Задержали права

15 years ago




Спрашиваю тут, а то в автобеседке нифига никого нету.
Задержпли права за превышение на 67км, в среду зачем то вызывали в ГАИ (а это очень далеко от меня в подмосковье) и просто сообщили, что дело передается мировому судье в той же чертовой дыре, куда не наездишься. Сказали ждать повестки.
Что делать? Как отмазаться? У меня это первое попадание на изъятие.

avatar
без имени
9 April 2009

Задержали права
12,3K
views
53
members
301
posts

avatar
без имени
9 April 2009


slr
Блин, не знаю как там договариваться. Там пустые коридоры и кабинетики, где человек по 5 сидят, ловить всех подрят ментов и говорить "пойдем выйдем поговорим" как то глупо. Вообще они какие то все не достаточно мутные для ДПСников, на удивление, даже не намекали.

А вообще, очень похоже, что я и так без машины останусь на несколько месяцев, так что может и не париться...
avatar
slr
9 April 2009


без имени
решать тебе, но лучше оставить-таки права у тебя же есть ФИО ментов, их и ищи

завтрая уточню, в последний раз на этапе чуть раньше твоего помогли, дешвле чем Швым постил, раз в пять
avatar
Adios_
9 April 2009


avatar
JayJay:

У меня на МКАД была такая ситуация: шел 150, начал оживать радар детектор, в зеркале увидел "охотников" вдалеке. Сбросил скорость, ушел праваее, они сели на хвост джипу впереди меня. Я пристроился за ними. Так и шли со скоростью 150 примерно 5 километров. Потом джип ускорился и как только он привысил 160 - включилась люстра и матюгальник. Но они терпеливо ждали, пока 40+ сменится на 60+. И всё это время ехали с включенным радаром.

А мне радар для таких случаев не нужен. Чтобы "охотникам" сесть мне на хвост на МКАДе, например, им придется очень сильно шахматить - сразу в зеркалах у меня спалятся.
avatar
slr
9 April 2009


Adios_
дочери каску купил?
avatar
Adios_
9 April 2009

1

avatar
slr:

Adios_
дочери каску купил?

Каска не нужна - я кресло специально покупал с очень хорошей боковой поддержкой головы:
http://avtokresel.net/popup_image.php?pID=153&image=0

avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


avatar
slr:

без имени
в суде есть-таки шанс что лишат, я бы поехал в Бронницы и договорился. Пока такая возможность есть  

Щас сразу отправляют в суд...
Если в течении суток не пошевелился - то документы в суд отправили.

шанс 100% есть что лишат, просто без борьбы тоже неправильно сдаваться.
есть 3 шанса вытянуть права - надо их юзать.
1. мировой суд
2. районный
3. городской

на любой стадии можно получить права обратно.

цитата:
П. Р)l(евский
Сфотографировать не получится, оно очень блеклое, перепечатаю его немного позже.


тогда буква в букву, запятая в запятую...
все циферки нужны
там может быть ошибка.
avatar
без имени
10 April 2009


П. Р)l(евский
Эээ, ты скажи на каком разделе сделать акцент. Я почитываю параллельно другие конфы, там написано, что на ошибки в протоколах сейчас особо не смотрят и на ходотайства отвечают, что ошибка не существенна и на суть рассматриваемого вопроса не влияет.
avatar
Adios_
10 April 2009


avatar
П. Р)l(евский:

есть 3 шанса вытянуть права - надо их юзать.
1. мировой суд
2. районный
3. городской

Шансов больше:
4. городской суд (Президиум)
5. Верховный суд (кассация).
6. Верховный суд (Президиум).

avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


avatar
без имени:

П. Р)l(евский
Эээ, ты скажи на каком разделе сделать акцент. Я почитываю параллельно другие конфы, там написано, что на ошибки в протоколах сейчас особо не смотрят и на ходотайства отвечают, что ошибка не существенна и на суть рассматриваемого вопроса не влияет.

блин...
дай на протокол посмотреть - я те скажу есть там значимые ошибки или нет.
мне по 7000 за эту работу платят, а я тебе бесплатно ответ дам. Полностью расписывать мат часть нет желания.

Есичо читай Постановление Верховного Суда "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса об Административных Правонарушениях" если не ошибаюсь то это в №5. Там все есть.

Скорее всего в протоколе нет ошибок. Но нужно ещё тебя опросить. После того как посмотрю протокол.

avatar
Adios_:

Шансов больше:
4. городской суд (Президиум)
5. Верховный суд (кассация).
6. Верховный суд (Президиум).


фиг тебе - 3 инстанции, причем 3ья без твоего присутствия.
avatar
без имени
10 April 2009


slr
По здравому рассуждению так завтра и поступлю - позвоню, прикинусь дурачком, спрошу как дальше жить, меня вообще никогда не штрафуют, я очень аккуратный водитель, и миллиционеров вижу только по ТВ. Посмотрим, может какую альтернативу предложат, если еще не переслали права.
avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


Если коротко, то надо брать статью 28.2 КоАП и смотреть протокол.

Все что написано в ст. 28.2 должно содержаться в протоколе. До буквы проверять надо. До цифры.
Во времени часто ошибка есть - время составления надо сравнивать с временем нарушения, это частая ошибка.
Прибор надо проверять - разрешено ли его использование.
Обстоятельства, знаки, может прибор бьет дальше чем знак... Кто то откапывал постановление по Москве, что на проспектах разрешено движение 80. Смотреть зацепку.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
avatar
без имени
10 April 2009


П. Р)l(евский
Ну вот протокол.
4.04.09 19 час. 50 мин, 77км а/д Урал
Я, Ст и-р 6СБ ДПС к-н миллиции такой-то составил протокол, что гражданин без имени
04.08.78, г. Москва, проживающий: Москва...
Работающий:...
Водительское удостоверение...
Сведения о транспортном средстве...
состоит на учете...
на 72км а/д Урал МО Раменский р-н 4.04.2009 в 19час 41 мин
совершил нарушение: Водитель без имени управляя а/м ... превысил установленную скорость в зоне действия дорожного знака ограничения скорости 70км/ч на 67км/ч п.п. 10-3 (не разборчиво) скорость измерялась прибором Искра 12601Д (не уверен в цифрах, не разборчиво, реально стояла такая штука http://sanekua.ru/wp-content/uploads/2009/02/41.jpg это система Кадр-1). Проверил 0063609 до 17.04.2009
ответственность за которое предусмотрена ст.12.9. ч.4

Свидетели:
не указан ни один, реально ментов было двое

Объяснения лица:
Я двигался в потоке транспортных средств, не заметил знак за впереди идущей машиной.

Иные сведения, необходимые для разрешения дела:
фотофиксация

К протоколу прилагается в/у №...
Временное разрешение на право управления транспортными средствами №...
Место рассмотрения административного правонарушения МО г. Бронницы, ул. Красная д57 6СБ ДПС 8.04.09

Дальше только подписи.

Выходит из протокола они меня через 5км догнали
avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


17 час. 50 мин, 77км а/д Урал
в 19час 41 мин

Это как? Протокол составлен до нарушения? Если это не ты ошибся, то права у тебя в кармане.

По месту нарушения та же фигня. Короче ты мне по времени ответь, а я тебе напишу чего тебе надо будет сделать и написать, чтобы постараться вернуть права. 2 зацепки из протокола есть.

По месту нарушения... Надо запрашивать схему дороги. Если они так накосячили в протоколе с местом, возможно, что в этом месте знак уже не действует... или ещё не действует... прилегающие дороги или ещё что.
avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


надо запрашивать ещё данные фотофиксации и сравнивать с протоколом.
ехать делать фото 72 и 77 километра (с километровыми столбами)
сравнивать с данными фотофиксации. На основании данных и твоих фото доказывать, что место неправильно указано. В данном случае лучше чтоб было место нарушение неправильное.

если место - хоть одно указано неверно и это сможешь доказать в суде, надо ссылаться на Постановление ВС РФ (я тебе точно напишу как чего) и на ст. 28.2 КоАП и указать суду на этот факт.

Короче есть тут над чем работать и в каком направлении двигаться.

Основные моменты для тебя - время и место.

Вызывать сотрудника и спрашивать - гонялись ли за тобой. Если покажет что они стояли на месте а не ехали, тогда непонятно с 5 километрами. Но на это надо указать суду после допроса инспектора.
avatar
без имени
10 April 2009


П. Р)l(евский
там не 17, там 19, я описАлся

П. Р)l(евский
Они стояли на месте где то в засаде, когда меня засекли - погнались. На фотке моя машина спереди, на сколько помню даже номера видно, а вот кроме машин на фото нет ничего. Вообще ни одного куска местности, по которому можно судить о том, где снимали.
avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


без имени

Тогда по месту. Читай выше.

хочешь переноси рассмотрение, хочешь нет - твое дело.
Переносить лучше по месту регистрации авто - это важно. Если не получится, то второе ходатайство по месту жительства.

Далее в твоем суде
- запрос схемы дороги 71-78 км
- данных фотофиксации
- вызов инспектора

Доказывать что либо место составления неправильное либо место нарушения. Либо и то и другое. Ссылаться на Постановление и на ст. 28.2
avatar
без имени
10 April 2009


П. Р)l(евский
Я думаю, что скорее всего там место именно то, т.к. для засады очень хорошо выбрано место, буквально ни с того ни с сего стоят знаки 70км/ч
avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


avatar
без имени:


Они стояли на месте где то в засаде, когда меня засекли - погнались. На фотке моя машина спереди, на сколько помню даже номера видно, а вот кроме машин на фото нет ничего. Вообще ни одного куска местности, по которому можно судить о том, где снимали.

на каком фото? на их? Не понял.

avatar
без имени:

П. Р)l(евский
Я думаю, что скорее всего там место именно то, т.к. для засады очень хорошо выбрано место, буквально ни с того ни с сего стоят знаки 70км/ч

Все равно схему запрашивать.
avatar
без имени
10 April 2009


П. Р)l(евский
У меня машина корпоративная, может лучше по месту жительства? И куда ходотайствовать и на каком этапе? Дождаться, когда придет повестка из суда?
И может стоить не выходить на конфликт, а наоборот покаяться и просить о снисхождении - говорят в первый раз чаще всего прокатывает.

П. Р)l(евский
Да, на их фото - фотофиксация.
avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009


без имени

мента вызывать и допрашивать. может не вспомнит что за тобой поехали... тогда непонятно будет по месту нарушения - почему так отличается.

avatar
без имени:

П. Р)l(евский
У меня машина корпоративная, может лучше по месту жительства? И куда ходотайствовать и на каком этапе? Дождаться, когда придет повестка из суда?
И может стоить не выходить на конфликт, а наоборот покаяться и просить о снисхождении - говорят в первый раз чаще всего прокатывает.

лучше попытаться по месту регистрации авто

ходатайствовать на первом заседании до начала заседания - тебя обязаны спросить, есть ли ходатайства до начала... Ходатайства подаются ТОЛЬКО в письменном виде.

ждать повестку или пробовать решить как СЛР предлагал

Это не конфликт - это рассмотрение материалов

Риск. Не знаю что у тебя написано в протоколе, но лучше сказать, что работаешь водилой, тогда. По этому вопросу решать тебе - покаяться или бороться. И тот и тот вариант могут сработать. Все зависит от судьи.

P.S.
Жаль что со временем ты ошибся а не они

Чего у тебя по штрафам, кстати? Там выписка будет за год...
avatar
без имени
10 April 2009


П. Р)l(евский
В протоколе написано, что не работаю, буду говорить, что бомблю.
По штрафам если там только московские, то будет один единственный за нарушение предписания знака, если будут по всем регионам, то могут появиться еще 2 из Суздаля, которые я не оплатил.

А не получится, что в суде скажут, что если я уже доехал до их дыры с ходотайством, то смысла переносить заседания нет никакого?
avatar
MyXa
10 April 2009


без имени

Мне кажется, говорить в суде, что бомбишь - не очень правильно. Ведь просто бомбить без разрешения - в принципе незаконно.
avatar
ManAG
10 April 2009


avatar
без имени:

В протоколе написано, что не работаю, буду говорить, что бомблю.

Бомбёжка без патента есть незаконное предпринимательство, со всеми вытекающими
avatar
Guru
10 April 2009


без имени
У тебя связи в Московском гаи есть ???
Если есть то можешь выпутаться , написав ходотайство (вроде они не могут отказать), что бы права прислали в то гаи где есть связи .
Если права попадут в суд 100% лишение , если судья не твой близкий друг , или родственик .
avatar
KOM
10 April 2009


avatar
VasAlex:

KOM

нет чтобы поддержать человека...

А прочитать сообщение до конца?

avatar
без имени
10 April 2009


Документы в суд уже ушли.
avatar
П. Р)l(евский
10 April 2009

1

avatar
без имени:

П. Р)l(евский
В протоколе написано, что не работаю, буду говорить, что бомблю.

Скажи что профессия - водитель, ищешь работу.

цитата:
По штрафам если там только московские, то будет один единственный за нарушение предписания знака, если будут по всем регионам, то могут появиться еще 2 из Суздаля, которые я не оплатил.


не гадай. Просто подай ходатайство в суде об ознакомлении с материалами дела и посмотри.
Все штрафы должны быть оплачены и квитки судье показать надо. Это если каятся будешь.

цитата:

А не получится, что в суде скажут, что если я уже доехал до их дыры с ходотайством, то смысла переносить заседания нет никакого?


Не получится. Но я на первое заседание беру 5-6 разных ходатайств. На всякий. Разные судьи попадаются.

Для тебя палочка - выручалочка, ходатайство об отложении для получения юр защиты и помощи. Работает на 99.9%.
avatar
Gorrr
10 April 2009


моркOFFка
цитата:
По теме. Сама в понедельник попала под гайцов на Варшавке. Превышение на 65 км/ч с ограниченной скоростью на Варшавке в 80 км/ч. 
Пришлось на месте вопрос решать, иначе бы потом полгода пеходралом. В результате за красивые глаза штраф за нечитаемые номера.


Перед Академика Янгеля???
avatar
kol123
10 April 2009


avatar
Guru:

Если права попадут в суд 100% лишение , если судья не твой близкий друг , или родственик .

Пишу 3-й раз
на работе у сотрудници на этой недели вернули прова за встречку!!!
Все решается
На первом заседании лишение
На втором - невиновна и 1500 штрафа
15 000 - адвокату
avatar
без имени
10 April 2009


П. Р)l(евский
Большое тебе спасибо за советы!

А про штрафы вроде как можно узнать в любом ДПС, они с радостью деляться информацией о том, сколько за тобой числится всего плохого и сколько им надо за это заплатить.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up