЫ: звук тихий издает, как если стеклом по стеклу возить, меняет тональность, чтобы крыса к звуку не привыкла


Понравилось ей видно под капотом )))

Случай был у директора в 2000-х на десятке. Что-то заползло в воздуховод и там сдохло. Вонь пошла ужасная. Включил печку на обдув - так из центральных воздуховодов опарыш посыпался гроздями, как в фильме ужасов
avatar
DionnissS
23 November 2012


опа. как я ошибся с постом то.

в гараже у отца кгда то крыса использовала печку тазика как гельотину. жутко неприятное зрелище.
avatar
Kiruhin
26 November 2012

3

Итак, я, наконец, открыл счет в свою пользу!
Все выходные машина стояла не на своем месте. И с ней все Ок! Что радует Хотя теперь ультравуковой отпугиватель верещит у меня постоянно, когда домой приезжаю.
А под машину соседа, которая уже больше года не перемещалась, и рядом с которой было совершен акт вандализма крысами я поставил две крысоловки.
Три дня туда не подходил, и вот сегодня, после работы решил заглянуть.
Результат на фото под катом.
Слабонервным, детям и беременным женщинам не смотреть, присутствует кровь.

Вот теперь думаю, убирать труп или оставить в назиание другим грызунам?
С точки зрения распространения антисанитарии, лучше, наверно, убрать.
Старая, добрая механика, отработала лучше современного яда, который крысы и есть не стали, как лежал аккуратно разложенный, так и лежит
avatar
Archery
7 April 2013


Никогда раньше не сталкивался и думал меня не коснется, ан нет тут. Ездил я значит тут на днях в автосервис тормозуху заменить и передние колодки, выезжаю за шлагбаум сервиса и на стоянке остановился проверить уровень новой тормозухи что мне заменили.) Открываю я значит капот, а там на движке сидит КРЫСАК, упитанный такой мать его, такой весь из себя и на меня зырит вызывающе так!!!)))Типа мол, отвали, я здесь греюсь!!!...я в шоке! чуть инфаркт не получил! Судорожные мысли в голове бегут...где подцепил?Думаю, че делать-то(сфоткать не смог в силу растерянности и неожиданного шока)...Путем громкого хлопанья в ладоши вежливо попросил крысака покинуть мой движок, после чего крыс нехотя, медленно и вальяжно спустился с движка и проследовал куда-то за правую стойку подвески(в слепую зону). Ну я сел и погнал домой вместе с крысаком на борту))) Оставил машину возле дома, а то в гараже боюсь приживется!!!))) Вот так прошел мой сегодняшний день!!!))) Завтра поеду куплю ультразвук от крыс, поставлю... Че делать-то? Крысак свалит или поселится навечно в моей машин? Знатоки ответьте.
avatar
mikekk
7 April 2013


avatar
Archery:

Завтра поеду куплю ультразвук от крыс, поставлю... Че делать-то? Крысак свалит или поселится навечно в моей машин?   Знатоки ответьте.


Фиг его знает... Я на форуме несколько штук подхватил... И дустом их травил и ультразвуком, нифига не помогает... Найдешь способ избавится, сообщи...
avatar
mikekk
7 April 2013


Тему читают 0 гостей, 3 скрытых

Во! Уже тему читают...
avatar
Archery
7 April 2013


mikekk
цитата:
Фиг его знает... Я на форуме несколько штук подхватил... И дустом их травил и ультразвуком, нифига не помогает... Найдешь способ избавится, сообщи...
А ты сам-то как борешься? Че делать-то?
avatar
Archery
7 April 2013


Я бы котэ движок натер до блеска, да только котэ нет.)))
avatar
mikekk
7 April 2013


Archery

Всеми способами! И котэ у меня есть. Помогает конечно сильно. Одну крысу извели с форума. Но несколько еще осталось
avatar
Archery
7 April 2013mobile

1

Видать котэ у тебя что надо. Что даже с форума...зауважал...)))
avatar
Рыжая
7 April 2013


Archery
Нда... Кот тебе в помощь
avatar
морфей
7 April 2013


Kiruhin
Может кремировать?
avatar
mikekk
8 April 2013


avatar
Archery:

Видать котэ у тебя что надо. Что даже с форума...зауважал...)))


Аха... Такой котэ у нас один
avatar
mikekk
8 April 2013


avatar
Рыжая:

Archery
Нда...  Кот тебе в помощь


Ну... Этот кот, сама знаешь, гуляет сам по себе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up