Криминальная хроника ......

15 years




В Казани убит начальник отдела угрозыска МВД Татарстана

Начальник оперативно-розыскной части №2 по линии уголовного розыска МВД по Татарстану Дамир Вахитов убит в воскресенье вечером в пригороде Казани, сообщил источник в правоохранительных органах республики в понедельник.

«Дамир Вахитов был застрелен вчера около 22.30 в поселке Сухая Река в пригороде Казани. При этом также пострадал 13-летний сын начальника ОРЧ-2, получивший тяжелые ранения в живот и легкое», - сказал источник.

Представитель правоохранительных органов уточнил, что преступник открыл стрельбу по Вахитову и его сыну около дома, в котором проживает отец погибшего. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Подробности происшествия в интересах следствия не раскрываются. В качестве одной из версий мотива убийства рассматривается служебная деятельность милиционера.

Из той же серии.
В Подмосковье милиционер нечаянно выстрелил себе в голову за рулем

Старший лейтенант милиции, управляя автомашиной в Одинцовском районе Подмосковья на Рублево-Успенском шоссе, прострелил себе голову, пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, по предварительным данным, инцидент произошел в результате неосторожного обращения милиционера с табельным пистолетом «Стечкина».

«Пострадавший милиционер Калмаков госпитализирован. Как выяснили оперативники ГУВД Московской области, офицер находился в Подмосковье в служебной командировке и является оперуполномоченным отдела милиции специального назначения «Терек» Главного управления МВД России по Южному федеральному округу», - сказал источник.
Это как надо "нечаянно" в башку ??
В рулетку со Стечкиным играл ??

avatar
Сократий
24 February 2009

Криминальная хроника ......
5,8K
views
168
members
500
posts

avatar
13daddy
3 November 2009


avatar
Pavel V:

Какой он из себя бандит - не знаю. Но он ОЧЕНЬ МНОГО сделал для женского баскетбола в Россиии.

ты об этом точно знаешь?



avatar
Vovan1:

Странно все это читать.
каким бы он не был человеком плохим или хорошим не нам судить.
О покойных либо хорошо либо никак, а вы тут глумку устроили.

есть категория людей... о которых после смерте невозможно хорошее сказать...
avatar
konung
3 November 2009


понятно одно спартак из подмосковья поедет вслед за женским цыэка...а жаль..лицо женского баскета европыпоследних лет...
да и девид блатт не факт что теперь останется...калманович думаю ему в чёрную доплачивал (((
скорблю...
avatar
Adios_
23 December 2009


В Подмосковье задержаны подозреваемые в убийстве священника Александра Филиппова.

Подозреваемые - 35-летний житель Подольска и 28-летний уроженец Владимирской области - в момент задержания находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Настоятель подольского храма Вознесения Господня был застрелен накануне вечером в подъезде своего дома. По предварительным данным, преступники убили священника за то, что он сделал им замечание.

Как рассказала вдова священника матушка Елена, "отца Александра убили только за то, что он сделал замечание нелюдям, которые отправляли в подъезде естественные надобности". "Они пошли за ним и в подъезде застрелили из боевого пистолета", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. В настоящее время с задержанными проводятся необходимые следственные мероприятия.

Как сообщили "Интерфаксу" в Московской Патриархии, отец Александр был рукоположен митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в 1996 году, закончил Московскую духовную семинарию в 2003 году. Каждую субботу перед чудотворными иконами отец Александр служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей.

Отцу Александру было 39 лет. У него остались трое дочерей-подростков.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=332592
avatar
Uvex
23 December 2009


Не хочу выражаться в теме про священника, иначе я сказал бы кто они такие эти двое...
avatar
knave
23 December 2009


к вопросу о смертной казни...
avatar
MyXa
23 December 2009


Быдло с огнестрелом - это явно что-то новое...
репко
23 December 2009


Буквально на днях произошло - У меня есть на лестничной площадке дверь железная общая, на 4 квартиры. Я ее к слову никогда не закрываю (из соображений пожарной безопасности, но это другая тема). Так вот ночью часа в 2-3 раздается истошный звонок в дверь, звонят долго и насточиво, стучат по двери, очень сильно. Я естественно не открываю, так как я в принципе никому дверь не открываю. Если ко мне кто-то хочет придти - должен заранее предупредить, это мое правило. ВОбщем бился бился кто-то, потом в другую дверь тоже стал биться, орать. СТАЛ ВЫЛАМЫВАТЬ ДВЕРИ, угрожать всем 4-м дверям, бился наверно минут сорок. Я так понял просил открыть дверь тамбурную и выпустить его (хотя я не понимаю как он оказался внутри). Потом слышу, кто-то ему ответил, послал его. Он начал угрожать, типа выходи, я тебя щас ножом пырну, мат перемат. Угрозы, продолжились выбивание дверей. Мою железную дверь не вскрыл, но погнул и теперь она плохо закрывается, разбил глазок. На следущую ночь это продолжилось, пришел опять и начал выламывать тамбурную железную дверь, сломал ручку, выбил глазок, вобщем раскурочил изрядно. Чего хотел не понятно. Вот такое быдло нас окружает. И что ты с ним сделаешь? Ну вышел бы я, что мне с ним на ножах бороться? Он потом встрети в тамбуре и изподтишка полоснет ножом по горлу.
avatar
SpiritMS
23 December 2009

2

репко
а 02 ?
долго он в дверь долбился?
А еще можно открыть резко дверь и огнетушитель выпустить в рожу литров на 7
к слову.. о противопожарной безопасности

по теме - очень жаль, что отменили ВМН.
И еще алкоголь - зло.
avatar
- Красный -
23 December 2009


репко
А чего в ментовскую не позвонил? За 40 минут даже наши менты приезжают.
Кстати
цитата:
"По подозрению в причастности к совершению этого преступления задержаны трое молодых людей - двое жителей Подольска 1971 и 1974 года рождения, а также уроженец Владимирской области 1981 года рождения", - сообщил источник. По его данным, задержанные уже дали признательные показания.

"У задержанных изъяты травматический пистолет "ИЖ", а также охотничье ружье "Сайга", из которого, предположительно, и был убит священник", - сообщил собеседник агентства, отметив, что изъятое оружие направлено на специальную экспертизу.

Как обычно - быдло с оружием, а нормальному человеку нельзя.
репко
23 December 2009

1

SpiritMS

Я на съемной квартире живу. Там еще 3 квартиры постоянных жителей живет. Они мог ли бы вызвать.
avatar
Лёхус88
23 December 2009


За такое надо давать вышку имхо я имею ввиду смертная казнь.До человека можно достучатсья только с позиции страха Тому кто стрелял точно
avatar
Кинщик
23 December 2009

1

Р
репко:

SpiritMS

Я на съемной квартире живу. Там еще 3 квартиры постоянных жителей живет. Они мог ли бы вызвать.

Вот такая логика и убивает НАС ВСЕХ ПООДИНОЧКЕ.
И священника тоже убили не в пустыне, а среди таких вот - запершихся и ждущих действий от других.
avatar
SCOTina
23 December 2009


был как-то случай в моем родном городе. давно, лет 10-15 назад. ехал мужик на обед домой, в автобусе молодежь пьяная бесилась (трое подростков). он им замечание сделал (мужичок крупный был). а они его до дома проводили и во дворе по голове бутылкой... мужык скончался в больнице осталась жена и дочка.
на скока мне известно этих ... не нашли
avatar
Кинщик
23 December 2009


репко
А зайти в соседям, которые тоже , видимо ждали чего-то от кого-то, и ВМЕСТЕ скрутить уродца?
А если страшно, тогда живите и бойтесь... Только жизнь ли это?
avatar
SCOTina
23 December 2009


к сожалению мы живем в такой стране, что если тебя убивать будут днем. все будут мимо проходить...
репко
23 December 2009

1

Кинщик

Как я выйду из квартиры, он в тамбуре был. Ломился во все 4 двери. Если выхоидть - то биться с ним, а по его словам у него был нож, плюс угрозы что будет резать
avatar
Кинщик
23 December 2009


avatar
SCOTina:

к сожалению мы живем в стране, что если тебя убивать будут днем. все будут мимо проходить...

Не все. Достаточно одному вступиться, как и все остальные перестанут бояться.
avatar
SCOTina
23 December 2009


Кинщик
не думаю.
есть те кто вступается, но таких очень мало.
Скрытый текст


даю 90% что выйди репко остальные бы в глазок смотрели.
хотя может я и не прав.
опять же все зависит от соседей живущих рядом.
avatar
П. Р)l(евский
23 December 2009


Р
репко:

Буквально на днях произошло - У меня есть на лестничной площадке дверь железная общая, на 4 квартиры. Я ее к слову никогда не закрываю (из соображений пожарной безопасности, но это другая тема). Так вот ночью часа в 2-3 раздается истошный звонок в дверь, звонят долго и насточиво, стучат по двери, очень сильно. Я естественно не открываю, так как я в принципе никому дверь не открываю. Если ко мне кто-то хочет придти - должен заранее предупредить, это мое правило. ВОбщем бился бился кто-то, потом в другую дверь тоже стал биться, орать. СТАЛ ВЫЛАМЫВАТЬ ДВЕРИ, угрожать всем 4-м дверям, бился наверно минут сорок. Я так понял просил открыть дверь тамбурную и выпустить его (хотя я не понимаю как он оказался внутри). Потом слышу, кто-то ему ответил, послал его. Он начал угрожать, типа выходи, я тебя щас ножом пырну, мат перемат. Угрозы, продолжились выбивание дверей. Мою железную дверь не вскрыл, но погнул и теперь она плохо закрывается, разбил глазок. На следущую ночь это продолжилось, пришел опять и начал выламывать тамбурную железную дверь, сломал ручку, выбил глазок, вобщем раскурочил изрядно. Чего хотел не понятно. Вот такое быдло нас окружает. И что ты с ним сделаешь? Ну вышел бы я, что мне с ним на ножах бороться? Он потом встрети в тамбуре и изподтишка полоснет ножом по горлу.



У меня так соседа побили. Дома была только девушка, кто то в дверь настойчиво ломился. Я приехал минут через 7 после этого, нашел соседа избитого. Это он пытался так позвать на помощь. Но так как была только девушка дома, она испугалась и не открыла. Башка разбита, деньги украли у него. Нарики были какие то.
Нариков потом отпинали местных - инициативная группа соседей, но концов уже не найти.
avatar
Navigator!
23 December 2009


репко
В остальных трех квартирах тоже думали, мол ну в одной у нас "неместный" живет, но в двух то остальных постоянные жильцы, они то и вызовут милицию!
Веселых ночей тебе
avatar
SCOTina
23 December 2009


Navigator!
вот вот
все тока думают
а делать ничего не делают
avatar
Кинщик
23 December 2009


цитата (Navigator! @ Сегодня в 13:25)
репко
В остальных трех квартирах тоже думали, мол ну в одной у нас "неместный" живет, но в двух то остальных постоянные жильцы, они то и вызовут милицию!
Веселых ночей тебе

Я думаю, ход мыслей соседей был таков: "У нас же сосед вполне себе молодой (репко), а мы-то уже пожилые люди, нам - 43 года... вот, пускай, молодой и разбирается с хулиганом."
У меня в подъезде, чуть чего где случись, соседи ко мне бегут - мол, урезонь безобразников.
Хотя иногда сами так вопят на подростков, что в подъезде даже тихо сидят, что хочется самих выгоняльщиков выгнать, а подростков оставить.
Хотя пьяных и буйных выпроваживаю на безальтернативной основе.
репко
23 December 2009


П. Р)l(евский

Читай внимательно, прежде чем бред писать. Ломился чувак пьяный, который угрожал всем квартирам И ВЗЛАМЫВАЛ ИХ. Ему помощь нужна?
avatar
SCOTina
23 December 2009


но ментов стоило вызвать палюбому
причем чем больше звонков на пульт 02 тем быстрее приедут
опять же и менты раскрываемость поднимут или бабла с этого "негодяя" срубят
avatar
-Mikas-
23 December 2009

1

репко
вот такой сосед из соображений пожарной безопасности и создал ситуацию, в которой было испорчено чужое имущество... Я бы тебе мордан набил первым, съемщик млин... Дверь наверняка ставили постоянные жильцы. ненавижу таких съемывателей.
репко
23 December 2009


-Mikas-

Еще один умник. Ты читай внимательно прежде чем балоболить. Он был внутри тамбура, а дверь была закрыта. То есть его кто-то закрыл внутри. Другого объяснения я не вижу. Либо он сам жилец одной из квартир внутир тамбура. Или как ты думаешь он оказался внутри запертой двери без ключа?

А по поводу двери я с соседями говорил. Они мне сказали типа почему я дверь не закрываю, такие же балаболки как ты, я их послал куда подальше и сказал, что закрывать не буду Если человек идиот и не понимает, что в случае пожара сгорят люди нафиг с 4 квартир заживо, то это не лечится. Я консультировался со специалистами по пожарной безопасности, мне подтвердили, что это нарушение. Из-за таких идиотов и горят люди, в том числе и в Перми больше 100 человек сгорело. Так что головешкой своей думай, прежде чем языком чесать
avatar
-Mikas-
23 December 2009


репко
я чот не понил, у вас дверь изнутри не открывается щеколдой там какой иль чо, ну чтоб без ключа открыть можно было?
Только идиоты могли поставить такую дверь.
А вообще все эти двери в тамбурах, обычно запроектированы еще при строительстве (если у вас дом не старше 25-30 лет), поэтому не гони тут про ПБ. Если будет нормальный замок, то ничего страшного в такой двери нет.

цитата:
Он был внутри тамбура, а дверь была закрыта
и как он тогда свалил?
репко
23 December 2009


-Mikas-

ИМЕННО ТАК!!! Дверь железная без защелки изнутри!!! Закрывается ключом изнутри, причем очень тяжело! Можно и минуту ковыряться, пока откроешь ее. Это без шуток!! И вот представь, будет пожар среди ночи, ты выскочишь , а там дым - И НИФИГА ты дверь изнутри не откроешь! СГОРЯТ ВСЕ! Я не самоубийца, поэтому эту дверь никогда не закрываю, а соседей шлю куда подальше.

Что касается мужика - я предполагаю, что кто-то выбросил ему ключ и он ушел. Я сам так думал, открыть дверь и бросить ему ключ. Иначе он не мог угомониться. Двери взламывал, выбивал еще и ножом угрожал. Ему там кто-то ответил, типа послал, так он вобще расверипел.
avatar
SCOTina
23 December 2009

1

репко
на дверь в тамбуре можно поставить замок с вертушкой. и спокойно открывать из нутри без ключа.
по поводу сгоревших людей в 4-х квартирах сразу ни разу не слышал и не встречал.
репко
23 December 2009


avatar
SCOTina:

репко
на дверь в тамбуре можно поставить замок с вертушкой. и спокойно открывать из нутри без ключа.
по поводу сгоревших людей в 4-х квартирах сразу ни разу не слышал и не встречал.

Была бы защелка изнутри - я бы закрывал! Но почему то поставили такую дверь, без защелки. Это не ко мне вопрос.

Я тоже до недавнего времени не слышал про 100 человек сгоревших в клубе. Не хотелось бы быть первооткрывателем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up