Смоленск и область. Архив 1.

16 years ago




Есть, есть такие.
Возможно не один, будем ждать других. Мою машину знаешь.
Я, кстати, сделал на руль накладки, почти как у тя теперь...
смоленск, вязьма, рославль, ельня, м1

Oxi
7 May 2007

Смоленск и область. Архив 1.
418,6K
views
113
members
10,3K
posts

Vovan_mail
16 December 2011


avatar
be-may:

Мне вообще это не важно. Мне важен тот факт, что у машины есть повреждения и что мне ее теперь надо восстанавливать.

Здесь важно правильное оформление документов и не чего больше.
Был случай жена одного кореша пришла в гараж, а там мужская попойка. В процессе дебатов та я не помню чем хряснула по лобовухе. пошла паутина. Тот в состоянии стреса хряпнул по второй стороне. Результат стекло нафик. Утром встал на нужной дороге, кто десногорский тот знает обьездная на АЭС. Хряснул половинкой кирпича в лобовуху. Ну очень хорошо хряснул поверь стекло на 9 прогнулось внутрь с дырой. После вызвал гаишников и сказал что в переди ехал камаз самосвал с желтой кабиной. из калеса выскочил кирпич. Я остановился и был в шоке, а тот даже не остановился. На вопрос почему не догнал, да у меня как то и мысли не было типа лохонулся , поплакался. Все оформили. Чел был с новым стеклом. Вод правильный подход.
А если бы участковый пришол, то был бы твой вариант, кто разбил как когда, сами , не сами. и куча вопросов. Простое предположение выезжал из гаража притер ворота, а теперь типа виновны дворники. И поверь дворник скажет что видеть не видел тут ни какой красной машины, или видел уже ободранную.

Я понимаю каждый думает с своей колокольни. Но прежде чем делать какие то либо телодвижения семь раз отмерь, а потом один раз позвони и оформи. Я например ни когда не считаю какую то либо фирму, что там типа лохи работают, я сам лохом лучше буду, но продвинутым лохом Закон как дышло. Запятая имеет даже силу при выносе решения, а тут явно вообще не правильный подход оформления.

Понимаешь для страховой и любого здравомыслящего человека, есть масса вопросов, это как стекло + потертость и все в один день. Судя по опыту вождения, если он у тебя на то время был ничтожный, то вывод сам напрашивается, ладно стекло в дороге, а вот притерла типа сама, и все теперь решила поиметь типа страховую. Не надо явно показывать и выставлять тех к кому пишешь телегу, что они идиоты
Vovan_mail
16 December 2011


avatar
be-may:

По поводу сигналки. У меня 13 этаж, окна выходят на другую сторону. В квартире она просто "не видит" машину. Теряет связь (если машину ставить в этом месте). Так что хоть заударяйся - у меня не было в это время сигнала.

Любая сига должна при даже ложном срабатывании зафиксировать срабатывание датчика, у каждой свой алгоритм, одна начинает тупо мигать быстро светодиодом, другая длинный короткий итп. И этого трудно не заметить. Хотя авто будет под охраной, даже сняв с охраны пультом, то светодиод будет все равно мигать. Матушка тонкостей куча. Рассуждать бум долго но не придем к одному все равно, у тебя свой взгляд, у меня свой. Сделай соскоб скраски и на анализы пусть определят что за краска , ну и тп. Это как вариант. Но если там будет даже авто краска, то уже доказать что не сама кого то на стоянке в ИКЕЕ притерла будет не реально. Поверь поезд ушел уже. Хотя судись, пробуй.
avatar
ЮЛЯ-ЛЯ
16 December 2011


если приехавший на оформление ДТП гаишник не дурак,то он всегда поймет ,что его дурят!!!у меня знакомый разбил где-то фару заднюю,решил гаишников надуть!подъехал к универсаму,рассыпал собраные кое-какие кусочки от фары,вызывает,приезжают,он говорит"так и так ,вышел,фара разбита"!гаишник не поленился,собрал все кусочки фары,попробывал составить,не хватает!ДТП не оформили,знакомому штраф приличный!
avatar
be-may
16 December 2011


V
Vovan_mail:

Я понимаю каждый думает с своей колокольни. Но прежде чем делать какие то либо телодвижения семь раз отмерь, а потом один раз позвони и оформи. Я например ни когда не считаю какую то либо фирму, что там типа лохи работают, я сам лохом лучше буду, но продвинутым лохом Закон как дышло. Запятая имеет даже силу при выносе решения, а тут явно вообще не правильный подход оформления.

Понимаешь для страховой и любого здравомыслящего человека, есть масса вопросов, это как стекло + потертость и все в один день. Судя по опыту вождения, если он у тебя на то время был ничтожный, то вывод сам напрашивается, ладно стекло в дороге, а вот притерла типа сама, и все теперь решила поиметь типа страховую. Не надо явно показывать и выставлять тех к кому пишешь телегу, что они идиоты

Все мы умные задним числом.

Да, стекло. Да потертость. И что что в один день? В жизни и не такие случаи бывают.
И что, что опыт вождения небольшой? В Африке, говорят, негры голодают.. Может тоже запишем это на мой счет, ввиду того, что у меня опыт вождения небольшой?
Иными словами, я не вижу связи.
Сейчас у меня уже за плечами опыт ежедневного руления по всей Москве. Мои первые 10 тысяч км. "Полет" нормальный. Тьху-тьху-тьху.

Поиметь страховую?
Ну, я б это так не называла. Я это называю : получить то, что мне полагается по закону.
Я застрахована по КАСКО по программе ущерб+хищение. За страховку отданы приличные деньги. И, собственно, я не понимаю в чем меня тут обвиняют, точнее намекают. Не надо переносить свои личные качества на других людей. "Я не такая. Я жду трамвая." (с)
avatar
be-may
16 December 2011


V
Vovan_mail:

avatar
be-may:

По поводу сигналки. У меня 13 этаж, окна выходят на другую сторону. В квартире она просто "не видит" машину. Теряет связь (если машину ставить в этом месте). Так что хоть заударяйся - у меня не было в это время сигнала.

Любая сига должна при даже ложном срабатывании зафиксировать срабатывание датчика, у каждой свой алгоритм, одна начинает тупо мигать быстро светодиодом, другая длинный короткий итп. И этого трудно не заметить. Хотя авто будет под охраной, даже сняв с охраны пультом, то светодиод будет все равно мигать. Матушка тонкостей куча. Рассуждать бум долго но не придем к одному все равно, у тебя свой взгляд, у меня свой. пусть определят что за краска , ну и тп. Это как вариант. Но если там будет даже авто краска, то ужСделай соскоб скраски и на анализые доказать что не сама кого то на стоянке в ИКЕЕ притерла будет не реально. Поверь поезд ушел уже. Хотя судись, пробуй.

Еще раз.

Сигналка теряет связь. Когда связи нет, можешь делать с машиной все что хочешь - связи нет, на сигналке это никак не отразится.
У меня так. Сомневаюсь, что у кого-то по другому.
Когда связь есть, понятное дело. Все пищит и срабатывает. Ложных срабатываний лично у меня нет. Все по существу.

"Сделай соскоб скраски и на анализы"
А зачем? У меня, у ментов, у страховой нет претензий по поводу правдивости моих слов. А тогда зачем? Для вас?

"доказать что не сама кого то на стоянке в ИКЕЕ притерла будет не реально"
вы слышали про "презумпцию невиновности"?

Человек не виновен, пока не доказано обратное. Обвиняемый (т.е. я) не должен доказывать свою невиновность.
avatar
be-may
16 December 2011


avatar
ЮЛЯ-ЛЯ:

если приехавший на оформление ДТП гаишник не дурак,то он всегда поймет ,что его дурят!!!у меня знакомый разбил где-то фару заднюю,решил гаишников надуть!подъехал к универсаму,рассыпал собраные кое-какие кусочки от фары,вызывает,приезжают,он говорит"так и так ,вышел,фара разбита"!гаишник не поленился,собрал все кусочки фары,попробывал составить,не хватает!ДТП не оформили,знакомому штраф приличный!

да.
Но верно и обратное.
Если у тебя есть хороший знакомый среди гайцов - он тебе практически любое ДТП оформит.

У меня знакомый - любитель гонок. Прилично так уделал свою машинку на гоночной трассе. Знакомый гаишник оформил дело так, будто бы он ехал по МКАДу, наскочил на отбойник и вот результат.. В итоге страховую как раз таки поимели на 318 тысяч
avatar
igorOK
16 December 2011

1

Vovan_mail прально говорит, сигналка помнит срабатывания датчиков (если такое было) и при появлении брелка в досягаемом радиусе передаст все что происходило сразу или при снятии с охраны - пропищит, промигает...уже от сиги зависит. Можно хоть на Канары с ключами уехать, "обидчика" уже не найти будет правда потом
avatar
igorOK
16 December 2011

1

цитата:
Я застрахована по КАСКО по программе ущерб+хищение. За страховку отданы приличные деньги. И, собственно, я не понимаю в чем меня тут обвиняют, точнее намекают.

Vovan_mail видимо намекает, что это не просто пьяный Вася, а кто-то смылся с места ДТП и страховая не очень хочет за свой (ВАШ) счет ремонтировать, а поискать кому бы выставить регресс.
avatar
ЮЛЯ-ЛЯ
16 December 2011


avatar
be-may:

Но верно и обратное.
Если у тебя есть хороший знакомый среди гайцов - он тебе практически любое ДТП оформит.

это верно сказано!хороших знакомых надо иметь во всех структурах!!!
avatar
reddish
16 December 2011


- Casey -
А у меня vin только под стеклом сверяли. И в талоне только с одной стороны написали. На лицевой стороне оставили пустую графу. Похоже, у нас в городе "американские полицейские" )))
avatar
sementsoff
16 December 2011


Уважаемые!Прошу помочь советом,хочу приобрести литье от ФФ3 Титаниум (1702125 код дисков),параметры 16R 7J 50 ЕТ и поставить их на ФФ2 дорестайл 2006 года,2 литра.Скажите встанут ли,не будет проблем?Потому как заводская комплектация имеет размеры 16x6,5 5x108 ET52,5 D 63.3.Заранее благодарен.
ЗЫ.оббибикал соклубника с номером 771 поутру на Шевченко
avatar
- Casey -
16 December 2011


sementsoff
Привет, да должны стать без проблем
Размерность дисков и шин Focus 3 (сообщение #11111282)
Размерность дисков и шин Focus 3 (сообщение #10962603)
avatar
sementsoff
16 December 2011


- Casey -
там столько "каши" в этих темах,про гайки пишут,про вылеты-залеты,это ...
avatar
- Casey -
16 December 2011


sementsoff
Я поиском глянул, тоже каши много, спроси в теме той, подходит или нет.
Но где то ране читал что подходит
avatar
sementsoff
16 December 2011


- Casey -
да спросил,и у Атланта-М в личке спросил,не хочу купить и потом взяться за голову
avatar
- Casey -
16 December 2011


sementsoff
Что атлант сказал?
avatar
sementsoff
16 December 2011


- Casey -
пока молчит
avatar
-AleksF-
16 December 2011


sementsoff
если разболтовка у 3 фикуса 5/108, а она такая же как и у 2го, диски подойдут!!!
avatar
sementsoff
16 December 2011


-AleksF-
вот что говорят
avatar
- Casey -
16 December 2011


sementsoff
Ну вот, покупай, ставь, радуйся
avatar
be-may
16 December 2011


avatar
igorOK:

Vovan_mail прально говорит, сигналка помнит срабатывания датчиков (если такое было) и при появлении брелка в досягаемом радиусе передаст все что происходило сразу или при снятии с охраны - пропищит, промигает...уже от сиги зависит. Можно хоть на Канары с ключами уехать, "обидчика" уже не найти будет правда потом

хммм... спросила у мужа. тоже самое говорит: что у нас сигналка с памятью.
Не знала..
avatar
be-may
16 December 2011


avatar
igorOK:

цитата:
Я застрахована по КАСКО по программе ущерб+хищение. За страховку отданы приличные деньги. И, собственно, я не понимаю в чем меня тут обвиняют, точнее намекают.

Vovan_mail видимо намекает, что это не просто пьяный Вася, а кто-то смылся с места ДТП и страховая не очень хочет за свой (ВАШ) счет ремонтировать, а поискать кому бы выставить регресс.

ну, мэй би. но те, кому положено искать виновного дела не возбуждали, написали отказ. Оснований им недоверять у меня нет.
Хотя , честно говоря, мне пофиг : будет кто-то возбуждать по этому поводу уголовное дело или нет. Мне важет результат. А точнее, его отсутствие.
----
вообще, на самом деле это такая мелочь.. знала б я, что это все так занянется (с июня по декабрь - я б уже сама давно восстановила этот бампер )
avatar
be-may
16 December 2011


Хотела спросить. Как часто надо щетки менять?
avatar
igorOK
16 December 2011


be-may
как мазать начнут, как почувствуешь что некомильфо...
я уже 1 комплект сменил. у меня видимо на год хватает
avatar
be-may
16 December 2011


у меня, получается, что на полгода.
Vovan_mail
16 December 2011


be-may
Матушка))) Да я и не говорю что ты сама, Я говорю в целом о ситуации. и как избежать если чаво в будующем. А так то по большому, я не страховой агент и рядом с этим не стоял, как то мне по барабану
avatar
be-may
16 December 2011


V
Vovan_mail:

be-may
Матушка)))   Да я и не говорю что ты сама, Я говорю в целом о ситуации. и как избежать если чаво в будующем. А так то по большому, я не страховой агент и рядом с этим не стоял, как то мне по барабану

ну и славно.

офф :
чОрт. сначала была девушкой.. потом (я помню тот свой шок)кто-то как-то меня назвал женщиной. А теперь вот матушка.. Даааа... Старость надвигается быстрее, чем я ее ждала.
Vovan_mail
16 December 2011


be-may
ну яж тебя не видел матушка зато звучит
avatar
igorOK
16 December 2011

2

ЭНИ-БЭНИ-РАБА

posted image

ВУАЛЯ
avatar
-AleksF-
16 December 2011


а теперь в подробностях)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up