129 УК - Автопаасаж радует новым пассажем

15 years




129 - 130 УК Автодилер угрожает участникам и администраци форума, реально?

---

На форуме lr-club была тема про установку бампера по каско который мог быть б\у.

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=7285

Дилер пригрозил ст. 129 УК. Чел был модератором. Пришли к мировому соглашению. Бампер перекрасили обсуждение чел удалил. И это нормально. И вывесил, как я понимаю по требованию дилера вот это:
Убедительная просьба к Членам Клуба:

Господа!
В ходе обсуждения этого инцидента некоторые из вас имели неосторожность давать 100% утвердительные суждения о возможных "неправоправных действиях" в работе Автопассажа. Дабы не иметь проблем ни вам ни Клубу с юридическими отделами Официальных Дилеров Land Rover, прошу, если есть какие-то мнения такого характера, подкрепляйте их неоспоримыми аргументами. В противном случае будут применяться меры.

Тема перенесена в раздел "ДИЛЕРЫ", так как ОД Автопассаж пошел на встречу моим пожеланиям и обещал исправить работу в кратчайшие сроки.

Инцидент можно считать исчерпанным.

С уважением,
Дмитрий

Это не нормально. И не нормально было угрожать представителям АП 129 УК участникам форума. Я только читал не участник там.

Алексей_Анатольевич
15 April 2009

129 УК - Автопаасаж радует новым пассажем
6,5K
views
21
members
42
posts

avatar
JayJay
15 April 2009


А
Алексей_Анатольевич:

А Юрлицо против гражданина не может.

Кто Вам сказал такой бред? То есть вся глава 23 УК РФ написана идиотами и не работает?
Алексей_Анатольевич, я с уважением отношусь к Вашему судилищу с АП, но, пожалуйста, не надо безапелляционных заявлений в тех отраслях права, в которых Вы НИ РАЗУ не разбираетесь. А то это уже даже не смешно...

А
Алексей_Анатольевич:

Требования о компенсации юридическому лицу морального вреда
не подлежат удовлетворению

Это верно, с этим никто не спорит. Потому что юри дическое лицо не может СТРАДАТЬ и нести моральный вред.
По статье 129 УК РФ штраф взыскивается в доход ГОСУДАРСТВА и никоим образом не является компенсацией морального вреда юридического лица. А в рамках уголовного процесса заявляется уже гражданский иск о возмещении вреда, причиненного ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!!! Деловая репутация и моральный вред - это РАЗНЫЕ вещи, если Вы этого сами не понимаете.
Что такое гражданский иск в уголовном процессе рассказать или сами в УПК РФ посмотрите?
avatar
ILIS
15 April 2009

1

BOSS™
Ну да. Так и есть
Алексей_Анатольевич
15 April 2009


2 JayJay

Согласен на 100%. Подправил. Но, результат сомнителен. Да и в интернете что-то не нашел.

Не совсем только понял причем гл 23 и 129 УК. Хоть одно дело было где физик обвинялся по 129 УК за то, что клеветал на юрлицо?
avatar
Click
15 April 2009


Помнется мне когда у меня был Форд Фокус, то приходилось обращаться в автопассаж на тульской. Вывод сдела, мастера тупые как чурбаны.

ЗЫ спасибо Пчелу, все починили.
avatar
JayJay
15 April 2009


А
Алексей_Анатольевич:

Хоть одно дело было где физик обвинялся по 129 УК за то, что клеветал на юрлицо?

Было, конечно! Сплошь и рядом против журналистов возбуждают такие дела, написавших какой-нибудь пасквиль на серьезную компанию.
То, что Вы ни разу не слышали про такие дела, вовсе не означает, что их нет.

В данной ситуации у юристов АП была возможность возбудить дело по ст. 129 УК РФ против этого модератора как минимум. Чем бы закончилось дело - это уже другой вопрос, но то, что закон предоставляет им такую возможность, и они не блефовали, когда говорили об этом - это 100%.
avatar
ol27th
15 April 2009


не гнать на автопассаж, хорошая контора!
машину там покупал )
манагеру моему тоже респект, и вообще у них форум есть, у них есть "личный кабинет" где можно посмотреть состояние автомобиля, оч удобно
так что ни-ни )

пысы6
ниплатили ниразу за рекламу )
Алексей_Анатольевич
15 April 2009


JayJay
Интересные цифры из этой статистики прозвучали в выступлении ведущего советника аппарата Комитета по безопасности ГД РФ Елены ВОЛЧИНСКОЙ. По приведен­­­­­­­­­­­­­­­­­­-ным ею данным, в 2006 году по ч. 2 ст. 129 УК РФ (клевета в СМИ) было осуждено 13 человек (10 из них — наказаны штрафом, 1 — осуждён условно, двоим — назначены обя­­­­­­­­­­­­­­­­­зательные работы), а по ч. 3 этой же ста­­­­­­­­­тьи (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяж­­­­­кого преступления) — 20 человек (из ко­­­­­­торых 1 приговорён к лишению свободы на срок менее одного года, 3 — к штрафу, 16 — получили условные сроки).
avatar
Nikultsev
15 April 2009


Mits
Ты знаешь, в любом интернет-форуме есть сотни негативных отзывов про любого дилера. Суть одна - недовольный пишет всегда, а довольный, как правило, не пишет - у него всё ок.

Я обожаю Ситибанк - удобно, без кидалова, всё ОК. Но на banki.ru он удерживает 1-е место как самый галимый на свете банк.
Так что инету в этом плане лично я не верю.
avatar
JayJay
15 April 2009


Алексей_Анатольевич
При это ВСЕ указанные лица получили судимость. Вам напомнить, что в нашей стране означает факт судимости? Даже погашенной. По ЛЮБОЙ статье УК?
avatar
Litus
15 April 2009


avatar
Click:

Помнется мне когда у меня был Форд Фокус, то приходилось обращаться в автопассаж на тульской. Вывод сдела, мастера тупые как чурбаны.

ЗЫ спасибо Пчелу, все починили.

вроде бы он автопассажем-то стал всего пару лет назад. А до этого был отдельной конторой... Эх, память дырявая. Помню, что на "Ф".

у меня к автопассажу двоякое отношение. С одной стороны, очень быстро заменили пружину сцепления по гарантии, с другой - я больше часа ждал, пока у меня машину примут на ТО. Точнее, ждал, пока со мной вообще заговорят о приёме машины.
Но это давно было, тогда правда был пик покупательского спроса, чёрти что творилось у дилеров.

ЗЫ но я честно негатив высказал свой в книге жалоб тогда.
Алексей_Анатольевич
15 April 2009


2 JayJay

Нда, был не в теме и не прав.

Скрытый текст


Тем, не менее в данном случае пока еще не убежден. Там шло по моему убеждению обсуждение, а не клевета. Хотя опять же могу и здесь ошибаться.
avatar
Adios_
15 April 2009


Когда клиенты стояли в очереди за машинами - на репутацию было всем наплевать. Теперь же, когда продажи падают - вдруг озаботились репутацией. Оно и понятно - уже не дилер выбирает клиента, а клиент выбирает дилера.
Алексей_Анатольевич
16 April 2009


2 JayJay
Признаю был неправ на 200%.

Вот http://www.internet-law.ru/intlaw/reputation/stal.htm

Я в легком шоке.

Скрытый текст
Нда. Век живи век учись.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up