Какое кино посмотреть?

15 years ago

53



переехали в новый офис, инет от районной локалки туда подключили, а тааааааааааааам)))
оказалось, вполне себе приличный киносервер без каких-либо ограничений)
ситуация осложняется тем, что по причине наличия маленького ребенка в кино не был давно; по телеку показывают рекламу какого-нить фильма, я прямо зарок себе даю: обязательно посмотрю, а потом забывается)))

принимаю короче рекомендации к просмотру
Next (2024)

BIG Sunny
18 March 2009

Какое кино посмотреть?
841,3K
views
714
members
10,5K
posts

avatar
Фрутифрути
31 October 2012


Ну раз можно и не в личку,ловите
? психопатов

ООООЙЙЙ там американский психопат!!!
извините)))
На остальных сайтах везде смс просят отправить)
Ждем пока пираты зальют
avatar
sammer
31 October 2012


Nimfa78
Чтобы не проживать её за зря он типа лекаря с портфолио на шкафчике
Забеей смотрела с забитым дом. делами мозгом и мыслями, что за окном ни разу не айс все простили неподготовленный каммент
avatar
Nimfa78
31 October 2012


sammer
любой унылый бред где-то в глубине имеет ввиду философскую мысль) но от этого не становится не-унылым не-бредом
ЗЫ но если бы это снимал Озон, к примеру, всё могло быть иначе
avatar
sammer
31 October 2012


Я тебе не к тому, что такой фильм может быть хорошим или плохим, а к тому что нельзя даже самую фиговую постановку коей эта не является выражать в таком духе ...
цитата:
унылый бред 


Неужели самим приятно лазия по ресурсам, по торрентам трекерам, подбирая КИНО на вечер читать в каментах одно два слова типа бред кал клёво и т.д.?
Дык зачем вести себя так же тут хоть и в курильной теме
avatar
Nimfa78
31 October 2012


sammer
душа моя, если есть что сказать больше, чем в двух словах, то обычно говорю (пишу), но тут даже и добавить нечего
avatar
sammer
31 October 2012


Nimfa78
цитата:
душа моя

Петсши есчё в одно слово рецензии и Нисон придёт уже по твою

Я довольно так давно не видел такого главвреда настолько к себе распологающего и с такими глазами самой доброты, да это нельзя назвать неформатом это скорее попсово поданный неформатный режиссер, но называть фильм бредом унылым дааа там радовацца не чему, но ни как не бредом
kostyan007
31 October 2012

1

цитата:
Неужели самим приятно лазия по ресурсам, по торрентам трекерам, подбирая КИНО на вечер читать в каментах одно два слова типа бред кал клёво и т.д.?

Соглашусь, лучше ничего не сказать, чем презрительно сплюнуть на асвальт.
avatar
kapitan
31 October 2012


avatar
sammer:

Silent Hill 2 как фанату серии очень гуд

Как раз как фанат - считаю что фанатам лучше не ходить - одно расстройство
Жалкое подобие первой части.
Сюжет - никакой (сценариста самого надо покрошить)
Спецэффектов - минимум.
Концовка - убогая.

А вот "проходящему" возможно и понравится.
avatar
sammer
31 October 2012


kapitan
Ты играл во все части Silent Hill? Lost Memories читал? Шо с 1999 зафанател и досих пор не отпускает?
Или
цитата:
Как раз как фанат

цитата:
Жалкое подобие первой части

фанатом стал после первой части ФИЛЬМА?
avatar
Nimfa78
31 October 2012


sammer
я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с) =)
смысла читать какие-либо отзывы на киносайтах нет вообще, тем более выбирать по ним что посмотреть
разве что находишь некоторое количество более-менее постоянно отзывчивых со сходными своим вкусами, но это редкость
здесь, например, есть некоторое количество таких товарищей, от которых мне лично достаточно либо да, либо нет, и это будет примерно 90% попадания
а ежели вкусы принципиально разные, то можно вообще не обращать внимания, как то так
avatar
kapitan
31 October 2012


sammer
Если ты хочешь аргументированно поспорить по поводу того, что вторая часть - это жалкое подобие первой - то вперёд. Жду твои опровержения по тем трём пунктам, что я привёл. Обоснуешь так, чтобы у меня не было контр-аргументов - признаю, что я заблуждался и был не прав.
Если же хочешь просто "пиписьками померяться" кто бОльший фанат - то это не ко мне.
avatar
kapitan
31 October 2012


avatar
Nimfa78:

разве что находишь некоторое количество более-менее постоянно отзывчивых со сходными своим вкусами, но это редкость

Плюс адЫн
У меня есть один товарищ, с которым у нас вкусы совпадают на 99,9% (оставляю 0,01% на статистическую погрешность )
Сотню раз проверяли - отзывы о фильмах совпадают практически полностью! Засыпаем на одних и тех же моментах или наоборот - впечатляемся в одних и тех же местах
Я ему, а он мне (в зависимости от того, кто первый сходил на тот или иной фильм) верим безоговорочно. Или идём по рекомендации в кино (и убеждаемся что рецензия была правильная) или не идём (скачиваем потом для экономии денежных средств - и опять же убеждаемся).
А отзывы...это как обсуждение на ФФК
avatar
Nimfa78
31 October 2012


kapitan
avatar
KV76
31 October 2012

2

крутой фильмец )

posted image
avatar
sammer
31 October 2012


Nimfa78
Я поэтому и заострил внимание на этом т.к. этот фильм мне линканули отсюда с форума и именно те у кого на 90%-99.9% всё попадает "в цвет" что по фильмам, что по комп. играм и в остальном по жизни, так что моё имхо про фильм подпитано в кубе мнением этих советующих и всегда попадающих
Ты не задумываешься что написав
цитата:
унылый бред 

Ты высказываешь своё лишь мнение в 2-х пустых словах ничем не подпитанное и с высоты гуру с большой душой загибаешь пальцы?
Да и похрен что топ курильный таким каментами его в помойный зачем превращать???

kapitan
Я сравниваю показанное мне во второй части в целом с серией с серией которая живет уже 13 лет на разных игровых консолях, комиксах, книгах, любительских фильмах и прочим! Я не сравниваю обе части фильма как ты между собой
Первый фильм по игре был и есть самой лучшей портацией игры в кЕно, ты будешь делать круглые глаза, но именно премьерой в России, картинкой постера, выходом в прокат и прочим не сложным и мелким заведовала группа людей в которой мне довелось присутствовать ... там все просто и интересно, прокатчик совместно с правообладателем прощупывает рынок через фанатские подразделения игры собирает инфу и советуется основываясь на менталитете людей одной взятой страны где хочет показать картину, аля бетатестирование болячек фокуса и отправка инфы в fomoco ) это к вопросу о пиписьках

Теперь по пунктам твоим )

цитата:
Жалкое подобие первой части.

Ещё раз! Нельзя сравнивать обе части фильма, потому что показана лишь толика всей вселенной которую не запихнуть в полтора часа
цитата:
Сюжет - никакой (сценариста самого надо покрошить)

А какой должен быть сюжет у фильма с такой задумкой, с таким действием происходящим вокруг? Все с ног на голову, белеберда белебердень, а вы потом в своём мозгу сами разбирайтесь но даже тут с притензией на линейную попсовость всё обьяснено и разжованно вдоволь!
цитата:
Спецэффектов - минимум.

Альтернативный мир показан достойно, атмосфера на месте, хочешь пота и дрожи установи и пройди игру хоть одну часть ночью без света в нормальной аккустике!
цитата:
Концовка - убогая.

Концовка говорит о том что СХ у каждого свой и чтобы разобрацца и разрулить надо это всё пройти для себя - САМОМУ!
Как бы подитожена одна история девочки найдёныша и открыт плацдарм для дальнейших думок и действий ...
Скрытый текст
Евгений из Питера
31 October 2012


KV76
аццкий баян
avatar
Nimfa78
31 October 2012


sammer
от твоего возмущения явно больше мусора, имхо)
avatar
sammer
31 October 2012


Nimfa78
Я не возмущаюсь, я даже тебе не говорю что фильм хороший - я говорю что твой камент не алё
avatar
Nimfa78
31 October 2012


sammer
если написать, что режиссуры с признаками гениальности или просто хотя бы хорошей там какбэ не наблюдается, видеоряд отстой, саунд вообще беда, а у сценариста приступ шизофрении заменяет фантазию, актёры (Нисона в принципе не люблю, но готова была бы терпеть если бы.. которого не случилось) - так лучше? так всё это заменяется именно уже озвученными двумя словами)
на этом и закончим
avatar
Blinker
31 October 2012


sammer
ну чо ты до.. приствался к Nimfa78?!.. Это её комент, имеет право так считать и писАть..
кстате, респект ей в этой теме за отзывы о фильмах
avatar
Nimfa78
31 October 2012


Blinker
спс)

ЗЫ пойду пороюсь в торрентах, вдруг чего гениального накопаю
avatar
sammer
31 October 2012


Blinker
Я не к кому не приставал форум автоматом присылает письмо с уведомлением тому чей ник озвучен в сообщении и не моя вина, что только к 8-му посту Татьяны мы плавно переходим к обсуждению кина отрецензированного в 2 пустых слова ...
Не краше респектованному советчику выражать свои мысли пустышкой немногословной
Когда человек считает, что в двух словах может дать оценку фильму, потом выдавить ну вот так вот я такая вот, а фильм всё равно шлак ... это твой кумир ?
avatar
Blinker
31 October 2012


avatar
sammer:

это твой кумир ?

у меня нет кумиров.. ни здесь, ни по жизни
а если она написала, что фильм шлак, то понимаю, что для НЕЁ этот фильм шлак.. только и всего
avatar
sammer
31 October 2012


Blinker
Своё мнение есть по данной постановке? Про то, что человек хороший я знаю

Тут речь не про скудоумие, а про немногословность, с которой автор наевшись респектов позволяет себе такой пост попутно на этой доске хватая себе прилипал за прежние заслуги и выискивателей стрелочников по постам того кто тыкает мордой лица в высер в 2-х словах
kostyan007
31 October 2012

1

В принципе в зависимосте от воспитания можно любое произведение назвать унылым говном и тебе за это ничего не будет.
Это только вопрос воспитания и уважения к собеседнику.
avatar
Blinker
31 October 2012


avatar
sammer:

Своё мнение есть по данной постановке?

не видел фильма
цитата:
Тут речь не про скудоумие, а про немногословность

да тут зачастую отписываются в двух словах "фильм доставил" или как-то похоже.. уже не помню.. И что? кого-то доставил, кого-то нет..
И если я напишу, что фильм говно, то тоже считаю не обязательно расписывать почему я так считаю..
kostyan007
31 October 2012


avatar
Blinker:

avatar
sammer:

Своё мнение есть по данной постановке?

И если я напишу, что фильм говно, то тоже считаю не обязательно расписывать почему я так считаю..

А это никому не интересно.
avatar
Blinker
31 October 2012


K
kostyan007:

А это никому не интересно.

а когда пишут, что "доставил" интересно? не вижу разницы..
avatar
sammer
31 October 2012

1

Blinker
ДАПОТОМУЧТА!
Сколько постов таких ... доколе ...

А он в качестве вышел?
А где ты его скачал?
Я нашел там то там то, но ссылку дам в личку
Ну как кино?

Неужели нельзя в один пост уместить толику инфы ... режиссера, актеров, постер чтобы рожи знакомые поглядеть, рейтинг IMDb или возрастной, линк на торрент, инфу о релизе DVD, семпл или трейлер почему нельзя в одном сообщении потратив на него 10 минут написать многое, почему потом надо искать инфу далее бороздя ресурсы??? Почему в 2 слова пишецца бред?

Ненадоело такое общение в теме? А когда тыкают носом ещё и фыркать в ответку ...
avatar
kapitan
31 October 2012


avatar
sammer:

Теперь по пунктам твоим )
цитата:
Жалкое подобие первой части.

Ещё раз! Нельзя сравнивать обе части фильма

Мы сейчас говорим о фильме с названием "Сайлент Хилл 2". И цифра "2" присутствует в названии фильма, а не добаляется "обывателями". Это не отельный фильм, это именно вторая часть. И если вторая часть с художественной точки зрения выходит на порядок "слабее" предыдущей - не надо мне рассказывать, что "показана лишь толика всей вселенной которую не запихнуть в полтора часа". В первую часть запихнули и очень удачно. В фильме есть завязка, есть содержательная часть (вполне логичная не смотря на бредовость описываемых событий ) и есть логичный акцентированный финал. Чего нет во второй части. Но об этом далее.

avatar
sammer:

цитата:
Сюжет - никакой (сценариста самого надо покрошить)

А какой должен быть сюжет у фильма с такой задумкой, с таким действием происходящим вокруг?

У любого фильма должен быть сценарий. Это ты в компьютерной игре можешь ходить бесконечно по одному лабиринту, не в силах из него выбраться, а мы говорим о КИНО. Не об очередной версии игры, а о кино, пускай ипо мотивам игры. Вот у первой части - очень хороший ИМХО сценарий, потому что см.выше. Во втором сценарий писал человек, похоже мало что либо понимающий в кино. Он возможно хороший программист компьютерных игр, но мы, ЕЩЁ РАЗ, говорим про кино по компьютерной игре, а не о компьютерной игре по фильму

avatar
sammer:

цитата:
Спецэффектов - минимум.

Альтернативный мир показан достойно, атмосфера на месте, хочешь пота и дрожи установи и пройди игру хоть одну часть ночью без света в нормальной аккустике!

Ещё раз. Мы говорим о ВТОРОЙ части фильма. Поэтому мне есть с чем сравнить. И сравнивая колличество эффектов в первой и второй частях, я просто делаю вывод - во второй части банально сэкономили на эффектах. Или сочли, что зритель "итак схавает, нехай тратиться". Тебе нравится - хавай молча. Я же позволю себе заметить, что создатели фильма провалили и этот момент.

avatar
sammer:

цитата:
Концовка - убогая.

Концовка говорит о том что СХ у каждого свой и чтобы разобрацца и разрулить надо это всё пройти для себя - САМОМУ!


Я не про это. Я про Станиславского, который говорил "Не верю" Как известно, если в первом действии на стене висит ружьё, то в последнем оно должно таки выстрелить. А когда в начале фильма тёмная сторона главной героини демонстрирует свою мощь, восклицая трубным голосом: "Тебе меня не одолеть!!!", а в конце фильма главная героиня просто обнимает свою тёмную сторону, тем самым побеждая её - ну это и есть та самая "унылая бредятина". Или как поёт Вася Обломов: "УГ" Станиславского ещё никто не отменял - это факт. И если уж ты что-то не можешь "воткнуть в полтора часа" - то не стоит и пытаться. Чтобы это не выглядело так же нелепо, как выглядел частный детектив, взявшийся непонятно откуда и так же быстро "вышедший в тираж", не оказав совершенно никакого влияния на судьбы главных героев (не считая, конечно, того, что добавил фильму "плюс адын" труп). И таких примеров можно привести ещё.

Фильм может не блистать оригинальностью сценария. Но сценарий должен быть хотя бы логичен. Но даже если сценарий и подкачал - можно сделать ставку на зрелищность. Чтобы зритель шёл на спецэффекты, а не на сюжетную линию. Во второй части нет ни того, ни этого. Особенно, подчёркиваю - ОСОБЕННО "пролёт" создателей фильма очевиден потому, что есть ПЕРВАЯ часть, сравнивая с которой можно утверждать, что создать ДОСТОЙНЫЙ фильм по игре "Сайлент Хилл" - можно. Сложно, но можно.
В первой части - удалось. Во-второй - нет.

Вот и все расклады. И жуткая атмосфера самой игры тут абсолютно не при чём. Это, как говорят в ОдЭссе: Две большие разницы".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up