Получение загранпаспорта...



FAQ по заполнению анкеты на загранпаспорт нового поколения для жителей СПБ и ЛО в «ЕДИНОМ ЦЕНТРЕ ДОКУМЕНТОВ»:

1) Качаем саму анкету (нужен просмоторщик типа AdobeReader)
2) Заполняем через CapsLock все пункты.
3) После своего ФИО во второй строке пишем «ФИО НЕ МЕНЯЛ» или если меняли «ИВАНОВА (прим. авт. ,ст. фамилия) 2007г. (прим. авт., год смены) – СПб (прим. авт.,место смены)
4) Гражданство «РФ», в графе другие гражданства «НЕ ИМЕЮ» или ту страну которой имеем.
5) Далее смотрим что написано в скобках под строками в анкете и повторяем текст в зависимости от того что Вам нужно.
6) Отвечаем на вопросы да/нет.
7) Берем трудовую и начинаем заполнять места учебы/работы за последние 10 лет. Например: 08.2002 12.2003 ООО «СТРОЙИНВЕСТ», ИНЖЕНЕР СПБ, УЛ. ИВАНОВСКАЯ, Д.1
Если имеются перерывы между работами пишем даты и «ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛ» и место регистрации на тот момент. Эту же запись делаем, если между учебой в школе и поступлением в институт есть перерыв. Если во время учебы в институте работали по трудовой, то пишем сначала учебу в институте потом перечисляем места работы. Проверьте чтобы даты шли без перерыва даже на 1 месяц.
В последней заполненной строке по работе, во второй графе даты пишем «ПО Н/В» т.е. ваше положение по настоящее время.
В пункте 15. пишем данные о выдаче старого паспорта + его номер и где выдан. Если паспорт выдан до 2000 г. делаем следующее. Первые цифры года 20 не редактируемы поэтому пишем год в том месте где позволяет программа. У меня получилось 20 1995. (Сначала 20 исправил ручкой на 19, пришлось приехать еще раз).
8) Проверяем анкету 3 раза, потом даем проверить мужу/жене и т.д. Помните исправления ручкой/замазкой/лезвием не допускаются.
9) Заверяем анкету у руководителя отдела кадров по месту вашей работы + печать. Если Вы безработный, идем в ЖЭК (предварительно туда позвонить и узнав кто в праве подписывать такие анкеты).
10) Собираем документы:
Анкета 2 экз., каждый экземпляр на 1 листе с 2-х сторон.
2 фотографии 3,5х4,5 цветные или черно белые (говорим в фотоателье на новый загранпаспорт). Клеим их на анкеты.
Паспорт гражданина РФ (рекомендую сделать ксерокопию заполненных страниц)
Старый загранпаспорт
Ксерокопия трудовой книжки заверенная работодателем.
Военный билет или приписное свидетельство. Если Вы мужчина в возрасте от 18 до 27 лет, идем в военкомат за справкой формы Ф-32 (я справку принес, но как оказалось она не нужна т.к. я офицер запаса + имел при себе ксерокопию военного билета, которую собственно и отдал).
Офицеры запаса имеющие на руках военный билет с 1 января 2008г. призыву не подлежат, поэтому справка Ф-32 не нужна.
Квитанцию об оплате сбора 2500р. на имя того кто будет получать паспорт и её ксерокопию.
Копию свидетельства о браке (подтверждение о смене фамилии), рекомендую взять.

11) Далее всю эту кипу бумаги несем по адресу ул. КРАСНОГО ТЕКСТИЛЬЩИКА д.10/12
От ПЛ. Александра невского ходит автобус( не проверял) каждые 15 минут с надписью «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ДОКУМЕНТОВ». Если на машине, не советую вплотную подъезжать к самому центру, найти парковочное место проблематично.
Находим пятиэтажное здание из красного кирпича. Заходим и поднимаемся на второй этаж. Сразу же обходим стойку регистрации, находим серый терминал по выдаче квитков с номером очереди (берем парочку) Правила изменились, талоны выдают сотрудники центра на том же этаже.
12) Спрашиваем на стойке регистрации где получить реквизиты для оплаты сбора (2500р.) в терминале (два терминала стоят в зале, комиссия 60р.). Удобно т.к. не надо стоять в очереди в Сбербанке.
13) Оплачиваем сбор. Все время стараемся погладывать на висящие в зале мониторы и смотрим не горит ли номер вашей очереди (ожидание меньше часа)
14) Для особо ленивых предусмотрена услуга заполнения анкеты за 500р. Смысла в ней нет т.к. все равно придется ехать на работу заверять.
15) При сдаче документов вас будут фотографировать на паспорт т.е. привозить документы с бодуна в дачной одежде не рекомендую
Дополнение: Если Вы частный предприниматель и имеете на руках свидетельство ИП, в графе место работы указываете номер свидетельства, копию несем с общей пачкой документов. Адрес места работы указываем как адрес расположения вашего магазина(арендуемого помещения). Если такого нет, оставьте пустое место и уточните при сдаче документов.

Добавляю про парковку. Стоянка за шлагбаумом 2 часа бесплатно, далее 100р час.

PS: Может кому в помощь информация будет: оплатил сбор заранее в сбербанк-онлайн. Распечатку платежки не приняли, сказали нужно заверить в отделении сбера и при получении паспорта предъявить. Поэтому смысла нет платить онлайн, все платежи для госучереждений нужно делать через живого оператора или терминал с чеком.

Собственно все. Вся информация о работе центра и т.д находится тут http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
Зал просторный с кондеями, мест для сидения навалом. Есть автоматы с кофе и едой. По всем вопросам обращаемся на стойку. Надеюсь кому-то этот текст поможет т.к. на сайте УФМС многие мелочи не указаны.
Загран паспорт, получение, оформление, Санкт-Петербург

MOXoP
7 August 2009

Получение загранпаспорта...
204,8K
views
243
members
1,9K
posts

avatar
Garik2
11 November 2009


Делается новый загранпаспорт, старый не изъят до момента получения нового, дата получения назначена 15.11
Вопрос:
точнее 2
1. 15.11 это суббота, есть надежда его получить 13-14, или они точно в строк, инне...
2. Можно ли не получать его 15.11 по причине отсутствия в городе и получить 27 к примеру...
avatar
Лодочник
11 November 2009

1

Garik2
конечно можно не получать ниче с ним не случиццо...
насчет срока мне сказали месяц + неделя не раньше так что мне кажеццо смысла нед
avatar
Garik2
11 November 2009


lodochnik1
мерси! тогда потом получу
avatar
Тапак
11 November 2009


Garik2
недавно делал паспарт пришел ровно день в день через месяц
дата выдачи в самом паспарте числиться через 2 недели после подачи заявы

позвони прям ща и спроси-не укусят же
avatar
Aqualion
11 November 2009


avatar
Тапак:

Garik2
недавно делал паспарт пришел ровно день в день через месяц
дата выдачи в самом паспарте числиться через 2 недели после подачи заявы

Абсолютно такая же ситуация была с датой
traktor_lady
27 November 2009


Сегодня сдали документы. За два с половиной часа. Огромное спасибо всем, кто поделился инфой
avatar
antoniy
27 November 2009


Подал неделю назад в районном ОВИРЕ всей семье на паспорта нового образца.

Всплыл гемор. Детские свидетельства о рождении были залюминированы, в ОВИРЕ потребовали ,чтобы при получении паспортов, я представил свидетельства без ламината, для постановки штампа о выдаче пасорта. Оттодрать пленку оаказалось не реально. Пришлось делать посторное свидетельство. Оно выдается в месте первичного получения в ЗАГС. Один ЗАГС у меня рядом, сегодня получил дубликат (нужен один родитель и квитанция на 100 р), а вот свидетельство на 2-го ребенка я получал в Доме Малютки, придется ехать туда.
Дальше еще больший гемор, старшая у меня 1999 года рождения, то есть родилась до какого-то закона 2002 года, то есть теперь нужно ставить штамп о гражданстве в новом свидетельстве. Несмотря на то, что я в паспортном столе показал страрое свидетельство о рождении и страрую бумажку о гражданстве, это гражданство я уже получал,требуется все-равно собирать пакет документов для штампа о гражданстве-архивные формы 9 каждому родителю (на дату февраль 1992 год),ксероксы и оригиналы паспортов родителей,свидетеств о рождении...А жена уже в том месте давно не живет, и поехать туда проблема И везде очереди, и везде работают пару часов.

Вот государство идитов,вот старое св-во, вот гражданство...НЕТ, собирайте всё по-новой.

Причем и у старшей теперь ,и у младшего абсолютно одинаковые св-ва, где родители-российские граждане, и на самом свид-ве стоит-РОССИЯ. Но на одном нужно ставить печать, а на втором нет, и оба действительны

Причем, сказали, без штампа, загранпаспорта не выдадут. Да и все-равно делать, так как при получении паспорта в 14 лет, нужно было бы этим заниматься.
А без ламинирования раньше никак было не обойтись, так как бумага быстро начала превращаться в тряпку.
avatar
Smekaloff
27 November 2009


Тапак
Aqualion

Такая же фигня на многих документах.
Например, когда мы получаем ТУ на газ, то там то же самое, ибо дата ставится тогда, когда бумагу делают, а выдают после того, как в ней распишется ответственное лицо!
И между этими событиями может легко месяц пройти!
traktor_lady
28 November 2009


amiko
Когда документы принимали, должны были дать бумажку с номером. По этому номеру можно проверить на их сайте www.ufms.spb. Во всяком случае нам так вчера сказали
DimonK
28 November 2009


traktor_lady
Эта бумажка называется "номер анкеты" - мне его просто записали от руки.

Пытался проверить на сайте с её помощью готовность - выдает ошибку А паспорт готов
traktor_lady
28 November 2009


DimonK
Что ж делать, все у нас через
Ближе к готовности проверим, может и заработает система Кстати, девушка, которая документы принимала, сказала что через месяц можно подъезжать и без проверки, наверняка будут готовы.
Мы на старые подавали, есичо
avatar
Derini
28 November 2009


Кто-нибудь слышал про получение новых паспортов, которые действовать уже будут 10 лет? Или это только в следующем году подавать на них документы можно будет?
avatar
Kиpилл
28 November 2009


avatar
Derini:

Кто-нибудь слышал про получение новых паспортов, которые действовать уже будут 10 лет? Или это только в следующем году подавать на них документы можно будет?

Какие 10летние паспорта? Вроде как законопроект о них только первые чтения недавно прошел... это бодяга еще на год примерно, пока в силу вступит ...
DimonK
28 November 2009


traktor_lady
Ну да

Но, честно говоря, процесс сдачи и получения паспорта меня приятно удивил... сдавал в субботу ~ 20 минут, получал тоже в субботу ~50 минут. Вообщем прогрессируем
traktor_lady
29 November 2009


DimonK
Да, новый центр действительно впечатлил.
avatar
lessen
29 November 2009


Внимание тех, кто поедет в выходной день в Центр регистрации на улицу Красного текстильщика!!!
Парковка забивается наглухо в 9 утра!Стоять негде. Совет!
Оставьте машину на Новгородской улице и через двор пройдите к центру!
Также помните, что от метро ПлАН ходит бесплатный микроавтобус-два штука.
Место старта неизвестно.
avatar
Kиpилл
30 November 2009


Подскажите, а кто по срочному делал за 3 400 руб, действительно делают за 10 дней?
И если приехать примерно в 16-00, реально сдать доки?
avatar
Den-vinograd
1 December 2009


по мне так лучше сделать загран через турфирму, как я и делал этим летом! переплатил пару тысяч! НО зато никаких очередей, никаких здесь неправильно, здесь исправте в турфирме все за тебя сделали, позвонили -пришел забрал!

Derini
цитата:
Кто-нибудь слышал про получение новых паспортов, которые действовать уже будут 10 лет? Или это только в следующем году подавать на них документы можно будет?

ты наверно про биометрию!? паспорта с встроенным чипом!?!
они тоже на 5 лет!

Kиpилл
7199500 добросовестная фирма! занимается паспортами, я через них делал! по ценам уже не помню сколько! позвони узнай! на ул. Восстания находятся! они до 20.00 должны работать!

прям у них и фотки сделаешь
avatar
Kиpилл
1 December 2009


Я был сегодня в этом Едином Центре ... никаких очередей, все тихо и культурно. Сдавал паспорт сына на ускоренное оформление... все сами заполнили, сфотали ... в общем впечатления благоприятные. Главное, чтобы паспорт в обещанные сроки отдали. А то я чуть не лопухнулся... купил билеты в Тай ... а только потом посмотрел, что у сына паспорт 02.06. заканчивается ... а тайцы визы для россиян отменили, но требуют, чтобы паспорта были не менее 6 месяцев действительны на момент въезда в страну ... вот был бы номер, когда б моего сына в Гонконге ( мы в Бангкок из Гонконга летим) в самолет не посадили бы ... даже подумать страшно ...

Den-vinograd , спасибо за ин-фу ... но я уже много лет принципиально не пользуюсь услугами турфирм ... стараюсь все - билеты, отели, страховки, визы, документы делать самостоятельно. И не потому, что так дешевле ( не всегда, кстати) , а потому что так лучше
avatar
Rat in Focus
1 December 2009


Kиpилл а я в районе с трётьей попытки и после 5ч. ожидания сдала, хоть и сделали приём каждый день и в субботу, но как относились к народу так и относятся, снова самосписки, принимает один человек, анкету только у него и ждать надо, вообщем ужас, ну и быт. условия тоже не очень, а некоторых вообще нет.

Про единый знаю, но испугал тот факт, что они в таром городе и улочка маленькая с эвакуаторами (так говорят), а как на саом деле? Есть у них парковки раз уж такой центр отгрохали и собираются туда ещё разные услуги для народа запихнуть.
Спасибо.
avatar
Derini
1 December 2009


Kиpилл
да, про них. Вроде слышал инфу, что с НГ можно будет оформлять, но не уверен
mike.spb
1 December 2009


Когда на Захарьевской еще работал центр я за 45 минут сдал документы, чуть больше чем через месяц получил в субботу за 5 минут. На Красных Текстильщиков друг недавно сдавал, у него по времени заняло больше - 1,5-2 часа. Во-первых надо время посещения правильное выбирать, ну а во-вторых этот центр больше разрекламировали (по сравнению с Захарьевской). Как друг объяснил там теперь все направлено на зарабатывание денег, у него вопросы по заполнению были, так ему предложили вроде бы за тысячу помочь заполнить анкету и "быструю" очередь. Ну он со мной созвонился и все узнал.
Rat in Focus, с парковкой тяжело, рядом запарковаться очень сложно, даже в вечернее время. Но может быть проще прогуляться 5-7 минут + в очереди с номерком 0,5-2 часа в цивильных условиях, чем стоять 5 часов в районном? Запарковаться проще на Новгородской или на середине Красных Текстильщиков.
avatar
Kиpилл
1 December 2009


Как с парковкой не знаю... я в центр по будням месяцами на машине не заезжаю ... приехал по кольцу к дому, поставил машину.. дошел до Удельной, доехал до Чернышевской, встретил сына...махнул рукой и сразу же за сто рублей доехал до этого центра. Вроде как было там где запарковаться, время начало пятого было. Заходим, сразу девочки - вам чего? Говорю паспорт срочно надо частично несовершеннолетнему ( сыну послезавтра 16)...меня сразу в окошко отправили. Там девушка сама заполнила анкету , сняла необходимые ксерокы , отправила сына фоткаться и буквально через две минуты дала нам файлик с нашими бумажками и сказала в какой кабинет дальше идти, по дороге в него оплатив в терминале госпошлину...зашли/отдали... максимум минут 10-15 там пробыли ... впрочем, допускаю ... по обычной процедуре сдачи возможно люди сидят подольше ... там и анкету самому заполнять вроде надо, и ксерокопии с фотками за отдельное бабло ... и сдавали мы в кабинет куда только по срочному сдают ... там народу не было... а вообще люди сидели... но очень не много... окон там масса ... в целом на удивление цивильно все прошло ... пока... главное, чтобы 11го паспорт отдали, как обещают ...

avatar
Derini:

Kиpилл
да, про них. Вроде слышал инфу, что с НГ можно будет оформлять, но не уверен

Оформлять 10ти летние паспорта можно будет только после принятия соотв. закона. Пока что законопроект об этом только первое чтение прошел. Так что сказочников про 10летние паспорта с НГ можете в известном направлении отправлять ...
avatar
dr. den
2 December 2009


Может кто в курсе, а о готовности паспорта кроме как на сайте можно как-то узнать? Че-то он мне пишет, что номер анкеты не верный. А просто так кататься туда неохота.
biverboy
14 December 2009


avatar
Rat in Focus:

Kиpилл а я в районе с трётьей попытки и после 5ч. ожидания сдала, хоть и сделали приём каждый день и в субботу, но как относились к народу так и относятся, снова самосписки, принимает один человек, анкету только у него и ждать надо, вообщем ужас, ну и быт. условия тоже не очень, а некоторых вообще нет.

Я за 20 мин. сдал, был одним в очереди Когда ехал туда, тоже надеялся на долгое ожидание, пугали заранее все ране сдававшие... Сдавал 13 ноября. Мама сдавала 11 декабря, тоже сдала за 20 мин.
avatar
1664
14 December 2009


А кто нибудь в курсе, получить Ф-32 проблематично в военкомате. Нельзя ли сделать в турфирме? Может там как то об этом забудут или теперь только в ФМС?

Den-vinograd как я понял делал в турфирме
avatar
Strekoza
14 December 2009


Закон про 10-летние паспорта приняли. Но в силу вступит не раньше 01 марта 2010. Поэтому ждем.
Стоить такой биометрический паспорт будет 2 т.р.
avatar
sme
15 December 2009


B
biverboy:

Я за 20 мин. сдал, был одним в очереди ...

Осталось только поделиться с товарищами где подавал документы.
Иначе какой смысл?
avatar
Derini
15 December 2009


Strekoza
А обещали с 10 января... Ну и фиг с ними )

biverboy
Классно
Вообще чем ближе к НГ, тем меньше очереди будут, имхо.
biverboy
16 December 2009


sme
Derini
Делюсь конечно!
Верейская ул., д. 39 , Адмиралтейский район

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up