Водительская культура



Наверное многие слышали про ДТП на Сиферопольском шоссе вчера, где автобус врезался в стоящий на обочине грузовик. Мне не посчастливилось оказаться там в это время. Гайцы полностью перекрыли шоссе примерно на два часа, в результате образовалась огромная пробка.
Но я хотел поговорить не о ДТП, а о поведении очень многих российских водителей. Огромное их количество начало объезжать затор по обочине и по разделительной полосе, причем в два-три ряда. Периодически они вклинивались назад, создавая аварийные ситуации (видел пару мелких ДТП) и, тем самым усугубляя ситуацию. Причем такие "умники" управляли совершенно разнообразными авто - от дорогих вседорожников до газелей и рейсовых автобусов. Наблюдал даже трактор типа "беларусь". При этом они поднимали огромное облако пыли, накрывавшее стоящие автомобили не хуже самума. Иногда видимость падала до пяти метров. О состоянии автомобилей и людей я уже и не говорю. Но самое главное, что в результате они упирались в то же место, что и остальные.
Почему они так поступают? Может быть кто-нибудь из форумчан узнает себя в вышеописанных персонажах и объяснит из чего возникает такое поведение.
З.Ы. Мне доводилось попадать в такие заторы в Германии. И точно в такой же ситуации НИ ОДИН водитель не пытался объехать товарищей по несчастью и, в результате движение происходило гораздо быстрее в среднем.
З.З.Ы. Про гайцов я умышленно не упоминаю. Хотя их вина в этом бардаке тоже очень большая. Но неужели мы, русские люди можем поступать цивилизованно только из-под палки?
культура, культура вождения, езда, водители, управление автомобилем, уважение, взаимопомощь

avatar
araleng
3 May 2009

Водительская культура
38,5K
views
106
members
495
posts

avatar
esn
5 June 2009


slanick
Раньше грузовики вели себя на много культурней.
avatar
rogojindze
5 June 2009


esn
slanick
думаю, все помнят видео, где из легковушки снимают, как Спектра (вроде) пытается обогнать фуру, а фура скачет по всей дороге, но не пропускает Караул полный...
avatar
Zonderz
8 June 2009

2

Сегодня опять прошел случай, который наглядно показывает отношение некоторых водителей к остальным участникам движения.

В Солнцево перед въездом в туннель, который проходит под ж/д путям, после дождя образуется небольшой прудик (толи стоки забиты толи их вообще нет) глубиной примерно в пол колеса. Машины потихонечку ползут через эту водную преграду примерно метров 15-20. И вот все машины обгоняет на полном ходу Grand Vitara, волна грязи соответсственно накрывает всю машину
целиком.
Причем это уже не первый и не второй такой случай.

Я таких людей просто не понимаю...

Вот так какой-то нехороший человек все настроение с утра испортил.
din107
8 June 2009


Водительской культуры не было, нет и не будет! Вчера около 1 часа тащился в пробке по Новой Риге, причем в том месте где ее не должно быть, что бы вы подумали, из-за чего пробка?! да блин из-за того что все притармаживали чтобы посмотреть на фуру в кювете на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне дороги! Я в шоке! Россия блин...
avatar
Иван Мамедыч
9 June 2009

1

avatar
slanick:

Вот прошу. МКАД, левый ряд. Грузовик, не дающий себя обогнать

Если не ошибаюсь неск.лет назад в ПДД появился запрет двигаться грузовикам далее 2 или 3-ей полосы (в т.ч. Газелям). Но у нас, как обычно, строгость законов компенсируется их неисполнением.

Если бы ГАИ-ГИБДД штрафовало таких водителей на грузовиках, которые на 5-6 рядном шоссе лезут в крайний левый ряд (например, как в США, оштрафовали бы этого водителя на 800$), он в следующий раз бы смиренно плелся в крайней правой полосе и не рыпался. Какая бы у него высокая или низкая культура не была, хоть там профессор бы за рулем был, хоть дядя Вася из мухосранска, хоть таджик из города Куляб.

И не надо было бы призывать ни к какой культуре ) Нам бы было всем наплевать, кто как воспитан. Ибо восемьсот долларов никому не лишние
avatar
Mirny
9 June 2009


avatar
rogojindze:

esn
slanick
думаю, все помнят видео, где из легковушки снимают, как Спектра (вроде) пытается обогнать фуру, а фура скачет по всей дороге, но не пропускает    Караул полный... 

сам бывало не давал на трасе обогнать себя
просто как чуял что впереди засады
и так ехали от самары до пензы стройной колонной около десятка машин
некоторым удовалось проскочить нас на скорости за 150
но буквально через 2-3 км видели его стоящим с гаишниками
и засад таких было наверно за десяток
если кто то отваливался благодарственно сигналили.

так же было когда фуры мне перекрывали обгон, они сидят выше им видно встречку. Спасибо им! в большинстве своём дальнабойщики (не могу сказать конечно за всех) очень порядочно ведут себя на дороге, если уж не помогают, то уж точно не мешают.

в городе стараюсь всегда пропускать пешеходов (и это было до увеличения штрафов), очень часто притормаживаю выпуская машину из двора, или при если кто то по соседству включил поворотник что хочет перестроиться ...

делаешь всё это, и аж приятно, а ещё когда списибо скажут, вообще хорошо.
и знаешь что этот человек завтра может быть тебе дорогу уступит.

ЗЫ: сам очень долго жил в якутии, там все друг другу стораются помогать, особенно зимой, и особенно на трассе. если не остоновишься ты чтобы помочь кону нить, то не вакт что ближайшие нескольочасов ещё кто нить проедет...
в суровых климатических условиях люди мягче и добродушней что ли.
avatar
ПадЪ
9 June 2009

-2

D
din107:

Вчера около 1 часа тащился в пробке по Новой Риге, причем в том месте где ее не должно быть, что бы вы подумали, из-за чего пробка?! да блин из-за того что все притармаживали чтобы посмотреть на фуру в кювете на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне дороги! Я в шоке! Россия блин...

там стою каждый день в пробке
нередко блондинко не может разъехаться с кем нить
а еще убивают те кто ломается посреди дороги и так и стоят, ну оттолкни ты машину на обочину...

цитата:
в городе стараюсь всегда пропускать пешеходов (и это было до увеличения штрафов), очень часто притормаживаю выпуская машину из двора, или при если кто то по соседству включил поворотник что хочет перестроиться ...
делаешь всё это, и аж приятно, а ещё когда списибо скажут, вообще хорошо.
и знаешь что этот человек завтра может быть тебе дорогу уступит.

тоже под настроение так кактаюсь, но неблагодарные его обычно быстро портят..
тогда забиваю и еду по правилам))

п.с. по моим наблюдениям наименее адекватные,неблагодарные и хамы ездят на русских авто или черных наглухо тонированных авто любой модели
avatar
rogojindze
9 June 2009

1

Ощущение, что война какая-то на дорогах идет За что воюют только, непонятно. За место в морге, разве что
Иногда так хочется просто спокойно в свое удовольствие доехать из пункта А в пункт Б, едешь себе с потоком (особенно приятно, когда впереди едет такой же спокойный и сзади ) и тут бац, подлетает быдло, которому НАДО Вот ведь прям в душу срут, лезут, моргают. Если игнорить его (быдло) оно быстро сваливает в соседние ряды и там тыкается туда сюда. Но осадок остается

хочу жить в России, но не хочу воевать на дорогах
Увеличили бы штрафы раз так эдак в 5 Вот была бы сказка
avatar
Иван Мамедыч
10 June 2009


avatar
rogojindze:

Ощущение, что война какая-то на дорогах идет    За что воюют только, непонятно. За место в морге, разве что 
Иногда так хочется просто спокойно в свое удовольствие доехать из пункта А в пункт Б, едешь себе с потоком (особенно приятно, когда впереди едет такой же спокойный и сзади ) и тут бац, подлетает быдло, которому НАДО Вот ведь прям в душу срут, лезут, моргают. Если игнорить его (быдло) оно быстро сваливает в соседние ряды и там тыкается туда сюда. Но осадок остается   

хочу жить в России, но не хочу воевать на дорогах 
Увеличили бы штрафы раз так эдак в 5      Вот была бы сказка 

Кажется дело не столько в размере штрафов, а в неотвратимости наказания Сейчас шанс, что накажут идиота, мечущегося по рядам равна менее 1%. Аналогично за любое другое нарушение. Очень мизерный процент наказаний.
Если из 1000 нарушителей накажут двоих на некую крупную сумму, эффекта от этого для общей безопасности будет НОЛЬ.

А вот если человек будет знать о неотвратимости быть наказаным за нарушение, тогда все будет совсем иначе (как в США, помимо оперативной и четкой работы патрульных экипажей, везде на крупных трассах камеры, секут любое неверное перестроение, любое нарушение разметки, скорости и т.п., хрен скроешься от их всевидящего ока, ну и потом офигеешь от пришедшего штрафа. Знаю, что люди на практике там очень боятся нарушать. И это не от "высокой духовной культуры" водителей, а от действенной, отлично работающей целой системы мер).

Но это опять к вопросу об изгнании с наших дорог бездарной ГИБДД, нормальной работе полноценной автодорожной милиции, развитой инфраструктуре (камеры, обработка полученной информации, выписка и рассылка штрафов и т.д.), нормальной работе по отслеживанию взыскания этих штрафов (с нашей убогой почтой это смешно, работают как при царе горохе, при этом никто ни за что на почте не отвечает, говорю по собственному опыту) , а также работе судов, последующей системе взыскания и тд.

Это типичные рАссейские проблемы - бездарных государственных институтов - раздутых и погрязших в коррупции, убогой инфраструктуры и т.п. У нас эти вопросы не решаются десятилетиями (если не столетиями).
Verdant
10 June 2009


цитата (SpYLoG @ Вчера в 17:14)

а еще убивают те кто ломается посреди дороги и так и стоят, ну оттолкни ты машину на обочину...


на днях 2 хрупкие достаточно женщины закипели на семерке, во втором слева ряду в пробке на щелчке. за 15 минут что они были в зоне моей видимости никто не помог им оттолкнуть машину, а один видимо очень грамотный и культурный водитель - даже покрыл женщин матом. каким вы видите решение этой ситуации?
avatar
IMHOil
10 June 2009


Verdant
Сам то надеюсь остановился и помог дамам?
avatar
ПыЖиК
10 June 2009


avatar
Zonderz:

Сегодня опять прошел случай, который наглядно показывает отношение некоторых водителей к остальным участникам движения.

В Солнцево перед въездом в туннель, который проходит под ж/д путям, после дождя образуется небольшой прудик (толи стоки забиты толи их вообще нет) глубиной примерно в пол колеса. Машины потихонечку ползут через эту водную преграду примерно метров 15-20. И вот все машины обгоняет на полном ходу Grand Vitara, волна грязи соответсственно накрывает всю машину
целиком.
Причем это уже не первый и не второй такой случай.

Я таких людей просто не понимаю...

Вот так какой-то нехороший человек все настроение с утра испортил.

Там так всегда, я там каждое утро езжу, если там лужа то всегда найдется гнида которая промчит и всех обделает.

зы. Солнцевский, гоу к нам в ветку.
avatar
ПадЪ
10 June 2009

-5

Hidden post
V
Verdant:


на днях 2 хрупкие достаточно женщины закипели на семерке, во втором слева ряду в пробке на щелчке. за 15 минут что они были в зоне моей видимости никто не помог им оттолкнуть машину, а один видимо очень грамотный и культурный водитель - даже покрыл женщин матом. каким вы видите решение этой ситуации?

возможно не поверите, но я писал не о женщинах, меня возмущает именно то что 2 кабана под 100 кг веса каждый не могут, дотолкать машину до обочины

а что касается приведенной вами ситуации давно считаю, что гробы на колесах (т.е. русский автопром большую его часть процентов так 90) давно пора запретить наравне с наркотой - он опасен для жизни, причем как водителя так и окружающих
ибо авто со включенной аварийкой стоящие на дороге по причине закипел или что то вышло из строя это на 80 русское гэ на 19% иномарки старше 15 лет, которые тоже пора бы запретить к ввозу, нечего у нас хламу старше 10 лет делать..
и вы не поверите на сколько станет на дорогах безопаснее, свободнее, меньше "поломанных", создающих пробки авто...

хотелось бы немного пробежаться по предыдущим двум постам про штрафы и т.д::
для начала нужно построить нормальные дороги и нормальные развязки, ибо если есть 2 варианта, ехать культурно и быть дома через 3 часа и ехать немного нарушая и хамя, но быть дома через 40 минут, мало кто выберет 1-й вариант, а значит как не ужесточай штрафы, народ будет только больше выкручиваться

кстати цифры про 3 часа и 40 минут не от балды взяты, столько у меня занимает дорога от работы до дома в пятницу, 3 часа еду (громко сказано) в потоке, второй вариант еду по обочине. весь путь 30-35 км

наши чиновники как борются с пробками?? включают мигалки едут по встречке, проехали бы пару раз как все, уверен у нас давно были бы 4-х уровневые развязки

Иван Мамедыч, провел аналогию с США, там и в европе не столько боятся штрафов, сколько не нуждаются нарушать
зачем мне нарушать правила, если автобан расчитан на скорость 160-180 км-ч и она там разрешена?? зачем мне выезжать на встречку что бы объехать кусок пробки мешающей повернуть мне в мой поворот к дому, когда есть продуманная развязка??

2-й немаловажный пункт касается ГАЙцов, у нас с ними заочная война, мы их за глаза зовем тридварасами и козлами, потому что они вместо того, что бы как полицаи в европе или той же америке вместо того, что бы следить за безопасностью и вести упреждающие меры, проводить разъяснительные работы нацелены только на то что бы содрать бабло..
его не волнует, что ты остановился в неположенном месте из-за того что пробил колесо, его не волнует что знак 40 или кирпич не видно за кроной дерева, ему главное положить бабло в карман
я считаю, нужна полная реструктуризация этого "органа"

ну последнее организовать наблюдательные центры и навешать кучу камер, с помощью которых следить за нарушениями, и наказывать штрафами (которые после вышеописанных реформ можно и ужесточить будет)

да и в дополнение к пункту 1 о норм дорогах и развязок, нужны реальные ограничения скорости, нахрена мне форд фокус со 100 сильным движком ( а кому-то инфинити с 400-т сильным), если по правилам больше 90 - 100 ездить негде?? я понимаю город оживленные улицы, но загородные шоссе - то, уж можно расширить и повесить нормальные соответствующие реалиям знаки
или пересадить всех нафиг на электромобили которые априори больше 80 км/ч не едут))

после этого всего толком и нарушать то нечего будет, а если будет что, то не будет в этом необходимости (ну или желания из-за большого штрафа)

соррь за многобуквенность - накипело
Verdant
10 June 2009

2

M!CH
я тоже хрупкая дама

SpYLoG
если что мой девиз на дороге ВАЗ - не таз, а средство передвижения. чето раньше все ездили на российских машинах и никто не жаловался. и если у вас, у меня, и еще у нескольких людей появились деньги и как следствие более широкий выбор авто, это не значит что все кто ездит на наших машинах - придурки, которые специально выезжают на дорогу чтобы нас с вами угробить. вот я например считаю, судя по вашим постам, что вы более опасны на дороге, потому что нетерпимы к окружающим.
avatar
ПадЪ
10 June 2009

-11

Hidden post
код
если что мой девиз на дороге ВАЗ - не таз, а средство передвижения.

а мои 2 девиза: баба леди за рулем...
и увидел таз объедь сторонкой
и что??

код
чето раньше все ездили на российских машинах и никто не жаловался.

раньше и трава была зеленее и МКАД представьте 2-х полосный и что??

код
и если у вас, у меня, и еще у нескольких людей появились деньги и как следствие более широкий выбор авто, это не значит что все кто ездит на наших машинах - придурки, которые специально выезжают на дорогу чтобы нас с вами угробить.

нет денег езди на метро, какие проблемы??
есть деньги не бери дерьмо типа классики, накопи хотя бы (!) на 11-14/калину или купи б/у иномарку

цитата:
вот я например считаю, судя по вашим постам, что вы более опасны на дороге, потому что нетерпимы к окружающим.

сюдя по вашим постам - вы блондинка

avatar
Zonderz:

... И вот все машины обгоняет на полном ходу Grand Vitara, волна грязи соответсственно накрывает всю машину
целиком.
Причем это уже не первый и не второй такой случай.

Я таких людей просто не понимаю...

зри в корень, причину надо искать в другом месте
а именно том, что дорожники исправно получая бабло с налогоплатильщеков не могут сделать нормальные ливневки, водостоки и прочее

а тот кто окатил всех на витаре, мог быть впервые на этой улице или говорить по телефону (отвлечься) или тупо не ожидал что лужа такая глубокая, да мало ли что могло быть, совсем не обязательно, что со зла это он сделал, зачем сразу кипиш поднимать?? я его не оправдываю, но сам пару раз так "попадал" причем был и "потерпевшим" и "хулеганом", причем шалил далеко не по своей вине
Verdant
11 June 2009


SpYLoG
а в красногорске разве есть метро? или все у вас или пешком или на иномарках? не говорите глупостей. блондинка это синоним светлой головы? тогда спасибо!
и кстати всем давно известно что 11-14 не намного лучше/безопаснее предшественников, а во многом и хуже
ПС: отминусила если что, потому что водительская культура вам не знакома, как и культура общения вам не знакома
avatar
Enott
11 June 2009


D
din107:

Водительской культуры не было, нет и не будет! Вчера около 1 часа тащился в пробке по Новой Риге, причем в том месте где ее не должно быть, что бы вы подумали, из-за чего пробка?! да блин из-за того что все притармаживали чтобы посмотреть на фуру в кювете на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне дороги! Я в шоке! Россия блин...


Дураки на дорогах

Мое мнение такое: культура в большинстве всетаки есть, и пропукают много и благодарят, но выродков тоже не мало.
avatar
Mirny
11 June 2009


SpYLoG
плюсанул за понимание дорожной ситуации в нашей стране, а именно за дороги-развязки, обдирание гаишниками ..., всё это по сути своей совершенно верно! и изменения нужно начинать с этого а не с повышения штрафов.
но это немного не в тему, это ведь не влияет на то как мы ведём себя на дороге по отношению к другим.

кстати, как мало водителей, которые на трассе (а тем более в городе) моргают фарами предупреждая о засаде.
хоть и езжу страраясь соблюдать правила, но у нас в стране это безумно трудно делать особенно по трассе, где знак о ведении дорожных работ и ограничении скорости может просто валяться на земле, не исключено что это сделали сами гаишники, а сами через 200 метров стоят и собирают деньги.
после предупреждения о засаде автоматически сбрасываешь скорость начинаешь высматривать знаки (на земле, за деревьями), а то промаргаешь такой знак (40) на трассе и всё, тяшень на лишёнку.
сам всегда предупреждаю об "опасности"
avatar
ПадЪ
11 June 2009

-4

V
Verdant:




цитата:
SpYLoG
а в красногорске разве есть метро? или все у вас или пешком или на иномарках?

ах да Красногорск - это же где то в тысячи километров от москвы, с населением 200 человек, село, какое тут метро...
вообще какое имеет значение мой город к обсуждаемой теме?? ты уже просто начинаешь переходить на личности из-за отсутствия фактов
я что писал где то что Красногорск в списке исключений и там можно ездить на баклажановых четверках??

цитата:
блондинка это синоним светлой головы? тогда спасибо!

блондинка - это способ мышления.

цитата:
  и кстати всем давно известно что 11-14 не намного лучше/безопаснее предшественников, а во многом и хуже

поэтому их тоже запретить нафиг
я не понимаю смысл покупать ТАЗ за 100 тыс если за эти деньги можно взять иномарку на 2-4 года старше, но в разы надежней, комфортней и безопасней для всех участников движения, ты пишешь, что у кого то нет денег на приличное авто, так вот - это чушь, потому что за деньги которые стоит Таз можно купить приличное авто (если таз - не гнилое корыто купленное за 500 баксов), только чуть старше

цитата:
ПС: отминусила если что, потому что водительская культура вам не знакома, как и культура общения вам не знакома

минуси сколько угодно
я не имею обыкновения заискивать и "включать" культуру общения перед людьми, которые не включают мозг и даже не пытаются понять, что до них хотят донести, а лишь цепляются к отдельным фразам..
avatar
ПадЪ
11 June 2009

-4

avatar
Mirny:

SpYLoG
плюсанул за понимание дорожной ситуации в нашей стране, а именно за дороги-развязки, обдирание гаишниками ..., всё это по сути своей совершенно верно! и изменения нужно начинать с этого а не с повышения штрафов.
но это немного не в тему, это ведь не влияет на то как мы ведём себя на дороге по отношению к другим.

а мне кажется, что влияет, именно плохие дороги-развязки, кривые ограничения, обдиралово ГАИцами накаляет обстановку, человек там постоял в пробке часок, там отдал 200 рублей штраф (мелочь, а не приятно) в итоге он уже весь на взводе, а тут еще и условно говоря "чайник" перед ним не едет, в итоге водитель взрывается, и начинает на дороге хамить

опять таки плохие развязки/дороги - это пробки, долгое стояние в них после рабочего дня опять таки взрывает, вынуждая водителей объезжать пробку по обочине или поворачивать в 5 рядов на двухполосную дорогу

если бы не было проблем с развязками, с дорогами, стояли бы нормальные ограничения скорости, ГАИшники занимались бы своей работой, а не набиванием карманов - это я думаю существенно улучшило бы ситуацию на дороге
ибо представь себе ты едешь практически без пробок, в комфортном скоростном режиме, не паришься о том, что за углом сидит гаишник со скоростомером, норовящий ободрать тебя, зачем тебе будет нужно нарушать правила? зачем тебе нужно будет хамить на дороге, да незачем!
avatar
IMHOil
11 June 2009

1

Verdant
Приношу свои искренние извинения И посыпаю голову пеплом.

SpYLoG
Как то спокойней надо, чего шумишь то? По твоему выходит, что во всем виноваты кто угодно, но не водители и их личная культура (общения в том числе).
avatar
ПадЪ
11 June 2009

-1

цитата (M!CH @ Сегодня в 11:55)
SpYLoG
Как то спокойней надо, чего шумишь то? По твоему выходит, что во всем виноваты кто угодно, но не водители и их личная культура (общения в том числе).

кто шумит то?? я просто рассуждаю "вслух" и не надо передергивать, вины с водителей я не снимаю, я просто считаю, что "озвученные" мною меры могли бы существенно повлиять на ситуацию..
на счет культуры общения я уже выше написал, что проявлять её в общении с такими, как Verdant я не собираюсь..
avatar
Sloon
11 June 2009


цитата (SpYLoG @ Вчера в 19:16)
код
и если у вас, у меня, и еще у нескольких людей появились деньги и как следствие более широкий выбор авто, это не значит что все кто ездит на наших машинах - придурки, которые специально выезжают на дорогу чтобы нас с вами угробить.

нет денег езди на метро, какие проблемы??
есть деньги не бери дерьмо типа классики, накопи хотя бы (!) на 11-14/калину или купи б/у иномарку

цитата:
вот я например считаю, судя по вашим постам, что вы более опасны на дороге, потому что нетерпимы к окружающим.

сюдя по вашим постам - вы блондинка

Минусанул, ибо можно быть повежливее и поспокойнее на форуме, Вы же не за рулем в обычном Вашем состоянии (разговаривая по телефону пролетая лужи, проезжая по дороге в первый раз и посылая всех на метро)
avatar
IMHOil
11 June 2009


SpYLoG
Культура либо есть, либо ее нет. Что ты там проявлять то собрался?
Ты название топика давно читал? Не надо оффтопить..
Речь про Культуру поведения на дорогах, а не про дорожные службы, ГАИ, жинщины/мужчины за рулем, пробки и прочее.
В любой ситуации нужно оставаться Человеком.
avatar
ПадЪ
11 June 2009

-4

avatar
Sloon:


Минусанул, ибо можно быть повежливее и поспокойнее на форуме,

минусуй на здоровье (хотя лезть в терки которые тебя не касаются не есть правильно имхо), я не могу быть вежливым когда меня начинают цеплять

цитата:
Вы же не за рулем в обычном Вашем состоянии (разговаривая по телефону пролетая лужи, проезжая по дороге в первый раз и посылая всех на метро) 

если бы не смайлик я бы подумал про тебя что то нехорошее))

цитата:
Ты название топика давно читал? Не надо оффтопить..
Речь про Культуру поведения на дорогах, а не про дорожные службы, ГАИ, жинщины/мужчины за рулем, пробки и прочее.

ты судя по процитированному фрагменту не удосужился прочитать почему я написал в этой теме про развязки дороги и тд иначе не написал бы такой ерунды
если ты не видишь тут прямой зависимости я то причем?? это неразрывно связанные вещи...
ты бы лучше попытался прочесь, проанализировать, и сказать с чем ты конкретно не согласен, а не тупо минусовать за терки, которые тебя не касаются

цитата:
В любой ситуации нужно оставаться Человеком.

человек отвечающий взаимностью уже не человек??
avatar
Sloon
11 June 2009


цитата (SpYLoG @ Сегодня в 13:07)
avatar
Sloon:


Минусанул, ибо можно быть повежливее и поспокойнее на форуме,

минусуй на здоровье (хотя лезть в терки которые тебя не касаются не есть правильно имхо), я не могу быть вежливым когда меня начинают цеплять

Форум - открытое общение, если что-то кого-то не касается - в личку ИМХО
avatar
ПадЪ
11 June 2009

-1

[QUOTE=Sloon,Сегодня в 13:11] [QUOTE=SpYLoG,Сегодня в 13:07]
Форум - открытое общение, если что-то кого-то не касается - в личку ИМХО [/QUOTE]
тогда тебе стоило быть последовательным и минусовать того кто меня начал провоцировать
avatar
IMHOil
11 June 2009


SpYLoG
Слушай, если что-то меня не касается, то это пишется в личку. Это раз.
Твои опусы я читал. Это два.
Мнение свое не изменил. Это три.
У тебя оверквотинг в последнем сообщении, нарушаешь правила форума. Это четыре.
Человек отвечающий взаимностью на то, что он посчитал обидой часто не разумно, но это опять к вопросу об общей культуре.
Вы наверное из тех, кто подрезает в отместку, или "учит" оттормаживаем в пол..
avatar
ПадЪ
11 June 2009

-1

цитата (M!CH @ Сегодня в 13:45)
SpYLoG
Слушай, если что-то меня не касается, то это пишется в личку. Это раз.
Твои опусы я читал. Это два.
Мнение свое не изменил. Это три.
У тебя оверквотинг в последнем сообщении, нарушаешь правила форума. Это четыре.
Человек отвечающий взаимностью на то, что он посчитал обидой часто не разумно, но это опять к вопросу об общей культуре.

1) да это твое дело мне какая разница, как поступаешь ты?? или все кто не как ты дураки??
2) и 3) если ты их читал, то и высказывался бы по ним, а не по тому как я общаюсь на форуме с человеком который меня провоцирует
4) спасибо - исправил
5) да я безкультурный тебе полегчало?

цитата:
Вы наверное из тех, кто подрезает в отместку, или "учит" оттормаживаем в пол..

я безкультурный (исключительно судя по твоим выводам), а не идиот это раз
делать выводы о манере езды человка по его сообщениям на форуме, это все равно, что определять его профпригодность по тому как у него пострижены ногти на левой руке (т.е. мягко говоря глупо) эт два
самое страшное, что я могу сделать в "отместку" или "учить" это не пустить того кто обогнал справа по обочине и то делаю так крайне редко, когда уже совсем наглеют
Verdant
11 June 2009


SpYLoG
ну ладно, будет вам. извините за провокации
мнение то можно высказать? про красногорск я сказала исключительно для примера, метро то в нашей стране только в нескольких городах, поэтому пересадить всех с вазов на метро-утопия. точно такая же как и хорошие дороги. точно такая же как отсутствие поборов. все равно я считаю что ситуация на дороге зависит от людей. столько городов и трасс с абсолютно разбитыми дорогами, не думаю что там бьются чаще чем в москве, потому что заботятся о себе и думают о других, на личном опыте проверено.
и вряд ли гайцы будут стоять там, где им не дают на лапу.
если вас так все раздражает на дороге-почему вы не ездите на метро или не перекладываете тяжкий труд стояния в пробках на плечи водителя автобуса? для чего вам нужно увеличение максимальной разрешенной скорости? почему вы ведете себя агрессивно если вы правы, когда можно просто и спокойно объяснить почему именно так, а не эдак? почему вы считаете что можете тыкать незнакомым людям? почему вы опять же этих людей считаете глупыми? почему вы так категоричны? если вы на дорогу выезжаете в таком же настроении, то не место вам за рулем. это мое мнение! и я не блондинка, а водитель!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up