Сколько ехал ваш FF2 от завода до дилера?

18 years ago




Владельцы, получившие фокусы, просьба откликнуться.
В комментах оставляем название дилера и город, для статистики.
P.S. Моя машинка сегодня вышла за ворота, и эта тема мне сейчас особенно актуальна.

Этапы производства Фокуса
ждунство, ПТС, дилер, ожидание автомобиля, производство

avatar
DEHiCKA
24 October 2005

Сколько ехал ваш FF2 от завода до дилера?
248,8K
views
1K
members
2,8K
posts

Artem20
31 May 2006


stich

А зачем вы оплатили до прихода машины? Смысл?
Эльза
31 May 2006


wilson
спасибо!
avatar
alex1177
31 May 2006


По договору деньги покупатель должен перевести на расчетный счет продавца в течении 5 банковских дней ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТ НЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОСТАВКЕ ТОВАРА
Как могло получится, что деньги переведены до уведомления? или уведомление было?
Если оно было, то продавец должен вручить товар в срок не более 10 дней после письменного уведомления...
Никакой 0,1% за день проссрочки в договоре не указан
Хотя есть пункт, в котором указана возможность составления дополнительного соглашения, ну кто ж о нем думает в период заказа авто...
Anatolius
31 May 2006


Вот и подошел к концу еще один месяц, а машины как не было, так и нет
Сегодня опять поговорил с логистами ФМК, узнал немногое. Действительно, как уже писали на форуме, больше логисты инфы по конкретным авто не дают. Видать, запарились от общения с озлобленными ждунами, а таковых все больше и больше, да и народ у нас порой горячий, за матерным словом в карман не лезет.
По срокам доставки мартовских машин из Ковалево было сказано, что сейчас вовсю ими занимаются, но может потребоваться еще до двух недель. В принципе, это соотносится с тем, что логисты говорили полторы недели назад: на вывоз мартовских оттуда нужно не менее месяца. Опять подтвердили, что стараются соблюдать принцип: дольше стоит, раньше уедет.
Исходя из этого можно предположить, что до вывоза мартовских апрельские будут придерживать и их массовый вывоз пойдет не раньше, чем через две недели. Больше ничего узнать не удалось. За конкретной инфой отправили к дилеру.
Вот интересно, до остановки завода мартовские и апрельские вообще-то вывозились, или так, появится свободный автовоз–другой, направят, а нет, так и стоит все? Кстати, на всех снимках авиаторов из Ковалево, никакого движения не заметно, образцовый такой порядок, ровные линейки машин и тишина…
Интересно было бы сейчас с высоты птичьего полета на Ковалево взглянуть

Вот собрал всех мартовских, которых обнаружил на форуме, получилась следующая картина:
tentoys - заказ 24.07.05, производство-21.03.06, пришла 29.05.06
gennadiy - Заказ - 27.08.05 , Производство - 19.03.06, пришла 29.05.06
Puzl - Заказ - 26.07.05, Производство - 15.03.06, пришла 25.05.06
Zahnrad - Заказ 10.09.05 Произведена 19.03.06, пришла 25.05.06


rf2001 - заказ - 03.09.05, Производство - 21.03.06, так и не пришла, по слухам - в Москве
ayrat - заказ 22.10.2006, Производство 06.03.06, ушла с завода 11.03.06. "Транзит"
Рыжий. - заказ 13.09.05, производство 13.03.06. Вроде как в Ковалево
anchois - Заказ 10 августа 05, производство 31 марта 2006. Арест. С концами...
DKFL - заказ 24.11.2005,сделана в марте,срок поставки 30.04.2006,ржавеет в Ковалёво(со слов дилера).
Hase - заказ 10.09.05 , производство 21.03.06, скок поставки 31.03.06. дилер говорит что в Ковалёво.
Андрей Кот-заказ 24.10.05, прои-во конец февраля,срок поставки 31.03.06.Арест.пока нет...
Anatolius - заказ 29.09.05, производство 23.03.06, стоит в Ковалёво.
Life - заказ 17.12.05, производство 03.03.06, срок поставки 20.04.06... все еще в пути...
Artem20 - заказ 06.01.06, производство 17.03.06, все еще в транзитах
Stalokim - заказ ??.??.05, производство 20.03.06, все еще в транзитах
Advokat - заказ 1 ноября, производство конец февраля, срок поставки 20 марта, оплачена 17 марта, где находится - не знаю
Chaynik - заказ 27.07.05г, производство 17.03.06, все еще в транзитах
sma - заказ ??.??.05г, производство 23.03.06, все еще в транзитах
grinch1 - заказ ??.??.05г, производство 07.03.06, стоит в Ковалёво
Ganzalezzz - заказ ??.??.05г, производство 21.03.06, все еще в транзитах
Bamboocha - заказ ??.??.05г, производство ??.02.06, все еще в транзитах
Nexsus - заказ ??.??.??г, производство 25.03.06, все еще в транзитах
stich - - заказ ??.??.??г, производство ??.03.06, все еще в транзитах

Честно говоря, негусто. Непонятно, где же прорыв в перевозках с учетом новых перевозчиков, простоя завода и обнадеживающих обещаний?

P.S. Ситуация с Гемой какой была, такой и остается и вряд-ли что-то изменится.
ФМК договаривается с Гемой о каждой машине отдельно, подбирают машины одного дилера. Как только договорились, направляют туда автовозы и забирают. Нет такого, чтобы ворота раскрыли, вот они машины, забирайте. Процесс сильно растянут во времени и может тянуться два месяца и более. Инфа получена от логистов ФМК.
grinch1
31 May 2006


производство 7 марта, Ковалево
DKFL
31 May 2006


Блин,слов нет один мат,после более чем месяца утверждений что мой авто в Ковалёво дилер сегодня выдал-мой авто арестован ГЕМАроем,когда получим и получим ли вообще х.з,проговорил что-то про то что Ф.М.К.обязал их оплатить застрявшие машины и я могу прям сейчас оформлять кредит на оплату и получать номера в ГАИ.Сказал что все документы на мой авто уже у них,я могу приехать полюбоваться ими.В общем какую-то ахинею городят да и машину я за живые деньги беру,про какой он нахрен кредит?Какие номера в ГАИ?Кстати до сего дня практически на зуб давали,что моего авто нет среди арестованых ГЕМАроем.Они там что все- говна объелись?
avatar
Antas
31 May 2006


А вот так, на сайте "Независимости" отвечает официальный представитель салона на вопрос, где же мартовская машина:

Давайте не будем кричать лозунги. Если Вас интересует судьба вашего автомобиля - обращайтесь, мы проследим вашу машину. Ситуация у всех разная с поставками. Если вам хочется высказаться лично - приходите, не надо прятаться за имя ГОСТЬ( и прикреплять к себе всех клиентов). А удалять тему или нет - извините это нам решать, так как это наш сайт и форум. Если вам не нравится с нами работать - мы вас не заставляем, расторгайте с нами контракт - мы без проблем возвращаем вам деньги и обманутых нами еще не было. Если мы что то не говорим - значит мы это просто не знаем.
avatar
AGENT_2
1 June 2006


Antas
Нормально...

Свершилось.
Договор от 07.07.05
производство 14.04.06 - зависла в Ковалево
27.05.06 пришла в салон (Превокс) Манагер сам за ними ездил... выбивал зависшие.
31.05.06 - ЗАБРАЛ!!!
Фуууу... устал! но машинка того стоит!
Всем терпения! Понимаю какого это! сам ждал... в ветке своего дилера был наверное самым старым ждуном.
Чуть было не отказался!
Всем удачи и терпения!
DKFL
1 June 2006


Antas
Побывал я на сайта вашего дилера,д-ааа,вежливости им не занимать,как с последним быдлом и попрошайками вами обходятся.А ведь вы просто спросили. А вообще тоже уже не верю в получение авто,думаю как дальше быть.
Anatolius
1 June 2006


DKFL
Вот здесь посмотрите (сообщение Aleksandr.86), вроде позитивная инфа, хотя непонятно откуда
avatar
stich
1 June 2006


Artem20
вот такой я дятел! поддался на убеждения что все делается четко. сыграло также роль, что я перечислял деньги, т.к. дилер не в моем городе.
мышина была произведена 22 марта, оплатил ее 20 апреля. на курсе потерял уже около 350уе.
Bamboocha
нету в договоре никакой ответственности за просрочку. в таком случае необходимо руководствоваться законом о потребителях или я не прав? а там 0,03% за каждый день кажется.

В принципе дилер готов одарить опциями (шумка, порожки,.. ) и просит только его не мучать, т.к. вопрос по любому решается. также сообщил что будет инфа в течении 2х дней, и оплаченные машины якобы имеют приоритет.
Valsh
1 June 2006


stich

У меня был похожий случай: машину оплатил к моменту предполагаемого прихода, а она оказалась арестованная Гемой. Своей машины я так и не дождался - взял отказную. Естественно, сильно потерял на курсе, пока ждал. Дилер всё компенсировал и даже дал бонус за моральные потери: всё вместе 450$. А сделал это он так: просто в договоре уменьшил цену автомобиля на эту сумму, просто переделав его (несмотря на комплектацию).
Glaba
1 June 2006


Коллеги!

Вчера наконец-то моя машина FF 2.0 Trend пришла!
Кунцево:
04.09.05 - заказ
20.03.06 - производство
31.05.06 - салон

Никаких подарков, скидок выбить не удалось, т.к. там считают что я и так должен кипятком сс...ть и прыгать до потолка после столького ожидания.
На вопрос почему моя такая "избранная" пришла - ведь еще столько машин зависло, мне ответили что я машина была проплачена дилером 20.03.06 и они сами компостировали мозги ФМК по этому поводу. А так вообще процесс пошел и по паре машин с общего автовоза в Кунцево приходит раз в три дня.
А ЕЩЕ БЫЛО СКАЗАНО ПРО ИНТЕЛЛИГЕНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ!
Я на самом деле звонил часто - раз в два-три дня, но никогда не хамил, а наоборот старался как-то разговорить манагеров и логистов по-человечески.
Может поэтому и повезло

К сожалению, особой радости от получения уже не испытываю, т.к.:
1. Долго ждал
2. Пересаживался не с Таза, поэтому ФФ - это обычная ниже среднего класса иномарка...

Удачи и до встречи на дорогах!!!
avatar
tentoys
1 June 2006


цитата:
А можно у вас попросить чек лист? У меня тоже Ghia... и забирать ее на днях...

http://aoa.ru/interra/2006/06/01/ford-fokus_cheklist/
Там из тех, что постился в соседней теме, но я его немного подправил...
offtopic on
а вобще, эти чеклисты из другого топика
offtopic off
avatar
oLeГ
1 June 2006


сегодня очередной раз сверился с дилером по срокам поставки авто в Тольятти (машину собрали со слов Drofff & Flavio 16 мая) - говорят что ФМК никакой информации по срокам доставки авто не предоставляет ужо как месяц-полтора. ради любопытства заехал к дилеру Мазда в самаре так те четко указали какие машины и в какие сроки будут доставлены в Самару. Кстати на момент заключения договора по фокусу не было еще кредитной программы 4.9% по Fusion, а щас есть. И комплектация\салон изменились у Fusiona в лучшую сторону. А на тот момент раздумывал что брать: Fusion\Focus\Almera\Lancer. Выбор пал на Focus. Намедне знакомый знакомого взял в салоне New Fusion без всяких очередей. Так вот чешу теперь дыню - насколько правильное решение тогда было сделано по выбору авто ??!

и еще : добивает постоянная реклама по центральным каналам Focus2 !!! нафига рекламировать товар который и так имеем спрос выше крыши !!!??? лучше бы запустили эти сумашедшие деньги в повышение информативной поддежки процесса заказ-производство-поставка или еще лучше раздали в виде компенсации закоренелым ждунам у кого машины подвисли свыше сроков, указанных в договорах.
Newm
1 June 2006


МАРТОВСКАЯ машина пришла, вчера.
Радости нет. История ждунства:

Москва, М18
заказ 15/07/2005
производство 12/03/2006
"ушла" 20/03/2006
стояла в Ковалево до конца апреля, после чего была увезена Гемой на свою стоянку в Москве или подмосковье...
ЦВЕТ не тот, на который перезаказывал спустя два месяца после оформления договора.

Сейчас решаю, брать Форд или нет.
Ужо почти купил Ниссан. Pathfinder. Как новый. У знакомого. Очень недорого. Полный фарш. Что делать??? К Форду не испытываю никаких положительных эмоций. Переждал, наверное. Уже начал его ненавидеть. !
SUNLES
1 June 2006


Glaba
Поздравляю!!
Эх, хорошо, наверное, тебе! Когда же нам так будет??
avatar
oLeГ
1 June 2006


Newm

бери Pathfinder. отличная машина.
на форме да и не только думаю найдется немало желающих прикупить твоего фокуса.
рыжый
1 June 2006


Сейчас звонил Манагер из М47.
Сказал, что пришла моя машинка.
Производство 13 марта, стояла в Ковалево.
avatar
oLeГ
1 June 2006


рыжый
мои поздравления. надеюсь дата сборки никак не повлияет на приемку авто
рыжый
1 June 2006


oleggg
мне тоже хочется в ыто верить..
Ivanushka
1 June 2006


Newm
А что за комплектация у ФФ2?
Newm
1 June 2006


Ivanushka

FF2 вагон GHIA, 2.0, зимн. пакет, комфорт+, ABS+IVD, серебро

Пришел 31/05/2006. Производство 12/03/2006
Ivanushka
1 June 2006


Newm
Если не будешь его брать...Звякни 89165414431...Иван (а то я свой вагон ждать устал уже...)
Sportiff
1 June 2006


Я сегодня звонил дилеруи получил такую инфу: Несколько дней назад ФМК заключил договор с автомобильной компанией АВТО-ЛОГИСТИКА,по заверениям менеджера -это очень крупная компания!! Работать с ФМК они начали сегодня 1-ого июня Так что машины зависшие на всяких стоянках повезут гораздо быстрее!
И еще, кто говорил что майские тихо но везут??? Мне манагер честно сказал: моя от 13 мая(flavio) не попала на автовозы и ее отгрузили в ковалево!!!
avatar
Sanchezz
1 June 2006


Знаете, господа мартовские и апрельские ждуны, я еще думал что нам с Васми х..(в смысле плохо..) Ан нет, теперь вот какие новости в соседней ветке ...Походу дела у ФМК кончилиь льготы на растаможку машинокомплектов (15.000 шт.) на этот год , при плане в...60.000 Судя по нынешним данным июльским и августовским ждунам придется совсем худо, ибо непонятно, как будут таможить машины...(Наверняка таможить за полную стоимость ФМК удавится...)

З.Ы. В общем ФМК это no comment... Вспомнился анекдот в тему...

Разговаривают жена с мужем:

Ж: Вань, а Вань...Ну ты такой у меня *удак, ну такой *удак...Если бы проводили всемирный конкурс *удаков, ты бы там точно второе место занял...
М: Это почему же не первое, а второе-то?..
Ж: Да потому что *удак...


Ну а у нас Вами наверное скоро будет праздник... Теперь на заводе скопилось немеряно машин до таможни, так что наверное ковалевские машины будут вывозить довольно быстро... Да и контракт с "Автологистикой" обнадеживает...
DKFL
1 June 2006


Эх,какая фсё-таки чудная компани Ф.М.К.Скучать не даст.Где же на просторах Родины моя мартовская,один день в Ковалёво,второй у Гемы в Москве,так и тусуется по просторам родным 2 с половиной месяца(со слов дилера).
avatar
Tankard
1 June 2006


Не дает ждунам скучать ФМК. Сначала гема, потом таможня. Фантазия у них богатая, может еще каких косяков придумают? Такое ощущение складывается, что ФМК делает все, чтобы ждуны как можно дольше оставались ждунами. Думаю, проблема может кардинально решиться только увеличением цены, как это не прискорбно.
clockwise
1 June 2006


Сборка 20. 04. 2006
01. 05. 2006 в Москве
завтра поеду смотреть
Всем удачи
_Ali_
1 June 2006


Как же так получается - таможня стоит с 18.05.
Моя машинка уехала туда только 29.05, а дилер говорит что она на следующей неделе точно будет в Москве?
Кому верить то? злым статьям или все таки доброму дилеру?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up