А как вас пробовали "на зуб"?

15 years ago




Сегодня на работе со своим шефом так, немного разговорились кто как и где пробовал его на зуб, и что с этого получилось. Вернее получилось ли себя поставить. Лично мои подчиненные постоянно до сих пор пробуют меня на зуб, тем более среди них есть немало старше моего батяни, но пока вроде справляюсь, зачастую через мат-перемат. А как у вас?

avatar
Nordik
16 March 2009

А как вас пробовали "на зуб"?
6,6K
views
28
members
86
posts

avatar
Сократий
17 March 2009


Поделюсь тоже ,хотя ТО время другое было , но люди наверное не меняются . Не в одном подразделении был руководителем , нигде не пробовали , может я не вкусный . С молодушкой тоже история была , поддался , но на шею себе сесть не позволил . Делил людей на две категории ,понятливые и не понятливые , к первым надо было отнестись с доверием , землю будут рыть чтобы оправдать , ко второй категории ТАК подходить бесполезно , посчитают за слабого и обнаглеют , да ещё и тупы непроходимо , на таких только орать ,чтобы их пот прошиб .
Пить с подчинёнными НИ в коем случае , потом и послать могут ,у нас менталитет таков - бухали вместе ,значит ровня ,можно и послать .
avatar
Бэки
17 March 2009


Сократ

Прально. Некоторым особо невротичным очень ценна похвала. К примеру, такому скажешь, ты такой внимательный, так он ночи спать не будет, выверять отчеты начнет, лишь бы оправдать, только бы неподвести
avatar
LaFemme
17 March 2009


Проверяли на прочность не раз, есть привычка бурно выражать свои эмоции, положительные есиче...
но если конкретно доставали, переходила на тихий голос, ну и тогда каждый мог смело искать пятый угол
все проблемы решались тет-а-тет...
avatar
Бэки
17 March 2009


avatar
LaFemme:

Проверяли на прочность не раз, есть привычка бурно выражать свои эмоции, положительные есиче...

Здесь есть какая-то взаимосвязь?
avatar
Сократий
17 March 2009


avatar
Бэки:

Прально. Некоторым особо невротичным очень ценна похвала.

Это не "невротичность " , это ответственность , присущая воспитанным людям . Как можно подвести если тебе доверяют ? Эт пофигистам всё равно , но в моём понимании , как бы помягШе , неправильные что ли люди , так нельзя . Если доверяют , надо оправдать .
Вы же Беки уважаете мужчин держащих своё слово и на которых можно рассчитывать ? Думаю да . Ну вот и как можно больше таких должно быть .
avatar
Бэки
17 March 2009


Сократ

Я в принципе принимаю всех людей. А в доверии и особенно в требовании к другим оправдать это пресловутое доверие я усматриваю эгоизм

Невротики, знаешь ли, крайне ответственные. Ведь что стоит за желанием не подвести? За этим стоит желание не потерять свое лицо. А за возложением надежд стоит желание гарантий, что твой инетерс будет исполнен
avatar
LaFemme
17 March 2009


Бэки
связь идет дальше...
обычно говорю на повышенных тонах, привычка видимо, если злюсь то наоборот
надеюсь теперь связь видна...
avatar
Бэки
17 March 2009


avatar
LaFemme:

Бэки
связь идет дальше...
обычно говорю на повышенных тонах, привычка видимо, если злюсь то наоборот
надеюсь теперь связь видна...

ааа, понятно теперь.

Так что, за повышенные тона тебя пытались проверить на прочность?
avatar
Сократий
17 March 2009


avatar
Бэки:

Невротики, знаешь ли, крайне ответственные. Ведь что стоит за желанием не подвести? За этим стоит желание не потерять свое лицо.

А что то ,что чел не теряет лица это плохо ? Я вот очень уважаю держащих слово и сам стараюсь соответствовать своим же стандартам , для мужчины считаю эту черту крайне важной . Доверие дорого стоит , а доверяют держащим слово .
Женщине ещё может быть скидка , мужчине нет . Да и в те же 90е пустая болтовня могла плохо закончиться .
avatar
Бэки
17 March 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 00:42)
А что то ,что чел не теряет лица это плохо ?

я говорю о мотивах ,вдумайся в них и увидешь, что нежелане потерять лицо, старание не слажать, быть хорошоим и прочее - сугубо эгоистичное желание.

И это совсем неплохо, этим отлично можно воспользоваться в своих не менее корыстных целях
avatar
LaFemme
17 March 2009


Бэки
проверяют не за что-то обычно...
Просто проверяют можно ли сесть на голову, а если вдрук можно, то на какой срок
Т.е. увильнуть от работы с разрешения начальства.

Обычно все работают, все знают свои обязанности. Главное, сразу их определить для каждого в отдельности.
avatar
Бэки
17 March 2009


LaFemme

Обязанности определены должностной инструкцией
avatar
Сократий
17 March 2009


avatar
Бэки:

И это совсем неплохо, этим отлично можно воспользоваться в своих не менее корыстных целях

Да бог с этим ,пусть будет такая мотивация поведения ,но мне крайне неприятны балаболящие , особенно в делах , мужчины . В делах болтать зря нельзя , можно подвести кого и самому крупно попасть .
Просто трёп это одно , ДЕЛО совсем другое .
avatar
AGS_v
17 March 2009


бухал с бывшими не раз, бывало и когда еще работали, тоже бухали, не было проблем, всякое бывало, прощался тоже, советуются многие до сих пор, как-то получалось, что не ели меня, все время рвал пока малый был, не своих, но за своими всех, кто ко мне с войной приходил, не зависимо от статуса, так двое начальников прошлых на этой теме полный карт бланш представляли, стеной был, ну и сейчас общаюсь с ними.
Сейчас команда не ест меня, слушает, я мидл топ, редко бреюсь, говорю по делу, если надо не обламываюсь в эмоциях в рамках дозволеного, мне благоволит мой топ, настощая женщина и крутой манагер, я все понимаю и знаю, редко подвожу, моя должность позволяет мне говорить, что бы слушали, мне ничего более не надо, я никого никогда ни о чем не прошу. Суть - именно по карьере рублюсь 6 лет, ни разу не встречал злой конкуренции.
avatar
Бэки
17 March 2009


Сократ

ооо, мущщины очень любят разглагольствовать о своих достоинставах, на поверку канешн оказывается, что языком чесать не мешки ворочить

AGS_v

Судя по всему, твой козырь в том, что редко бреешься
avatar
LaFemme
17 March 2009


Бэки
для каждого свои
avatar
Сократий
17 March 2009


avatar
Бэки:

ооо, мущщины очень любят разглагольствовать о своих достоинставах, на поверку канешн оказывается, что языком чесать не мешки ворочить


В этом Вы несколько не правы . Я не разглагольствовал , а сказал , что ценю в людях , в мужчинах в первую очередь , потому что чаще всего дело приходиться иметь с ними .
Я же чётко разделил , трёп и ДЕЛО .
avatar
Бэки
17 March 2009


Сократ

Че, мы на Вы? Ну ладно. так вот, я не про Вас конкретно, Вас в деле не доводилось проверять
avatar
AGS_v
17 March 2009


Бэки
мой козырь это я сам)
каждый, кто докажет свою силу, я признаю. Во всем, где моя сила, я давлю свою линию, но всегда слушаю.
avatar
Сократий
17 March 2009


avatar
Бэки:

Че, мы на Вы?

Я к незнакомым женщинам иначе не могу . Никогда первым на ты не перехожу .
avatar
Бэки
17 March 2009


Сократ

Так я давно первая на ты перешла

avatar
AGS_v:

Бэки
мой козырь это я сам)
каждый, кто докажет свою силу, я признаю. Во всем, где моя сила, я давлю свою линию, но всегда слушаю.

Эт прально, если давишь силой слушай, чтобы не захрипел
avatar
Сократий
17 March 2009


avatar
Бэки:

Так я давно первая на ты перешла


Женщине можно . Женщина слабое существо , ей многое прощается .
avatar
AGS_v
17 March 2009


avatar
Бэки:

Сократ

Так я давно первая на ты перешла

avatar
AGS_v:

Бэки
мой козырь это я сам)
каждый, кто докажет свою силу, я признаю. Во всем, где моя сила, я давлю свою линию, но всегда слушаю.

Эт прально, если давишь силой слушай, чтобы не захрипел

ну конечно, я же понимаю, зачем человеку работа, я не фанат есичо, цель добро, а не каен, хотя каен тоже нормуль. Короче не рву.)
avatar
Бэки
17 March 2009


AGS_v

Не а что, я бы за каен порвала бы кого-нить с помощью небритости мидл топа
avatar
AGS_v
17 March 2009


Бэки
я дружу со всеми, меня не за что рвать, бреюсь два раза в неделю, не повод имно.)
avatar
Malabar
17 March 2009


AGS_v
цитата:
полный карт бланш


Могу огорчить - впереди тебя ждет испытание - работа без карт-бланш, а в худшем случае - с черной меткой на лбу. Не пройдя его, сложно будет считать себя настоящим манагером.
megvel
17 March 2009


Пробовали под директора "подложить" не вышло. Очень крупное предприятие, директор не прочь девок пощупать. Пришла работать в отдел сбыта, там подумали молодая глупая, а я через неделю всю их схему махинаций с товаром выяснила. Тут им со мной или делиться надо было, или нафик меня. Нафик не получилось. Пошептали директору, что мол умная, переспективная... А ему как раз помошник нужен был. Меня предупредили сразу, что я в его вкусе...и что до меня помошница замуж пошла, он ее не обидел-квартира, машина. Вобщем не будь дурой соглашайся
Ну я то дура ясен пень. Не согласилась. Шла уже с написанным заявлением об уходе.Пришла к директору,выложила всю правду со страху, поржал дядька и отпустил дальше работать Сказал правда чтоб подумала, месяц сроку дал. Но я через месяц уже беременная была и за муж собиралась
avatar
Muk
17 March 2009


стократно извиняюсь, но исключительно в целях самообразования и повышения общего уровня интеллекта, подскажите пожалуйста:
"пробовать на зуб" и "брать на клыка" это одно и то же?

megvel
цитата:
Пробовали под директора "подложить" не вышло. smile.gif О

Но я через месяц уже беременная была biggrin2.gif и за муж собиралась


avatar
Malabar
17 March 2009

1

megvel
цитата:
а я через неделю всю их схему махинаций с товаром выяснила.
Но я через месяц уже беременная была  и за муж собиралась 


Взрывная карьера!
avatar
Muk
17 March 2009


avatar
Malabar:

megvel
цитата:
а я через неделю всю их схему махинаций с товаром выяснила.
Но я через месяц уже беременная была и за муж собиралась


Взрывная карьера!

трафимова на форуме???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up