срочный вопрос

15 years ago




на рисунке красной линией изображена траектория движения.
черными линиями - направление движения, обозначенное на дороге.
вопрос: есть ли за такое нарушение лишение ВУ?
гестапо вменяли нарушение и получили 500 руб.
дело было далеко от Москвы.

posted image

avatar
Ромео
24 February 2009

срочный вопрос
9,1K
views
21
members
184
posts

Maro
24 February 2009


ZEWS
Это была цитата из ПДД, а на твоем рисунке куча нарушения
avatar
AlexZombie
24 February 2009


ZEWS
Коля, ну я же написал, теоретически - да.
Тебе необходимо соблюсти некоторые правила при проезде перекрестка:

1. Не обгонять на регулируемом по встречке
2. При выезде оказаться на попутной полосе
3. При повороте направо держаться "как можно правее".

Все, насколько я помню, других серьезных требований при проезде перекрестка нет (приоритет не учитываю). Можно проехать по твоей траектории и, будучи остановленным ментом, спросить "Сообщите причину остановки". Думаю, мусор как минимум "затруднится" ответить. А уж определенные пункты ПДД назвать и вовсе откажется, будет только заветное "Ну встречка же, встречка-встречка-встречка" шептать.
avatar
Muxomor
24 February 2009


ZEWS
ну да,я всегда так и поворачиваю
avatar
ЖИЗНЬ
24 February 2009


ZEWS

бросай наркотики!
avatar
chitatel
24 February 2009


AlexZombie
Особо одаренные живут в 100 метрах от перекрестка на Кастанаевской.
Рядность и разметка перекрестка на Кастанаевской абсолютно не такая как на схеме.
avatar
AlexZombie
24 February 2009


avatar
ЖИЗНЬ:

ZEWS

бросай наркотики!

Коля в чем-то прав. Один из вариантов понять границы ситуации - донельзя гипертрофировать саму эту ситуацию. Тогда хоть грань становится видна. А с варинтами "А если сюда еще 15 см правее и вот сюда потом 20 см левее, то лишат прав?" правды не найти.
avatar
Muxomor
24 February 2009


chitatel
давай рисуй из первых РУК,а то чото мы никаг не подерёмся
ZEWS
24 February 2009


AlexZombie

Я считаю что на моей первой схеме - что если я сразу поворачиваю в лоб встречке - даже не доехав до середины - это по любому встречка!!!
avatar
AlexZombie
24 February 2009


avatar
chitatel:

AlexZombie
Особо одаренные живут в 100 метрах от перекрестка на Кастанаевской.
Рядность и разметка перекрестка на Кастанаевской абсолютно не такая как на схеме.

Вот уперся, блин. Да, Кастанаевская на этом перекрестке перестает быть односторонней в сторону Ромена Роллана и становится двусторонней. Два ряда со стороны односторонней дороги - левый ряд налево, правый - прямо и направо. Если с левого ряда ехать тупо прямо, то выезжаешь на встречку. За исключением встречной полосы слева от машины, рисунок топикстартера отражает этот перекресток.
avatar
Adios_
24 February 2009


avatar
chitatel:

AlexZombie
Особо одаренные живут в 100 метрах от перекрестка на Кастанаевской.
Рядность и разметка перекрестка на Кастанаевской абсолютно не такая как на схеме.

Не спорь с тем, кто из Новосибирска - он перекресток на Кастанаевской по определению лучше знает.
avatar
Сволочь
24 February 2009


AlexZombie
цитата:
1. Не обгонять на регулируемом по встречке
2. При выезде оказаться на попутной полосе
3. При повороте направо держаться "как можно правее".

Забыл помеху справа.
avatar
AlexZombie
24 February 2009


Z
ZEWS:

AlexZombie

Я считаю что на моей первой схеме - что если я сразу поворачиваю в лоб встречке - даже не доехав до середины - это по любому встречка!!!

Нет, все же это не так. Хотя, правилами ЧЕТКО эта ситуация не регламентируется.
avatar
ЖИЗНЬ
24 February 2009


avatar
AlexZombie:

ZEWS
Можно проехать по твоей траектории и, будучи остановленным ментом, спросить "Сообщите причину остановки". Думаю, мусор как минимум "затруднится" ответить. А уж определенные пункты ПДД назвать и вовсе откажется, будет только заветное "Ну встречка же, встречка-встречка-встречка" шептать.

ну какбэ нет... ибо по траектории Зевса, ты пару раз покидаешь перекресток.. разворачиваешься через сплошную и т.д. а вот если проехать подобный перекресток на котором нет разметки траектории движения, и проехать какимто своим замысловатым, чудесным образом, то другое дело..
avatar
AlexZombie
24 February 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 15:41)
AlexZombie
цитата:
1. Не обгонять на регулируемом по встречке
2. При выезде оказаться на попутной полосе
3. При повороте направо держаться "как можно правее".

Забыл помеху справа.

Внимательно читай, я написал, что в примере приоритеты не учитывал.
avatar
Сволочь
24 February 2009


AlexZombie
А еще уступить дорогу транспортным средствам имеющим приоритет.
ZEWS
24 February 2009


Мое мнение - что в зеленом квадрате красный авто не должен находится не при каких обстоятельствах!!!

Это не его зона!!! Это перекрестная встречка!!! С Двух сторон!!!
posted image
avatar
Сволочь
24 February 2009


AlexZombie
Уидел... только это достаточно важные пункты при проезде перекрестка. Их лучше вписать в общий перечень.


ZEWS
цитата:
Мое мнение - что в зеленом квадрате красный авто не должен находится не при каких обстоятельствах!!!

Коль, здесь одно правило - помеха с права. Хоть в зеленом квадрате, хоть прозрачном... (при равнозначных дорогах, без светофора)
avatar
AlexZombie
24 February 2009


ВОТ еще один пример дебильного перекрестка. При съезде с третьего кольца на 1-й Сетуньский в сторону Воробьевского шоссе гарантированно выезжаешь "на встречку". В этом случае всех, кто там едет, должны ВУ лишать.
Maro
24 February 2009


ZEWS
Коль, ни разу по черной стрелке не проезжал?
posted image
ZEWS
24 February 2009


dirty alex

Помеха справа- более вторчиная штука чем выезд на встречку. По твоей логике можно ехать по встречке только щемиться от авто по правому борту, с левого можно таранить на законных основаниях
avatar
Сволочь
24 February 2009


ZEWS
Коль, это не по моей логике. Это так написано в правилах. AlexZombie указал основные пункты правил, которые предписывают нам ПДД при проезде перекрестка.

Закон может быть плохим, но это не значит что его не нужно исполнять.

цитата:
По твоей логике можно ехать по встречке только щемиться от авто по правому борту, с левого можно таранить на законных основаниях

Этого я не писал...
ZEWS
24 February 2009


Maro
Проезжал. И Думаю Нарушал.

И думаю что здесь градус поворота важен. По черной полосе - 45гр. типа ровно, стоит на глазок уйти от этого градуса - уже нарушение явное. Да даже при этих 45гр.- нарушение имхо.
avatar
AlexZombie
24 February 2009


ZEWS
Утрируешь.
Если рассматривать ситуацию идеально, то каждый из нас "едет по встречке" в момент левого поворота. Ситуация - один ряд налево. Выехал на перекресток, уступил встречным и начинаешь поворот. Машина поворачивает на 90 градусов не одномоментно, у нее есть радиус поворота. Вот в момент поворота этот радиус будет идти как раз "по встречке", как ни старайся.

PS: Мне всегда бы интересен другой эксперимент. Нужен хороший адвокат для него. Положим, вы едете в пробке, встречная полоса свободна. Доезжаете до законного разворота, разворачиваетесь и тут же в пределах своей попутной проезжей части разворачиваетесь еще раз в лоб встречным и едете. Формально "выезда на встречку" не было, вы никуда не "выезжали". Вопрос только доказать это.
На рисунке красным цветом - пробка, зеленым - траектория вашего движения.

posted image
ZEWS
24 February 2009


AlexZombie

Ты что?
Ты развернулся и поехал навстречу своей полосе в противоположном движении.

А решается твой вопрос на юридическом уровне хотя бы тем что У НАС ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ. так что никаких сложностей доказывания твоей вины.
avatar
AlexZombie
24 February 2009


Z
ZEWS:

AlexZombie
Ты что?
Ты развернулся и поехал навстречу своей полосе в противоположном движении.

Мысли, Коля, в правильном направлении. Мы приходим к тому, что "встречка" это понятие относительное. Верно?
avatar
-Alexx-
24 February 2009


AlexZombie
зачем так сложно, просто на многополосной дороге разворачиваешься и почесал навстречу )) на мкаде например, как та фура
avatar
AlexZombie
24 February 2009


avatar
-Alexx-:

AlexZombie
зачем так сложно, просто на многополосной дороге разворачиваешься и почесал навстречу )) на мкаде например, как та фура

Сейчас я все step-by-step постараюсь объяснить.
ZEWS
24 February 2009


avatar
AlexZombie:

Z
ZEWS:

AlexZombie
Ты что?
Ты развернулся и поехал навстречу своей полосе в противоположном движении.

Мысли, Коля, в правильном направлении. Мы приходим к тому, что "встречка" это понятие относительное. Верно?

Нет не относительное.
Это движение навстречу или пересечение встречного движения.

Просто встречка может караться а может нет.

avatar
-Alexx-:

AlexZombie
зачем так сложно, просто на многополосной дороге разворачиваешься и почесал навстречу )) на мкаде например, как та фура

тоже подумал об этом. К чему сложности?
avatar
AlexZombie
24 February 2009


Z
ZEWS:

avatar
AlexZombie:


Мысли, Коля, в правильном направлении. Мы приходим к тому, что "встречка" это понятие относительное. Верно?

Нет не относительное.
Это движение навстречу или пересечение встречного движения.
Просто встречка может караться а может нет.

Как раз относительное. Сейчас эта часть ПЧ для тебя встречная, после разворота стала попутная. Так вот, в момент поворота твоя "встречка" загадочным образом превращается в "пересекаемую" ПЧ, которая по определению не может быть "встречной".
ZEWS
24 February 2009


AlexZombie

Сам по себе термин "встречный" подразумевает расположение к определенному объекту. И его можно рассматривать только в контексте расположения твоего авто, но никак не отдельно!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Плавают обороты ХХ


up