Jabber Bot



Уведомления на xmpp/jabber/google talk/qip

Наш jabber бот, может немедленно информировать вас о следующих событиях:

1) Новое личное сообщение.
2) Новые топики в подписанных разделах
3) Кто-то обращается к вам на форуме (начинает свой пост с вашего ника)

Если у вас есть Jabber аккаунт (например @qip.ru, @ya.ru, @jabber.ru, google talk @gmail.com и т.д.), то можете настроить эти уведомления.

Если у вас нет Jabber акканута, и вы не знаете что это такое, советуем прочитать хотя бы http://habrahabr.ru/blogs/im/18690/

p.s. все скриншоты в данном посте предназначены для настройки бота в программе qip.

Как это настроить ?

1. Добавить ваш jabber аккаунт в профиль

Зайти к себе в настройки профиля: http://ffclub.ru/forum/index.php?act=UserCP&CODE=01
Ввести ваш jabber аккаунт в поле "Jabber/XMPP или Google Talk"



2. Добавить бота к себе в друзья

Найти в вашей jabber программе пользвателя bot@ffclub.ru и добавить к себе в друзья (авторизировать для отправки вам сообщений)

Скриншоты


Все, бот активирован. Теперь можно включать нужные вам уведомления:

3. Уведомление о личных сообщениях

Зайти к себе в настройки Email и ICQ: http://ffclub.ru/forum/index.php?act=UserCP&CODE=02
Поставить галку у пункта "Включить уведомления о личных сообщениях на Jabber / XMPP / Google Talk"



Сохранить изменения.

4. Уведомление о новых топиках в разделах

Зайти в подписки на Jabber: http://ffclub.ru/settings/jabber/tracker/
Подписаться на нужные форумы, введя номера топиков в выделенное поле и сохраняем подписку
Обратите внимание, что номера топиков вводятся без пробела


номера форумов можно узнать, посмотрев последнее число, в строке адреса вашего браузера


5. Уведомления о том, если кто-то к вам обращается на форуме

Ничего делать не надо Если кто то начнет свой пост в вашего ника, то бот немедленно уведомит вас об этом.


Сообщайте как это работает, мы будем постепенно добавлять новый функционал
jabber, xmpp, jabber bot, google talk, gtalk

avatar
ter
24 March 2009

Jabber Bot
54,3K
views
40
members
185
posts

avatar
k-510
30 August 2009


Karakurt
а зачем?
но ради интереса - выложи инструкцию
avatar
Karakurt
30 August 2009


avatar
k-510:

а зачем?

Затем что очень удобно получать уведомления на "аську" о том что тебе написали в личку, обратились к тебе на форуме. Получать уведомления на почту для меня не очень удобно. Вот еще ter сделает чтобы можно было подписаться на темы и не нужно будет лезть на форум и проверять нужные тебе темы на предмет новых постов - думаю будет приходить сообщение на "аську" с текстом поста, как сейчас приходит когда идет обращение к тебе на форуме.

Насчет инструкции. После того как я настроил QIP возникла мысль настроить сотовый, т.к. частенько читаю форум с него, через Opera mini. На работе компьютер всегда под рукой, а вот дома держать постоянно включенным ноутбук с аськой как то не привык что-ли У меня всегда аська запущена на сотовом и форум с него быстрее посмотреть. ИМХО.

Полез в инет искать клиента для сотового. Гугл в числе первых выдал Тынц. Его и установил. В настройках аккаунта:
1) Имя пользователя - название Вашей учетной записи в QIP (Пишу именно про QIP, т.к. всегда пользовался ICQ, учетную запись QIP получил только при его установке на компьютер. Других клиентов не юзал.)
2) Пароль - Ваш пароль. Если он русскими буквами в латинской раскладке рекомендую иметь фото клавиатуры в телефоне Очень полезно бывает когда с телефона заходишь на рабочую почту или в банк на свой счет.
3) Сервер - qip.ru
4) Имя хоста/IP (необязательно) - а вот здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО указать webim.qip.ru, без этого я не мог через своего оператора (Utel) поключиться.
5) Порт - 5222

Вроде все. Если в QIP бот был добавлен то здесь сразу будет в контакт листе.

Программа стабильна, получше чем Jimm держит связь - после звонка всегда восстанавливает соединение. Если ни с кем по QIP не общаться потребляет около 2 метров в сутки трафика.
avatar
stelina
30 August 2009


асечный бот не планируется ?

все-таки айзегью - маст хев, а жаббер в топку.
avatar
ter
30 August 2009


frig

планируется. с icq серверами очень много заморочек - они чуть что, банят аккаунт бота навсегда. но в планах - есть.
avatar
Realpc
31 August 2009

1

avatar
ter:

Друзья, у кого есть Windows и QIP, и кого все получилось с ботом, может напишете инструкцию со скриншотами ? ..

ter
Михаил, ВОТ слепил небольшую инструкцию на твоей основе с картинками
avatar
ter
31 August 2009


Realpc

крутяк! спасибо, обновлю первый пост
avatar
Realpc
31 August 2009


avatar
ter:

Realpc

крутяк! спасибо, обновлю первый пост

спасиб
avatar
Realpc
31 August 2009

2

avatar
ter:

-Stranger-

я думаю это сделать автоматически - не рассылать ничего на бота, если человек offline. вроде это правильная стратегия, но для начала надо потестить что все стабильно работает

ter
Миш, я наоборот, хотел бы, чтоб мне в оффлайн шла рассылка. Может подумать, об "вкл\выкл", как писал -Stranger-
avatar
Kenz
2 September 2009


а у меня в PSI бот не авторизовывается, в принципе не страшно, но хорошо бы было от него получить авторизацию.
avatar
ter
2 September 2009


Kenz

еще раз п.3
avatar
Эжен
2 September 2009


вроде получилось...посмотрим
avatar
лайм
18 September 2009


А у меня все как-то не до конца работает... Прихдят уведомления о письмах в личке, но не приходят уведомления об обращении...
avatar
Realpc
18 September 2009


(ska)myak
попробуйте заново п.3. инструкции
avatar
Karakurt
25 September 2009


ter
Второй день то есть бот онлайн то нет. В данный момент нет.
avatar
лайм
28 September 2009


Realpc
Делал. Ждал пока ответят в теме. В теме ответили, а сообщение о ответе в теме не пришло... А о личке пришло. может из-за того что ник начинается с "(" ?
avatar
Egor Trubnikoff
30 September 2009


avatar
Realpc:

avatar
ter:

-Stranger-

я думаю это сделать автоматически - не рассылать ничего на бота, если человек offline. вроде это правильная стратегия, но для начала надо потестить что все стабильно работает

ter
Миш, я наоборот, хотел бы, чтоб мне в оффлайн шла рассылка. Может подумать, об "вкл\выкл", как писал -Stranger-

Присоединяюсь к просьбе Realpc. Т.е. чтобы уведомления о личных сообщениях и постах в определенных топиках (например избранное) приходили независимо в онлайне ты или оффлайн.
avatar
ratsniff
12 October 2009


Должно быть хорошая штука. Добавил себе. Попробую
avatar
лайм
12 October 2009


Моя проблема решилась сама собой после смены ника. Как я и думал что все было из-за спецсимвола "(". Теперь сообщения об ответах в теме приходят нормально Еще раз спасибо за бота!
avatar
ratsniff
14 October 2009


ter
Поставил. Понравилось. Действительно вещь очень удобная и нужная! СПАСИБО!
PS: Согласен с предыдущими ораторами - хочу чтобы сообщения приходили независимо от моего статуса (оффлайн или онлайн), т.е. чтобы не терялись. Хотя если они не теряются при этом, а копятся и когда я появлюсь в онлайне, то приходит сразу куча, тогда гуд!!!
PPS: Я бы не слушал никого насчёт аськи. С аськой почти всегда гемор. Jabber вполне нормально!
avatar
ter
14 October 2009


ratsniff

спасибо за отзыв. настройку для оффлайн сообщений я сделаю в ближайшем будущем
avatar
_SlaSh_
15 October 2009


ter
Спасибо за сервис. Удобная штука!
Поддерживаю коллег насчет оффлайна, а также про подписку на темы, аналогично с email-подпиской. Только с тем отличием, чтобы не было этого:
цитата:
Возможно в теме больше одного ответа, но только 1 e-mail будет отправлен Вам после каждого посещения
темы, на которую Вы подписаны. Это является пределом на количество писем отправленных Вам.
edo1
21 October 2009


avatar
Enott:

ter
Чумовая функция, респект и уважуха!
Было бы здорово, если б он автоматом уведомлял на ответы в темах из моего избранного, или сообщениях где мой Ник или цитаты в любом месте сообщения

присоединяюсь

идея в том, чтобы оперативно узнавать про новые сообщения в интересных мне темах, детали реализации же неважны.

цитата (frig @ 30 Августа 2009 (Воскресенье) 20:58)
асечный бот не планируется ?

все-таки айзегью - маст хев, а жаббер в топку.

нафига? лишние проблемы огребать?
кому такая фукциональность нужна - завести jabber-аккаунт не проблема, клиентов также полно (есть куча и мультипротокольных icq/jabber/...).
avatar
Enott
17 November 2009


ter
Привет
Чета со временем у меня бот работать перестал - не присылает ниче, он онлайн, я в жабере онлайн, он авторизирован.
Настройки на форуме как и были - правильные
Не на личку, не на обращения не реагирует
avatar
ter
17 November 2009


Enott

у меня исправно работает можно попробовать проделать всю операцию добавления. может статус invisible ? бот шлет сообщения только тем, кто в статусе online.
edo1
17 November 2009


если меня цитируют, то бот молчит. так и должно быть?
avatar
ter
17 November 2009


edo1

да, но можно и дописать чтобы о цитатах тоже сообщалось
edo1
17 November 2009


ter
мне кажется это было бы логично. должен же я знать, что кто-то мне ответил
avatar
OXYGEN
27 November 2009


Очень приятная фишка. Спасибо!
p.s. icq не нужен
avatar
Enott
4 December 2009


ter, ter, ну что такое мне девушки симпатишные в личку пишут, а бот молчить негодник
Я его уже и подключил и отключил и снову подключил и подружил и раздружил...
и галки палки в настройка стоять
а неработаееееетт...
avatar
fo011y
21 December 2009


Подключил ради теста.
Штука полезная для темы встречи на дорогах. ;-)
fo011y - тест

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up