Штрихи дня, заходим

15 years ago




БРИТАНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ИСЛАМ И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

цитата:
В Великобритании был принят кодекс со специальными нормами поведения для преподавателей, в соответствии с которыми, в христианских школах обязательно должны пропагандироваться ислам и гомосексуализм, чтобы приучать детей к многообразию общества.
...
Next (2024), Archive (2023), Archive (2019), Archive (2017), Archive (2015)
новости, средства массовой информации

PutL
24 March 2009

Штрихи дня, заходим
356,5K
views
217
members
9,9K
posts

avatar
Alexander47
22 June 2010


Наиль
Если бы они все помнили о своей жизни в СССР и значит сознавали бы, что они творят сейчас, то думаю их надо было бы считать совсем ... Даже не знаю как назвать. Я всё-таки склонен считать, что они искренне не знают современной жизни вне Кремля и спецтрасс.
avatar
зодчий
22 June 2010


Седня вроде как день повиновения. Или как его правильно, не знаю. Чей-то мне это не нравится. А давно это отмечается? И сколько будет еще отмечаться? До третьей мировой? Почему траур? Интересно, только мне кажется это глупостью, или я не один?
avatar
E_g_o_r
23 June 2010


Новостная лента сегодня:
Д.Медведев прибыл в США
http://top.rbc.ru/society/23/06/2010/425680.shtml
Скрытый текст

и
Противостояние между Москвой и Минском перешло в острую фазу.
http://top.rbc.ru/politics/23/06/2010/425739.shtml
Скрытый текст

это все на фоне
Президент РФ взял под контроль ситуацию с арестами бизнесменов
http://top.rbc.ru/society/23/06/2010/425737.shtml
Скрытый текст

perezagruzka в действии? ох и нехорошим все это пахнет...
avatar
Alexander47
23 June 2010


зодчий
цитата:
Седня вроде как день повиновения. Или как его правильно, не знаю. Чей-то мне это не нравится. А давно это отмечается? И сколько будет еще отмечаться? До третьей мировой? Почему траур?

Собственно смотря, что называть отмечанием. Это всегда была дата отмечаемая народом. День победы это ведь государственный праздник а день начала войны всегда был днем поминовения всех погибших, другое дело, что он естественно не отмечался на государственном уровне, толлько среди народа. А что может быть кроме траура в этот день? Сколько там 20-30 млн сгинуло. Уж не праздник точно.
avatar
Alexander47
23 June 2010


http://beta.news.rambler.ru/Russia/head/6760612/ А я что-то не слышал, что бы кто-то из правительства Москвы был наказан. Денег совсем девать у Лужкова некуда?
avatar
diplomat80
23 June 2010


[QUOTE=E_g_o_r,Сегодня в 10:07]
Президент РФ взял под контроль ситуацию с арестами бизнесменов
http://top.rbc.ru/society/23/06/2010/425737.shtml[CUT][QUOTE]Депутатам не дадут править президентские инициативы в части смягчения уголовного преследования предпринимателей. Как пишет сегодня [/QUOTE]
Чего он хочет...Куда лезет??!
Мы что, достигли уровня благополучных европейских государств, где все честно платят налоги?

Скорее всего это пиар и скоро будут свежевать новых Чичваркиных и Ходорковских.
avatar
Harry33
23 June 2010


http://www.bfm.ru/articles/2010/06/23/medv..._medium=twitter

Самый крутой бизнес трип за iPhone 4
цитата:
Один из самых обсуждаемых сейчас в блогах сюжетов — это iPhone 4, который президент Дмитрий Медведев должен получить в среду во время визита в Кремниевую долину из рук самого Стива Джобса. «Что можно подарить мировому лидеру, у которого уже все есть?» — задается вопросом живущая в Москва американская журналистка Джулия Иоффе. Конечно же, новейший iPhone 4. Фокус в том, что Медведев получит его не просто раньше, чем кто-либо в России.


Все поклонники яблока плачут...
avatar
Сократий
24 June 2010


Готовятся ...
цитата:
Минкомсвязи опубликовало предложения, поступившие в межведомственную рабочую группу по интернет-законодательству.Межведомственная рабочая группа по подготовке федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам регулирования отношений при использовании информационно-телекоммуникационной сети интернет» В списке законодательных идей есть несколько с пометкой «Учет предложений ФСБ». Такой припиской снабжены предложенияПредложения по внесению изменений в закон «Об информации, информатизации и защите информации» по порядку блокирования информации в сети интернет.
Оператора интернет-услуг обяжут приостанавливать доступ пользователей к размещенной в сети интернет информации и (или) ее распространение на основании представления прокурора. Его прокурор будет выносить, «если имеются основания полагать, что информация носит экстремистский характер либо относится к иным видам информации, запрещенной федеральными законами к распространению, а также в случае обращения в органы прокуратуры правообладателя о нарушении его прав на объекты интеллектуальной собственности».
Срок реакции оператора интернет-услуг — три дня после получения представления. Информация блокируется на один месяц. Затем, если конфликт закончился следствием или иском, отключение можно продлить — до вступления в силу решения суда или прекращения дела.

Агентству политических новостей вынесли предупреждение

цитата:
Роскомнадзор впервые вынес предупреждение Интернет СМИ из-за комментариев читателей. Надзорный орган счел экстремистским комментарий под одним из материалов Агентства политических новостей, в котором читатель предложил убивать коррумпированных судей. После этого главному редактору АПН Константину Крылову было направлено предупреждение, которое он, по его словам, не получал. В итоге издание запретило комментарии под материалами и новостями вообще. Стоит отметить, что это нововведение не только очередной виток цензуры в СМИ, но и отличный способ провокации неугодных изданий.

Этак можно забанить любой сайт , достаточно провокационного комента и "вуаля.." .
avatar
diplomat80
24 June 2010

-1

D
Dimicandum:

Готовятся ...

Этак можно забанить любой сайт , достаточно провокационного комента и "вуаля.." .

ИМХО, конечно но может резон есть?
Несут в сеть хуже чем на помойку, всякую ... Всех этих педофилов, зоофилов, ... надо модерировать.
avatar
Сократий
24 June 2010


цитата:
Всех этих педофилов, зоофилов, ... надо модерировать.

Надо бы , так ведь не будут .
Там же в посте есть цитата , прикрывать сайты будут за экстремизЬм , а под это определение в нашей стране можно подвести любую критику власти .
avatar
зодчий
24 June 2010


avatar
diplomat80:

D
Dimicandum:

Готовятся ...

Этак можно забанить любой сайт , достаточно провокационного комента и "вуаля.." .

ИМХО, конечно но может резон есть?
Несут в сеть хуже чем на помойку, всякую ... Всех этих педофилов, зоофилов, ... надо модерировать.

Как раз ... и прочие зоодевочки останутся, а либрусек и другие полезные сайты канут в лету.
dmt49
24 June 2010


вот она где злоба дня, уже офицеры десантники не нужны стране.

нет конечно сержанты-контрактники тоже нужны, но здесь вполне учебки хватит под руководством
тех самых офицеров.

Рязанское военное училище впервые приостановило набор курсантов

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова впервые за историю своего существования приостановило набор курсантов, сообщает 24 июня "Интерфакс" со ссылкой на бывшего командующего ВДВ и руководителя Союза ветеранов десантных войск Владислава Ачалова.
Ачалов добавил, что следующий прием в училище состоится не ранее 2013 года. Вместо офицеров-десантников с сентября 2010 года учебное заведение будет готовить сержантов-контрактников. Соответствующее распоряжение поступило из управления кадров Минобороны.

Бывший командующий ВДВ рассказал, что такая ситуация "очень беспокоит армейскую общественность и особенно ветеранов-десантников", поскольку прерывает преемственность поколений офицеров.

В сентябре Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище должно начать подготовку полутора тысяч сержантов-контрактников. Ранее оно ежегодно выпускало около трехсот офицеров ВДВ. В 2009 году прошла реорганизация военных вузов Рязани, в результате которой в состав училища имени Маргелова вошли автомобильный институт и училище связи.

http://www.lenta.ru/news/2010/06/24/paratroop/
avatar
зодчий
24 June 2010


А еще кадры и финансы переводят на гражданский персонал. Уже. Ягодки очевидно впереди.
avatar
Dr.FeelGood
3 July 2010


В Рязани было три военных училища ,осталось одно и то ,,кастрированное ,, на земли которого претендует местный монастырь
avatar
Dr.FeelGood
3 July 2010


В Москве каждое третье преступление совершено ИНОСТРАНЦЕМ
avatar
Vladimir_E
5 July 2010


А вооружение мы начинаем закупать даже раньше чем я думал Вот, собственно.
Да, дожили.
avatar
idler
5 July 2010


Счетная палата проверила деятельность Минспорта и ОКР по подготовке к Олимпиаде в Ванкувере. Отчет о результатах проверки прямиком отправлен в Прокуратуру, МВД и ФНС, а аналитические записки с кратким описанием подвигов Мутко и Тягачева на ниве финансирования российского спорта - Медведеву и Путину.
Интересно одно - Мутко отправится на нары, или послом куда-нибудь в Танзанию? Какие будут предположения?
Полный текст отчета - здесь. Многа букф!
avatar
hatha
5 July 2010


idler
цитата:
аналитические записки с кратким описанием подвигов


Кое-что было распространено ещё в сов.времена, кое-что сравнительно новое. А вообще-то - чистая уголовщина. Банальнейшая.

цитата:
отправится на нары


Скорей пойдёт на повышение, как особо эффективный мэнэджэр. Пора уже какую-нибудь гос.корпорацию возглавлять по внедрению каких-нибудь иноваций. Международного масштаба, естественно.
avatar
Vladimir_E
5 July 2010


idler
Думаю, еще долго будем его лицезреть в нынешнем качестве, он еще орден получит за выдающиеся заслуги в организации спорта в России. Пока ПуМ будут у власти, а вот потом... Свалит в Лондон и станет политическим беженцем.
avatar
idler
5 July 2010


Я вот одного не понимаю: ведь если "аудитор Филипенко" (интересно, Степашин на футбол уехал, или отпуск взял на этот день?) выдает такое заключение, значит, оно было кем-то заказано. И этот кто-то не менее серьезный человек, чем министр спорта, близкий знакомый лучшего друга российских спортсменов тов. Путина.
Непонятно. Неужели бюджетный пирог настолько потерял свою пышность, что питерские начали грызню друг с другом?
Это был бы просто праздник какой-то
avatar
Vladimir_E
5 July 2010


idler
Ну не знаю. Степашин(его ведомство) часто позволяет себе вольности, откатывая потом назад - скажу ошиблись и все было оплачено из кармана чиновников(все-равно второй раз проверять не будут). Не думаю, что среди питерских что-то серьезное намечается, пирог то поскуднел, но вырывать его будут в первую очередь изо рта простых трудяг, как-то повышением налогов на все что есть или нет, увеличения пенсионног возраста до 80-85 лет с одновременным увеличением отчислений в пенсионный фонд.
avatar
Alexander47
5 July 2010


Меня больше всего поразило объяснение Мутко какой-то газете. Когда его спросили почему он платил почти полторы тысячи за номер в сутки при норме полторы сотни, он сказал что мол так номер стоит. А Вы, говорит узнайте сколько платил французский министр спорта? Получается человек совсем не в курсе финансовой дисциплины. Вот что сделает с Вами бухгалтер, если Вы превысите утвержденный норматив расходов. Думаю понятно, что платить будете из своего кармана. Мутко об этом даже не слышал. Правила существуют только для простых смертных а "элите" всё можно. При том, что он ещё получал вроде 50 талонов на завтрак в день. За счет бюджета естественно.
avatar
Alexander47
5 July 2010


А как Вам такой штрих дня? http://www.ej.ru/?a=note&id=10215
avatar
idler
5 July 2010


avatar
Alexander47:

почему он платил почти полторы тысячи за номер в сутки при норме полторы сотни, он сказал что мол так номер стоит

кстати, это довольно интересный и скользкий момент. во время проведения олимпиад, всемирных выставок и чемпионатов мира в городах, принимающих эти мероприятия, цены на гостиницы вырастают в разы. если нет физической возможности уложиться в нормативы по проживанию - что делать?
avatar
Alexander47
5 July 2010


idler
Закон есть закон. Платить из своего кармана. Что тебе шеф скажет? а скажет он что если тебя не устраивает зарплата то можно поискать другую работу.
avatar
UTS
5 July 2010


Alexander47
А это не Толику-лучшему юристу РФ звонили стражи нургалиевские? Интересно: какой закон и как именно он призывал уважать всех нас? Начинаешь поневоле верить, что пришла демократия. То есть власть народная. На смену телефонному праву узкого обкомовского круга пришло такое же право, которым пользуется значительно большее число людей. Простой предприниматель (насколько я понял) может позвонить и приструнить не в меру зарвавшихся правозаградителей. Ура господа. Вот он ветер свободы!!!
avatar
Наиль
6 July 2010


avatar
idler:

цены на гостиницы вырастают в разы. если нет физической возможности уложиться в нормативы по проживанию - что делать?

Ну, не знаю, у нас фирма частная, проблем никогда нет. Звонишь в фирму, говоришь - мест нет, есть только люкс или там полулюкс. Оплачивают, а куда им деться???
Я же не буду из своего кармана платить, и на улице жить не буду.
avatar
Alexander47
6 July 2010


Наиль
Ну, во-первых у Мутко не частная лавочка, к тому же писали, что есть нормативы. Не знаю как сейчас а несколько раньше даже для частной лавочки были пределы сумм на проживание и командировочные. Разумеется частник тратить может сколько угодно, но вот в плане отнесения на расходы нормы были и думаю есть. Надо спрашивать у бухгалтеров. А так из прибыли - пожвлуйста.
avatar
Vladimir_E
6 July 2010


Вот и ответ У Мутко все хорошо
надо знать с кем дружить, как я и предполагал. А !500 $ за номер - такая мелочь, что о ней говорить.
avatar
Наиль
6 July 2010


avatar
Alexander47:

но вот в плане отнесения на расходы нормы были и думаю есть. Надо спрашивать у бухгалтеров. А так из прибыли - пожвлуйста.

Не надо спрашивать, нормы есть. Остальное - из прибыли . Поэтому и приходится согласовывать

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up