Чем вывести пятно?

15 years ago




цитата:
От предидущего хозяина на кресле осталось пятно ) и ни чем его не смыть (салон - светлая кожа). может кто нить знает, что можно сделать? кроме того чтоб туда цветочек или сердечко прилепить ))


Оригинал темы тут

Дабы не разводить флуд в серьезной теме, продублирую в Курилке.

Вопрос знатокам: каким оружием автор темы завалил предыдущего хозяина авто, что даже с кожи пятна не убираются?


avatar
-СТАЛКЕР-
8 May 2009

Чем вывести пятно?
5,4K
views
64
members
110
posts

avatar
Булат
11 May 2009


есть спец брызгалка, черепашка в том числе, от гудрона и смолы деревьев. Хотя гудрон лучше всего очищается керосином
avatar
Vans_tm
9 April 2010


Приветствую всех! проблема следующая. На лобовом стекле (как назло прямо напротив лица) некоторое время назад появилось зона (видно что то попало и дворниками растерло), которая становиться жирноватой и мутной, когда моешь стекло, или дождь идет. после того, как вода высыхает, все отлично, ничего не заметно. драил и средством для очистки стекол, спиртом и шампунем. не помогло. может кто знает средство для удаления подобных загрязнений?
avatar
FordBest
9 April 2010


можно просто попробовать до тонировочного доехать, и у них есть различные средства специальные. Стоить будет около 100 рублей, но это от города зависит наверно
avatar
Polarbuza
9 April 2010

4

КАСКО есть?
avatar
Vans_tm
9 April 2010


цитата:
до тонировочного доехать

неплохая идея, но все же может кто знает какие-нить средства. у друганов подобная тема тоже наблюдается, думаю все-таки купить

цитата:
Победитовое сверло и молоток у меня есть

интересный метод... в чем суть?))
avatar
FordBest
9 April 2010


Vans_tm как будто камешек отскочил
avatar
Polarbuza
9 April 2010


цитата:
в чем суть?))
ссуть они в песок(с)
ставишь сверло острием со стороны пассажира и накерниваешь молотком.Получается красивый скол с трещиной.Меняешь стекло по КАСКО
avatar
Vans_tm
9 April 2010


хе-хе... да я уже 4 раза пожалел, что каско не сделал. трещина на лобовухе, оба бампера коцнули, замята задняя дверь и крыло слегка ну и как апогей вмяли переднее крыло так, что дверь не открывается (все кроме первого за 1 месяц.)...
avatar
Polarbuza
9 April 2010


цитата:
да я уже 4 раза пожалел, что каско не сделал

веришь,нет?я вчера камень в лобовое словил,так у меня стекло с заменой у дилера стОит на пару тысяч рублей дешевле КАСКО за год!!! Я страхую,от греха...
avatar
Muxomor
9 April 2010


при аварии разбить стекло головой ,вылететь вперёд.рекомендую
avatar
-Mikas-
9 April 2010


Vans_tm
выжги пятно. я серьезно. Зажигалку подержи у него... Если говоришь, что жирное, жир как на шашлычке стечет.
avatar
Wave
9 April 2010


Vans_tm

Ношатырь
avatar
Vans_tm
9 April 2010


цитата:
Зажигалку подержи у него

оно большое...зажигалка расплавиться, тут горелка нужна)
Wave спс, попробую
avatar
Vans_tm
9 April 2010


Polarbuza
я ж говорю, пожалел) да и денег на самом деле особо не было, купил машину подороже чем планировал.
avatar
sailor_cool
9 April 2010


avatar
Vans_tm:

Polarbuza
я ж говорю, пожалел) да и денег на самом деле особо не было, купил машину подороже чем планировал.

ZTS ?
avatar
Vans_tm
10 April 2010


sailor_cool
ага)
avatar
Дрон18
10 April 2010


Vans_tm
Луком попробуй, репчатым! Луковицу - пополам и срезом протри стекло, потом водичкой помой!
avatar
Kukla
10 April 2010


может попробовать обезжирить стекло например протереть ацетоном или уайт-спиритом
avatar
Vans_tm
10 April 2010


цитата:
Луком попробуй, репчатым

ничего се)) реально масла растворяет?

Kukla, спс, попробую)
avatar
Kukla
10 April 2010


Vans_tm
да пока не за что. Если очистишь стекло скажи потом каким способом
avatar
Vans_tm
10 April 2010


Kukla
обязательно)
avatar
DoctorH
10 April 2010


попробуй пятно "ЗАГОВОРИТЬ", не сможешь сам - попроси цыганку...
avatar
Vans_tm
11 April 2010


ацетон, вайт спирит, растворители не помогли. нашатырь попробовать не успел. вспомнил про старые щетки, валяющие в багажнике. поставил, и все отлично) новые бескаркасные bosh поставил в январе, с тех пор постоянно что то не так. то скрипели, то терли плохо, потом канавки появились, размыв этот масляный опять же. так что бош больше не куплю). всем спс.
avatar
AndCam
11 April 2010


Vans_tm
Первый вопрос: Ни кому плохого не делал? А то налить масла на лобовое, одна из мер наказания.
А отмыть быстро фик получится.
avatar
Nikolay1
11 April 2010


Мне кажется что ещё может быть дело в дворниках!Попробуй снять и помыть!
У самого такая же проблема была,во время дождя вообще ничего видно не было(жесть)!
avatar
Vans_tm
11 April 2010


цитата:
Ни кому плохого не делал

вроде нет, да и не очень похоже на то,что налили.

цитата:
Попробуй снять и помыть

каждый раз, как мыл стекло, мыл и дворники (ну растворителями не тер разумеется)
avatar
Invention
11 April 2010

-1

А может оно вообще изнури, ну типа чихнул нечаянно..
Снаружи можно попробовать пепси или спрайтом.
avatar
Gleb!
12 April 2010

-1

а на мойку не пробовал?
Слышал помогает отмыть много-чего...
avatar
Vans_tm
12 April 2010


цитата:
пепси или спрайтом

я бы поржал, если бы наблюдал картину, как чувак сначала моет стекло пепси, потом натирает луком, а в конце в качестве бонуса поджигает все это дело)
(не в обиду посоветовавшим, но реально выглядело бы смешно)

цитата:
а на мойку не пробовал?

от пятна не мог избавиться почти 2 месяца. за это время мылся как минимум 4 раза
avatar
AlexZombie
12 April 2010


Рекомендую обратиться к Алмазу Индиго сотоварищи. Почистиет пятно легко.


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up