Потеряное поколение...

15 years ago




Сначала всё как у всех -детсад,школа,пионерлагеря - Совьет Юнион,и всё бесплатно ,вдогонку -октябрята,пионеры ,комсомол тоже бесплатно, но правда мало вызывавшее радость и порядочно набившее оскомину,это потом мы поймем ,что придумать лучшее достаточно сложно, а уж чтобы это еще и жило полноценной жизнью ,тут уж извините все зависит от государства.За детство спасибо Совку.
Потом "прожектор перестройки" в 21 нуль нуль ,где нам дядя в очках интеллегентным голосом втирал о достижениях перестроики, а папы с мамой подсчитывали талоны на продукты и сигареты ...мда было времечко... помню собрали нас всех и обьявили "увсе галстуки отменяються, комсомола больше нет, все свободны, всем спасибо", из учителей запомнилась училка ярая коммунистка тогда ,и счастливая слуга бога сегодня, пол урока посвятившая рассказам о таком зле ,как коммунизм. У нас отняли веру -взамен пустота, попрание всего и вся, счастливые лица бывших партийных бонз во главе "пятнистого" -Горбачева сулившего нам свободы. Ею мы насытились вдоволь- сидение в ларьках, торговля импортными жвачками,цены в у.е, "железная" водка "черная смерть" и насмешки над теми, кто пошел учиться в институт, были кто считал, что учиться только время терять, можно на "поле чудес" заработать больше так и было правда не долго, и наркота, пока в основном в виде травки.
Мне повезло и одновременно нет, я стал реальным участником и свидетелем, того времени ,когда появились первые признаки того самого долгожданного капитализма ,правда рыло у него было свинячье, как результат - первые сокращения,коснувшиеся строителей ,точки по продаже наркоты ,известные всем в том числе и тем кто следил за правопорядком,первые задержки зарплат и недоуменные лица людей не могущих понять, что же происходит, как же так ,что в одночасье предприятие миллиардер, стало почти ,что банкротом, а затем было попросту продано кучке воров ,именующих себя теперь владельцами горной компании, первые голодные обмороки и Моё поколение выпустившееся из "ремуг" - Мы никому не нужны и у нас есть два выхода- пойти в армию, где нас ждала чечня- наркоманов, психически больных и простых ребят оторванных от маминой юбки -армия брала всех ,либо в институт, впрочем не многим это дано, кому "посчастливилось" устроились на работу на комбинат. Я "счасливчик".
Сегодня время стерло немало тех, кого я помнил и знал -наркота,самоубийцы, алкоголики,тюрьма, -люди которые не были некому не нужны ,поколение которое прошло мясорубку под разносоусным названиями - чинушу рубившего себе руки, дефолты ,МММы ,500 дней ,монинитизация , прочие реформы.Мы те ,на ком ставили и ставят экспиременты мы те кому предстоит еще почувствовать на себе все прелести "западной жизни" по-русски надеюсь что когда мой сын вырастет - реформаторы сдохнут, пусть хоть он поживет в застойных временах.

Взял отсюда http://www.76-82.ru/forum/viewtopic.php?t=619

под многим подпишусь

avatar
ВАЛЛИ
2 March 2009

Потеряное поколение...
17,2K
views
36
members
513
posts

avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Malabar:

Сократ, вот вы устроились в совке, и готовы подобно Фаусту и путинской аристократии воскликнуть: "Остановись, мгновенье - ты прекрасно!". Так что же вы критикуете Минтимира Шариповича, который тоже устроился, здесь и сейчас, и совсем не хочет ничего менять всю оставшуюся жизнь.

Малабар . Я бы и в 2009м году прекрасно жил ,будь Россия нормальной европейской страной . Я вот наблюдаю подавляющее большинство живущих прекрасно пошли на ту или иную сделку с этой властью , я НЕ МОГУ , претит . речь скорее не о Москве ,у вас возможностей жить нормально НЕИЗМЕРИМО больше чем в регионах . Не так ?
А МШШ , маленькая ремарка , живёт со своими прихлебателями изЮмительно , потому что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство живёт плохо . Для него возврат в прошлое страшный сон ,скорее для его сыновей и племяшей . Они при соввласти НИКОГДА не достигли того уровня , что сейчас , как бы то ни было ,в ТАКИХ масштабах ТОГДА украсть было нельзя- расстрел .
Я знаю , не близко , но достаточно , пару его племяшей ,грязь поднявшуюся и возомнившую себя князьями . Двух слов связать не могут , олигархи
avatar
Malabar
4 March 2009


Mike69
цитата:
Я про то, что тогда, в т.ч. октябрятством-пионерией-комсомольством, прививали сызмальства не только соучастие, сопереживание ближнему, но и умение быть составной частью общества, которое живет несколько по другим законам, чем "человек человеку волк".


Я так понял, что вы сопереживаете ближнему только из-под палки? Вы под какой палкой больше сопереживаете - под резиновой или под полиуретановой?

А в странах развитой демократии как происходит сопереживание ближнему без направляющей роли Коммунистической Партии?
avatar
vSAS
4 March 2009


Сократ
я не иду на сделку с властью, потому что мне это не нужно, я в любой момент уеду, если придется идти на сделку с совестью для того чтобы нормально жить.

Хотя да, работаю в Москве. ну что ж тут поделаешь, это доступно сейчас каждому Россиянину
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Malabar:


Возьмем для примера многострадальную Тверскую область - 1987 г., мастер цеха на Тверской швейной фабрике - з/п 170 р.

Малабар . Вы будте последовательны , а сколько сегодня там мастер получает 30 тысяч ?
Mike69 называет другие цифры . Где ваша логика ?
avatar
Malabar
4 March 2009


Сократ
цитата:
Я вот наблюдаю подавляющее большинство живущих прекрасно пошли на ту или иную сделку с этой властью , я НЕ МОГУ , претит .


Ну так вот представьте, что и в совке многие не хотели пойти на сделку с коммуняками, и также как и вы сейчас были недовольны.
Пожертвуйте своим недовольством ради семейки МШШ, чтобы не нарушать их изюмительный покой - тем более что к этому вас призывает Единая Россия - умерить критику, не раскачивать лодку.

цитата:
будь Россия нормальной европейской страной


Так как же она будет, если каждый, кто хоть чуть-чуть добился для себя, стремится окуклиться в окружающей среде, и остановить полностью все социальные лифты вокруг навечно. Мне, мол, хорошо, а на всех остальных я срать хотел.
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
vSAS:

Хотя да, работаю в Москве. ну что ж тут поделаешь, это доступно сейчас каждому Россиянину

Конешно , особенно если сравнить цену жилья в регионах и в Москве .
А если вся РАссея решиться в кризис понаехать ?
avatar
vSAS
4 March 2009


Сократ
это их право, понаехать, я не выгоняю, я молчаливо против.
avatar
Malabar
4 March 2009


Сократ
цитата:
Малабар . Вы будте последовательны , а сколько сегодня там мастер получает 30 тысяч ?
Mike69 называет другие цифры . Где ваша логика ?


Сейчас там мастер получает 12-15 тыр. Но это не проблема москвичей, т.к. их костюмы в москве стоят 14.000 р., и покупают, а отпускаются с фабрики по 2.000-3.000 р. Т.е. москвичи платят им за труд - а почему деньги не доходят - это уже надо персонально спрашивать.
avatar
Mike69
4 March 2009


avatar
vSAS:

Mike69
возможно и та немного приятнее, но можно ли думать об обществе живя с родителями, женой, ребенком, без авто, с ЗП хватающей только на еду, с отдыхом на вскапывании грядок, если будет известно, что в соседнем гос-ве все это есть, а ты отказался от этого ради общества?

vSAS
Можно.
Знаете, я так жил долго (всё детство и юность) - мы не бедствовали, но и роскоши не было. Первый цветной ТВ купили, когда я уже в школу ходил, чуть позже, заняв денег у бабушки-учителя на пенсии (!!!), купили машину Москвич-403. Хотя родители все эти годы ездили за колбасой, произведенной на нашем же мясокомбинате(!), в Москву.
Но я не считаю, что то время (70-е - 80-е) было бедным и голодным. Все жили скромно, но не бедствовали. НИКТО.

Отвечая искренне на Ваш вопрос: я бы сейчас с удовольствием и ЛЕГКО расстался бы с частью своего мат.благополучия ради тех ценностей в обществе, о которых пишу
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Malabar:

Ну так вот представьте, что и в совке многие не хотели пойти на сделку с коммуняками, и также как и вы сейчас были недовольны.


Я пришёл на завод ,уже после ВУЗа и армии в 87м ,при Горбаче , КПСС я в упор не видел , не нужно было НИКАКОЙ сделки с "коммуняками " , никакой . Как спец стоил ,вероятно того ,что директор драться был готов со мной ,а с должности не снимал и з/п не резал . А сейчас? Речь НЕ О МОСКВЕ,у вас есть выбор ,у нас нет .
Я на своём бывшем родном комбинате вижу до чего уровень ИТР довели ,ушли почти ВСЕ в высшим профильных ,зато куча прихлебал бухающих с директором .
avatar
Mike69
4 March 2009


avatar
Malabar:

Mike69
цитата:
Я про то, что тогда, в т.ч. октябрятством-пионерией-комсомольством, прививали сызмальства не только соучастие, сопереживание ближнему, но и умение быть составной частью общества, которое живет несколько по другим законам, чем "человек человеку волк".


Я так понял, что вы сопереживаете ближнему только из-под палки? Вы под какой палкой больше сопереживаете - под резиновой или под полиуретановой?

Другого ответа от Вас и не ожидал...
"Разговор глухого со слепым"

Придуриваться нравится? Ведь взрослый, вроде неглупый человек - а ради "красного словца" такую чушь пишите...
avatar
Chily
4 March 2009


Евгений из Питера
цитата:
Отсутствие доброкачественных продуктов, прежде всего овощей, фруктов и морепродуктов, свежего мяса приводило к ожирению, гастритам, кариесу, проблемам с сосудами. И сколькко людей умерло по этой причине безвременно- никто не считал.

Простите, а что изменилось? Качественные продукты многие не могут позволить себе и сейчас. В армию уже некого набирать, либо больные, либо наркоманы, впрочем это одно и тоже. И все перечисленные Вами болезни свою актуальность не потеряли.
avatar
Alexander47
4 March 2009


Одиннадцать страниц читать очень много. Не совсем понял Что Вы называете потерянным поколением и для кого потерянным. Боюсь, что сейчас таких поколений два а то и три уже. Потерянных я имею в виду для развития страны. Для меня потерянное поколение это те кому сейчас 30-40. Боюсь, что нас всех ждут очередные потрясения и им придется начинать жизнь фактически с начала. Второе потерянное поколение это те, кто сейчас кончает школу. Они выросли уже после перестройки и боюсь, что в несколько тепличных условиях. Не очень знают как достаются деньги. И наконец те, кто только идет в школу. Этих как-то вообще вроде ни учеба и ничего кроме стрелялок не интересует. Может я конечно утрирую и всю образуется, но вот они как раз меня больше всего волнуют.
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Malabar:

Сейчас там мастер получает 12-15 тыр. 

Малабар ,не надо увиливать ,мы говорим не о проблемах ,а о з/п и покупательной способности , тогда и сейчас. Так вот тогда была 170 , сейчас реально думаю 12000 , коэф-т колбасы 1к 100 , значит в реале покупательная способность , без учёта кризиса , упала в 1,5 раза . А вы утверждали другое . Кто прав?

avatar
Malabar:

стремится окуклиться в окружающей среде

Если речь о простых смертных ,окукливание ,наверное помните биологию ,защитная реакция , личинка без этого погибнет ,сейчас тоже так - не вижу ,не слышу ,не скажу.
avatar
Malabar
4 March 2009


Mike69

Это вы чушь пишете - про надсмотрщика с кнутом, который будет заставлять Духовность проявлять. А вы пожертвуете частью (вероятно небольшой) своего благосостояния. Но чтобы потом все скромно жили!!! Не дай Бог, нескромно - тут же в гулаг!!! Или куда вы там предлагаете.

цитата:
Знаете, я так жил долго (всё детство и юность) - мы не бедствовали, но и роскои не было. Первый цветной ТВ купили, когда я уже в школу ходил, чуть позже, заняв денег у бабушки-учителя на пенсии (!!!), купили машину Москвич-403.


Так и живите - кто вам не дает-то? Купите "москвич". Или Логан там - во славу духовности. Но вы то хотите чтобы остальные проявили скромность, а там и вы подтянетесь.

Сократ
цитата:
Малабар ,не надо увиливать ,мы говорим не о проблемах ,а о з/п и покупательной способности , тогда и сейчас. Так вот была 170 ,реально думаю 12000 ,коэф-т колбасы 1к 100 ,значит в реале покупательная способность ,без учёта кризиса ,упала в 1,5 раза . А вы утверждали другое ? Кто прав?


Сейчас покупательная способность многократно возросла. Цветной телевизор стоил 650 р., а сейчас плазма стоит 20.000 р. Колбаса советского образца сейчас стоит 160-180 р., это не дымовская в синюге.

Безусловно, подорожала квартплата и проезд в транспорте - ранее дотационные. Зато подешевела еда, техника и одежда.
Автомобиль жигули стоил 5.000 рублей. а теперь стоит 200.000 рублей, и по-моему с инжекторным двигателем.

А чтобы покупать иномарки, извините, мало сидеть на кирпичном заводе в Тверской области.
avatar
Mike69
4 March 2009


avatar
Malabar:

Mike69

Это вы чушь пишете - про надсмотрщика с кнутом, который будет заставлять Духовность проявлять. А вы пожертвуете частью (вероятно небольшой) своего благосостояния. Но чтобы потом все скромно жили!!! Не дай Бог, нескромно - тут же в гулаг!!! Или куда вы там предлагаете.

Malabar
Почитайте последний пост на предудущей странице - я там ВСЁ сказал. Повторять одно и то же не буду.
Ключевое слово там ДОБРОВОЛЬНО - потому что ТАК ВОСПИТЫВАЛИ, и НЕ ТОЛЬКО в семье, но и в школе, и по ТВ, и на улице, и т.д.

Не первый раз замечаю за Вами тенденцию прочтения слов оппонента "по-диагонали" и вырывание фраз из контекста - дешёвый приём.
avatar
Беспечный ездок
4 March 2009


ИМХО, все вышеприведенные высказывания ярко отражают разный уровень жизни каждого автора в те времена, ну и плюс розовый флер на прошлом, конечно . Меня вот, лично, от воспоминаний о сборах макулатуры, пионерских собраниях, смотрах строя и песни, заседаниях комитета комсомола до сих пор тошнит, хотя это чисто личное, возможно кому то это действительно нравилось, но беда в том, что участвовать то обязаны были все. Питание же, как тут не раз уже говорилось, сильно зависело от региона, наш, например ,не зря называли "голодным Поволжьем". Отлично помню очереди за "молочным" мороженным по 10 коп (что это такое нынешним детям лучше и не знать ) и венгерскими яблоками зимой, тепличными водянистыми огурцами в апреле (помидоры только на рынке с частных теплиц по соответствующим ценам или со своих огородов уже летом), сыр на картинках в книжках, вместо шоколада соевые плитки в обертках с пальмами , крошащееся "бутербродное" масло и молоко, посуду после которого достаточно было сполоснуть холодной водой (их тут, кстати, кто то назвал "приличными" ) и т.д. Как сейчас помню - писк моды норковая шапка, з/п у отца 300 р (считалась приличной) - шапка 380 р - едем покупать , на толкучке - самодельные куртки у цыган, с лейблами переведенными утюгом по запредельным ценам . Но в целом...в целом...эээ..., товарищи, жили неплохо , если это вообще возможно в гос-ве с экономикой, ориентированной на оборону и тяжпром, но никак не на нужды собственных граждан .
P.S. В 1991-1996 г.г. был простым студентом, но то время нравилось гораздо больше, чем то в котором прошло детство, еще раз ИМХО
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Malabar:

Сейчас покупательная способность многократно возросла. Цветной телевизор стоил 650 р., а сейчас плазма стоит 20.000 р. Колбаса советского образца сейчас стоит 160-180 р., это не дымовская в синюге.

Безусловно, подорожала квартплата и проезд в транспорте - ранее дотационные. Зато подешевела еда, техника и одежда.
Автомобиль жигули стоил 5.000 рублей. а теперь стоит 200.000 рублей, и по-моему с инжекторным двигателем.


Ну конечно Если забыть о таких маленьких "пустячках" как платные : жильё, медицина , образование , детсады . Платить надо буквально ЗА ВСЁ и не мало . квартплата выросла всего-то в 170 раз . Из под дотаций вывели ВСЁ детское . О том как живут ТЕПЕРЬ пенсы тоже не вспомним . А так всё хорошо , плазменно .
avatar
Mike69
4 March 2009


avatar
Malabar:

Так и живите - кто вам не дает-то? Купите "москвич". Или Логан там - во славу духовности. Но вы то хотите чтобы остальные проявили скромность, а там и вы подтянетесь.

Malabar
Про "вроде неглупый человек" я, видимо, погорячился...

avatar
Беспечный ездок:

Меня вот, лично, от воспоминаний о сборах макулатуры, пионерских собраниях, смотрах строя и песни, заседаниях комитета комсомола до сих пор тошнит, хотя это чисто личное, возможно кому то это действительно нравилось...

Беспечный ездок
да блииин!!!
Не то, что НРАВИЛОСЬ (нравилось далеко не всё)) - просто я СЕЙЧАС понимаю ПОЛЬЗУ от этих занятий!!! И я БЛАГОДАРЕН, что ТОГДА в меня заложили в том числе и эти качества.
Разницу чувствуете?

avatar
Беспечный ездок:

В 1991-1996 г.г. был простым студентом, но то время нравилось гораздо больше, чем то в котором прошло детство, еще раз ИМХО


Думаю, здесь не только экономические причины
avatar
Adios_
4 March 2009


avatar
Malabar:

А в странах развитой демократии как происходит сопереживание ближнему без направляющей роли Коммунистической Партии?

А там его не происходит.
Там человек человеку волк.
avatar
Беспечный ездок
4 March 2009


avatar
Mike69:

Думаю, здесь не только экономические причины

Да, несомненно, но все же и они играли немаловажную роль
avatar
Malabar
4 March 2009


Беспечный ездок
цитата:
Питание же, как тут не раз уже говорилось, сильно зависело от региона, наш, например ,не зря называли "голодным Поволжьем". Отлично помню очереди за "молочным" мороженным по 10 коп (что это такое нынешним детям лучше и не знать  ) и венгерскими яблоками зимой, тепличными водянистыми огурцами в апреле (помидоры только на рынке с частных теплиц по соответствующим ценам или со своих огородов уже летом), сыр на картинках в книжках, вместо шоколада соевые плитки в обертках с пальмами , крошащееся "бутербродное" масло и молоко, посуду после которого достаточно было сполоснуть холодной водой


Главное, что сейчас им никто не запрещает покупать дрянные макароны, плохое мороженое, не есть овощи и фрукты зимой и копить на норковую шапку. 380 рублей - это 38.000 рублей сейчас. Обалдеть.

Mike69
цитата:
Ключевое слово там ДОБРОВОЛЬНО - потому что ТАК ВОСПИТЫВАЛИ, и НЕ ТОЛЬКО в семье, но и в школе, и по ТВ, и на улице, и т.д.


Я так и не понял из ваших заклинаний, кто должен все это воспитывать, и какова ваша личная роль в воспитании всего этого. Пока я уяснил, что кто-то вас воспитывал за нищенскую зарплату, меньше норковой шапки, а вы лично радостно наклеили звездочку на дверь.

Adios_
цитата:
А там его не происходит. 
Там человек человеку волк.


Да что ты говоришь? А американцы тысячами бесплатно работают в гуманитарных миссиях, чтобы опыты над негритятами ставить? Бесплатно служат в пожарных охранах графств, чтобы взятки с коммерсантов брать? Миллионами усыновляют детей во всех странах мира, чтобы дотацию на них пропивать?

Ты хоть представляешь, сколько в Америке благотворительных фондов и обществ? А, ну это наверное, чтобы от налогов уходить. Вот дураки, как будто оффшоров не изобрели.

Сколько благ оказывает ежегодно Армия Спасения? Наверное, они шпионы. Сколько благотворительных черити-клиник и школ? На органы распиливают, или младенцами барыжат?

Сколько стипендий штата на обучение ежегодно выдается?
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Malabar:

Главное, что сейчас им никто не запрещает покупать дрянные макароны, плохое мороженое, не есть овощи и фрукты зимой и копить на норковую шапку.

Вы никак не понимаете или скорее не хотите понять , что ТО время ценно для Mike69 не этим , а чем он написал уже и неоднократно .
avatar
Chily
4 March 2009


Беспечный ездок
цитата:
Меня вот, лично, от воспоминаний о сборах макулатуры, пионерских собраниях, смотрах строя и песни, заседаниях комитета комсомола до сих пор тошнит, хотя это чисто личное, возможно кому то это действительно нравилось, но беда в том, что участвовать то обязаны были все.

А еще, помимо всего этого, существовали пионерские лагеря, в которые дети ехали с удовольствием, спартакиады, капустники, поездки по стране, поездки к "шефам". Было такое понятие, как " дружный класс", которое в нынешних условиях отсутствует. Люди дружили семьями, домами. Где это все?
avatar
KOM
4 March 2009


avatar
Malabar:

Купите "москвич".

Не "фашиствуй" (с) Малабар.

Ну в общем плюс многа, но не по всем пунктам, зато каков снобизм...!
avatar
Malabar
4 March 2009


Сократ
цитата:
Вы никак не понимаете или скорее не хотите понять , что ТО время ценно для Mike69 не этим , а чем он написал уже и неоднократно .


А я не могу понять, кто "ТО время" сделал для Майка таким, и кто должен сейчас ему преподнести на блюдечке душевный комфорт.
Безусловно, я тоже бы хотел жесткой системы прописки в Москве, всех кто мне не нравится - за 101 километр, лимита на приезжих, тишины и спокойствия. Но на меня же сейчас накинутся, заклюют. А это милые мои тот самый совок. Чтобы кто-то мог спокойно звездочки расклеивать, кто-то должен за 101 километром сидеть.
avatar
Сократий
4 March 2009


avatar
Chily:

как " дружный класс", которое в нынешних условиях отсутствует. Люди дружили семьями, домами. Где это все?

А теперь они хвастаются кто круче и девочки вешаться из-за невозможности покупки родителями мобилы по 5 тыр .
"Семиклассница повесилась из-за сотового телефона?"
http://kazan.kp.ru/daily/24254/451834/
Ну семьями всё таки дружим , ходим в гости , дети дружат .это есть .
А вот о пенсионерах
В Новошешминском доме престарелых - одни носилки на семь человек?
http://kazan.kp.ru/daily/24254/451820/
Зато "элита" жирует ,наплевать на всё и всех .
Жители Казани требуют прекратить полеты вертолетов над домами
"... в нескольких метрах от жилых домов рухнул вертолет..."
http://kazan.kp.ru/daily/24254/451872/

Зарисовки из теперешней жизни из ОДНОГО номера газеты . Веселей некуда . Что -нибудь подобное ТОГДА было ?


avatar
Malabar:

кто-то должен за 101 километром сидеть.

Да мне плевать ,я в Казань то не хочу , не то что в Москву , один раз на ваши пробки посмотрел , пустячок на полчаса , хватило .
Если будет НОРМАЛЬНАЯ работа и оплачиваемая так же как в Москве мне достаточно , полюбоваться и приехать могу ,хотя Питер мне нравиться больше ,а колбасы и норковых шапок с мерсами и у нас завались .
avatar
Malabar
4 March 2009


Сократ
цитата:
Да мне плевать ,я в Казань то не хочу , не то что в Москву , один раз на ваши пробки посмотрел , пустячок на полчаса , хватило  .
, полюбоваться и приехать могу ,хотя Питер мне нравиться больше ,а колбасы и норковых шапок с мерсами и у нас завались .


Казань - такая же столица, туда точно также не всех пускали. И в КГУ далеко не каждого принимали.

цитата:
"Семиклассница повесилась из-за сотового телефона?"
http://kazan.kp.ru/daily/24254/451834/


У нас многие взрослые готовы повеситься из-за сотового телефона, что уж о детях говорить...
avatar
Adios_
4 March 2009


avatar
Malabar:

Adios_
цитата:
А там его не происходит.
Там человек человеку волк.


Да что ты говоришь? А американцы тысячами бесплатно работают в гуманитарных миссиях, чтобы опыты над негритятами ставить? Бесплатно служат в пожарных охранах графств, чтобы взятки с коммерсантов брать? Миллионами усыновляют детей во всех странах мира, чтобы дотацию на них пропивать?

Ты хоть представляешь, сколько в Америке благотворительных фондов и обществ? А, ну это наверное, чтобы от налогов уходить. Вот дураки, как будто оффшоров не изобрели.

Сколько благ оказывает ежегодно Армия Спасения? Наверное, они шпионы. Сколько благотворительных черити-клиник и школ? На органы распиливают, или младенцами барыжат?

Сколько стипендий штата на обучение ежегодно выдается?

Ну работают они не бесплатно - начнем с этого - у всех этих миссий есть бюджеты, спонсоры и т.д.
Усыновляют - не для того, чтобы конкретный ребенок имел родителей, а для того, чтобы у них был ребенок! Цель другая, нежели благотворительность.
Скажи, на какие деньги существуют все эти благотворительные организации?

P.S. Кстати, по поводу грантов, стипендий и т.д. Общался с человеком, который получал в свое время грант от Сороса - так его так выжали, чтобы этот грант дать - он, фактически, должен был изложить все, благодаря чему он достиг успехов в своей области, родробно расписать методы работы и т.д. Это не благотворительность - это бизнес.
avatar
Mike69
4 March 2009


avatar
Malabar:

Mike69
цитата:
Ключевое слово там ДОБРОВОЛЬНО - потому что ТАК ВОСПИТЫВАЛИ, и НЕ ТОЛЬКО в семье, но и в школе, и по ТВ, и на улице, и т.д.


Я так и не понял из ваших заклинаний, кто должен все это воспитывать, и какова ваша личная роль в воспитании всего этого. Пока я уяснил, что кто-то вас воспитывал за нищенскую зарплату, меньше норковой шапки, а вы лично радостно наклеили звездочку на дверь.

Malabar
Похоже, я правильно составил для себя Ваш портрет...
Только $$ в глазах - даже когда читаете про нравственные и духовные материи, всё в деньги и "норковые шапки" переводите
Ущербность налицо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up