Скажите, а у кого-нибудь есть расход тосола? Я тут пасмарел, он у меня ниже минимума, но по сути-то никуда деваться не должен... Раньше было все окей и на прошлом фуфике не доливал ниразу..
-Mikas-
1 April 2009
Проблемы и способы их решения (limit <300 ответов)
Strangerkvint23
СПасибО...а дроссельную заслонку у на сложно чистить самостоятельно, есть мануал по этой операции?
help !!! три месяца на зад, на золодную появился скрежет. прогреешь и все становится нормально. поменяли прокладки на выхлоп, результатов не дало. но становится еще хуже. теперь на горячую при полном прогреве скребет. потери мощности нет . звук возрастает только на повышение давления. предположительно механический .
звук из горячей части турбины
paporatsi
Так значит на самом деле крыльчатка задевает за улитку.
но там такие высокие обороты !!! за три месяца уже бы стачилось ... пару раз полностью давление накрутишь и пропадает полностью либо частично...
paporatsi
ошибаетесь, может скребсти по чуть чуть но при этом снимать стружку, разобьет вал и начнет снимать стружку с холодной части и тогда привет замена всего впуска в лучшем случае в худшем капиталка мотора с заменой блока цилиндров, ездить на авто нельзя.
И так сегодня побывал в одном из лучших сервисов по Вольво у нас в городе, за авто взялись без вопросов в отличии от других дилиров, и работа вышла дешевоо.
Суть проблемы если на холостых стоять минут 5 потом дать тапку в пол то пукает маслянным дымом, масло сильно не ест вернее почти не есть вообще. но если открыть крышку МЗГ и достать щуп, начинает дымить сизым густым дымом и масло жрать. Причиной тому засравшаяся система ВКГ и ЕГР, как выяснилось довольно известная проблема и даже не проблема а особенность данных моторов, систему ВКГ надо чистить регулярно раз в 20-30 тыс. чего на форде не делают ибо не умеют и не знают, но самая не приятная новость если система уже сильно засралась и даже если ее чистить регулярно но она все равно рано или поздно засрется вернее засрется блок уловителя, и самое не приятное он не чиститься а только меняется, ездить с засранной системой нельзя ибо страдают кольца, турбина.
Думаю стоит внести данную информацию в шапку будет полезно и у бережет многих от проблем.
Ну и еще узнал что гребанные фордовцы нифига не умеют делать, даже по мануалу и в мануале от форда по мотору ничего не написанно про муфты, когда я делал клапана то мне выставили колено и валы, а муфты поставили так, но как оказалось их надо было взводить и позиционировать чего в форде не сделали, результат работа мотора не ровная и едет не во всю силу, хотя я сильно это не ощутил.
Завтра к вечеру пообещали все собрать и настроить и заставить валить ее не реально быстро. Имейте в виду кто попал на замену клапанов и сальников обязательно спрашивайте взвели ли муфты.
Ну и на последок проверить работу ВКГ просто снимаем крышку МЗГ и прикладываем лодонь ее должно слегка присасывать если этого нет то система в хлам забита и срочно надо ее мыть и менять уловитель.
#LiS#
28 April 2011
systemroot
ВКГ и ЕГР расшифруй
systemroot
28 April 2011
#LiS#
ВКГ - Вентеляция Крагретных Газов
EGR - Exhaust Gas Recirculation
Парни... Сегодня снял падтрубок на впуске окола крыльчатки и я увидел там следы масла и в трубе тоже по стенкам протяженностью см 20 масленный налет. это очень плохо или это норма ???
systemroot
подробности как и что и где чистить будут?
Maxfokus
если на инлете со стороны фильтра воздушного то плохо, если после турбины маленький налет но норма.
Stranger
чистится в головке блока выход, в низу блока с права от маслоделитя выход и под ресивером на ГБЦ есть трубка идущая на турбину + замена малоделителя и чистка всех каналов под давлением воздухом.
Как именно они чистит будут незнаю я предпочел заплатить и не парится, завтра просто физически не могу присутствовать там и наблюдать процес. работы очень много (.
знаю что точно будут снимать ремень продувать цилиндры и взводить муфты, потом все назад собирать.
MaxfokusМасла перед турбиной не должно быть!
Maxfokus
Listard
масло может быть там если забита система ВКГ. проверь ее состояение
systemrootОчень интересный рассказ, теперь думаю не одногоменя мучает вопрос, взвели ли эти муфты при замене сальников?! Диагностика разве не должна показывать неправильную регулировку угла зажигания в случае неправильно установленных муфт, ведь получается система работает не корректно? Как узнать-то взвели их или нет
Bandit220Написано же: снять крышку МЗГ

и закрыть ладонью, должно присасывать
Help!
Сейчас катались, вваливала нормально, ЕСП было отключена. Сначала загорелась неисправность системы ЕСП,но машина вроде продолжала ехать. Доехали до места, стёрла ошибку, завелась - нормально. Поехала - опять неисправность ЕСП, затем мозги уходят в аварийный режим, машина глохнет. Завожу - глохнет. Перепрошила - опять выскочила неисправность ЕСП, но до дома смогла доехать, не заглохла. Код ошибки считать не могу, потому что у меня экранчик на приборе не весь работает. Что делать? Что это?
svetlana063
судя по описаниям если дать еще тапку в пол под нагрузкой то будет сопротивлятся и простреливать, где то утечка воздуха после турбины, было у меня такое. если надо доехать спокойно то можно снять разьем с MAF тем самым принудительно включить работу по таблицам без турбины и аккуратно не более 2.5 тыс. оборотов двигатся к месту ремонта.
systemrootСегодня
... на работу - едет нормально, турбина дует вроде, только один раз рискнула тапку нажать посмотреть. Мозги в аварийный режим больше не уходили. Вообще, всё, кроме горящего значка ЕСП, работает вроде в штатном режиме.
После работы поеду в сервис, нормальный мне подарочек фокусик на праздники подкинул
svetlana063
ну судя по описанной проблеме где то пропускает.
systemrootЗначит, будем искать и всё протягивать
justbusiness
29 April 2011
1
svetlana063Шланг на входе или выходе с интеркулера имеет смысл проверить.
Проверил, всасывает, аж камень отлег! Осталось со взводом муфт разобраться. Олег, респект!
замена лямбды не решила моей проблемы.
напомню: расход на холостых 1,9-2,3 л/ч и средний тоже великоват.
впуск опрессовывали, не сифонит..
первая лямбда показывает какую-то ересь, по моим ощющениям залипает в режиме прогрева, иногда немного плавает стрелка тахометра
ЧТО ДЕЛАТЬ? варианты уже кончаются. звонил в Вольво от безысходности, меня они не смогут даже продиагностировать((
justbusiness
29 April 2011
sergeMSCСергей, я вижу вариант повторной диагностики у дилера, только не в Авто-пассаже, а в каком-то более правильном месте.
только в от в каком - ума не приложу.
Сегодня напишу в Англию, может что подскажут?