Из жизни российских регионов.

15 years ago




Попалась на глаза статья талантливого автора.

"На самом деле 80% российского населения живёт в перманентном кризисе - лет 400, не меньше.

И когда мы говорим о нынешнем кризисе, это значит, что он коснётся тех 20% населения РФ, кто проживает в иллюзорно-голографическом постиндустриальном мире.

Вот несколько фотографий людей с самыми дорогими предметами, которые есть у них в доме. Я особо не допытывалась, правда ли эти предметы самые дорогие в хозяйстве, просто снимала то, что люди называли сами. Но они, мне кажется, ничего особо и не скрывали.

Кстати, эта серия так нигде и не опубликована, если что - welcome."

posted image

Баев Константин, Самарская область. Аквариум, 7000 рублей.

posted image

Никандровы Галина и Геннадий. Велосипед, 2500 рублей.

posted image

Вдовин Арсен, Псковская область. Мобильный телефон, 6000 рублей.

posted image

Трейт Ольга, Самарская область. Компьютер дочери, 30000 рублей.

posted image

Утеулина Кумысай с дочкой Алиной, Самарская область. Холодильник, 17 000 рублей, в кредит.

posted image

Степанова Наталья с сыном Антоном, Псковская область. Электропила, 3000 рублей.

posted image

Серяков Евгений, Самарская область. Телевизор, 4000 рублей.

posted image

Тагиевы Николай и Фарида, брат и сестра, Саратов. Обои - точно не помнят, сколько стоили, поскольку покупали родители. Но это было много денег, долларов

posted image

Ярыгины Татьяна и Михаил, Самарская область. Две стиральных машины и два холодильника - приданое для дочерей, когда они выйдут замуж. 50 000 рублей.

avatar
Malabar
19 February 2009

Из жизни российских регионов.
12K
views
45
members
147
posts

avatar
slr
19 February 2009


avatar
Raleks:

Пусть москвичи варяться там, и не квакают про понаехавших.

Квакают не москвичи
avatar
Сократий
19 February 2009


avatar
полпот:


когда начнётся будет ещё хлеще чем в гражданскую... не один масквичь не выживет.. я надеюсь путин-мутин это понимают???

Понимают , ВВ не сокращают ,вооружают ,воевать со своим народом .
avatar
Raleks
19 February 2009


avatar
slr:

avatar
Raleks:

Пусть москвичи варяться там, и не квакают про понаехавших.

Квакают не москвичи

Тебя я не имел ввиду. Ты не похож на москвича.
avatar
Сократий
19 February 2009


avatar
r34:

работу с зарплатой 2-3 тысячи не рассматриваем

Это рабство за еду ,три тысячи и на нормальную еду не хватит ,так похлёбка .

avatar
Raleks:


Тебя я не имел ввиду. Ты не похож на москвича.

Ну да на фото в профиле явно не москвич .
avatar
Дон Чиполине
19 February 2009


Я думаю нас тоже можно включить в эту фотосессию, саммое ценное - фокус 11 111 долларов
avatar
Злой Пионер
19 February 2009


avatar
Raleks:

Потом глядишь к нам сами приедут... за едой...

Питерцев примете ?
avatar
esn
19 February 2009


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 18:00)
avatar
Raleks:

А вот питерцы совсем другие. Интеллегентные.

спасибо , чистая правда , отплюсил

А по тебе не скажешь что ты из Питера
avatar
Злой Пионер
19 February 2009


esn
отминусил
avatar
esn
19 February 2009


ЮГ®
Отплюсил. Нуачо?
avatar
Злой Пионер
19 February 2009


esn
так-то сынок я из ленобласти и самое дорогое што у меня есть это тачка и лопата фискарс
все остальное на жену оформлено
avatar
esn
19 February 2009


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 19:27)
esn
я из ленобласти

Я так и знал!
avatar
зодчий
19 February 2009


avatar
Raleks:

Да зарплата больше... Но и цены и потребности другие.

Согласен. Цены ниже, зарплаты больше - вот и потребности другие.
avatar
rogojindze
19 February 2009

-2

по-моему статья - явный фейк
я могу пойти к зеркалу сейчас, и снять свой покоцанный фотоаппарат в зеркале - будет столь же устрашающе
а если не по теме - то в Москве тоже не очень то легко жить, потому что цены убийственные, по сравнению с регионами. На все при чем...

posted image

Форт Фокуз. Шисотсорактыщрублей. Москва


Особенно понравилось про электропилу за 3000 рублей При том, что шкаф у них за спиной тянет минимум на десятку.
avatar
dshelepov
19 February 2009


avatar
esn:

Не надо к нам приезжать, у нас... даже пива нет!

а мое-то где?

передаточное?
alexey_s
19 February 2009


на фотках беднота?!
кирпичные дома..в доме ремонт (по крайней мере обои на стенах)..есть "приличная" мебель...
такое ощущение, что вы не видели, как живут в русской глубинке...русская глубинка (по крайней мере, которую вижу) - хутор домов 50-100..есть вода и электричество, но нет газа..дома как правило саманные шилеванные или обмазанные...отапливаются дровами..площадь квадратов 15-20..высота потолков 1,5-1,6м..внутри мазанные глиной и беленые..иногда просто саман...кровать...шкаф...телевизор середины 80-х...все...
а на фото новодеревенские...
avatar
esn
19 February 2009


avatar
dshelepov:

avatar
esn:

Не надо к нам приезжать, у нас... даже пива нет!

а мое-то где?

передаточное?

Ничонезнаю

avatar
Злой Пионер
19 February 2009


A
alexey_s:

высота потолков 1,5-1,6м.

хоббиты штоле ?
avatar
Malabar
20 February 2009


r34
цитата:
Малабар, надеюсь ты разместив сии фотоколлажи понимаешь теперь, почему от такой жизни из деревни ЛОМЯТСЯ, причём табуном в Москву? и говноменеджер по своей неплохой сути и может быть например просто менеджером или инженером, но там, дома, он никуда, кроме поднятия стакана, свои способности не приложит? Ты это осознаёшь? Ты осознаёшь свою ошибку - надменную московскую усмешку над приезжими? Ты понимаешь, что человек, как и любое другое животное, ищет лучшее место для своей среды обитания, поэтому и прётся в Москву, вынужден становиться собакой, но это лучше, чем жить как пресмыкающееся. И он не виноват, что в его деревне, райцентре нет или развалено градообразующее предприятие или совхоз. Ему негде работать. Ему не за что купить своё жильё.


Роман, ты чото вообще не въезжаешь в смысл мной сказанного, хотя я тебе много раз объяснял. Я уже не знаю как еще тебе растолковать...

Дон Чиполине
цитата:
Посмотрите децильный коэффициент в америке, не хуже нашего, я вообще удивлн что малабар социальную тему запостил


Сорри, а я что, когда-либо писал о несоциальном?
avatar
rogojindze
20 February 2009


цитата (ЮГ® @ Вчера в 23:40)
A
alexey_s:

высота потолков 1,5-1,6м.

хоббиты штоле ?

хоббиты в Средиземье с Гендальфом
avatar
Кинщик
20 February 2009


Фотки из журнала "Русский репортер".
Статья про ловушки бедности, что люди бы и рады работать и быть активными, но, в виду отсутствия работы и, вообще, каких-либо перспектив, все глубже и глубже погружаются в болото нищеты.

Проблема в том, что в нормальный странах государство занимается созданием этих самых перспектив (рабочих мест, нормальной системы оплаты труда и социальной защиты), а не перераспределением заработанного.
Государство должно давать возможность, а не отнимать у тех, кто эту возможность как-то нашел сам.
Хотя я уже не понимаю, где заканчиваются интересы страны и начинаются интересы вполне конкретных лиц. Воров и лгунов, говорящих от лица власти.
avatar
без имени
20 February 2009


Я скажу, что у меня дома тоже очень мало вещей дороже штуки баксов. Может даже вообще нет, так сразу не вспомнить. При том, что зарабатываю сносно.
avatar
Probe 1
20 February 2009


Да! Не ту страну назвали Гандурасом! (с)
avatar
ARCHIK
20 February 2009


Я лично думаю что дело далеко не в ГЛУБИНКЕ. А в менталитете конкретного человека. Поуши в дерьме можно жить и в центре москвы. А можно в ГЛУБИНКЕ неплохо устроиться.
avatar
Сократий
20 February 2009


A
alexey_s:

саманные шилеванные или обмазанные...отапливаются дровами..площадь квадратов 15-20..высота потолков 1,5-1,6м..внутри мазанные глиной и беленые..иногда просто саман...кровать...шкаф...телевизор середины 80-х...все...
а на фото новодеревенские...

УЖАС Где это ТАКОЕ ? Саманные это же глина с соломой ,а где глины нет навоз с соломой ,кошмар ,дом из говна .
У меня родственники ,беженцы из Киргизии и то лучше живут ,панельный коттедж ,правда у чорта на рогах ,но всё же .не в говне .

avatar
Кинщик:


Хотя я уже не понимаю, где заканчиваются интересы страны и начинаются интересы вполне конкретных лиц. Воров и лгунов, говорящих от лица власти.

Верно , добавить нечА .
Valsh
20 February 2009


Tom76
цитата:
На днях на работу приезжал программист-наладчик наливных приборов для нефтепродуктов, человек написавший ВСЮ программную часть для этого (поскольку завод Промприбор практически единственный в рашке - то этот человек обеспечил отпуск нефтеродуктов во ВСЕЙ стране), умнейший и скромнейший человек - з/п 15000 руб, дали еще значок...чета-там "Инженер России"...слов нет...

Вот это вот... про инженера...- в самую точку. Именно в этом корень всего зла: в стране создана система, что богует не тот, кто своим вкладом в общее дело заслужил это, а совсем другие люди. И ладно бы они труженикам хотя бы условия достойного существования создали, как это сделано в западных странах, так нет: обирают их, как липку, создавая нечеловеческие условия их существования.
Если это в обозримом будущем не поменять - такая страна не жилец. Развалится на ...н.
avatar
Malabar
29 September 2010

1

Интересная статья, на которую наткнулся, читая "Русский репортер":

Братство конца
(из дневника лесоруба)

Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли.

Из Улан-Удэ дочь поехала поездом до Москвы, а я вышел в Ангарске, где меня встретил старый друг. В итоге мы погнали на север через разные города – Зиму, Усолье Сибирское, Саянск, Тулун.
Теперь я в Братске. Уже пятый день.

Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2-3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.

Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом, (как в "Бриллиантовой руке"), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси - самый распространенный общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону и она подъезжает буквально в течение 2-3 минут. После полуночи город просто вымирает.
Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п.

Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы - 10 тыс.
Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией "Илим Палп", в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им.)

Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: "педики".

Был уже в нескольких районных городах и деревнях. О-о-о-о-о. Такую нищету представить просто невозможно. Местный врач рассказал мне, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья... Страшно? В местном магазине продается лионозовское молоко "Вим-Биль-Данн" по 46 руб. за литр. Мандарины - 150 рублей. Зато очень много дешевой водки.

Совсем забыл! Соотношение полов здесь – 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15-16 лет. Я плакаль. Из-за этого же много лесбиянок.

30 августа
Два года назад, как раз 30 августа, я попал на концерт Мадонны в городе-герое Ницца, на Лазурном берегу. В этом году 30 августа я познакомился с военкомом, который хлопотал о судьбе двух унитазов для местного зиминского детского сада. Там унитазов просто не было и дети какали просто на пол, за зановесочкой.

8 сентября
Я до сих пор не могу поверить, что в Сибири – своя система цен и ценностей. Здесь живут совсем другими цифрами. Сравнить не с чем. Мы говорим, что московский киргиз-дворник получает копейки – 12-15 тысяч в месяц.

Дескать, это у нас копейки, а там, в Киргизии (если таджик, то в Таджикистане) он на эти деньги будет год жить. Так вот хрена киргиз! Хрена таджик! Здесь люди получают в месяц (если получают) по три-четыре тысячи. Для них есть разница между 10 и 12 рублями. Например. Буханка белого стоит 27 рублей. Помидоры – 150-200. 80-й бензин - из цистерны – 28 рублей за литр. Фрукты здесь, можно считать, не растут – лето заканчивается, не успев начаться.

http://vserusskie.ru/news/article.asp?id=7...C96061E62C52092
avatar
milashka
29 September 2010


а кто смотрел передачу про убийство китов? Чукчи если не будут их убивать - то им просто не выжить...
ужасно просто...
avatar
chaid
29 September 2010


Malabar
америку открыл...сядь в машину и проедь по стране...везде как после войны...в прошлом году я с американцами работал...они говорят что у нас хуже чем в Мексике..

цитата:
Путина и Медведева в этих краях называют просто: "педики".

а что их где-то уважают?
avatar
Antas
29 September 2010


Был в тех краях (Сибирь) в прошлом году. Все видел собственными глазами. Так и есть. Однако далеко ехать не надо, за пределы московской области км на 50-100 и все почти тоже самое... хотя... в райцентрах еще туда-сюда, но поселки и деревни полный абзац.
avatar
chaid
29 September 2010


Antas
в татарстане еще более менее...по крайней мере заборы есть и окрашены...
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up