Добрый инспектор ГиБДД

14 years




Сегодня утром ехал в СПб из Колыпино по московскому шоссе. После поста разогнался за аудюхой. Шел не плохо, успел вовремя заметить стоящий на обочине серебристый автомобиль, как позже оказалось автомобиль ГиБДД и оттормозился до 115 км/ч.

Само собой дали отмашку жезлом, после чего сержант показал с какой скоростью я ехал. Далее пригласил присесть в служебный автомобиль к лейтенанту для составления протокола. В машине нарушение не отрицал, со всем был согласен. После непродолжительной беседы и проверки моих нарушении на дороге отпустил с миром

Вот же как бывает, и так в 3 раз уже. Спасибо инспектору.

avatar
S.Petersburg
11 May 2009

Добрый инспектор ГиБДД
2,6K
views
32
members
66
posts

avatar
S.Petersburg
11 May 2009


Doktoroff


Я про другой. Нарушай, но не так, что бы это тянуло на лишение, и тебя отпустят, т.к. другие за тебя заплатят сполна

Jakomo
Не уберут ограничений, мотивируя "аварийно-опасным участком" и т.д. и т.п. Только если поставят заборы по краям шоссе, как на железной дороге.
avatar
Димедрол
11 May 2009


avatar
S.Petersburg:

Нарушай, но не так, что бы это тянуло на лишение, и тебя отпустят, т.к. другие за тебя заплатят сполна

Глупость сказал ( @имхо)
- красный свет
- неправильная парковка
- маневрирование как-попало
- нарушение разметки
- и ты ды и ты пы...
И ВСЁ ЭТО МОЖНО? Нуачо? нелишенческие же статьи ага!
avatar
freddy0902
11 May 2009


Очень редко,но и среди гибддунов,бывают нормальные люди.Пару лет назад вез мать с работы,тормознул майор,пока доставал документы,права каким-то макаром очутились между спинкой сиденья,мозг он вынул весь,но отпустил,посоветовав уя...ть побыстрее пока его коллеги младшие по званию не заинтересовались.Когда садилси в машину,мама протягивает права,...короче шок.По людски ,ведут себя как правило офицеры,младший состав обдерёт как липку
avatar
S.Petersburg
11 May 2009


Димедрол
Всего лишь шутка.
avatar
Jakomo
11 May 2009


S.Petersburg
У тебя ксивы, случайно, в правах не лежит??? А то отпускают и отпускают!!!

кому-то
Задело "т.к. другие за тебя заплатят сполна"??? Ну а минусить зачем??? Не нарушайте, лучше!!!
Дим, ты что ли???
avatar
canon3000
11 May 2009


а я как то попал на штраф за превышение скорости на 100 руб. ( еще до повышения, когда за ремнь штраф был полтинник). останавливают короче, приглашают в патрульку. типа бла-бла, выпишем ваш штраф 100 р. я грю-пишите, нивапрос, оплачу в сберкассе. ничего не ныл и не просил, сумма то смешная. и тут инспектор говорит- ну если для вас это много, давайте я вам выпишу за ремень -50 руб.
avatar
Jakomo
11 May 2009


Димедрол
Разговор-то о скоростном режиме, вроде...


S.Petersburg
цитата:
Не уберут ограничений, мотивируя "аварийно-опасным участком" и т.д. и т.п. Только если поставят заборы по краям шоссе, как на железной дороге.

Они сначала выездов наделали через каждые 500 метров, а теперь "аварийно-опасным участком" называют... Слов нет, одни
avatar
S.Petersburg
11 May 2009


Jakomo
Ну мне инспектор в машине говорит.
(И) - мол, видишь вон там высоковольтные провода?
(Я) - Вижу
(И) - Вот сразу за ними, было раньше кладбище, и за два года на этом месте погибло около 150 человек

Так что, они все суеверные просто.
avatar
Димедрол
12 May 2009


avatar
S.Petersburg:

Димедрол
Всего лишь шутка. 

Тогда будем считать, что я её не понял. Но реакцию на неё не изменю. Этим не шутят. @имхо
Я сам отнюдь не праведник и не пытаюсь выглядеть святее Папы римского,
но бравировать подобными "шутками" - моветон (опять же @имхо).
avatar
Jakomo:

Дим, ты что ли???

Я. Объяснение - выше.
цитата:
Ну а минусить зачем?

Почему нет? Я выразил своё отношение к тому Мнению. Имею право и я им воспользовался.
avatar
Jakomo:

Димедрол
Разговор-то о скоростном режиме, вроде... 

Сначала был вроде да. А потом прозвучало ЭТО:
цитата:
Нарушай, но не так, что бы это тянуло на лишение, и тебя отпустят, т.к. другие за тебя заплатят сполна

Здесь уже не только "pro скорость"...
avatar
Jakomo
12 May 2009


Димедрол
Тогда и мне минусни Я тоже стараюсь нарушать "до лишения"... (т.к. отдохнул уже пешечком 4 месяца...)
По твоим примерам:
"красный свет" - иногда бывает, чтоб резко не тормозить
"неправильная парковка" - если не мешает проезду... Видел же, как я во дворе...
"маневрирование как-попало" - никого не подрезая... Как там говорят? Не создавая помех другим участникам движения...
"нарушение разметки" - Объезжая ямы, люки и прочее...
avatar
S.Petersburg
12 May 2009


Спасибо земляки, оба.

p.s.
Красный свет, не лишение, однако, я стараюсь соблюдать сигналы светофора.

Завтра Сегодня первый рабочий день, надо спать! Всем пока.
avatar
IgGig
12 May 2009


S.Petersburg
фантастические истории рассказываешь... Ты какого полу, ток по чеснаку?
У меня есть знакомая - рааааскошная блондинка, так вот ей за выезд на встречку только палкой поласатой пригрозили при разговоре... и всё..., сам видел
avatar
Navigator!
12 May 2009


Меня тож недавно отпустили за 86 км))) Мелочь а приятно
avatar
Вован из Питера
12 May 2009


И меня в воскресенье отпустили за превышение на 40 км/ч. Ехал 60 в зоне действия знака 20. Как раз на Софийской, когда на гонки ехал. Вот как знал что в таком гнилостном месте обязательно такая подлянка будет. И точно, только сбавил скорость, как из тьмы непроглядной вылазит светящееся чудо. Я ему сказал что это не спортивно - ловить на знак 20. Он согласился и отпустил меня не глядя в дкоументы. Думаю что это не потому что он такой добрый, а потому что в тот день там сракеров проехало очень много и скорее всего у него уже бабло некуда складывать было, а бланки протоколов кончились...

И в тот же день, уже где-то около 2 часов ночи, тормозят меня на Конногвардейском. Выхожу из машины, достаю доки, а гаец на них не смотрит, а вокруг машины бегает разглядывая.
Диалог:
Г.- чО, дрифтовая?
Я - Нет. Она же полноприводная.
Г. - чО, правда?
Я - Правда
Г. - чО, настоящая косвордовая?
Я - ну типо да.
Г. - чО, 2.0, 16вэ, турба?
Я - ну типо да, они ваще-то все такие.
Г. /заглядывая в салон/ - и на ручке!?!
Я - ну они типо ваще-то все на ручке, это же не скорпио-косворт.
Г. -/оглядывая машину целиком/ - Б№"!!! И в таком состоянии!!!
Я - В каком "таком"? Это у англикосов "состояние", а я еще пока не доделал.
Г. - Продай, а?
Я - Запросто! Пяццот!
Г. - Б№№!!! Цену-то знаешь... /молча уходит/...
avatar
-EyE-
12 May 2009


Я тоже попался, но отпустили )...
По Дороге Жизни на посту обычно стреляют на скорость... там если из города - сначала 60, потом 40...
я отвлекся сзади за мной жена с детем ехала... ну вообщем тормозят - 68... ай ай ай... ну говорю виноват - пошли напишем...буду должен.
Пришли, пробили меня на штрафы, военкомат Оо... Ну и нормальный вообщемто вопрос - Что случилось, почему нарушаешь... Честно ответил что отвлекся виноват полностью... после чего отпустил, пожелав чтобы все тип топ было... )
Ну и славно, я в сл. раз только внимательнее буду такой подход мне нравится...
avatar
Ромзес21
12 May 2009


Хоть и стаж у меня всего пару лет, но накатал штрафов уже приличное множество, так получаетсяюю
но вот чтоб отпускали...меня бы хоть раз отпустили)))

самое запоминающееся было пару месяцев назад, когда вез друга с женой и ребенком из больницы, оч спешил ибо сами понимаете
ну и свернул не там, не успел развернуться, засекли гаишники. встречка.
сел в машину объясняю так и так ..ребенок, только из больницы ему щас спать надо, а нам еще до павловска ехать..
говорит:"Видел я что у вас ребенок"

ну думаю все, дело решили, ну раз у вас ребенок то заплатишь всего 20 000.
сторговался кое-как до 10 и то пришла мать ребенка к нам в машину

а вы тут говорите...отпускают..

Правда был один раз из 40, когда гаишник в общении со мной при проверке улыбался и пожелал мягкой дороги.
ВСЕ.
как я не пытался общаться и про важную работу и футбол и рыбалку, все ноль начиная лейтенантом, заканчивая майором спец полка
avatar
Serdj
12 May 2009


Вован из Питера
Какой тебе попался добренький дядька Гаишник , ему за это нужно памятник поставить - вкопать добрячка по пояс в землю у дороги с палкой в руке и покрыть серебрянкой.
И все проезжая приветствовали его - ББФФ !!!
avatar
S.Petersburg
12 May 2009


IgGig
Это реальные случаи из жизни, не разу не байки.

Один раз, перед перекрестком на ул. Бр. Радченко (кто живет в колпино - поймет) выехал на встречку, что бы объехать "лежачих полицейских". Тогда у меня была новая 14, и очень хотелось ездить и не тревожить подвеску. Проехал перекресток и через 10 метров меня тормозит инспектор. Я заметил их машину в самый последний момент, была пасмурная погода, а их автомобиль был припаркован на обочине за другими автомобилями, а они смотрели в зеркало заднего вида, за теми, кто как я объезжает препятствии в виде "лежачего полицейского" перед перекрестком, тогда как раз его только-только установили.

Ну пригласили в машину. Капитан за рулем, старлей справа. Поговорили, я прикинулся шлангом и договорился на 400 рублей. Отдал 300, спросил у них, им десятки нужны, они сказали - нет. Ну тогда у меня только 300 рублей сказал я, и они отдали документы обратно

Ромзес21
У меня 7 лет, и такие чудеса начали происходить после 5 года за рулем, а хотя вру
Помню, как меня первый раз в жизни остановил инспектор. Дело было в Пушкине, и там очень много кирпичей, и под один из них я умудрился заехать. Тогда только получил права, и поехал на маминой пятерке кататься с друзьями по ночному Пушкину. То ли 7 лет назад инспектора добрее были, то ли действительно сжалились и не стали лишать. В общем, отделался 50 рублями, из которых 20 было мелочью.
avatar
gennnadich
12 May 2009


Да, согласен чудеса какие то, S.Petersburg, может ты им нравишся??
Меня, недавно отпустили и только лишь потому что вез мелкого к врачу возраст 1 год, и то гад заставил вытащить его и показать старшему по званию, он сидел в будке, подойти было западло. А так за мою водительскую жисть - 16 лет еще пару раз по своей охоте отпускали, хотя я никогда не грубил и не выпендривался. Когда начинают борзеть я бьюсь до конца, ну а если сам виноват да еще так, как ты на грани "отзыва прав", то не выпендриваюсь т.к. сам виноват. Но видно я не в ИХ вкусе
avatar
S.Petersburg
12 May 2009


Не ошибается тот, кто не работает.

Не нарушает тот, кто не ездит

Да не, я норм пацан
avatar
Ptiza
12 May 2009


S.Petersburg
цитата:
ли 7 лет назад инспектора добрее были, то ли действительно сжалились и не стали лишать.

7 лет назад за встречку не лишали. Стоила она копейки.
avatar
zih
12 May 2009


Слышал от гайца, что такое бывает..пожурят ,поговорят "мол типа - ни кто не мигнул что ли и т.п. .." и отпускают
П.с. УжОс, за городом за сплошную 10т.р. хотят ... крызис? (нафиг ему 300-500р за превышение)
avatar
Egor NW
12 May 2009


Так это же Пушкинский район (если это "за городом" подразумевалось)
avatar
ism65
12 May 2009


Да разные бывают.
И за превышение в 15 км берут деньги , но за последнее время попался один старлей , который просто отпустил за выезд на полосу общественного транспорта ( уходил от удара от " доброй" тети и вместо поворота налево , поехал прямо ( центр города) , пока отошел от шока , включил аварийку и стал сдавать назад , а он здесь уже с мигалками , ну вышел , сказал что вижу что нарушил , объяснил ситуацию , на что разворачивайся и езжай , а я ему :" что через двойную сплошную ? " В ответ "Да " и все , я ему спасибо и по газам . Вот такие бывают , но очень , очень редко - первый раз , ну а в основном договариваюсь - за выезд на встречку (под кирпич ) - мост через обводный у новорыбинской , где поворот только на право , ночью взял 1т руб. Я был второй , кто выехал на соседнюю полосу ( задумался ), а за левый поворот с садовой на невский в сторону дворцовой взяли 200 и то , хотел дать 100 , но депос мотивировал , что их же двое , значит каждому по сто.
Резюмирую- везде есть разные люди как хорошие так и плохие , но ... работа у них такая и деньги и с них тоже берут ...
avatar
Jakomo
12 May 2009


S.Petersburg
И это ты называешь "лежачим полицейским"??? Я б назвал "много валяющихся ментят". Из который уже некоторый вообще оторвались и потерялись...

Теперь там и сплошную нарисовали. Прям по ним.

А на вопрос про ксиву ты так и не ответил...
avatar
lessen
13 May 2009


avatar
ism65:


... работа у них такая

супер аргумент!И за ними бежали люди с палками и орали-не пойдешь на эту работу, замочим!И они, от такой тяжелой доли выходя не видя, скрипя серщдцем и душой, пошли на эту работу, бедные.Несчастные. а так ведь не хотели!!!
avatar
IgGig
13 May 2009


avatar
ism65:

а за левый поворот с садовой на невский в сторону дворцовой взяли 200 и то , хотел дать 100 , но депос мотивировал , что их же двое , значит каждому по сто.

дык, за это штраф 100р и усё или ты по встречке по Невскому покатил?
avatar
infento1974
16 May 2009

1

avatar
S.Petersburg:

Сегодня утром ехал в СПб из Колыпино по московскому шоссе. После поста разогнался за аудюхой. Шел не плохо, успел вовремя заметить стоящий на обочине серебристый автомобиль, как позже оказалось автомобиль ГиБДД и оттормозился до 115 км/ч.

Само собой дали отмашку жезлом, после чего сержант показал с какой скоростью я ехал. Далее пригласил присесть в служебный автомобиль к лейтенанту для составления протокола. В машине нарушение не отрицал, со всем был согласен. После непродолжительной беседы и проверки моих нарушении на дороге отпустил с миром

Вот же как бывает, и так в 3 раз уже. Спасибо инспектору.

Ничего, потом, через годик все три квитанции по почте придут + пени к ним

Может и бывают хотя бы в сериалах добрые менты, только я последнее время таких не встречал
avatar
Jakomo
17 May 2009

3

Мне тоже встретился в пятницу "добрый" гаишник!!!
Я ехал задом по дороге с односторонним движением. Выехал со двора и нужно было один квартал проехать назад, чтоб в пробку не встать и не в объезд. Машин на том перекрестке очень мало. В общем еду вдоль левого поребрика, 10 метров не доехал до зебры с перекрестком, как выкатывает из-за угла автомобильчик ДПС ! Я продолжаю ехать в его сторону, я левее, он правее... Поровнявшись - чувствую, притормаживает инспектор... И с улыбочкой так...
В общем диалог (диалог был позитивный и с легкой иронией, без всяких там наездов и "качанием прав"):

И: Куда едем???
Я: Туда, мне надо!
И: А почему не вперед?
Я: Там пробка, да и объезжать нехотелось бы.
И: Туда нельзя, едь вперед?
Я: Что нарушаю?
И: Я найду, что.
Я: Так что нарушаю-то? Что задним ходом еду? Так тут можно. А до зебры и перекрестка я ещё не доехал. Да и всего 100 рублей за это. Не лень будет протокол писать?
И: Ты уже одну зебру проехал. В общем, давай едь вперед.
Я: Ты ж не видел, как я её пересекал. А я ведь со двора выехал. Работаю я там. И не хочу я вперед ехать, мне туда не нужно.
И: Ну тогда я протокол составлю.
Я: Это если я все-таки поеду назад. А смысл? На 100 рублей-то? Смотри, на перекрестке джип посередине стоит, а ведь за перекрестком затор образовался. Его тоже оформишь???
И: И его оформлю, но сначала тебя! Давай-давай, едь вперед!

В это время из-за угла выезжает другой автомобиль и останавливается, т.к. дорогу ему мы с гайцом перекрыли (бибикать не стал...). Инспектор видит тот автомобиль и включает передачу - отъехать.

Я: Ну чего? Продолжим разговор???
И: Ладно, в следующий раз...
Я: Ну удачи Вам!!!
И: (... ухмыльнулся и поехал дальше)

Ну и я поехал дальше.
avatar
Maggi
17 May 2009


Jakomo
Прикольный разговор получился

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up