Хранители, новый фильм Зака Снайдера

15 years ago




цитата:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?


Думаю, что 95% тех, кто будет смотреть этот фильм в Россие, обплюются, будут писать что им жалко денег и время, и дальше в том же духе. Остальные 5% скажут, что это шедевр. Я среди этого меньшинства. Такой мощнейшей достоевщины, только вывернутой наизнанку, я давно не видел на экране. Такого количества подонков, ублюдков и сволочей, которым при этом сочувствуешь, и правильность поступков которых допускаешь ("признаешь" будет не правильным словом) - вообще никогда. Сказать, что фильм заставляет задуматься - ничего не сказать. О чем? Пожалуй это как тест, по вопросам можно судить о человеке. Я думаю о мотивах, причинах, следствиях - можно ли простить, если понимаешь почему? Можно ли принять, если это идет вразрез с твоими принципами? И стоит ли все счастье мира - нет, не слезы ребенка, но гораздо более жестокой цены?
О сюжете скажу только что, фильм снят по комиксу, но это гениальный комикс, а большая часть повествования идет от имени законченного социопата, который в конце оказывается, на мой взгляд, самым нормальным героем.

avatar
без имени
6 March 2009

Хранители, новый фильм Зака Снайдера
6,7K
views
27
members
63
posts

avatar
Джо Домингес
9 March 2009

1

Фильм - прямой отсыл к событиям 11 сентября. Проблемы решаются героями о том что нужно убить массу собственного народа что бы всем миром объединиться против "общего" врага. Интересная позиция заглавного героя, который не только соглашается с массовым убийством но и убивает своего "друга" для сохранения результатов совершенного террористического акта.

Как раз и поднимается вопрос о ломке сознания и ответственности за большое количество людей, преобладание интересов "человечества" перед жизнью одного -двух- 15 миллионов людей.

Хорошее кино всегда заставляет задуматься о чем либо. В настоящее время развитые люди начали задумываться о структуре общества, о необходимом направлении развития взаимоотношений, и уже идет реализация этих идей в кинематографе, подспудно, ненавязчиво, разбавленно со спецэффектами для того что бы не идейный народ тоже посмотрел и проникся.

Интересно также что какое бы "дерьмо" не снимали американцы они всегда толкают какую-либо идею. В России какую бы идею не толкали снимают дерьмо.

Трудно воспринимать культуру чужого народа, это наглядно показал в своем посте Бул.
Аналогии с Айронменом правильные.
Красная линия американских комиксов насаждение любви и мира через очень грубую но умную силу.

В том же ряду идет идеология Аниме "Сила без разума ведет только к катастрофе".

Boryan
Бул
Что должно произойти что бы Вы стали добрее?
avatar
без имени
9 March 2009


Джо Домингес
Спойлер!!! Потри лучше, а то смотреть будет не интересно тем, кто не видел!
Dawid
9 March 2009


avatar
-Alexx-:

фильм еще не смотрел 
заранее считаю шедевром 

+1!
strike eagle
9 March 2009


Джо Домингес
цитата:
Интересно также что какое бы "дерьмо" не снимали американцы они всегда толкают какую-либо идею. В России какую бы идею не толкали снимают дерьмо.

5 баллов!

По теме - кино не смотрел, я вообще редко кино смотрю. Шедевров мало
avatar
Boryan
9 March 2009


Джо Домингес
да не злые мы с Булом ..мы просто те 95% быдлотупов
Я тебе тогда советую "ДУХ ВРЕМЕНИ" все части посмотреть. Смотрел?
avatar
patriot-ULN
9 March 2009


Как понял по роликам- фильм снят по каким-то комиксам, так что не пойду и в прокате принципиально брать не буду, хотя фильмы-катастрофы я люблю (особенно если наших потенциальных врагов в клочья разносят)
Бул
9 March 2009


avatar
Джо Домингес:

Бул
Что должно произойти что бы Вы стали добрее?

Ну вот например.
posted image
strike eagle
9 March 2009


Бул
Фига себе
avatar
Nimfa78
9 March 2009


avatar
без имени:

Такой мощнейшей достоевщины, только вывернутой наизнанку, я давно не видел на экране.

убедил, надо посмотреть =)
me2k
10 March 2009


Хороший фильм, показан быт супер героев, и ихние проблемы - как у простых людей - один садюга, у другого не стоит, третий просто псих законченный.
Понравилось пару моментов, когда
у клоуна спрашивают:

- ну и где-же мечта американцев?
- Да вот она, свершилась.
бах-бах с ружья по демонстрантам.


и второй когда Рерших отжёг Вы думаете это меня с вами заперли? Нееет, вас со мной!"

На любителя вообщем фильм, с одной стороны интересные вопросы подымает, с другой нудятина жуткая.
avatar
baraNEO
10 March 2009

1

фильмец неплохой. кому понравился Город грехов, смотреть обязательно. местами ну уж очень затянут. да и концовку вся таки я бы сделал по-жестче. а то все таки хэппи энд. какой никакой.
мы ходили впятером. 2-м очень не понравилось. 2-м очень. жена сказала, что не любит когда много крови, но фильм неплохой.
вот как то так.
ну и цитатыт конечно есть просто наизачетнейшие, мне очень понравилось про пульт от телевизора)).
как они интересно в оригинале звучат.
avatar
Kroligoff
10 March 2009


фуфловый фильм, в середине сеанса не выдержил ушел из зала...

Понравиться тем кто любит американщину, чуть не сблювал когда супергерои за патриатизм (особенно тот голубой) мачкарил вьетконговцев... короче фильм АцтОй!
avatar
Tenoch
10 March 2009


Это не фильм, а вынос мозга
Бул
10 March 2009


avatar
baraNEO:

фильмец неплохой. кому понравился Город грехов, смотреть обязательно.

Мне Город грехов очень нравится, а Хранители - мутная скучная полнейшая хренотень.
avatar
без имени
10 March 2009


Выкачал OST Watchmen - прикольные песенки! Джими Хендрикс мне всетаки оч нравится.
avatar
patriot-ULN
10 March 2009


Город грехов есть у меня, но вот какие нибудь трансформеы (хранители) можно с ним сравнивать ?
репко
10 March 2009


без имени

Очередной раз убеждаюсь, что у нас с тобой разные вкусы и понятие о хорошем кино. Такую чушь и бред про супергероев смотреть это полный идиотизм.
avatar
MyXa
10 March 2009


Rorschach: [to prisoners]: I'm not locked in here with you! You're locked in here with ME!

Ниче так фильмец, зачетно снят
avatar
без имени
10 March 2009


репко
Он не про супергероев, жалко ты не понял. Если б главные герои были бы, скажем, министрами, олигархами и руководителями ОБКОМов Единой России, суть, посыл фильма не изменился.
avatar
MyXa
10 March 2009


репко

Ты реально не понял, о чем фильм...Супергерои здесь - это просто образ. Фильм не об этом...Не будь таким поверхостным
avatar
baraNEO
10 March 2009


без имени
цитата:
Он не про супергероев, жалко ты не понял.

ты че??? а как же эта синяя фигня с болтающейся пиписькой??
avatar
-Alexx-
10 March 2009


а перед фильмом прокрутили трейлер трансформеров-2 кстати
avatar
Tenoch
10 March 2009


без имени
MyXa
Чота у меня большие сомнения насчет содержания этого фильма.
Типичная американская псевдоинтеллектуальщина
avatar
RomDm
10 March 2009


я садист...заставил дочку досидеть до окончания фильма
avatar
Tenoch
10 March 2009


avatar
RomDm:

я садист...заставил дочку досидеть до окончания фильма

А при мне папа двух дочек вывел, когда порнушная сцена началась
Бул
10 March 2009


avatar
-Alexx-:

а перед фильмом прокрутили трейлер трансформеров-2 кстати

Самое лучшее во всем фильме
avatar
без имени
10 March 2009

1

avatar
baraNEO:

ты че??? а как же эта синяя фигня с болтающейся пиписькой??

В моем варианте прочтения без супергероев, на российской почве - представь, что это Путин
avatar
baraNEO
10 March 2009


Tenoch
цитата:
А при мне папа двух дочек вывел, когда порнушная сцена началась

а когда руки ноги отрезали не вывел?
кстате фильм вроде до 14 не разрешен.
avatar
без имени
10 March 2009


Б
Бул:

Самое лучшее во всем фильме

Фуууу! Любитель аниме-комиксов!!!
Бул
2 February 2010


Произошла со мной удивительная вещь. Как понятно из темы, посмотрел я сей фильм год назад, обплевался весь.
Год спустя решил пересмотреть, просто из-за какого-то эпизода. Попробовал посмотреть с начала. Неожиданно для себя втянулся, посмотрел внимательно, и не один раз. Оказывается, совершенно великолепный фильм, я даже не ожидал! Все-таки в кино надо ходить, примерно зная, на что идешь, иначе будет разочарование.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up