как безопасно продать авто

15 years ago




в общем есть задача, как безопасно продать авто.
есть порш кайен, который надо продать.
есть покупатель который готов купить.
но всегда есть шанс что могут кинуть при продаже
каким образом можно себя обезопасить от кидалова.
к примеру, можно ли продать авто какому нить автосалону, а автосалон продаст авто этому покупателю.
то есть покупатель заплатить за авто некоторую сумму денег плюс процент какой то салону.
расскажите какие есть схемы продажи машину человеку который готов купить

avatar
Большой205
31 March 2009

как безопасно продать авто
8,7K
views
20
members
38
posts

avatar
baraNEO
31 March 2009


MyXa
я не то что бы боюсь, просто ваша схема, настолько же безопасна для продавца, насколько небезопасна для покупателя.
а вот схема идентичная недвижимости (с 3-х сторонним договором на ячейку и ограничением доступа) должна устроить всех.
повторюсь, проипокупке фокуса это все нафег не надо. припокупке тачки за 100 штук баксов я бы личсно перестраховался.
avatar
MyXa
31 March 2009


baraNEO

Согласен. Но вы знаете, что люди бывают очень разные. Есть и такие, кто на сделку квартиры за пол-ляма привозят деньги в пакете "Перекресток" и высыпают на стол. Поэтому если Продавец не доверяет Покупателю, Покупатель - Продавцу и все боятся кидалова - welcome к нотариусу и оформляться по полной. А если отношение к сделке проще - то можно и по первой, предложенной мной схеме. Повторюсь - все зависит от людей.
avatar
AndCam
31 March 2009


Сразу дари ключи!!!
avatar
baraNEO
31 March 2009


MyXa
тоже согласен. только вот нотариус - при купле-продаже машина - явно лишнее.
т.к. обязательным удостоверение не является, а юрсилы оно имеет ровно столько же сколько и простая письменая форма.
avatar
slr
31 March 2009


В "Автомир"е, когда я там работал, была услуга "переоформление" - 50 баксов стоила. Ты - салону - салон новому покупателю
avatar
MyXa
31 March 2009


baraNEO

Ну это из разряда психологии. Когда в сделке есть 3-е незаинтересованное лицо - то возникает меньше вопросов и нервов. С квартирами ведь тоже можно по простой письменной, но ведь не всех устраивает. Люди разные...надо знать все методы
avatar
baraNEO
31 March 2009


MyXa
не скажите, с квартирой, есть еще и госрегистрация сделки, так что тоже считаю нотариус нафег не нужен. только деньги лишние
avatar
MyXa
31 March 2009

1

baraNEO

Ну с квартирой то понятно, но люди то не все в курсе. Все трясутся, боятся кидалова. Когда дело совсем туго - просто идешь к нотариусу, платишь и все. Ведь люди требуют и нотариальных договоров, боятся типового в простой письменной, везде видят обман. Но надо всегда иметь в запасе альтернативный вариант, пусть он не всегда юридически необходим. Ведь никому не нужен срыв сделки из-за лишних споров...
Ну да ладно, это частности.

Большой205
Вы получили ответ на вопрос?
avatar
woodlean
31 March 2009


как вариант - составить договор купли - продажи. что один обязуется продать такой то автомобиль по такой то цене в такие то сроки в т.ч. - снять с учёта. другой обязуется купить такой то авто по токой то сумме в такой то срок после снятия машины с учёта. Машину снимают с учёта. Стороны едут в любой сбербанк (либо налик там же кидают на карту продавца, либо налик просто проверяется за пару сотен руб. кассиром обменника в сбере). после чего совершается обмен ПТС+ ключи на Деньги. после чего уже ехать в комиссионку и оформлять справку-счёт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up