Обращение!

15 years ago




К маме.
Мама! Я специально родился у тебя, чтобы ничего в жизни не достичь. Чтобы гордость твою и ожидания твои свести на нет, и показать, что если хочешь чего-то большего, то делать это нужно самой, а не руками других, ибо тебе самой это больше всех было нужно. И это ты сама не стала той другой, о которой мечтала, сама от себя отказавшись.

К жене.
Жена моя! Я никогда не стану богатым. Я никогда не подарю тебе столько ласки сколько бы ты хотела. И никогда не буду любить тебя так, как ты думаешь что заслуживаешь. С меня нечего взять, и меня невозможно использовать, и на меня не надо рассчитывать. Я тебе ничего не должен, а ласку и любовь нельзя вменить в обязанность. Но я рядом с тобой только потому что сам хочу этого, и это единственное что меня держит.

К детям.
Дети, я не буду вам пастырем и учителем. Потому что мне нечему вас научить. Но вы можете научиться. То что я знаю никогда не подойдет вам, в том виде в каком это было бы возможно изложить, и не мечтайте. Живите своим умом, и сами несите ответственность за свои поступки. Я не стану ваше благополучие ставить превыше всего. Потому что, возможно, тогда вы будите со своими детьми поступать так же. А дети ваших детей - тоже. И какой смысл в том, что никто из нас не будет жить для себя и каждый будет жертвовать своим счастьем, не делая счастливым другого? Несчастный не сделает никого счастливие.

Ко стране.
Я предатель твоих предателей, и я не жду верности. Я тот кто ничего не добавит к твоей гордости. Я гражданин, но гражданская принадлежность не является для меня ценностью. Я не прославлю тебя, потому что не ищу славы для себя. Я соблюдаю твои законы, но всегда имею свое мнение и иду своим путем. Я не патриот и всегда готов отказаться от идеологии, которая не приносит мне ощущения гармонии. Моя страна это степи, горы, реки, болота и моря, и мне все равно по какую сторону границ они находятся.

avatar
atotsup
13 March 2009

Обращение!
5,3K
views
23
members
30
posts

avatar
пружина
18 May 2009


к богу...к богу...скажи...а то я волнуюсь...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up